"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-04-25, 10:14 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Инфо для забаненных на ЭКСМО (есть возможность вернуться на Эксмо-форум)
Инфо для забаненных на ЭКСМО
TalitaДата: Четверг, 2007-08-16, 11:58 PM | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





Вот ушли меня из ЭФ, но дело моё живет smile в темы, созданные мной ещё при жизни, до сих пор пишут biggrin
 
КаллипсоДата: Пятница, 2007-08-17, 0:17 AM | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Как насчет темы "Веселый ужас"?
И ужас, и повеселее happy
 
TalitaДата: Пятница, 2007-08-17, 0:46 AM | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Каллипсо, после фильма "Дракула мертв и доволен" нам тут уже нечего делать smile
 
КаллипсоДата: Пятница, 2007-08-17, 1:00 AM | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





А что за фильм? Веселый?
 
TalitaДата: Пятница, 2007-08-17, 1:03 AM | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Каллипсо, черный юмор, ведра крови. В основном вызывает улыбку, в некоторых местах - неудержимый ржач (пардон за мой французский)
 
milayaДата: Пятница, 2007-08-17, 8:14 AM | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





Quote
а вы в самом деле милая.

Спасибо, Мореход, спасибо.
(ворчит - ну фсё, точна меняю к чертям эту аватару...)))

Всем-
ничего вы здесь за ночь повеселились, столько постов накатали smile

 
ВячеславДата: Пятница, 2007-08-17, 8:34 AM | Сообщение # 207
Группа: Удаленные





Quote (milaya)
(ворчит - ну фсё, точна меняю к чертям эту аватару...)))

Надеюсь, на аватару во весь рост. wink

 
milayaДата: Пятница, 2007-08-17, 9:11 AM | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





И непременно в бикини? smile (как-нибудь сброшу сылочку только для Вас)
Кхы - кхы. И так, поговорим о литературе ))))
 
ВячеславДата: Пятница, 2007-08-17, 9:25 AM | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





Quote (milaya)
Кхы - кхы. И так, поговорим о литературе ))

Не вопрос.

Литература проявляет себя в полный рост у талантливых авторов. Различные, интересные литературные формы возбуждают читателя и не позволяют оторваться от созерцания книги, или даже чтения. Различными приемами, авторы скрывают подноготную от читателя. Мол, догадайся сам, что там у автора... гм..., на уме.

happy

 
milayaДата: Пятница, 2007-08-17, 11:14 AM | Сообщение # 210
Группа: Удаленные





Плин, Вячеслав, умеете же smile
На счёт конкурсной темы - а как вы смотрите на возможность провести конурс рассказа по заданному сюжету?
Забавно же кто и каким образом сделает "обрамление" для камешка.
Пример вот такой болваночки:

"Date моб (англ. Date - Свидание) - ФМ-акция, направленная на знакомства мобберов, особым, необычным путём. Проводится из расчётов - одна акция на одну пару. Участники не должны быть знакомы друг с другом до акции и не должны знать предварительно, кто будет на ней. Например сценарий "Blind":
Парню, на указанном заранее месте, завязывают плотно глаза платком и говорят ждать. Девушку подводят через несколько минут. Её задача провести парня из точки А в точку Б. Прогулка занимает не больше часа. Во время прогулки она должна держать его за руку и описывать всё происходящее вокруг. От модели проезжающей рядом машины до цвета листьев на дереве. Каждый из них может при желании не называть своего имени. Дойдя до пункта Б, девушка оставляет парня и уходит, а парню спустя минуту снимают повязку."

 
ВячеславДата: Пятница, 2007-08-17, 3:50 PM | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Quote (milaya)
На счёт конкурсной темы

Мне понравилось.

 
ВаряДата: Пятница, 2007-08-17, 3:59 PM | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





А я чего-то не совсем поняла
 
milayaДата: Пятница, 2007-08-17, 4:21 PM | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





tata, всё же просто.
Вам дают болванку, на основе которой вы можете сделать что угодно - юмористический рассказ, любовно-романтический, детективный - как уж фантазия разыграется. Главное, чтобы заданная линия отслеживалась.
Этот способ не ограничивает народ каким-то жанром.
 
Ирина_СафинаДата: Пятница, 2007-08-17, 4:34 PM | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Привет!
И я хочу поучаствовать в конкурсе smile

Quote
конурс рассказа по заданному сюжету

Очень интересно! Только смысл самого сюжета недопоняла... или это был просто пример?

Добавлено (2007-08-17, 4:34 Pm)
---------------------------------------------
Уф... долго рисовала буковки smile
milaya, спасиб!

 
milayaДата: Пятница, 2007-08-17, 4:35 PM | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Ирина_Сафина, конечно лишь пример )
 
Ирина_СафинаДата: Пятница, 2007-08-17, 4:41 PM | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





milaya, сейчас задумалась... а, ведь, действительно интересно!
Одна ситуация, а разные стили, жанры...
Участвую!!!
 
milayaДата: Пятница, 2007-08-17, 4:43 PM | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Ирина_Сафина, эт пока только предложение, несогласованное с народом и хозяйкой рессурса wink Наверное тему озвучат несколько позже, не торопитесь.
 
TalitaДата: Пятница, 2007-08-17, 5:06 PM | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





мне тоже нравится это предложение. А конец самому можно придумывать в таких конкурсах?
 
milayaДата: Пятница, 2007-08-17, 5:27 PM | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Talita, конечно, концовка ваша.
Я правда не знаю, проводились ли подобные конкурсы в принципе, но как идея - вроде забавно.


Сообщение отредактировал milaya - Пятница, 2007-08-17, 5:28 PM
 
TalitaДата: Пятница, 2007-08-17, 6:25 PM | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





milaya, у нас в школе так писали сочинения

Добавлено (2007-08-17, 6:25 Pm)
---------------------------------------------
Точнее, не совсем сочинения, а просто такая форма работы

 
егорДата: Пятница, 2007-08-17, 6:32 PM | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Ин-те-рес-нень-ко...
 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 7:01 PM | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





milaya, раз такое дело... cool , то с Вас конкурсное задание. Оформите его и держите в секрете. biggrin
А я позабочусь об арбитрах и призах...
 
milayaДата: Пятница, 2007-08-17, 7:06 PM | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





cjdeirf, договорились. Концепцию обязуюсь сбросить как можно скорее. Только тогда мне придётся взять самоотвод на авторское участие в конкурсе, так, пожалуй, будет правильнее. Меценатство с моей стороны в силе (предложения также пришлю).
 
АлександрДата: Пятница, 2007-08-17, 7:11 PM | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





А что, уже конкурсы начинаются?
 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 7:12 PM | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





milaya, а что если две концепции разработать, чтобы самоотводов не было, а? Одна концепция от Вас, а вторая от кого-нибудь другого... cool Вам ведь тоже хочется поучаствовать, так?
 
НораДата: Пятница, 2007-08-17, 7:14 PM | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





cjdeirf, поддерживаю. biggrin
 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 7:14 PM | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Александр, конкурс будет в сентябре. Сейчас мы занимаемся организационными вопросами... cool
 
НораДата: Пятница, 2007-08-17, 7:15 PM | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Пока точите перья wink
 
milayaДата: Пятница, 2007-08-17, 7:17 PM | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Quote
что если две концепции разработать, чтобы самоотводов не было, а?

cjdeirf, я не возражаю, но наверное это технически сложнее будет для судейства?
Мне безусловно интересно участие, но не принципиально.
А что Нора думает по поводу данного предложения?
 
ВячеславДата: Пятница, 2007-08-17, 7:23 PM | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Пока точите перья

Только бы клавиши не сточиличь до сентября. smile

 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 7:28 PM | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Нора, я рада. biggrin
milaya, судьи нас поймут. happy В сети есть конкурс "Антилопа гну". Участники этого конкурса пишут рассказы по заданному сюжету, иногда сюжетов бывает два... и ничего, судьи справляются. biggrin
Talita, может Вы вторую концепцию разработаете? Опыт у Вас есть...
 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 7:32 PM | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





milaya, ой! на "Антилопе" самосуд! Как это я запамятовала, ведь участвовала же!

По моим наблюдениям, на конкурсах, где предлагается несколько тем, участников больше.

 
TalitaДата: Пятница, 2007-08-17, 7:37 PM | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





cjdeirf, подумаю над вашим предложением smile Пока могу сказать, что ценю оказанную мне честь, но всё же воздержалась бы. В меня репутация не совсем нормального человека с неправильными понятиями (один товарищ даже обозвал эталоном шизофренички, считая, что сделал мне комплимент) - я просто боюсь, что над придуманным мной сюжетом никто не захочет работать. Это я не хвастаюсь оригинальностью, а говорю не совсем приятные мне вещи.
 
АлександрДата: Пятница, 2007-08-17, 8:02 PM | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Хотелось бы поделиться некоторыми своими опасениями.

На проклятой "земле", где я околачивался некоторое время, жюри самоназначалось, по принципу "я хочу зарезать вот этого и этого, а этого люблю, а потому буду судить".
При этом оценки выставлялись типа "чушь", "бред", "ерунда, не вставляет", "слишкам многа букф ниасилил", или же наоборот "как это чудесно", очень мило" ну и тд.

А главное, в жюри сидели: половина анонимы, половина модеры из разделов, никак не относящихся к миру творчества, и при этом категорически НЕ разрешали другим пользователям писать свои мнения по поводу работ участников, за это банили на четыре месяца и стирали все посты - только жюри вот это имело право обсуждать.

Лички у господ из жюри работали в полную силу, и голосование в основном происходило там.
До конца конкурса доходила естественно только треть участников.

Вот где админ-троль со своими лизоблюдами разворачивался во всю свою сатанинскую радость.

Итог, такой же как и в этом Эксмо, лучшие представители просто исчезли.

Если и здесь такое будет, то я буду думать, что та чума дошла и досюда и спасения от нее уж нет нигде...

 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 8:04 PM | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Talita, не удивили. cool Все, кто занимается творчеством, люди ненормальные. У большого числа писателей и художников были серьёзные проблемы с психикой. angry
 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 8:12 PM | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Александр, какие ужасы! happy
Зайдите в наши конкурсные разделы, посмотрите на отзывы судей и участников - там рабочая атмосфера, дружелюбные отзывы, советы по улучшению текста...

Некоторые конкурсные рассказы потом были опубликованы.

Кстати! если "накипит", или обижать будут, то пар можно будет выпустить в специальной конкурсной комнате негатива.

 
АлександрДата: Пятница, 2007-08-17, 8:20 PM | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
У большого числа писателей и художников были серьёзные проблемы с психикой.

А это хорошо, это означает, что люди отдают себя творчеству полностью, вплоть до сумасшествия :)))))))))
А вот если в жюри сидят, скажем, домохозяйка, милиционер, работник общепита, лекарь и другие подобные типажи, присвоившие себе право судить других... Да при этом еще и с правами модерирования...
 
TalitaДата: Пятница, 2007-08-17, 8:23 PM | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
У большого числа писателей и художников были серьёзные проблемы с психикой. angry

Значит можно собой гордится - я почти настоящий писатель)))
Почти - потому что написала пока совсем немного. Ну и ещё потому, что "проблемы с психикой" начались на порядок позже, чем я начала заниматься творчеством. Но я над собой работаю и плохого стараюсь не вспоминать smile
А вы тоже на что-то жалуетесь? может все вместе соберемся, да и сходим к психиатру? wink
 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 8:25 PM | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





Quote
А вот если в жюри сидят, скажем, домохозяйка, милиционер, работник общепита, лекарь и другие подобные типажи, присвоившие себе право судить других...

Нет, самосудом мы не занимаемся. happy

В жюри будут издающиеся писатели и библиотекари. Устраивают такие арбитры?

 
АлександрДата: Пятница, 2007-08-17, 8:28 PM | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Зайдите в наши конкурсные разделы, посмотрите на отзывы судей и участников - там рабочая атмосфера, дружелюбные отзывы, советы по улучшению текста...
Некоторые конкурсные рассказы потом были опубликованы.
Кстати! если "накипит", или обижать будут, то пар можно будет выпустить в специальной конкурсной комнате негатива.

Да это просто сказка какая-то...

Даже верится с трудом, что где-то разрешают писать не только членам жюри, да еще (о господи!) и спорить???

Ну, если это действительно так, то, значит, я обрел наконец, тихую гавань, где живут нормальные люди, а не тролли какие-то smile

 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 8:28 PM | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Quote
может все вместе соберемся, да и сходим к психиатру?

к психиатру я бы пошла в том случае, если бы мне психоаналитик не помог.
 
TalitaДата: Пятница, 2007-08-17, 8:31 PM | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





cjdeirf, Психоаналитики - люди ненадёжные. Это видно по душевному состоянию небезызвестного вам человека. А вот психиатр - это уж наверняка smile
 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 8:31 PM | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





Quote
Ну, если это действительно так, то, значит, я обрел наконец, тихую гавань, где живут нормальные люди.

не совсем нормальные. См. выше. happy
 
milayaДата: Пятница, 2007-08-17, 8:32 PM | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





Quote
если бы мне психоаналитик не помог.

cjdeirf, я Вас умоляю... У меня уж выработалась стойкая связочка Психоаналитик - Каролина К. Не пугайте, плиззз happy
 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 8:34 PM | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Talita, все там будем.
Убегаю. До позднего вечера!
 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 8:36 PM | Сообщение # 246
Группа: Удаленные





milaya, честно говоря, у меня особое отношение к психоаналитикам, я его выражаю в своём творчестве.
Через минуту опубликую его здесь. wink
 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-08-17, 8:42 PM | Сообщение # 247
Группа: Удаленные





Никуда не пошёл лекарь, оставшись со своей бедой один на один да с мечтою о психоаналитике. «Не наш человек, - подумал про него Пахом. - Разве ж наши ходят к чужим людям потрепаться о том о сём? – нет, потому как и друзьям нынче веры нет – только бабкам, ведьмам да попам. А ежели кто не имеет желания ходить к ним, так приглядится, найдёт того, кому ещё хуже, и давай его долбить погаными словами. Веселей же жить, зная, что кому-то горше, чем тебе!»
Все Буяновские такие, не знаю как в других местах... может, и по-другому жить умеют. А одному тяжко справится с бедою, иные вон руки на себя накладывают, потому как выговориться стыдятся.

Убегаю....

 
milayaДата: Пятница, 2007-08-17, 8:44 PM | Сообщение # 248
Группа: Удаленные





cjdeirf, замечательно написано. biggrin
 
АлександрДата: Пятница, 2007-08-17, 8:52 PM | Сообщение # 249
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
В жюри будут издающиеся писатели и библиотекари. Устраивают такие арбитры?

Абсолютно устраивают, ведь это же люди близкие, так сказать, духовно smile
И я, если честно, люблю больше конструктивную критику, нежели глупую лесть, но, согласитесь, никому же не понравится, если какая-нибудь парикмахерша или буЛГахтерша, записавшая себя в жюри, выставит ему оценку типа "полное дерьмо" или что-то близкое к этому :))))))))))))

Добавлено (2007-08-17, 8:52 Pm)
---------------------------------------------
Должен добавить, что в последнем конкурсе там я лично не участвовал, просто наблюдал, как гнобят одних и вылизывают других. Писал свои комментарии, а их стирали под предлогом. что я не член жюри, что нет у меня права оценивать, что пишу не там, ну и т. д.

 
егорДата: Пятница, 2007-08-17, 9:29 PM | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





Ну, недавно Ирина Сафина и я принимали участие в конкурсе, проводимом журналом "Чайка". Рассказы были выставлены для всеобщего обсуждения на их форуме, их могли читать и комментировать как участники, так и просто праздношатающаяся публика... А жюри работало само по себе, без учета этих высказываний. Публика была приличная, хотя и нервная. НО нет никакой гарантии, что не найдется идиот, который всем назло напишет какую-нибудь гадость. Просто, "чтобы было".
Вот только насколько я понял здешние порядки - цифирки, крестики, нолики и пр. средства защиты - чужие здесь не ходят.
Так что, как я думаю, бояться нечего.
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Инфо для забаненных на ЭКСМО (есть возможность вернуться на Эксмо-форум)
Поиск:

Arbuzova © 2024 |