"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 5:18 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Инфо для забаненных на ЭКСМО (есть возможность вернуться на Эксмо-форум)
Инфо для забаненных на ЭКСМО
КаллипсоДата: Понедельник, 2008-09-22, 1:02 PM | Сообщение # 3801
Группа: Удаленные





И замечательно
А что форум, то кто ж его трогал? Не я. Некоторые моменты там мне очень дороги. Например откопанные недавно первые сказки, или первые книги... Некоторые дискуссии.
Не поверите, даже по Немо скучать начала.
Если клуб работает и вам там хорошо - я действительно рада. Делиться на правильных и неправильных? А смысл? Не вижу.
Что до конфликта, то не так давно я бы тихо ушла, как собиралась примерно с год назад, в 2007, когда просто стала реже появляться на форуме, резко ограничив круг общения, поскольку людей, с которыми я общалась, вдруг не стало. Не всех, но многих.
И теперь хотела так же, но вот после некоторых бесед сознание поменялось, к лучшему ли, к худшему, но что сделано, то сделано. Сожалеть о чем-то? Ну разве что о некоторых моментах и некоторых людях, которых обидела и задела, сама того не желая. А остальное - на пользу.
Любой опыт по умолчанию ценен.
Но нового витка разборок по поводу "кто виноват" я не хочу.


Сообщение отредактировал Каллипсо - Понедельник, 2008-09-22, 1:03 PM
 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-09-22, 1:43 PM | Сообщение # 3802
Группа: Удаленные





andrei3,
Вы же ни чью сторону не принимаете. Так почему вы кричите, что мы похерили форум? Будьте последовательны. Или у вас все хорошо, как писали выше с кучей радостных смайликов, или форум похерили, и вам все востанавливать по кирпичику. Вам не кажется, что вы просто повторяете чьи-то слова? Вам внушили, что мы похерили форум? Я не собираюсь копатся, и искать виновных. Но определитесь. И к тому же, если взрослые люди, что-то решили, и ушли, или их ушли, не важно, и оказалось, что форум стал похереным, и вам теперь предстоит все востанавливать, то не значит, что иммено эти люди и былы форумом? А давайте представим, что 33 пользователя просто ушли, без бана, и забрали с собой свои посты. Форум тоже похерен? Или как? Или даже на уход, что бы потом вы не обвиняли нас, в том что мы похерили форум, надо было спрашивать разрешение?

Вы сильно изменились, за этот месяц. Вы гордитесь тем, что в спорах не принимали ни чью сторону? Вы уже встали на одну сторону. вы считаете, что мы похерили форум, а я считаю, что форум сам захирел из-за таких как вы. Которых все устраивает, у которых нет собственного мнения.

На многих разделах, значится модератор Ян Валетов(7книг), который в открытую признался, что ему форум побоку, что он устал вытирать сопли молодым писателям, которые пришли на форум только потрындеть. И это было сказано с нецензурными точками. И это было сказано про вас, меня, и еще много начинающих писателей, которыми вы так хвастались. Мне их жалко. Их модерирует человек, которому они по этому самому. И вы ему тоже по тому же месту. Работайте. дерзайте. Если вас устраивает такое положение вещей. А меня устраивает, что есть люди, которые издали не меньше книг, чем Валетов, и я им не по пояс.

На ФЭ осталось только три-четыре человека, которые в состоянии работать правильно. Молитесь на них. Они ваша надежда. Не новички. Новобранцев набрать можно, но армия станет эффективной, когда ею эффективно управляют. Заметте, не командуют, а управляют. Командовать может любой, а управлять надо уметь.

Сообщение отредактировал Изверг - Понедельник, 2008-09-22, 2:12 PM
 
ВячеславДата: Понедельник, 2008-09-22, 1:46 PM | Сообщение # 3803
Группа: Удаленные





Quote (andrei3)
А вот это вы правильно сказали - интеллектуальная элита, а как разодрались? И какой форум похерили? Место, где многим непритязательным личностям, как я, было очень уютно. Теперь вот придется по кирпичикам все восстанавливать. Но это только дело времени.
А по поводу уколов и издевок - намеренно никого обидеть не старался. Только высказал своё мнение. Просто общаюсь.

А вот насчет похерили вы не правы.
КК форум вела не бескорыстно. Если это хобби, то для удовольствия, но скорее всего для своей раскрутки под прикрытием Эксмо. Потом ей надоел этот лягушатник, захотела стать столбовой дворянкой, стать предводительницей клуба известных литераторов, но две её попытки провалились. на фиг она никому не нужна, не та личность, нечем ей привлечь народ кроме скандалов. Тогда решила убрать лягушатник и сделать его стартовой площадкой для раскрутки своего клуба под прикрытием бренда Эксмо. Я думаю она сильно переоценивает себя, ей нечего предложить людям, иначе её клубы уже давно бы раскрутились.

Меня лично возмутило её хамское, свинское отношение к людям, тереть не могу людей с завышенной самооценкой и чем бездарнее человек, тем выше о себе думает.

 
Инна_БалтийскаяДата: Понедельник, 2008-09-22, 1:51 PM | Сообщение # 3804
Группа: Удаленные





Quote (Вячеслав)
Меня лично возмутило её хамское, свинское отношение к людям

+100!

И никто меня не сможет убедить, что хамский Ультиматум о трепанации был не плевком в лицо, а Божей росой. biggrin

 
ПростоДата: Понедельник, 2008-09-22, 1:57 PM | Сообщение # 3805
Группа: Удаленные





Люди, а не слабо по четвертому кругу??? cry cry cry ...ада
али решили на классические семь выйти?
 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-09-22, 2:06 PM | Сообщение # 3806
Группа: Удаленные





Просто,
Да не собираемся мы на пятый круг. Просто понимете, Просто, у людей под постоянным внушением меняется мнение, и вот приходят, и высказывают свои новые мнения, сами себе противоречат. Так что мы разговариваем. И хорошо, что разговариваем.

Я так понимаю, что новые внушения не стыкуются у человека со своим личным мнением, которое он имел о нас раньше. Вот и тянет его подсознательно разобратся в этой нестыковке. Пытается раставить все по полочкам: хороший-плохой. И зря. Как бы самого себя не потерять. Верить в первую очередь нужно себе. Ну, и мне, иногда. biggrin biggrin biggrin

 
ПростоДата: Понедельник, 2008-09-22, 2:13 PM | Сообщение # 3807
Группа: Удаленные





Изверг, а... Ну, разбирайтесь-разбирайтесь... wink
Лишь бы не скатиться в полный, переходящий на личности, наезд. (это пугает непредсказуемым выплеском и очередным адовым кругом))

Мне, большое личное ИМХО, - кажется, что трудно переменить мнение взрослых сложившихся людей, особенно когда они не хотят слышать чужих доводов. Я в таких случаях умолкаю на раз.
А остальные - как пожелают. Поговорить - святое дело. Главное осторожно, спокойно и доброжелательно. Для любой стороны. smile Без на- и пережимов.

 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-09-22, 2:16 PM | Сообщение # 3808
Группа: Удаленные





Просто,
Стараюсь. Хот и не просто. Если бы я не помнил его сказки, не разговаривал бы с ним вообще.
 
КаллипсоДата: Понедельник, 2008-09-22, 2:23 PM | Сообщение # 3809
Группа: Удаленные





Вот именно, спокойно и доброжелательно
А разбираться в том, кто виноват, повторюсь, смысла не вижу.
Посему лучше в конкурсах поучаствуйте, если энергии мноха


Сообщение отредактировал Каллипсо - Понедельник, 2008-09-22, 2:25 PM
 
Анна_ШаДата: Понедельник, 2008-09-22, 2:34 PM | Сообщение # 3810
Группа: Удаленные





Да, кстати, про конкурсы!
Грядет грандиозный конкурс восточных сказок! Вы не забыли? Еще с мая его все устроить мечтали smile
Сейчас веду переговоры насчет судейства, дабы были имена новые и звучные )))))
Так что готовьтесь biggrin
 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-09-22, 3:51 PM | Сообщение # 3811
Группа: Удаленные





Анна_Ша
Текс..... Где-тоу меня были 1000 и один ночь. Интересно, если взять 15, 462 и 973 ночи, смешать, мож никто и не узнает?
А что герои знакомые, так ведь сказочные. Все теже. Или мудреца Сяо Линя своими словами пересказать.... Точно никто не узнает и не поймет. book Иду читать.
 
andrei3Дата: Понедельник, 2008-09-22, 4:02 PM | Сообщение # 3812
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Вы же ни чью сторону не принимаете. Так почему вы кричите, что мы похерили форум?

Где вы слышали крик?
Quote (Изверг)
Вам внушили, что мы похерили форум?

Мне никто ничего не внушал. Я высказываю свою точку зрения.
Quote (Изверг)
Вы сильно изменились, за этот месяц.

Я иногда сам себе удивляюсь, а вы, складывается ощущение, хорошо меня знали. Ну чтож! Значит теперь вы узнали меня с другой неприятной для вас стороны. biggrin
Quote (Изверг)
Вы гордитесь тем, что в спорах не принимали ни чью сторону? Вы уже встали на одну сторону. вы считаете, что мы похерили форум, а я считаю, что форум сам захирел из-за таких как вы. Которых все устраивает, у которых нет собственного мнения.

Ну что я могу вам сказать на это Изверг, я на личности не переходил и не собираюсь.

Quote (Изверг)
На многих разделах, значится модератор Ян Валетов(7книг), который в открытую признался, что ему форум побоку, что он устал вытирать сопли молодым писателям, которые пришли на форум только потрындеть

То что люди издавшие несколько книг начинают мнить себя небожителями, так это не новость. Нормально надо к этому относиться. smile
Quote (Изверг)
И вы ему тоже по тому же месту.

Не поверите! И он мне тоже по тем же местам. biggrin

Хочу сказать еще раз для вас Изверг.
Я не за КК.
Я не за оппозицию.
Я за форум.
Тоесть не за 33 взбунтовавшихся и не за Королевну, а за подовляющее большинство посетителей форума. Они читали других, что-то пытались писать сами, им было там уютно.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 2008-09-22, 4:15 PM | Сообщение # 3813
Группа: Удаленные





Quote (andrei3)
Тоесть не за 33 взбунтовавшихся и не за Королевну, а за подовляющее большинство посетителей форума. Они читали других, что-то пытались писать сами, им было там уютно.

andrei3, если бы Вы обращали внимание на ники тех, с кем Вам "было уютно", то заметили бы, что это не ккоролевна, не иржи и не валетов, а как раз те, кто оказался в списке "33 взбунтовавшихся". В КМЛ сейчас крайне мало форумчан, которые принимали активное и позитивное участие в работе с начинающими и любителями (графоманами, если хотите, - я и сама себя к ним отношу), без долгих раздумий смогу назвать только Просто Марию. Наоми активна, но слишком молода для "уютности". cool

Так что Вы не тратьте время, а попробуйте, каково Вам на КМЛ без "33" - хотя нас уже почти в 3 раза больше. Если уютно - то о чем разговоры, ВАс же не гонят оттуда. А нам будет уютно на воссозданном форуме эксмо - без КК. По крайней мере, в ипостаси Матери-Основательницы-Небожительницы.
Не удивлюсь, если от тоски и одиночества она и сама к нам проберется под другим ником tongue .

 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-09-22, 4:17 PM | Сообщение # 3814
Группа: Удаленные





Вы знаете, я устал. Прекратим этот бесполезный разговор. Я вас ни в чем не обвиняю, ни в чем не убеждаю. Вот только одна ваша фраза интересна:
Quote (andrei3)
Тоесть не за 33 взбунтовавшихся и не за Королевну, а за подовляющее большинство посетителей форума. Они читали других, что-то пытались писать сами, им было там уютно.

Подавляющее большинство посетителей форума не на форуме. Так за кого вы?
Я, например, САМ ЗА СЕБЯ. А вы, за какое-то подовляющее большинство. Где? На форуме эксмо, где этого большинства нет. Андрей, перестанем вести дискуссию. Вы заходили сюда раньше, выставлялись в пробе, мы общались. Вас никто не спрашивал, где вы и что вы там на ФЭ делаете. Какая вам была нужда встрявать в этот всем неприятный разговор. Хотели утешить Руту Юрис? Спасибо, утешили. Человек высказался о судьбе своих произведений, на которое имеет все права. Будем считать, что мы успокоили Руту. Закончим. И простите, если обидел чем.

 
ПростоДата: Понедельник, 2008-09-22, 5:19 PM | Сообщение # 3815
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Вы знаете, я устал. Прекратим этот бесполезный разговор. Я вас ни в чем не обвиняю, ни в чем не убеждаю.

Quote (Изверг)
Я, например, САМ ЗА СЕБЯ.

Quote (Изверг)
Закончим. И простите, если обидел чем.

О! золотые слова!)))
нам бы не мешало ВСЕМ передохнУть чуток... и прийти в себя. biggrin

Изверг, респект за попытку попросить прощения авансом. Хороший опыт. Применяйте - полезно. Чесслово. wink smile

Пы Сы
Да, и это... мне шибко нравится слово (и дело) - ЗАКОНЧИЛ!!! а вам?

Сообщение отредактировал Просто - Понедельник, 2008-09-22, 5:41 PM
 
andrei3Дата: Понедельник, 2008-09-22, 5:39 PM | Сообщение # 3816
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Подавляющее большинство посетителей форума не на форуме.

Подумайте почему. Потому что у литературных божков с обеих сторон слишком разыгрались амбиции. И все это в итоге привело к коллапсу.
Но из хаоса рождается порядок в конце концов. biggrin
 
КаллипсоДата: Понедельник, 2008-09-22, 5:45 PM | Сообщение # 3817
Группа: Удаленные





Quote
Но из хаоса рождается порядок в конце концов.
- гм, вспоминая химию.
Любые самопроизвольные реакции идут с увеличением энтропии...
т.е. хаоса biggrin
 
Инна_БалтийскаяДата: Понедельник, 2008-09-22, 5:46 PM | Сообщение # 3818
Группа: Удаленные





andrei3,

Надеюсь, когда нибудь вы перестанете путать амбиции и чувство собственного достоинства. Первое для литератора - быстрая смерть, а вот без второго - не обойтись. tongue

Просто,

Нет-нет, я не начинаю пятый раунд. Извините, молчу-молчу. biggrin

 
ПростоДата: Понедельник, 2008-09-22, 5:52 PM | Сообщение # 3819
Группа: Удаленные





Инна_Балтийская,
Quote
Нет-нет, я не начинаю пятый раунд. Извините, молчу-молчу.
biggrin tongue biggrin
не, ну про писательские амбиции ниХто ж не запрещает "побоксировать" -- тока на отдельном ринге. По разрешенным правилам, в присутствии опытных рефери и сильно "тематически". )))

За достоинство - достойно! wink

*в сторону* - И без химически/хаотических реакций.

Сообщение отредактировал Просто - Понедельник, 2008-09-22, 5:53 PM
 
MarusiaДата: Понедельник, 2008-09-22, 5:54 PM | Сообщение # 3820
Группа: Удаленные





Ребята в закрытом разделе ткие новости хорошие! А тут снова - здорово! или это для маскировки? smile
 
Инна_БалтийскаяДата: Понедельник, 2008-09-22, 5:58 PM | Сообщение # 3821
Группа: Удаленные





Маруся,

Это так, последние выплески адреналина. biggrin

 
andrei3Дата: Понедельник, 2008-09-22, 6:21 PM | Сообщение # 3822
Группа: Удаленные





Прохожий, а мне будет уютно везде tongue

Сообщение отредактировал andrei3 - Понедельник, 2008-09-22, 6:22 PM
 
ЮДЖИНДата: Вторник, 2008-09-23, 9:58 PM | Сообщение # 3823
Группа: Удаленные





andrei3, Скажите, как можно чувствовать себя уютно в компании такой безвольной, бесхребетной плесени, как Доктор Ллойд? Или Виктора Райта(я не знаю, он ваще человек или нет?), а ущербный магинский, неизвестная никому Кклуша, или основавшаяся в мусоре ...(поставьте любое имя из), дебиловатый троцкист- александр с очень развитым анально-генитальным мышлением... Чему можно научиться у этих людей? Что они ваще могут сделать в этом мире?

andrei3, Чесслово, только качество текста делает вас писателем, отнюдь не форум.
Я могу подтвердить это правило своим примером. И многие могут подтвердить своим.

 
andrei3Дата: Вторник, 2008-09-23, 11:33 PM | Сообщение # 3824
Группа: Удаленные





Quote (ЮДЖИН)
Скажите, как можно чувствовать себя уютно в компании такой безвольной, бесхребетной плесени, как Доктор Ллойд? Или Виктора Райта

ЮДЖИН, не с тем не с другим я не знаком. Если честно и не горю желанием познать насколько они бесхребетны. biggrin
Вот как вы не можете понять, что есть люди, которые приходят на форум не для того чтоб интриговать, ссориться или доказывать друг другу что он самый крутой из всех крутых литераторов? sad
Есть люди, рядовые участники, которые приходят на форум только для того, для чего он в принципе и существует - выкладывать свои тексты на суд других, и, соответственно, читать и обсуждать творчество других.
С этими людьми я и общаюсь. biggrin
 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-09-23, 11:38 PM | Сообщение # 3825
Группа: Удаленные





Quote (andrei3)
Вот как вы не можете понять, что есть люди, которые приходят на форум не для того чтоб интриговать, ссориться или доказывать друг другу что он самый крутой из всех крутых литераторов? Есть люди, рядовые участники, которые приходят на форум только для того, для чего он в принципе и существует - выкладывать свои тексты на суд других, и, соответственно, читать и обсуждать творчество других.

Узнаю себя в молодые годы. smile
andrei3, общение будет тихим, мирным, продуктивным... до первого бана близкого друга, до бана ни за что. И тогда Вы поймёте Сову и Юджина. sad
 
ДжулиДата: Вторник, 2008-09-23, 11:39 PM | Сообщение # 3826
Группа: Удаленные





andrei3, то есть, другими словами, вы хотите сказать, что приходите на форум лишь за наукой и творчеством, четко зная и разделяя свои цели и шелуху, флуд итд. на форуме, и на людей, которые общаются на форуме, вам плевать? Абсолютно на всех? То есть, если вы общаетесь с человеком, он разбирает вас, вы его, и так некоторое время, а потом, если этого человека вдруг банят, вам плевать?
Вы просто пойдете читать и разбирать другого? wacko


Сообщение отредактировал Джули - Вторник, 2008-09-23, 11:41 PM
 
ВячеславДата: Вторник, 2008-09-23, 11:47 PM | Сообщение # 3827
Группа: Удаленные





Quote (andrei3)
andrei3

У меня была точно такая позиция и мне было плевать на КК, я был там из-за людей, но у меня есть и собственное мнение и принципы. Когда "хозяйка" форума обзывает уважаемых людей, ведет себя по свински и делать вид, что ты этого не замечаешь, как-то не по мужски, да и не по человечески. Тем боле кроме КК никто и не доказывает свою крутизну. Зачем издающимся успешным авторам и т.д. что-то доказывать, они состоялись, это КК надо доказывать что она что-то значит.
Никто не ссорится и не интригует, не надо все сводить к обыкновенной бытовухе. Я прекрасно понимаю людей которым на все наплевать. Мне тоже на многое наплевать. Но когда ваши взгляды (если они есть) вступят в противоречие с тем что будет происходить, тогда будет не наплевать. И я не понимаю, зачем вы обсуждаете то, что вам безразлично. Плюньте и забудьте пока КК не назовет вас быдлом, леммингом, не предложит вам сделать трепанацию. Когда это случится, тогда и поговорим.

 
ЮДЖИНДата: Среда, 2008-09-24, 0:00 AM | Сообщение # 3828
Группа: Удаленные





andrei3, Я не могу понять Вас. Лично отвечаю за себя - приходил на форум не для интриг и уж тем более не для доказательств собственной крутости (это в Экслибрис, не ко мне :))
Кто-то только тексты выкладывает и дремлет, кто-то смотрит чуть шире, всего-навсего. biggrin

С Доктором Ллойдом не знаком, но в отличие от вас, мне хватило пары дней, чтобы узнать сущность Президента. Паскудную сущность, честно говоря. Я довольно долго работал в море, andrei3, и знаю, что есть хороший капитан, что есть плохой. Если уж назвался груздем, то... За слова нужно отвечать. Если Доктор Ллойд назвался Президентом - нужно быть мужиком, хотя бы(!), не у****м хитроскользким. Вот это меня напрягает. Не хотелось бы идти в море с таким "капитаном".
Кстати, эти слова я готов сказать Доктору Ллойду в глаза.

 
ИзвергДата: Среда, 2008-09-24, 0:14 AM | Сообщение # 3829
Группа: Удаленные





ЮДЖИН,
Я всецело согласен с вами, только прошу немного отредактировать свой пост. мы все таки, в гостях у дамы. А во всем остальном +1000. Я давно сказал, что Ллойд игрушка в руках КК.
 
ПрохожийДата: Среда, 2008-09-24, 0:23 AM | Сообщение # 3830
Группа: Удаленные





Господа, не надо спорить! Давайте хором скажем andrei3-ю: отлично, все правильно, выкладывайте свои тексты в ккк и работайте с чужими, не надо к нам, склочникам, - и все у andrei3-я получится! Пусть попробует там поработать. Пусть сам поймет, о чем мы. И с кем он там работать будет - пусть сам увидит и сделает свои выводы.
 
andrei3Дата: Среда, 2008-09-24, 0:36 AM | Сообщение # 3831
Группа: Удаленные





Джули, возможно частично вы правы. Так уж сложилось, что на форуме у меня нет НАСТОЯЩИХ друзей. Может потому, что я считаю - НАСТОЯЩАЯ дружба может быть только в реале. В реале у меня друзей не много, но они НАСТОЯЩИЕ. Я за них порву любого, они за меня так же. biggrin
Quote (Джули)
То есть, если вы общаетесь с человеком, он разбирает вас, вы его, и так некоторое время, а потом, если этого человека вдруг банят, вам плевать?

Тут исправлюсь. Есть все же люди на форуме, не друзья, но довольно близкие мне, например Саша Прошин (Александр Владимирович). Но по его словам он без ума от КК, так что наврядли его забанят. biggrin

Добавлено (2008-09-24, 0:36 Am)
---------------------------------------------
Присоединяюсь к Прохожий, biggrin
Господа посмотрите, что написано у меня под ватерлинией и забейте на моё мнение. crazy

 
ЮДЖИНДата: Среда, 2008-09-24, 0:45 AM | Сообщение # 3832
Группа: Удаленные





andrei3, Как вы быстро исправляетесь, изумительно! В любой компашке свой человек, правда?

Замечу, реал -не реал, но существуют принципы. Характер. Либо есть, либо нет.

Изверг, Отправил ЛС

Сообщение отредактировал ЮДЖИН - Среда, 2008-09-24, 0:49 AM
 
КаллипсоДата: Среда, 2008-09-24, 1:29 AM | Сообщение # 3833
Группа: Удаленные





А для меня по ходу некоторые виртуальные знакомства реальнее реальных
*задумалась*
 
ДжулиДата: Среда, 2008-09-24, 1:34 AM | Сообщение # 3834
Группа: Удаленные





andrei3, что тут скажешь? Если из всего форума Эксмо вы нашли для себя только Сашу Прошина (что тоже неплохо), мне жаль вас.
Я, например, нашла очень много интересных людей, без которых Эксмо - не Эксмо. Но это имхо, конечно.
 
ВаряДата: Среда, 2008-09-24, 1:38 AM | Сообщение # 3835
Группа: Удаленные





А у меня есть знакомый, превратившийся из виртуального в реального. И из просто знакомого - в друга. о как.
 
Анна_ШаДата: Среда, 2008-09-24, 5:50 AM | Сообщение # 3836
Группа: Удаленные





andrei3, прочитала все Ваши посты... М-да...
Хорошие тексты у вас... были... Жаль, конечно, что больше я никогда не открою тему, в которой будут ваши сказы, но... не открою...
ИМХО, мне глубоко несимпатичны люди, которые "всегда тут сидят", то бишь "чувствуют себя уютно" в стане предполагаемых друзей и в стане их врагов. У таких людей нет ни принципов, ни стержня, они, как серый туман, которому безразлично по какой поверхности стелиться, будь то росистая трава или дымящаяся ядовитыми испарениями свалка...
Но, что ни делает Бог, все к лучшему, не хотелось бы мне узнать все это после того, как я бы стала относится к вам с дружеским теплом...


Сообщение отредактировал Анна_Ша - Среда, 2008-09-24, 5:58 AM
 
егорДата: Среда, 2008-09-24, 6:08 AM | Сообщение # 3837
Группа: Удаленные





Андрей (ничего, что я так? У меня с языками напряженка), я, честно говоря, Вас не понимаю. Вы несколько непоследовательны в высказываниях. Декларируете свой нейтралитет и, в то же время, обвиняете изгнанных с форума людей в его разрушении. Т.е., де-факто вы выступаете с позиции Каролины и пришли сюда поддержать ее в трудную минуту. Опять же, в этом нет ничего плохого. Каждый волен сам выбирать себе друзей, врагов, гуру и пр. Но Вы, по-моему, не совсем понимаете ситуацию. Не было форума издательство ЭКСМО. Не было. Этот ресурс благодаря попустительству сорудников издательства присвоила случайная девушка. Это был ее частный закрытый клуб. И только она решала, кто там нужен, а кто нет. Причем устраняя неугодных, не стеснялась в выражениях. Ну нравится человеку топтаться по кому-нибудь. Может, детство тяжелое... Может, не такая уж он и успешная, как рассказывает... Вот и давят комплексы.
Я заходил в этот клуб только ради общения с интересными для меня людьми. С Каролиной мы определились после первого же на моей памяти скандала - я не являюсь членом этого клуба. Так, прохожий...
Вот и прохаживался я года этак полтора. И сколько же интересных, талантливых, ярких людей было изгнано с ресурса только потому, что на их фоне Мать-перемать выглядит довольно бледно! Сейчас Каролина призывает изгнанных ею же попросить ее впустить их назад, чтобы они получили возможность работать. Чушь редкостная! Работать надо дома, за столом, а не на интернет-ресурсах. Поверьте, болтаясь на разных форумах нельзя научиться писать. Точно так же, как нельзя стать писателем даже выучив наизусть книжку Никитина. Только методом проб и ошибок, постоянно работая над собой. Не так, как говорит какая-то странная деушка, а так, как ты сам считаешь нужным. Она желает плодить клонов. Ну, а мне хочется оставаться самим собой.
Произошло то, что и должно было рано или поздно произойти. Чья вина?.. Да ничья. Одна не умеет, но желает работать с людьми, другие обладают, может быть, несколько гипертрофированным чувством собственного достоинства.
И не надо вести речь о разрушении. Я придерживаюсь другой точки зрения - группа энтузиастов пытается восстановить ресурс таким, каким он и должен, собственно, быть. Ресурсом Издательства, одного из крупнейших в России. Равноинтересным любому пользователю сети. Причем, прошу заметить, совершенно бескорыстно! Каролина активно пиарила себя за счет ресурса. Те, кто приходит сейчас, не нуждаются даже в пиаре.
Кстати, сюда, к Норе, начали приходить люди не только из последней, но и из первой, и из второй волны "эмиграции". Значит, не все так плохо, как Вам кажется... Они хотят вернуться. Но не в собственный клуб Каролины Клинтон имени Каролины Клинтон. А на ресурс издательства ЭКСМО.
Да, кстати, во многом согласен с мнением Вячеслава. Мне пришлось столкнуться с некоторыми подковерными играми, которые устраивала Каролина. Резвилась девочка, самоутверждалась. И в которых ей помогали ее так называемые друзья и соратники. Крайне неприглядная картина, должен Вам заметить...
 
andrei3Дата: Среда, 2008-09-24, 7:57 AM | Сообщение # 3838
Группа: Удаленные





Анна_Ша,
Quote (Анна_Ша)
Хорошие тексты у вас... были...

Можно подумать, что теперь они стали другими. biggrin

Quote (Анна_Ша)
Жаль, конечно, что больше я никогда не открою тему, в которой будут ваши сказы, но... не открою...

Да вы и не открывали никогда. Во всяком случае не одного отзыва на свои тексты (ни положительного, ни отрицательного, ни конструктивного) лично от вас я не получал.
Анна_Ша, еще на старом форуме я заметил - у вас уже там сложился определенный круг общения. Только людей из этого круга вы предпочитали читать и обсуждать.
Но я не в обиде. Меня читали и будут читать другие, в том числе новые участники форума.
 
RUTA_JURISДата: Среда, 2008-09-24, 9:25 AM | Сообщение # 3839
Группа: Удаленные





Господи, спаси и сохрани и дай терпения.
Только у Норы пригрелись, так andrei3 и ОЛЬГА на конкурсе стихов. cry

Лечь и окопаться. Пойду достану сапёрную лопатку из машины. angry

 
andrei3Дата: Среда, 2008-09-24, 9:32 AM | Сообщение # 3840
Группа: Удаленные





егор я понимаю - сейчас может показаться, что я просто с дуба рухнул, и давай на всех вас наезжать.
Хочу напомнить с чего начался спор...
Quote (Нора)
andrei3, что это ты так жалобно в КМЛ написал:
"Надо по нету рекламную акцию провести, что КМЛ открылся. А то народу теперь не густо."
Больше там народу и не будет. Пока здесь все.

Вот. Началось с того, что вы лазаете по так ненавистному вам форуму, выдергиваете оттуда отдельные фразы, и стебетесь. А я всего лишь отвечаю на ваши нападки.
В своих словах я лично противоречия не вижу.
Может просто дело в том что вы очень хотите поймать меня на противоречии?
При желании конечно можно придраться к чему угодно.
Свое отношение к КК (никакое) я уже озвучивал. Я её лично не знаю, поэтому ничего (ни плохого, ни хорошего) про неё сказать не могу.
 
егорДата: Среда, 2008-09-24, 10:03 AM | Сообщение # 3841
Группа: Удаленные





Ну, Ваше высказывание - всего лишь подтверждение тому, что я говорил. По крайней мере, в некоторой части. Когда Вы пишите "вы", то кто имеется в виду? Лично я?.. Или некие "мы"?..
Так вот, лично я нигде не лазаю, ничего не выдергиваю и с Вами, дай Бог памяти, попытался общаться впервые. И то, не нападал, как Вы выразились, а всего лишь поделился своим мнением. Адресно.
Если Вы имеете в виду "нас" как некую группу, то опять вынужден Вас огорчить - я ни к кому никогда не примыкаю. Я как тот кот - хожу, где вздумается и гуляю сам по себе. То есть, опять Вы не правы.
И вообще, спор этот беспредметный. Каждый имеет право на свое мнение. Что, кстати, никогда не принималось Каролиной. Только она одна имела право на собственое мнение. Все остальные должны были с почтением внимать и в нужных местах аплодировать. Ну, да ладно. Хватит о ней.
Я не понимаю, для чего Вам лично нужно реанимировать уже затихающий скандал, поднимать эту бурю в стакане воды? Вам что-нибудь обещали за продолжение скандала?.. Не будьте наивным чукотским мальчиком! ККоролевна уже обещала некоторым, "самым талантливым", помощь в издании. Обещала в открытом эфире, так сказать. Как были выполнены эти обещания, Вам, надеюсь, известно?..


Сообщение отредактировал егор - Среда, 2008-09-24, 10:04 AM
 
ХаггаДата: Среда, 2008-09-24, 10:21 AM | Сообщение # 3842
Группа: Удаленные





Я новичок и там и сям, поэтому, если кого задену, заренее прошу извинить.
Читала ЭКСМО давно. Решила запостить пару вещей. Откликнулось трое-четверо. Из них один, кто хоть что-то сказал. Одна под ником Груня написала: "какая гадость!" и больше не появилась... Наверное, текст был не стерилен...
Написала в личку рецензенту, указанному в спец. теме. Ответили доброжелательно. Но! Понимаю, что время - самый главный дефицит, и не ропщу по поводу краткости - сестры таланта. Хорошо вроде, юзер Хагга... Работайте.
Работаю месяц-другой. Захожу на ЭФ и... Сломанные копья, лица в крови, брошенные мечи... Поле битвы выглядело очень феерично. Узнала, куда все перебрались, пока не работал ЭКСМО форум. И что? Простите великодушно, одна тема, в которой сейчас пощу, развивается семимильными шагами, другие ни шатко, ни валко... Ни рецензий, ни совета, ничего... Только пресловутая КК... Может, хватит? Зачем девушке, которая вас обидела, уделяется столько внимания? Не много ли чести? Ну... Сделайте её в ваших произведениях прототипом какой-нибудь Клуши Пупыркиной, ведьмы на пенсии, "убейте" этого персонажа в конце да успокойтесь.
Я со своей колокольни новичка просто хочу, чтобы активно жила Проба, например, и другие подразделы... А пока юзвери вспоминают, как дрались за своё достоинство, такой возможности нет...
Ещё один момент. Ваша тусовка сложилась ещё на ЭФ. Как многие тут пишут, нашли там друзей и т.д., здесь есть закрытый раздел, там, может, тоже горячо... Но... Вам приток свежих юзверей нужен? Наверное, да... (Хотя, могу ошибаться.) 78 страниц расскажут этому притоку о том, что было. Вновь прибывшие перечитают темы, где последние посты датированы незапамятными временами, выложат что-то в Пробу... А дальше... Дальше... Поймут, что тут, как и на ЭФ, читают только тусовку и комментируют её же. Не знаю, может, я не умею ждать? Может, действительно, надо выплеснуть всё, что наболело? Но ведь творческие люди могут плескать долго, что и доказывает эта тема.
Я знаю, что не в кассу тут со своим выступлением, но пишу именно в этой теме, потому что она самая посещаемая и читаемая.
Ещё раз, извините, если что не так. С уважением, Хагга.
 
ВячеславДата: Среда, 2008-09-24, 10:27 AM | Сообщение # 3843
Группа: Удаленные





Quote (andrei3)
Свое отношение к КК (никакое) я уже озвучивал. Я её лично не знаю, поэтому ничего (ни плохого, ни хорошего) про неё сказать не могу.

Как это не смешно будет звучать, но именно за такие слова, за безразличие к королеве меня и забанили. Так что если вы ей это напишите, вам придется со временем убраться с её форума. Я не шучу.

 
егорДата: Среда, 2008-09-24, 10:34 AM | Сообщение # 3844
Группа: Удаленные





Кстати, интереснейший вопрос - а что дает начинающему автору Проба?!
Рецензия типа "Аффтар жжет! Пеши есчо!" не есть хорошо. Исправление орфографических ошибок и мелких "тараканов"-описок?.. Интересно... То есть, я должен вычитывать за кем-то, кому лень заниматься текстом или за тем, кто просто не знает русский язык?..
Советы по развитию сюжета... А как я их могу дать по коротенькому - в поллиста - отрывку? Извините, но увидеть перспективу на таком коротком прмежутке просто невозможно.
Читать весь опус?.. Т.е.,отбросить все свои дела и всерьез заниматься чьим-то творчеством?.. А кто, простите, мою семью кормить будет? Кто будет в это время за меня работать?
Я, например, считаю правильным чаще проводить конкурсы. Мастерство нарабатывается практикой. Если у человека все в порядке с головой, то он, сравнивая свои работы с другими по той же тематике, сможет что-то для себя взять новое и полезное. Если головы нет... Значит, ее нет. Увы. И никакая проба тут не поможет.
 
ХаггаДата: Среда, 2008-09-24, 10:37 AM | Сообщение # 3845
Группа: Удаленные





егор,
Тогда действительно Проба не нужна.
 
СолнечнаяДата: Среда, 2008-09-24, 10:45 AM | Сообщение # 3846
Группа: Удаленные





Quote
Простите великодушно, одна тема, в которой сейчас пощу, развивается семимильными шагами, другие ни шатко, ни валко...

Хагга, вы не правы.
За то время что мы тут было два очень активных конкурса, один про Баню, а второй поэтический, и люди активно учавствуют. Почитайте, найдете там всех. Появился раздел для бета- ридеров.
Кстати, я помню ваши тексты, довольно интересные. Жаль не было времени ответить.
Что касается того, что отвечают только своим в этом есть доля истины, но лишь доля. Если нужена рецензия конкретного человека не лишним будет послать ему ЛС. Чтобы не получилось как с некоторыми личностями им отвечаешь, а они потом стирают свой текст и говорят что рецензия фигня, а они гениальны. А ты может час на разбор полетов убил. А ведь мог бы свое писать. Поэтому к новичкам приматриваются и не всегда отвечают.
Проба нужна, я наловила у себя с ее помощь ошибки , которые теперь правлю сама. Надо просто уметь извлекать пользу и их позитивных и из негативных рецензий.
ЗЫ: Народ, ррр... Хватит уже доказывать что-то людям, которые все равно ничего не поймут, пока дело не коснется их самих.


Сообщение отредактировал Солнечная - Среда, 2008-09-24, 10:56 AM
 
егорДата: Среда, 2008-09-24, 10:51 AM | Сообщение # 3847
Группа: Удаленные





Хагга, Вы не увидели здесь самого главного. Вы не увидели уже второго лит. конкурса, проводимого в течение месяца. Вы не увидели человеческого общения - просто общения! - в других темах. ТО есть, Вы увидели только то, что Вам хотелось. Или то, что Вы предпологали увидеть по отзывам других лиц.

Сообщение отредактировал егор - Среда, 2008-09-24, 10:52 AM
 
ХаггаДата: Среда, 2008-09-24, 10:53 AM | Сообщение # 3848
Группа: Удаленные





Quote (Солнечная)
Хагга, вы не правы.
За то время что мы тут было два очень активных конкурса, один про Баню, а второй поэтический, и люди активно учавствуют. Почитайте, найдете там всех. Появился раздел для бета- ридеров.

Получилось так, что в Баню я не успела, а с поэзией у меня проблемы. biggrin А в разделе бета-ридеров была.
Спасибо, Солнечная, за объяснения. Буду писать ЛС. smile
 
СолнечнаяДата: Среда, 2008-09-24, 11:00 AM | Сообщение # 3849
Группа: Удаленные





Хагга, пишите. Если напишите мне, обещаюсь написать рецензию. smile
 
ХаггаДата: Среда, 2008-09-24, 11:04 AM | Сообщение # 3850
Группа: Удаленные





Quote (егор)
ТО есть, Вы увидели только то, что Вам хотелось.

Я искала именно то, что мне было нужно и хотелось. Все ищут того, что хотят.
И конкурсы я видела. Но считаю, что мне рановато в них участвовать.
Мой большой пост был просто голосом за то, чтобы люди перестали спорить о делах давно минувших дней. В принципе всё.
Про человеческое общение. И его я увидела... Однако влезать в любую дискуссию и говорить, что я по этому поводу думаю... Знаете, это как новичок в классе. Сначала надо осмотреться. Сейчас вот влезла, ибо задело. Общаюсь вот... biggrin

Добавлено (2008-09-24, 11:04 Am)
---------------------------------------------

Quote (Солнечная)
Хагга, пишите. Если напишите мне, обещаюсь написать рецензию.

Заранее спасибо за любую!!!! smile
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Инфо для забаненных на ЭКСМО (есть возможность вернуться на Эксмо-форум)
Поиск:

Arbuzova © 2024 |