"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-04-25, 5:09 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » КОТЫ (наши любимцы)
КОТЫ
cjdeirfДата: Четверг, 2007-02-08, 10:51 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





happy Я как-то свою кошку с рыбой в зубах переносила из коридора в кухню. happy
 
НораДата: Четверг, 2007-02-08, 10:53 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мой котик, когда был молодым, вытащил из кастрюли целую курицу и шел по полу с таким счастивым лицом, а курица болталасьу него между ног. happy
 
ИльяДата: Четверг, 2007-02-08, 11:01 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мой кот тоже когда-то пробовал воровать. Теперь у него сломан хвост и нет одного глаза.

(шутка)

 
НораДата: Четверг, 2007-02-08, 11:02 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Илья, но твой кот просто настоящий боец, наверно, воспитывал по-спартански? wink
 
MarusiaДата: Четверг, 2007-02-08, 11:03 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мою кошку так не поносишь - она тут же задирает задние лапы вверх и бъет, так что держать приходится двумя руками - за загривок, и за низ спины.
 
ИльяДата: Четверг, 2007-02-08, 11:08 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Не по-спартански. Просто я его отучал воровать. Вы ж знаете, где я работаю. Не пристойно ему воровать. Был наказан, потом отбывал срок.
 
НораДата: Четверг, 2007-02-08, 11:09 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А еще какая счастливая морда у этого кота. Ему наплеваь кто и куда его несет, лишь бы сардельку не трогали. smile
 
НораДата: Четверг, 2007-02-08, 11:10 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Отбывал срок????!!!!! wacko
Где????
 
ИльяДата: Четверг, 2007-02-08, 11:12 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





В кладовке. Шесть лет.
 
НораДата: Четверг, 2007-02-08, 11:14 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я упала в обморок! faint

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 2007-02-08, 11:14 PM
 
ИльяДата: Четверг, 2007-02-08, 11:27 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





На самом деле с котами у меня все очень загадочно. Многие знают, что мой любимый автор - Булгаков, особенно нравится "Мастер и Маргарита". Не трудно догадаться, что любимый персонаж - Бегемот. Так вот, мой предыдущий кот (полностью черный, но с несколькими белыми шерстинками) жил 19 лет. Был настоящим хозяином в доме. Когда он умер, два с половиной года назад мы взяли полностью черного котенка со сломаным хвостиком (глаза на месте), который сейчас лежит на моем животе. Парадокс: я отношусь к нему строже всех, даже тапок бывает ему перепадает, но он любит, в основном, меня (до надоедливости бывает). К остальным относится либо враждебно, либо равнодушно. Мораль: чем вы строже, тем вас больше любят.
 
ЭфаДата: Четверг, 2007-02-08, 11:59 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Илья)
Мораль: чем вы строже, тем вас больше любят.

О-о-о! Это не все кошки и коты!
И вообще эти животные очень непредсказуемые. Никогда нельзя предвидеть: как они будут относится. Первую кошечку я подобрала маленьким котенком, выкормила из пипетки молоком. В итоге, она меня ненавидела, как, впрочем, всех женщин. Все время пыталась за что-то отомстить и выжить из квартиры.
А вот сейчас 2 кота и оба меня обожают. Но тоже по-разному. wink
 
bobrikДата: Пятница, 2007-02-09, 0:35 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





У нас всех котов поубивали, жестокие люди.

Сообщение отредактировал bobrik - Пятница, 2007-02-09, 0:38 AM
 
FancyДата: Пятница, 2007-02-09, 2:26 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Илья)
Мораль: чем вы строже, тем вас больше любят.

Или из чувства вины залижут до смерти.... biggrin

 
MiriamДата: Пятница, 2007-02-09, 3:30 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Зашла, прочитала последнее сообщение в теме, вот это:

Quote (Fancy)
Quote (Илья)
Мораль: чем вы строже, тем вас больше любят.

Или из чувства вины залижут до смерти....

Логически привязала его к названию темы, воображение заработало на полную...
А вы тут оказывается кошек обсуждаете biggrin

 
FancyДата: Пятница, 2007-02-09, 4:13 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





happy

 
просто_марияДата: Пятница, 2007-02-09, 4:37 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Лучший способ, чтобы кот не воровал - не оставлять ничего открыто и безнадзорно. У меня это уже на уровне рефлекса. happy У меня их пятеро... Не ворует (сам, "по определению", такой уж уродился) - только один.
Имхо, коты куда мягче и толерантнее, чем кошки.
 
MiriamДата: Пятница, 2007-02-09, 4:59 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Сколько оказывается писателей - кошководов smile А у меня собаки. Две, нет лучше сказать полторы штуки!
 
FancyДата: Пятница, 2007-02-09, 5:12 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Miriam)
Две, нет лучше сказать полторы штуки!

Это как? wacko

 
MiriamДата: Пятница, 2007-02-09, 5:43 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ну просто вторая чихуахуашка двухкилогамовая - это же недоразумение какое-то, а не собака happy

Сообщение отредактировал Miriam - Пятница, 2007-02-09, 5:43 PM
 
просто_марияДата: Пятница, 2007-02-09, 5:52 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





А у меня собак три... Последняя - "жертва войны" - помесь овчарки с доберманом. Потому я так много про животных и пишу, что есть "с кого" писать. biggrin

Сообщение отредактировал просто_мария - Пятница, 2007-02-09, 5:55 PM
 
ВячеславДата: Пятница, 2007-02-09, 6:41 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





bobrik]У нас всех котов поубивали, жестокие люди.

зНАЧИТ Я ДОБРЫЙ. я ЕЙ ТОЛЬКО ОБЕЩАЮ ХВОСТ НА УШИ НАМОТАТЬ. гАДИТ ИНОГДА ГДЕ ПОПАЛО.

 
antelope_hunterДата: Пятница, 2007-02-09, 9:15 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (просто_мария)

Лучший способ, чтобы кот не воровал - не оставлять ничего открыто и безнадзорно. У меня это уже на уровне рефлекса. У меня их пятеро... Не ворует (сам, "по определению", такой уж уродился) - только один.

Вспоминаю картину, котяра который забившись в угол еле-еле жует приготовленный к празднику кусок мяса весом с самого себя, (и хватило силы уволочсь со стола), а глаза грустные такие, это ж сколько мяса, а желудок маленький, не лезет. smile

Quote (просто_мария)

Имхо, коты куда мягче и толерантнее, чем кошки.

У меня другое мнение. smile Наглее кота зверя нет. happy
Кошка в основном не толерантна если у нее малые котята, а вот кот... кот скорей наоборот. smile

 
Варвара-красаДата: Суббота, 2007-02-10, 2:09 AM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Люблю животных, но кота моей второй свекрови раз десять хотела придушить за идиотский характер. Пять пар туфель выбросила из-за этого гада! Метил их зараза! angry

Сообщение отредактировал Варвара-краса - Суббота, 2007-02-10, 11:10 AM
 
ЭфаДата: Суббота, 2007-02-10, 10:59 AM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





А до котов у меня были две собачки - кокеры спаниели: одну я подобрала на улице, другую щенком мне подарила подружка (элитную!).
Уж лучше бы она этого не делала. Элитная собака сгрызла 5 пар моих кожаных туфель, а в папины зимние сапоги она частенько ходила по-большому.
После той собачки, мои коты кажутся просто ангелами! happy
 
DimaДата: Суббота, 2007-02-10, 9:11 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Коты когда вырастают, начинают качать свои права (лев в прайде только один, остальные так, для кучи...). Посему надо показать кто есть в доме главный кот. У меня была такая проблема когда подрос котенок и стал качать права и метить углы. Данная технология прочитанна на одном из кошачьих сайтов, но точного адреса уже не помню. Единственное могу сказать - помогает.

Итак кот начал гадить. Вместо того, чтобы лупить тапком и тыкать мордой поступаем след. образом. Застигнутый на месте преступления кот (по возможности временной промежуток должен быть небольшим) ловится за шкирку и поднимается на уровень глаз, а вот дальше... Вспоминаем как дерутся два кота: глаза в глаза, шипение с победным мявом и почти боксерские хуки лапами. Повторяем. По возможности точнее дублируем шипение рассерженного Главного кота, а концами пальцев бьем по наглой рыжей морде и тыльной стороне лап которой он пытается защитщаться. Главное не переборщить, мы ведь о своих правах Главного кота заявляем, а не животноное калечить собираемся. Когда кот окончательно зажмет уши, перестанет отмахиваться лапами и тонко запищит, отпускаем. Место тщательно замываем, а потом протираем своим запахом (для женщин могут подойти часто используемые духи, для мужчин носки предназначенные в стирку :), я использовал фуболку после интенсивных физ. нагрузок). Повторять до возникновения полного консенсуса и признания вашей роли Главного кота в семейном прайде :). Я повторял три раза (кот шибко наглый smile ), народ говорит что у некоторых и с первого действовало. Кстати после тапка кот может достаточно длительное время дутся и даже снова нагадить - в отместку, а после подобной экзекуции он не держит на вас зла, просто понимает свое место.

 
КонрадДата: Суббота, 2007-02-10, 9:30 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Кошачьих тонкостей не знал, а кота тряс как грушу. Он только от страха окрулял и без того круглые глаза, правда, чувство собственного достоинства у него все равно присутствовало. Короче, я бросил кошачье племя. Не завожу и не хочу. Если и будет животина - то только чау-чау.
 
ИльяДата: Суббота, 2007-02-10, 9:32 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Вот если бы мой кот стал гадить в квартире я бы его... Он с самого детства все понял и ходит на балкон в специально отведенное место. Даже в минус 30. Старый кот иногда забывался под конец жизни, но жалел об этом, конечно.
 
НораДата: Понедельник, 2007-02-12, 10:41 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Убойно-смешное видео. Называется "Пианистка Нора". wink

http://www.youtube.com/watch?v=TZ860P4iTaM

 
antelope_hunterДата: Вторник, 2007-02-13, 0:21 AM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Убойно-смешное видео. Называется "Пианистка Нора".

А вот очень милое видео - сонный котенок. smile
http://www.youtube.com/watch?v=KrR-ive-vDk&NR

 
ЮратаДата: Вторник, 2007-02-13, 1:38 AM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Просто класс!!! Пересмотрела кучу видео! Советую всем любителям животных! love
 
antelope_hunterДата: Пятница, 2007-02-16, 10:17 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Юрата)

Просто класс!!! Пересмотрела кучу видео! Советую всем любителям

Еще два сонных киса. smile

http://www.youtube.com/watch?v=v3PVDfGnnW4&NR

http://www.youtube.com/watch?v=PUjVWgBSViw&NR

Сообщение отредактировал antelope_hunter - Пятница, 2007-02-16, 10:20 PM
 
ВячеславДата: Суббота, 2007-02-17, 2:49 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Нора]Например, оказалось, кошачья тема близка многим.

Слишком близко, трется вон об ноги и прыгает на стол. На угрозы не реагирует.

 
НораДата: Суббота, 2007-02-17, 2:58 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





А моя "тема" свернулась калачиком и дрыхнет. smile
 
ЮратаДата: Суббота, 2007-02-17, 5:00 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
кошачья тема близка многим.

А чего тогда не реагируете на мою темку... cry

http://arbuzova.ucoz.ru/forum/4-520-1

Я предлагаю выставлять там фотки своих (или чужих) любимцев!!! heart

Сообщение отредактировал arbuzova - Воскресенье, 2007-02-18, 2:45 PM
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-09-20, 10:15 AM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





http://kuznia.livejournal.com/202260.html Пятничные кошаки!!!
 
FairyДата: Суббота, 2008-09-20, 7:33 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Белавина, кошаки - прелесть! biggrin
 
RUTA_JURISДата: Суббота, 2008-09-20, 8:55 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Кошаки - это любовь всей моей жизни

А это я со своим кошаком. Зовут Багира. Ей 15 лет

 
FairyДата: Суббота, 2008-09-20, 10:54 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





RUTA_JURIS, наш человек! smile У меня тоже Багира есть, а еще Маргарита черная.
Прикрепления: 2088226.jpg (247.0 Kb) · 2453179.jpg (176.2 Kb)
 
БусинаДата: Суббота, 2008-09-20, 11:29 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Мои любимцы. Бусинка на даче. А также она с дочерью Марусей и отец семейства Рыжий.

Добавлено (2008-09-20, 11:29 Pm)
---------------------------------------------
Ой, с дочей что то не вышло. Вот.

Прикрепления: 2307056.jpg (572.4 Kb) · 0264796.jpg (668.7 Kb)


Сообщение отредактировал Бусина - Воскресенье, 2008-09-21, 0:10 AM
 
егорДата: Воскресенье, 2008-09-21, 6:03 AM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Моего рыжего зовут Изя. Тварь хитрейшая, продуманнейшая, но очень ласковая. Особенно любит маму - та его кормит. ОНа только в подъезд заходит - мы на пятом живем - как кот срывается с места, даже если он в дальней комнате, несется к двери и преданными глазами на нее смотрит. Как только мам входит, он задирает хвост, трется об ее ноги и орет "Ма-а! Ма-а!" Во всех остальных случаях - обычное "мяу", "мау" или "мав".
Не били и не наказывали - просто сам порядок соблюдает. Ходит гадить только в отведенное для этого место, в лоток. С кухонным столом совершенно интересная тема. Не лезет! Максимум, что может себе позволить - встать на задние лапы, когда мама режет мясо и одной передней попытаться стащить кусок прямо из-под ножа. Но можно мясо оставить на столе и уйти. Будет ходить вокруг стола, кричать, стонать, жаловаться, призывая пожалеть его, голодного (вечно голодного) и дать кусочек. Но на стол не полезет. При этом может спокойно разгуливать по письменным столам, лазать по шкафам, бродить по клавиатуре компьютера, когда за ним работаешь. Но такие мелкие шалости ему прощаются.
Вообще, кот - это поэма. Можно писать про него бесконечно.
 
Ирина_СафинаДата: Понедельник, 2008-09-22, 4:49 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





А моей кошке Кляксе девятый год. Когда-то она была черная и пушистая, а теперь седая и лохматая sad
Неправильная кошка! На рыбу не реагирует вообще, мясо может понюхать, максимум, лизнуть. Колбасу, суп и пр. за еду не считает. Трескает только вискас, оттого и поседела, наверное, раньше времени.
Да, кстати! Еще Клякса в принципе не причисляет себя к кошачьему племени - разговаривает (не мяукает, а именно выдает разные забавные звуки), да и вообще ведет себя так по-человечьи biggrin
 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-09-22, 6:49 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Ирина_Сафина,
Спросите любого хозяина домашнего животного, кшки, собаки, свинки, хорька, все скажут, что их любимцы ведут себя по человечески.
 
FairyДата: Понедельник, 2008-09-22, 10:15 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Спросите любого хозяина домашнего животного, кшки, собаки, свинки, хорька, все скажут, что их любимцы ведут себя по человечески.

А живность, в самом деле, с каждым годом все больше очеловечивается. Это и специалисты отмечают. smile
У меня, к примеру, знаете как овчар ищет свой мяч, если тот спрятать? biggrin Думаете, при помощи нюха? Не-а. Когда ему говоришь: "Ищи!", он сначала подумает (а оно ему сейчас надо?), головой покрутит (типа, нет ли где поблизости), потом планомерно обойдет все нычки, где уже когда-то прятали, и только после этого "включает" обоняние. biggrin
 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-09-22, 10:40 PM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Fairy,
Самое главное, это "а оно ему сейчас надо?". Если бы люди тоже, сначала так думали, прежде чем делать, намного легче жить было бы.
 
FairyДата: Понедельник, 2008-09-22, 10:51 PM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Изверг, животные очеловечиваются, люди - звереют. sad
 
Хитрый_ЕжДата: Вторник, 2008-09-23, 10:43 AM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





А у меня кот появился как мебельная подушка - он совершенно в тон обивке smile
Жена подобрала на улице 8 лет назад уже довольно взрослого кошака.
Первые пару лет откликался на Кот и жрал все, что дают.
Потом стал называться Рыжим, а к еде начал относится очень привередливо.
Готов отдать душу ради того, чтобы его почесали, прыгает незнакомым на спину, желает спать на подушке, никогда не просит жрать, не ворует, когти точит о когтедралку (сам собой приучился), мимо лотка не гадит.

Фотка

Сообщение отредактировал Хитрый_Еж - Вторник, 2008-09-23, 10:44 AM
 
ИзвергДата: Вторник, 2008-09-23, 10:51 AM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Животные, в отличие от людей, ценят доброту. Замечено, что животные, вкусившие тяжелой бродячей жизни и попавшие потом в дом, намного умнее, сообразительнее, чем выросшие в "тепличных" условиях. Ну и стараются вести себя соответственно, чтобы не попасть опять на улицу.
 
НораДата: Вторник, 2008-09-23, 9:46 PM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Прикрепления: 3327065.jpg (27.6 Kb) · 2750663.jpg (51.7 Kb)
 
ПрохожийДата: Среда, 2008-09-24, 0:30 AM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Все ходют, и ходют, и ходют!.. Мешают котам спать!
...Мыши безволосые!

Прикрепления: 5207034.jpg (47.7 Kb)
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » КОТЫ (наши любимцы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |