"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 4:17 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Литературная игра "Зебра" (На дружественном форуме :))
Литературная игра "Зебра"
ТеньДата: Четверг, 2008-09-04, 11:46 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дамы и господа!

На дружественном форуме
http://www.stellalibra.ru/forum/index.php
стартовала "Зебра" smile

ПРАВИЛА ИГРЫ:

К участию в каждом бое приглашаются один автор, жаждущий острых ощущений, и два решительно настроенных критика.

Автор, предоставивший для боя свой рассказ (отрывок) получает разбор настолько полный, насколько это возможно, причем с мнениями как абсолютно положительными, так и абсолютно отрицательными.

Критики получают острые ощущения, потому что одному из них, а может быть, и обоим, очень сильно не повезет!

Итак, правила:

1. Каждый бой предполагает наличие четырех участников: автора, судьи (его кандидатура утверждается автором), черного критика и белого критика.

2. Автор сообщает о заявке Лебедевой (координатору) через ЛС. В заявке необходимо указать название отрывка (рассказа), жанр и объем. Критики не должны знакомится с текстом до оформления заявки. Координатор пишет название, жанр и объем произведения в заявочной теме.

3. В этой же, заявочной, теме автору отвечают претенденты на роли критиков. Не зная текста, они заранее решают, будут хвалить или критиковать его.
Черный критик обязуется писать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ разгромные рецензии на рассказ (отрывок), белый критик - АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ хвалебные рецензии.
Если произведение не понравится белому критику, или понравится - черному, они все равно должны будут придерживаться "своего цвета".

4. Белый критик начинает игру - пишет первый отзыв после появления соответствующей темы с текстом. Потом пишет черный критик - и далее, в строгой очередности. Между отзывами должно проходить не более суток. Зрители и автор высказываются в любое удобное для них время, но должны ограничиваться вопросами и репликами - отзывы должны остаться за критиками.

5. Зрители (форумчане, не участвующие в схватке), а так же сам автор имеют право на реплики, возражения и вопросы.

6. Судья следит за ходом боя, пресекает неспортивное поведение и объявляет о завершении дуэли в момент, когда спор заходит в тупик или начинает идти по кругу.
Судья выбирает победителя, руководствуясь сложностью стоящей перед критиком задачи и мастерством, с которым критик с ней справился...

7. В теме "Зал славы" вывешивается список побед черных и белых критиков. По итогам каждых 10 боев называется лучший критик форума. Это звание может получить только тот, кто одерживал и черные, и белые победы.

8. По окончании каждого боя, после оглашения решения судьи, критики высказывают свои НАСТОЯЩИЕ мнения относительно рассказа. В случае, если оба критика высоко оценивают рассказ, имя автора попадает в зал Авторской славы.

Подробнее:
http://www.stellalibra.ru/forum/forums.php?forum=22

 
БланшДата: Пятница, 2008-09-05, 0:05 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ух, ты! Супер! Вот это наверное жутко интересно!!!
 
MarusiaДата: Пятница, 2008-09-05, 0:18 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Бланш, ага, и жутко и интересно! Велком!
 
ТеньДата: Пятница, 2008-09-05, 0:23 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Marusia вот уже одержала надо мной победу first sadwalk
biggrin
 
ЭллиДата: Пятница, 2008-09-05, 0:54 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Тень, Тень, Тень!!! Привет!!! Очень хочу к вам заглянуть, но по времени никак не получается. Но передай Бирюзе, что я тоже любительница острых ощущений и обязательно рано или поздно у нее появлюсь. smile
 
БланшДата: Пятница, 2008-09-05, 1:03 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Marusia)
Бланш, ага, и жутко и интересно! Велком!

Точно! уже зашла, почитала правила, вот думаю на какую роль претендовать. Наверное, на роль избиенного автора. biggrin biggrin biggrin
Задумка - просто супер!
 
MarusiaДата: Пятница, 2008-09-05, 1:17 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Нам в основном зрители в зале суда нужны, чтобы было кого штрафовать за нарушение тишины! dont gossip
 
БланшДата: Пятница, 2008-09-05, 1:19 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Marusia)
Нам в основном зрители в зале суда нужны, чтобы было кого штрафовать за нарушение тишины!

Не, я не хочу, чтобы меня штрафовали. Один раз в жизни забанили вот в августе и то как тяжко было на душе. А ещё штрафы...Я - законопослушный полуверблюд, чтобы там кто не говорил. biggrin
 
MarusiaДата: Пятница, 2008-09-05, 1:21 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Бланш, да не все так страшно! попробуйте, может вам тишину как раз и понравится нарушать.
 
БланшДата: Пятница, 2008-09-05, 1:26 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Marusia)
Бланш, да не все так страшно! попробуйте, может вам тишину как раз и понравится нарушать.

Ну смотрите! Сами напросились. devil
 
ТеньДата: Пятница, 2008-09-05, 10:43 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Элли, давай, заглядывай! Я тебя еще и в бета-ридерстве жду, не забыла? cool
Бланш, действительно, без выкриков из зрительного зала скучновато биться, поэтому я только "за" всевозможные нарушения регламента smile
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Литературная игра "Зебра" (На дружественном форуме :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |