"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 2024-04-24, 12:21 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Электронная бумага и электронные чернила. Новинки.
Электронная бумага и электронные чернила. Новинки.
АтосДата: Суббота, 2009-05-02, 7:45 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ещё совсем недавно читать тексты с экранов мониторов с электронно-лучевыми трубками (ЭЛТ) было очень некомфортно, да и зрение от этого быстро портилось.

Постепенно разработчики компьютерных дисплеев и карманных "читалок" - электронных книг справляются со всеми проблемами.

Появились экраны, чтение с которых практически полностью соответствует чтению с бумажного носителя. Возникли термины "электронная бумага" и "электронные чернила".

Ясно, что бумажные книги будут выпускаться ещё долго и эта тема открыта совсем не для того, чтобы продолжить извечные споры между любителями держать в руках ТОЛЬКО бумажные книги и "технократами", которые готовы читать хорошую книгу в любом виде, в каком только удастся её достать. Исходя из того, что главное всё-таки текст, его содержание, а не носитель.

Предлагаю, кому интересно, ознакомиться с новинками электронных книг

http://habrahabr.ru/blogs/hardware/55442/

http://reeed.ru/des_prs_700.php

Я сам пока не готов купить такую электронную книгу - и цены ещё высоки, и программные "глюки" имеются в их прошивках, но кажется, что день, когда все технические и финансовые проблемы будут решены, уже не за горами...
И тогда - куплю обязательно!

Сам пока читаю с тех носителей, на которых удаётся достать интересующую меня книгу. Читаю и с бумаги, и с монитора LCD 17 дюймов на обычном компе и с экрана ноутбука 14 дюймов и даже с карманного кмпьютера с размером монохромного экрана по диагонали всего 3.8 дюйма...
Только что вот нащёлкал цифровым фотоаппаратом страницы нужной мне книги в библиотеке (на руки не дают, так как всего один экземпляр) и читаю текст с ФОТОГРАФИЙ!!! На экране монитора. Не фонтан, конечно, но достаточно чётко, разобрать всё вполне можно smile А что ещё делать, если другого варианта иметь текст под рукой просто нет?

 
antialexДата: Четверг, 2010-09-09, 3:45 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





КПК и электронные книги за ними будущее
http://kniga-ckachay.narod.ru/ - библиблиотека классных книг, качать бесплатно без регистрации
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Электронная бумага и электронные чернила. Новинки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |