"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-03-30, 5:13 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » "Снежный ком" собирает сборник.
"Снежный ком" собирает сборник.
KropaДата: Вторник, 2008-09-30, 3:20 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





http://garkushev.livejournal.com/885487.html
Quote
Эрик Брегис breg, основатель издательства «Снежный ком» (Рига, Латвия) http://skom.lv доверил мне составить антологию рассказов на вечную тему: «Жизнь и смерть».
В общем и целом направление сборника, его концепцию можно выразить примерно так:

«Жизнь, побеждающая смерть. Смерть, побеждающая жизнь.
Распространится ли жизнь во всей Вселенной? Уйдет ли в другие плоскости и измерения? Победит ли смерть и разрушение? Или в конце концов останется лишь холодный газ, каждая молекула которого отстоит от другой на тысячи световых лет?
Станет ли земля темной и холодной, или, напротив, будет цвести? Благотворным ли окажется это цветение?»

Блин, а как название темы поправить? "Собирает сборник" - это я хорошо сказанул... :(((((

Концепция, как и все в этом мире, не является вечной и неизменной. Если есть разумные предложения – мы их выслушаем.

Принимаются тексты любой направленности.
Объем рассказов желателен в пределах 20 000 знаков. Впрочем, это не догма, мы возьмем даже повесть – если она будет очень хорошей.
Принимаются (в умеренном количестве на весь сборник) ранее опубликованные тексты.
От одного автора принимается не более двух текстов.
Разумеется, все они должны быть озаглавлены и подписаны внутри. Оптимально также написать прямо в тексте адрес электронной почты.

Высоких гонораров мы не обещаем. Но те, кто видел издания «Снежного кома», согласятся, что выход рассказа в такой анталогии по меньшей мере доставит вам эстетическое удовольствие. Плюс выход на международные, можно сказать, европейские рынки.

Итак, жду тексты по адресу, указанному в юзеринфо.

Распространение информации приветствуется.


Я послал Гаркушеву рассказик, чего и вам желаю.


Сообщение отредактировал Kropa - Вторник, 2008-09-30, 3:21 PM
 
Анна_ШаДата: Вторник, 2008-09-30, 3:21 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





И снова повторяю вопрос ))))

Quote (Kropa)
Итак, жду тексты по адресу, указанному в юзеринфо.

Что это за зверь такой, юзеринфо?
Куда рассказик то слать?

Сообщение отредактировал Анна_Ша - Вторник, 2008-09-30, 3:22 PM
 
KropaДата: Вторник, 2008-09-30, 3:23 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





garkushev(собачка)rambler.ru

А юзеринфо вот: http://garkushev.livejournal.com/profile

Сообщение отредактировал Kropa - Вторник, 2008-09-30, 3:25 PM
 
ПрохожийДата: Четверг, 2008-10-02, 2:13 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Kropa, до когда там?
А можно послать рассказик, выложенный здесь и в ЖЖ? Мне кажется, по теме подходит.
Или им только новьё?
 
KropaДата: Четверг, 2008-10-02, 10:55 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Прохожий, я вообще опубликованный в большом профильном журнале послал.
Вроде бы месяц, но я не советую затягивать: наберут и скажут "хватит, больше не надо" :)))
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » "Снежный ком" собирает сборник.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |