"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-04-25, 4:08 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Инфо для забаненных на ЭКСМО (есть возможность вернуться на Эксмо-форум)
Инфо для забаненных на ЭКСМО
Инна_БалтийскаяДата: Вторник, 2008-09-16, 1:07 PM | Сообщение # 3701
Группа: Удаленные





Улитин, волшебник не стал мстить лишь потому, что у него отняли Баномет... тьфу, волшебные спички. biggrin
 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-09-16, 1:14 PM | Сообщение # 3702
Группа: Удаленные





Quote (andrei3)
Короче клуб молодых литераторов заработал.

Ну да, ещё вчера Каролина что-то писала в ЖЖ о детсаде для желающих.
 
УлитинДата: Вторник, 2008-09-16, 8:04 PM | Сообщение # 3703
Группа: Удаленные





Инна_Балтийская, это, видимо, в фильме. Говорю, я его не пересматривал лет двадцать или больше. А в книге волшебника просто заперли в туалете с пятнадцатью золотыми унитазами.

Добавлено (2008-09-16, 8:04 Pm)
---------------------------------------------
Посмотрел тут сайт КК. Очень порадовался. Какая она оказывается вся тонкая и удивительная. "Душа, оплетенная скрипками Лакримозы, требовала некой изысканной красоты", поэтому неудовлетворенная результатом писательница уничтожила все неизданные книги и стала творить по новой, опять же в процессе работы ее "мозг плавает в музыке Лакримозы, душа пылает как свеча". У меня тоже мозг поплыл.

 
andrei3Дата: Вторник, 2008-09-16, 9:02 PM | Сообщение # 3704
Группа: Удаленные





Лакримоза - это заболевание? wacko
 
КаллипсоДата: Вторник, 2008-09-16, 9:51 PM | Сообщение # 3705
Группа: Удаленные





Лакримоза - великолепная группа
Очень люблю, и вправду музыка чудесная
Правда теперь вдруг стала относится к ним с параноидальной подозрительностью.
Пора лечится
 
MarusiaДата: Вторник, 2008-09-16, 10:42 PM | Сообщение # 3706
Группа: Удаленные





andrei3, в данном конкретном случае имеется в виду "Ла Кримоза" - "Слезы" Моцарта - реквием. Откуда знаю - видела рассуждения Каролины Клинтон и Руслана на старом форуме Эксмо, в теме "кто что любит слушать", Руслан тоже сначала принял название произведения за название группы
 
УлитинДата: Вторник, 2008-09-16, 10:44 PM | Сообщение # 3707
Группа: Удаленные





Marusia, правда что ли?

А то я уже тут справочку нашел:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lacrimosa

Сообщение отредактировал Улитин - Вторник, 2008-09-16, 10:47 PM
 
MarusiaДата: Вторник, 2008-09-16, 10:49 PM | Сообщение # 3708
Группа: Удаленные





Улитин,
Quote (Улитин)
Marusia, правда что ли?
А то я уже тут справочку нашел

беседу с Русланом читала собственными глазами, а насколько он правда или нет - не знаю. Но что "Ла кримоза" это "слезы" - правда.
 
УлитинДата: Вторник, 2008-09-16, 11:12 PM | Сообщение # 3709
Группа: Удаленные





В Википедии (по ссылке, что я дал) есть отрывок из интервью с основателем группы Lacrimosa, где он говорит о Моцарте, так что, Marusia, я вам верю.
КК, конечно, следовало уточнить, что это Моцарт. Но, видимо, она вся такая сложная, загадочная, погруженная в собственную душу, что такие мелочные подробности ей ни к чему. Она выше этого.
 
БаядеркаДата: Среда, 2008-09-17, 6:19 PM | Сообщение # 3710
Группа: Удаленные





Улитин,
Quote (Улитин)
ее "мозг плавает в музыке Лакримозы

тьфу ты, господитыбожемой! Вынула бы мозги оттуда и вправила на место.
 
RUTA_JURISДата: Среда, 2008-09-17, 6:26 PM | Сообщение # 3711
Группа: Удаленные





Улитин, Так высоко, как бы с башни не свалилась....

Сообщение отредактировал RUTA_JURIS - Среда, 2008-09-17, 6:26 PM
 
НораДата: Среда, 2008-09-17, 6:52 PM | Сообщение # 3712
Группа: Удаленные





У нас есть кто-нить из Белоруссии?

РЕКЛАМА

Фильм "Садовник" (по сценарию написанному мной в соавторстве с Klounom с ЭФ) будет показан 20 сентября, в субботу, в 19.20 на 1 белорусском канале. Уже, говорят, идёт реклама:))))

 
БаядеркаДата: Среда, 2008-09-17, 7:50 PM | Сообщение # 3713
Группа: Удаленные





Нора, *шепотом* а скачать фильмы можно? Потому как с моим счастьем, я то еще не дома, то канала такого не найду sad
 
irchikДата: Среда, 2008-09-17, 9:50 PM | Сообщение # 3714
Группа: Удаленные





Ёлки-палки. попыталась я было отойти от дел, в силу занятости, так сказать... но любопытство гложет... все заперлись в секретной комнате...

киньте парольчик, что ли wink

 
ВячеславДата: Среда, 2008-09-17, 9:56 PM | Сообщение # 3715
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
нас есть кто-нить из Белоруссии?

РЕКЛАМА

Фильм "Садовник" (по сценарию написанному мной в соавторстве с Klounom с ЭФ) будет показан 20 сентября, в субботу, в 19.20 на 1 белорусском канале. Уже, говорят, идёт реклама:))))

Я, Липа, Вик, Кэт, Тарасевич, Калипсо...

 
КаллипсоДата: Среда, 2008-09-17, 10:13 PM | Сообщение # 3716
Группа: Удаленные





Супер!
Хорошо, что сказали, я телик почти не смотрю, теперь обращу внимание smile
 
НораДата: Среда, 2008-09-17, 10:46 PM | Сообщение # 3717
Группа: Удаленные





Баядерка, шепотом в Инете можно скачать, но "Садовник" послабее будет фильма "Мы поженимся". Но там есть красивые и веселые сценки. biggrin А вот начало немного затянуто. cool
 
липаДата: Среда, 2008-09-17, 11:11 PM | Сообщение # 3718
Группа: Удаленные





Фильм "Садовник" (по сценарию написанному мной в соавторстве с Klounom с ЭФ) будет показан 20 сентября, в субботу, в 19.20 на 1 белорусском канале. Уже, говорят, идёт реклама:))))

Будем смотреть!

 
MarusiaДата: Среда, 2008-09-17, 11:18 PM | Сообщение # 3719
Группа: Удаленные





irchik, лови ЛС
 
БаядеркаДата: Среда, 2008-09-17, 11:42 PM | Сообщение # 3720
Группа: Удаленные





Нора, хде скачать "садовника" и "мы поженимся.."? cool
 
НораДата: Четверг, 2008-09-18, 0:07 AM | Сообщение # 3721
Группа: Удаленные





Есть на торренте. Правда звук плохой. sad Последняя версия, которую показывали по ТВЦ намного лучше. Видно, была переозвучка. wink

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 2008-09-18, 0:09 AM
 
НораДата: Четверг, 2008-09-18, 4:30 PM | Сообщение # 3722
Группа: Удаленные





andrei3, что это ты так жалобно в КМЛ написал:

"Надо по нету рекламную акцию провести, что КМЛ открылся. А то народу теперь не густо."

Больше там народу и не будет. Пока здесь все. biggrin

 
cjdeirfДата: Суббота, 2008-09-20, 11:15 PM | Сообщение # 3723
Группа: Удаленные





Хотела отдельную тему о кошаках завести...а нашла в этой теме вот это:

dmalkuzm:

Литературный клуб на задворках истории.
Рядом кладбище зарытых талантов, скукотный двор, бедокурня, разбитое корыто с надписью "неформат", лит кухня.
Над клубом висит покосившаяся хоругвь с рекламой.
В самом клубе плохо.
На портрете искаженное мукой лицо Толстого, обрезанное фото Тютчева, раскатанный Груней в блин, бюст Достоевского и оплеванная репродукция обложки рассказов Чехова. Надо всем этим хламом высится статуя госп. Никитина, держащего в руках свою нетленку "Как стать писателем"; стены исписаны граффити "Йельфы ни пройдут", "Иронию не уроню"; а под самым потолком болтами прикручен гигантский плакат "ДД наше все !", буквы ДД зачеркнуты губной помадой и надписано МС, еще выше лаком для ногтей подписано СС).

В главном зале литклуба, прямо на заплеванном полу сидят его обитатели. Публика пестрая и разнообразная. Над головами собравшихся, бесплотными тенями движутся "гости".
Злые Копуши пробираются сквозь толпу и ощупывают лица и ники, они ищут вольнодумцев. На возвышении прибита голова доктора Ллойда, которая пялится вниз, поочередно выкатывая глаза.
У входа стоит Эвелин, в одной руке сжимая безмен, в другой держа меч. Повязки на глазах Эвелин нет, ее голова задрана вверх, нос указывает на потолок.
В углу чернеет провал пещеры. Около пещеры валяются кости, со стен свисают клочья гигантской паутины. Над пещерой надпись "Здесь живет Груня".
Амфитеатр расположен так высоко, что из зала не видно кто там сидит. Сверху доносится смех, шушуканье, негромкие звуки гитары.
Время от времени, кто-нибудь из "Изданутых" выглядывает сверху, чтобы полюбопытствовать, бросить вниз косточку или прицельно плюнуть.
Тем временем поиски вольнодумцев продолжаются, по залу прыгает Людмил и задорно выкрикивает "А вот и не подеретесь!", или "А спорим не плюнешь!", или "А ты кто такой ?!", но наученные горьким опытом обитатели клуба только досадливо отворачиваются от него.
Из красного угла на эту возню с укоризной смотрит образ Просто Марии.
В чердачном окне поблескивает прицел винтовки брата Правильного (в миру Виктора).
Наконец поиски вольнодумцев приходят к своему апогею, Капуши начинают крутиться на месте, падают на пол и припадочным голосом орут - "Позовите Виню !!!"
На мгновение все замолкают, сверху слышен звон разбитого бокала и женский смех.
Голова Доктора Ллойда кривится на своем насесте и страшно вращает глазами. Эвелин не опуская головы поднимает свой меч, в другой руке взвешивая безмен. Под потолком видна рука брата Правильного, протирающая линзы прицела. В пещере засветились и вновь погасли красные глаза. Загремело, и в центре зала распахнулся люк. Эхо от падения крышки люка заметалось по залу, подчеркивая наступившую тишину.
МонСтр в белом поднялась из люка. Она медленно повернулась на месте, обводя незрячими глазами толпу. Кто-то начал икать, многие растворились, а дымка "гостей" стала плотнее.
smile

 
andrei3Дата: Суббота, 2008-09-20, 11:24 PM | Сообщение # 3724
Группа: Удаленные





Нора, интересно как вы умудрились уловить интонацию, с какой я что-либо пишу? cool
Меня лично ваши склоки на старом Эксмо не интересуют.
Я человек нейтральный. Я хочу немногого - читать творчество других, и нуждаюсь, чтоб читали и давали оценку моим потугам. В этом смысле меня старый форум Эксмо в полне устраивал. И сейчас, я вовсе этого не скрываю, я часто бываю на КМЛ.
И хочу, чтоб этот форум возродился. А то, что Вы с форума ушли - так придут другие. biggrin В России(и не только) талантливых людей много.
 
Инна_БалтийскаяДата: Воскресенье, 2008-09-21, 0:10 AM | Сообщение # 3725
Группа: Удаленные





andrei3,

Как вы легко людьми разбрасываетесь... wacko

Люди идут туда, где уютно. А тот дом, куда вы частенько ходите, сейчас стоит на костях - останках наших старых тем. Вряд ли это привлечет туда много народу.

Сообщение отредактировал Инна_Балтийская - Воскресенье, 2008-09-21, 0:12 AM
 
andrei3Дата: Воскресенье, 2008-09-21, 2:17 AM | Сообщение # 3726
Группа: Удаленные





Инна_Балтийская, значит я вхожу в ту, пока еще немногочисленную группу людей, кому Там все еще уютно, не смотря на ваши кости biggrin
 
RUTA_JURISДата: Воскресенье, 2008-09-21, 10:31 AM | Сообщение # 3727
Группа: Удаленные





cjdeirf, Совушка, очередной шедевро. Не могла хохотать, потому что сижу в комнате спящего сына. Можно, себе скопирую?
А это, вообще, перл из перлов, "Здесь живет Груня".

Добавлено (2008-09-21, 10:31 Am)
---------------------------------------------
andrei3, "Лейтенант, мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой"

 
AlbertinaДата: Воскресенье, 2008-09-21, 10:41 AM | Сообщение # 3728
Группа: Удаленные





А что, старые конкурсы и их итоги уничтожили? Да... Каролина-Каролина, ЭФ-ЭФ... Флаг- то оказался фальшивым. В последнее время Каролина размахивала флагом публикации."Опубликован-талант, не издат-графомань". Зачем же тогда удалять конкурсы, в которых публикуемые занимали не сплошь первые места? Меня лично обворовали. У меня не было книг, но было моральное удовлетворение от того, что новые звезды Эксмо было в 2004, 2005 годах ниже по результатам. И Сова, например, тоже, была по итогам выше, к примеру, чем Амрит.
Маленькое удовлетворение, чисто моральное, но и его безжалостно уничтожили. Но ведь моральное удовлетворение не ценилось Каролиной, главное-издаться. Зачем же было уничтожать старые результаты, если это так?
________________________________________

Dmalkumz, это: "Литературный клуб на задворках истории", про форум, Вы сочинили? Ничего себе, впечатляет! Автор, пеши есчо!

Сообщение отредактировал Albertina - Воскресенье, 2008-09-21, 10:49 AM
 
RUTA_JURISДата: Воскресенье, 2008-09-21, 10:49 AM | Сообщение # 3729
Группа: Удаленные





andrei3, Так определись, лейтенант, вдруг комвзвода поставят? Куда поведёшь народ, и пойдут ли они за тобою?
А беготня туда-сюда - для кисейных барышень, которые пишут друг другу в альбомы стишки.
 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2008-09-21, 11:01 AM | Сообщение # 3730
Группа: Удаленные





Quote (RUTA_JURIS)
Можно, себе скопирую?

Это dmalkuzm давно написал. wink
 
егорДата: Воскресенье, 2008-09-21, 12:34 PM | Сообщение # 3731
Группа: Удаленные





Ну да, ну да... Помню. Посвящение очередному скандалу. По-моему как раз тому, после которого я ушел с ФЭ. Или тому, что последовал за ним?..

Сообщение отредактировал егор - Воскресенье, 2008-09-21, 12:34 PM
 
просто_марияДата: Воскресенье, 2008-09-21, 12:36 PM | Сообщение # 3732
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
А что, старые конкурсы и их итоги уничтожили?

Да вроде нет, специально сходила проверила - все на месте: http://www.litclub.eksmo.ru/viewfor....5848b57

 
КаллипсоДата: Воскресенье, 2008-09-21, 1:47 PM | Сообщение # 3733
Группа: Удаленные





И я удивилась
Висят себе
По-моему там никто ничего не уничтожал
 
RUTA_JURISДата: Воскресенье, 2008-09-21, 2:15 PM | Сообщение # 3734
Группа: Удаленные





Там наших ежиков нет

Сообщение отредактировал RUTA_JURIS - Воскресенье, 2008-09-21, 2:15 PM
 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2008-09-21, 2:21 PM | Сообщение # 3735
Группа: Удаленные





Quote (егор)
По-моему как раз тому, после которого я ушел с ФЭ.

Ага. biggrin
 
СешатДата: Воскресенье, 2008-09-21, 2:31 PM | Сообщение # 3736
Группа: Удаленные





Воистину слава Сове и Норе! biggrin Я пока тут, т\меня сегодня пустило wacko

По-хорду, виноват эксплорер, под Оперой вход нормальный (тьфу-тьфу-тьфу!)

Уррррррррраааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как я за вами всеми соскучилась!!!!!!!!!!

А то читаю-читаю, все темы перечитала, столько вяков хотела всунуть - и никак не могу!

Уряяяяяя!!! Ща пойду говорить smile

 
НораДата: Воскресенье, 2008-09-21, 2:41 PM | Сообщение # 3737
Группа: Удаленные





Сешат, рады приветствовать! biggrin flower
Проблемы со входом начались еще летом, когда Юкоз сделал технические усоверншенствования.

Хорошо, что поставили Оперу. У меня два браузера. Когда один не срабатывает, то другой рабочий. wink

 
RUTA_JURISДата: Воскресенье, 2008-09-21, 2:43 PM | Сообщение # 3738
Группа: Удаленные





просто_мария, Там на Пробе у меня осталось штук 20 стихов, на которве у меня есть авторское право, часть детектива. А забрать я их не могу!
 
просто_марияДата: Воскресенье, 2008-09-21, 3:04 PM | Сообщение # 3739
Группа: Удаленные





RUTA_JURIS, там сейчас не у всех работает "Правка" (у Грин*, скажем, работает - а у Ларисы нет) - форум еще не отлажен. Кроме того, в некоторых случаях "правка" работает первые несколько секунд, а потом кнопка исчезает.
Это очень неудобно - но, надеюсь, что наладят рано или поздно.


Сообщение отредактировал просто_мария - Воскресенье, 2008-09-21, 3:08 PM
 
Виктор_ЛевашовДата: Воскресенье, 2008-09-21, 3:49 PM | Сообщение # 3740
Группа: Удаленные





Quote (просто_мария)
форум еще не отлажен

А вот это ерунда. Отладка форума тут ни при чём. Скрипты phpbb3 типовые.
Вы меня извините, Просто Мария, но возможность для пользователя вносить, править и удалять свои записи задаётся в настройках форума администратором, т. е. КК.
Причем это можно делать индивидуально: т.е. одному пользователю разрешить править и удалять свои записи, другого можно одним кликом мышки в настройках этой возможности лишить.
И вы это прекрасно знаете.
 
просто_марияДата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:22 PM | Сообщение # 3741
Группа: Удаленные





Quote (Виктор_Левашов)
И вы это прекрасно знаете.

Виктор_Левашов, оказывается, вы лучше меня знаете, что я знаю, а чего не знаю. biggrin

Quote (Виктор_Левашов)
Скрипты phpbb3 типовые.

Какое умное слово! А что оно значит? wacko

А заодно - почему кнопка "Правка" сначала есть - а потом исчезает? А если заново войти на форум, то иногда появляется, а иногда нет? И чаще появляется, если перезапустить "Интернет Эксплорер".

Дело в том, что я в полномочиях админа и в прочих программистских тонкостях не разбираюсь совершенно. biggrin

Сообщение отредактировал просто_мария - Воскресенье, 2008-09-21, 4:24 PM
 
егорДата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:34 PM | Сообщение # 3742
Группа: Удаленные





Просто Мария, пошто человека тираните?! Он же ж и в правду поверит, что Вы в компах "не рубите"! biggrin
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:44 PM | Сообщение # 3743
Группа: Удаленные





просто_мария, но вы же по образованию программист? surprised
 
Виктор_ЛевашовДата: Воскресенье, 2008-09-21, 4:44 PM | Сообщение # 3744
Группа: Удаленные





Quote (просто_мария)
Дело в том, что я в полномочиях админа и в прочих программистских тонкостях не разбираюсь совершенно

Просто Мария, вопрос о том, кому проедоствалять возможность править и удалять свои посты и топики, вы обсуждали с КК.
Это разговор находился в служебном разделе и был открыт для свободного чтения почти двое суток.
 
просто_марияДата: Воскресенье, 2008-09-21, 5:04 PM | Сообщение # 3745
Группа: Удаленные





По образованию я программист (институт закончила 28 лет назад, в 1980 году). Работала на старых машинах - прежнего поколения, знаете, таких, размером с шкаф (М-6000, М-7000). С дисками магнитными величиной с тазик. Еще были бобины с магнитной лентой. Работала на таких - до 1990 года.

Современные же машины - в 80-е годы из называли "персоналками" - я не изучала (когда я училась в институте, такая была одна на весь институт, ее привез декан факультете из-за границы, и нам ее только показывали. Издалека. biggrin ) И как программист на них никогда не работала. Только графиком в Корелдроу с 1993 года и потом еще пользователем в Ворде и специальной бухгалтерской программе.
Интернет не изучала никогда, когда мне его поставили (три с небольшим года назад), до многого доходила сама, методом тыка, но до сих пор в нем не очень разбираюсь.

Что касается того, что

Quote (Виктор_Левашов)
Просто Мария, вопрос о том, кому проедоствалять возможность править и удалять свои посты и топики, вы обсуждали с КК.

Формулировка не совсем точная.
Да, действительно, я несколько раз, еще на старом варианте форума, просила Каролину вернуть форумчанам (всем) возможность редактировать посты. И она, кстати, это сделала - за день или два до того, как форум закрылся.
А теперь, на новом варианте форума, эта возможность снова работает несколько странно - как я уже сказала, у кого-то работает, у кого-то нет, а у кого-то кнопка то появляется, то исчезает, то при новом входе в тему снова появляется, держится минуту... и исчезает.
 
RUTA_JURISДата: Воскресенье, 2008-09-21, 5:07 PM | Сообщение # 3746
Группа: Удаленные





просто_мария, К тому же не могу войти, говорит-ПАРОЛЬ НЕВЕРНЫЙ.... Да и Грин с Ларисой меня мало волнуют.
МЕНЯ ВОЛНУЮТ ТОЛЬКО МОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ,


Сообщение отредактировал RUTA_JURIS - Воскресенье, 2008-09-21, 5:07 PM
 
Виктор_ЛевашовДата: Воскресенье, 2008-09-21, 5:12 PM | Сообщение # 3747
Группа: Удаленные





Quote (просто_мария)
действительно, я несколько раз, еще на старом варианте форума, просила Каролину вернуть форумчанам (всем) возможность редактировать посты.

Поэтому я и говорю, что вы это прекрасно знаете.
Quote (просто_мария)
как я уже сказала, у кого-то работает, у кого-то нет

Я и говорю, кому-то КК оставляет такую возможность, кому-то нет.
 
RUTA_JURISДата: Воскресенье, 2008-09-21, 5:25 PM | Сообщение # 3748
Группа: Удаленные





Quote (Виктор_Левашов)
Я и говорю, кому-то КК оставляет такую возможность, кому-то нет.

что и требовалось доказать

 
andrei3Дата: Воскресенье, 2008-09-21, 5:39 PM | Сообщение # 3749
Группа: Удаленные





RUTA_JURIS, а я в случившейся грызне на Эксмо участия не принимал.
Не на чьей стороне не был и не куда перебегать не собираюсь. biggrin
 
ПростоДата: Воскресенье, 2008-09-21, 5:41 PM | Сообщение # 3750
Группа: Удаленные





andrei3, угу. Правильно.
только, плиз:... НИ НА ЧЬЕЙ и НИКУДА. wink
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Инфо для забаненных на ЭКСМО (есть возможность вернуться на Эксмо-форум)
Поиск:

Arbuzova © 2024 |