"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 11:29 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Ищу рукописи в новую серию.
Ищу рукописи в новую серию.
ВиДата: Четверг, 2008-12-18, 11:12 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У издательства АСТ есть ростовский филиал "Книжкин дом".
Пару месяцев назад я предложила филиалу открыть новую серию фантастики. Во-первых, я сама пишу фантастику, а во-вторых, могу помочь издательству с поиском авторов, так как являюсь литературным агентом. Издательство согласилось сотрудничать при условии, что получится найти нечто неординарное. Собственно, этим и занимаюсь.
Итак...
Разыскиваются фантастические романы объемом не меньше 12 а.л. Требования к рукописям:

* Отсутствие «кровавости».
* Четко обозначенный и понятный современному читателю ключевой конфликт.
* Необходимость морального выбора перед главными героями.
* Главные герои – русские, обычные люди, а не супергерои из бывших сотрудников ЦРУ и т.д.
* Основное действие – в России.

Последние два пункта желательны.
Не принимаются к рассмотрению дилогии, трилогии и нескончаемые саги.

Есть два варианта отправки рукописей.
1. На адрес издательства - kdv.editor@gmail.com или editor@knijkin-dom.com
Рукопись попадет на рассмотрение редакторам. Но так как загрузка у них будь здоров, серия только планируется (то есть не является приоритетной на данный момент), а впереди новогодние каникулы, то рассмотрение рукописей, присланных на этот адрес, может занять достаточно большое количество времени.
2. На мой адрес - vip.nio@gmail.com
Это ускорит процесс рассмотрения рукописи, так как я заинтересована в открытии новой серии и, соответственно, приложу максимум усилий, чтобы это случилось поскорее. Чтобы разгрузить редакторов от лишней работы, я пообещала написать рецензии к рукописям, которые пройдут предварительный отбор, оформить заявку на новую серию и выслать все, что соберу, уже готовым к рассмотрению на редакционном совете.
Связаться со мной можно по мейлу и через мой блог - http://vi-polyakova.livejournal.com/

Просьба к авторам:

- Пожалуйста, высылайте текст отдельный файлом, в колонтитулах укажите ФИО и контактные данные.
- Обязательно наличие синопсиса. Без него рукописи не принимаются к рассмотрению.
- Вполне достаточно выслать начало романа (3 а.л.). Если отрывок заинтересует, вас попросят выслать весь текст.
- Тексты, размешенные прямо в теле письма, не рассматриваются.
- Фэнтези высылайте на адрес издательства. Я рассматриваю только фантастику.

Сообщение отредактировал Ви - Понедельник, 2009-02-02, 6:11 PM
 
АтосДата: Пятница, 2008-12-19, 1:21 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ви, а когда крайний срок приёма рукописей?
 
ВиДата: Пятница, 2008-12-19, 2:28 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Время четко не ограничено. Серию только планируют, ищем достойные рукописи. Думаю, до середины января время есть. wink

Добавлено (2008-12-19, 2:28 Am)
---------------------------------------------
Добавлю...
Нужна "человеческая" фантастика, без кровищи, инопланетных монстров, супер-героев и "штуковин, каких на земле не бывает". Лучше, если это будет крепкая НФ в лучших традициях отечественной фантастики, социальная фантастика, антиутопия, допустима альтернативная история. Не нужны боевики, триллеры, мистика и различные "сплавы".
Романы должны быть закончены. Дилогии, трилогии и нескончаемые саги не интересуют.

 
АтосДата: Пятница, 2008-12-19, 3:13 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ясно, Ви. Спасибо.
Вряд ли я полностью закончу свой роман к середине января. Точне, может быть, и закончу, но он должен ещё "вылежать". Потом его надо будет ещё править...

Но, может, и успею, если сильно разозлюсь smile
Критериям, которые Вы обрисовали, роман, вроде, в целом, соответствует.
Отрывки его лежат тут, в Пробе пера.

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Ищу рукописи в новую серию.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |