"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-04-25, 4:05 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Как достичь успеха » Авторские права
Авторские права
doinaДата: Среда, 2009-08-05, 11:17 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте!

Меня интересуют два вопроса:

1. нужно ли перед высылкой рукописи как-то закреплять свои права (например, заверять нотариально)?
2. в письме-запросе я должна указывать настоящую фамилию или можо сразу псевдоним, а настощую сохранить в тайне?

Спасибо заранее!

 
НораДата: Четверг, 2009-08-06, 0:59 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





doina, в основном, никто сейчас особо не парится по поводу авторских прав. Самый простой способ, если вы все же надумали хоть как-то защитить свою рукопись, то можно послать ее бумажный вариант себе на свой же адрес. Распаковывать потом рукопись не надо. Пусть лежит на всякий случай. Здесь имеет значение дата на штемпеле.

Но я не помню случаев, что рукопись у кого-то своровали. Самое главное, отправляйте ее только в известные издательства.

По второму вопросу, мне кажется, без разницы - будет это настоящая фамилия или псевдоним.

 
егорДата: Четверг, 2009-08-06, 9:48 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Личные данные в письме-заявке необходимо указывать обязательно. Так же, как и контактные телефоны, и домашний адрес. Ведь издатели, изучив Ваше творение, должны же будут каким-то образом сделать Вам предложение?.. А кому?.. И как?..
Если Ваше творение издателей заинтересует, то в дальнейшем им захочется знать и ИНН, и номер страхового пенсионного, паспорта, реквизиты счета в банке. Так что стараться сохранить инкогнито...
А что касается авторских прав, то тут Нора немного слукавила. Нет, в целом она права! А в части " не помню случая..." Я так вот помню! У одной нашей общей интернет-знакомой воруют с достойным уважения постоянством. biggrin Коварные враги. Которые везде.
 
НораДата: Четверг, 2009-08-06, 11:33 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





doina, слушайте Егора, он плохого не посоветует. wink smile
 
НораДата: Четверг, 2009-08-06, 11:34 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (егор)
У одной нашей общей интернет-знакомой воруют с достойным уважения постоянством.

Егор, хоть намекни у кого. Если честно - не знаю. blink

 
doinaДата: Четверг, 2009-08-06, 9:16 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Большое спасибо за быстрые ответы! Воспользуюсь советом и начну рассылку своего шедевра с себя))))
 
егорДата: Пятница, 2009-08-07, 7:17 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





"У опера с Петровки biggrin , у опера с Петровки..." У женщины с Рублевки... biggrin
 
MaliRiinaДата: Вторник, 2012-11-27, 8:32 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





а в электронном виде, как реализуются авторские права с помощью ПДФ и подобных программ?
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Как достичь успеха » Авторские права
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |