"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 5:37 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Пауло Коэльо напишет роман
Пауло Коэльо напишет роман
НораДата: Пятница, 2006-04-21, 10:31 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Пауло Коэльо напишет роман о Чернобыле
21 апреля 2006, 18:58

Пауло Коэльо решил написать книгу о Чернобыле и трагедии. Одна из частей следующей книги автора мировых бестселлеров Пауло Коэльо будет посвящена чернобыльской трагедии в Украине.

Об этом сообщил сам Коэльо, отвечая на вопросы журналистов в Киеве. «Когда я впервые приехал в Украину, я был впечатлен моим визитом, впечатлен людьми, которых увидел... И в моей новой книге есть часть, в которой я вспоминаю о Чернобыле», - сказал писатель. Также, по словам Коэльо, после его прошлого визита он написал несколько статей об Украине, которые вышли в 45 странах мира. Теперь Коэльо очень надеется, что этот визит не последний, сообщает MIGnews.com.

В течение своего пребывания в Украине Коэльо планирует встретиться со своими читателями в Киеве и Одессе и потом провести «символическую акцию в Чернобыле» в рамках двухдневной конференции, посвященной 20-летию Чернобыльской трагедии. 19 ареля, Пауло Коэльо прибыл в Киев.

 
НораДата: Четверг, 2006-05-04, 3:17 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





МОСКВА, 27 апреля - Увидеть Россию из окна поезда "Москва-Владивосток" намерен знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо. Он прибудет в Москву 12 мая. Как сообщили в четверг организаторы этой поездки, автор множества полюбившихся отечественному читателю романов решил отметить 20-летие своей первой книги "Дневник мага" именно в России.

"На русском языке это произведение еще ни разу не издавалось и во время поездки Коэльо не только представит его, но и поделится с читателями воспоминаниями о своем грандиозном мировом турне, совершенном в конце 80-х годов", - пояснил собеседник. Для 58-летнего писателя это уже не первый приезд в Россию - он уже посещал Москву во время книжной ярмарки 2002 года. Однако теперь встречей со столичной публикой литератор не ограничится. В комфортабельном спальном вагоне "Российских железных дорог" он отправится в путешествие по Транссибу - самой длинной в мире стальной магистрали.

По пути ему предстоят остановки в Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке. "В этих городах Коэльо встретится с поклонниками его творчества, ознакомится с местными достопримечательностями, узнает больше о людях и традициях Урала, Сибири и Дальнего Востока", - рассказали организаторы турне. При этом, по их словам, железнодорожный транспорт Коэльо выбрал специально, чтобы иметь возможность увидеть всю страну со всеми ее красотами и недостатками. Из Владивостока писатель отправится на самолете во Францию, где живет и работает последние годы.

До выхода в свет "Дневника мага" на русском языке, отечественным читателям уже были известны такие знаменитые на весь мир произведения, как "Вероника решает умереть", "Пятая гора", "Книга воинов света", "Алхимик". Творчество Коэльо получило большое признание во всем мире. Его имя известно в 117 странах мира. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 
OLoginovaДата: Воскресенье, 2006-05-07, 7:36 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ему следовало бы ознакомиться с территорией.В одной их последних книг Коэльо отправил бывшую жену писателя, с которым критики ассоциируют его самого, в Казахстан. Странный ход.
 
НораДата: Пятница, 2006-05-12, 9:48 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Пресс-конференция выдающегося бразильского писателя Пауло Коэльо

В понедельник, 15 мая, в 12:00 в центральном офисе "Интерфакса" (1-я Тверская-Ямская ул., 2) состоится пресс-конференция выдающегося бразильского писателя Пауло Коэльо, приуроченная к его поездке по России по маршруту Москва - Владивосток.

Аккредитация по телефонам: 250-88-32 и 250-34-34.

Вход по журналистским удостоверениям.

 
NataschaДата: Четверг, 2006-06-22, 10:18 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





мне всегда казалось странным, что писатели, даже ещё накидав полноценного черновика, уже разглашают замысел книги по всему свету. Как так? Как-то... как-то... не по-человечекси dry

Сообщение отредактировал Natascha - Четверг, 2006-06-22, 10:18 PM
 
НораДата: Четверг, 2006-06-22, 10:44 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это идет уже реклама будущей книжки, чтобы читатели ждали. happy
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Пауло Коэльо напишет роман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |