"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 7:15 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » ОЛМА-ПРЕСС ПРЕДЛАГАЕТ
ОЛМА-ПРЕСС ПРЕДЛАГАЕТ
НораДата: Воскресенье, 2009-07-19, 11:57 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Стань нашим автором

Теперь писать «в стол» просто не имеет смысла, поскольку olmamedia.ru предоставляет уникальный шанс всем желающим опубликовать свои произведения на страницах нашего сайта!

Стать постоянным автором на olmamedia.ru – престижно и перспективно, т.к. у работ, как любителей, так и профессионалов, появляется редкая возможность получить компетентную оценку, отклик и рекомендацию ведущих литераторов, привлечь внимание миллионов читателей, а в будущем издать в «ОЛМА Медиа Групп» свою собственную книгу.

Каждый, желающий попасть в литературный процесс, может направлять свои работы (объемом не более 40 000 знаков), написанные в любом роде, виде, жанре, на электронный адрес editor@olmamediagroup.ru с пометкой «Стань нашим автором».

После этого произведение попадет на рассмотрение редакторам сайта. В случае его принятия оно публикуется на страницах портала.

Читатели сайта имеют возможность голосовать за понравившийся текст, что отразится на рейтинге текста, на популярности автора, на выборе редакции и переводе произведения в традиционный книжный формат.

По всем вопросам пишите: editor@olmamediagroup.ru .

Добро пожаловать в Литературное Сообщество!

Хочешь публиковаться – приходи к нам!

 
АтосДата: Воскресенье, 2009-07-19, 2:58 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Интересно! Надо будет чего-нибудь туда послать.
Там
http://www.olmamedia.ru/-....ex.html
уже довольно много рассказов висит. Реклама для авторов и польза для читателей smile

Спасибо, Нора!

 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2009-07-19, 7:44 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Нора, никого из моих знакомых не опубликовали, не опубликовали и меня. biggrin
Похоже, они либо методом тыка авторов выбирают, либо публикуют только своих авторов.
 
НораДата: Воскресенье, 2009-07-19, 8:25 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Атос, я случайно наткнулась на эту инфу. А вон видишь, чего Совушка говорит, что особо-то там не за морачиваются.

Да и отзывы там огого. В основном только издевательские. Грелку напомнили. wacko

cjdeirf, наверно, ты права. Пальцем в небо. biggrin

 
АтосДата: Воскресенье, 2009-07-19, 10:45 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да, девушки, кажется вы правы...
Рассказ-то я сдуру отправил, поддавшись первому впечатлению. Потом зашёл на сайт ОЛМА, нашёл этот раздел и почитал отзывы на выложенные рассказы. Отзывы, в основном, издевательские, а фамилии авторов рассказов, что-то подозрительно часто повторяются. Похоже, действительно, "своих" печатают...

Ну, да ладно, ничего страшного. Не так уж и много времени потерял на отправку письма с рассказом. Главное, чтобы его не стырили и не напечатали где под другой фамилией и с косметическими правками smile

 
НораДата: Воскресенье, 2009-07-19, 11:03 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Атос)
лавное, чтобы его не стырили и не напечатали где под другой фамилией и с косметическими правками

Да это вряд ли. wink
 
егорДата: Понедельник, 2009-07-20, 6:28 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





В сети - это равносильно тому, что сам разместил на прозе. И потом выпячивать живот - я писатель, я в сети есть...
АСТ, слышал, вообще наложило мораторий на заключение договоров с новыми авторами...
 
НораДата: Понедельник, 2009-07-20, 8:34 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (егор)
АСТ, слышал, вообще наложило мораторий на заключение договоров с новыми авторами...

Ого! blink А надолго оно наложило? wink
 
cjdeirfДата: Понедельник, 2009-07-20, 1:15 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (егор)
наложило мораторий на заключение договоров

Quote (Нора)
А надолго оно наложило?

да уж, подложило... так подложило.
Недавно в ЖЖ писали, что если в АСТ отправить пустое письмо, то придёт ответ, что, к сожалению, ваше произведение не заинтересовало издательство... - уже отправляли. biggrin
 
АтосДата: Понедельник, 2009-07-20, 2:31 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Куды ж теперь податься новым авторам..? cry
wacko
 
егорДата: Понедельник, 2009-07-20, 2:47 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Информация по АСТ не из того источника, который отправлял пустое письмо, а из другого. Надежного. Это работник одного из филиалов АСТ... Общая наша знакомая...
А насчет куда податься... Есть варианты. Но я их предлагать не буду - догадайтесь сами biggrin
 
ИзвергДата: Понедельник, 2009-07-20, 2:59 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (егор)
Есть варианты. Но я их предлагать не буду - догадайтесь сами

А я вот недогадливый... Вы намекаете, что нужно в Питерские издательства податься? Да? (типа наивный такой)

 
егорДата: Понедельник, 2009-07-20, 3:56 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ответ неверный. Но ход мыслей мне нравится... biggrin
 
arbuzovaДата: Понедельник, 2009-07-20, 4:58 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (егор)
Ответ неверный. Но ход мыслей мне нравится...

biggrin

Из-за кризиса что ли АСТ наложило.... вето? wink

 
егорДата: Понедельник, 2009-07-20, 10:02 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ну да. Сокращают гонорары - или вообще стараются "кинуть" - не вкладываются в новых авторов и пр. лабуда. Впрочем, как я думаю, кризис тут ни причем. АСТ никогда не блистало порядочностью в работе с авторами. И вопли о кризисе - не более, чем повод почти законно, не вступая в конфликт с уголовным кодексом, что-нибудь скоробчить детишкам на молочишко. А то, глядишь, и на коньячок с икоркой... А еще мне нравятся их юридические адреса - по книжкам. Избербаш... Кызыл... Кто-нибудь слышал об этих мировых культурных издательских центрах?..
 
НораДата: Понедельник, 2009-07-20, 10:10 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





егор, понятно. Тоже самое делается и в кинопроизводстве. Но там всё завязано на рекламе. Фирмы жмуться и не размещают рекламу на ТВ, остюда сокращение доходов у каналов. А это значит, каналы производят меньше продукции. А в то, что производят, вкладывают намного меньше денег. Но я думаю, что там тоже этот кризис приувеличен.

А издатели, наверно, играют на том, что книг стали меньше покупать. Но это сомнительно. Ну... может снизилась покупательская способность % на 10, но не более того. Люди как читали, так и читаю. Если привыкли к одному автору, то ждут недождутся новинки.

Но мне всегда казалось, что АСТ нормально работает с авторами.... wacko

А я только на днях решила опять романы писать... wacko Кому теперь отправлять? wacko

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 2009-07-20, 10:11 PM
 
егорДата: Понедельник, 2009-07-20, 11:13 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Так ты же не новичок! Тебе проще - распишешь библиографию... Покрасивше так... Позначительней...
 
НораДата: Понедельник, 2009-07-20, 11:44 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (егор)
Покрасивше так... Позначительней...

biggrin

Ну, издаться в "Панораме" не велика заслуга. happy Если только аргументом значительности могут стать фильмы по сценариям.
Но я думаю, что попаду все равно в общий поток с начинающими. Это меня не страшит. Получится - хорошо, а не получится - фиг с ним. biggrin

Вот сейчас потихонечку собираю информацию про издательства. После длительного перерыва уже и не в курсе - где, что, почем. wacko

Я пока составила такой список по издательствам, которые занимаются женской прозой по мере значительности:

Эксмо (жесткие условия)
АСТ (пока не берет новых авторов)
ОЛМА (ничего не знаю)
ЦЕНРТПОЛИГРАФ (ничего не знаю)
Амфора (странный отбор авторов)
Олимп (проблемы со сроками)
Нева (ничего не знаю)
Гелеос (есть проблемы со сроками, большие проблемы)
Рипол (сомнительно)

 
manynaДата: Вторник, 2009-07-21, 3:05 AM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Нора, Гелеос сейчас в бессрочных отпусках. Поговаривают, что там все... По Центрополиграфу тоько в личку могу, если интересно
 
НораДата: Вторник, 2009-07-21, 3:30 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





manyna, да, если можно. smile

Странно, но у Гелеоса вроде неплохие были проекты. Особенно в том году они много издали романов для женщин. Н-да... wacko

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 2009-07-21, 3:32 AM
 
ЮДЖИНДата: Четверг, 2009-07-30, 10:11 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Может издать за свой счет? В ЭКСМО обнадежили, да как-то...
Реально, напечатать тираж и послать все гребаные издательства нахрен огородами.
 
cjdeirfДата: Четверг, 2009-07-30, 10:30 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Интересно, а эта инфа старая?
http://www.so-va.ru/konkurs_vse.htm
Я нашла там Каллипсо.
Quote (ЮДЖИН)
Может издать за свой счет?

А будет ли тогда счастье?
 
ЮДЖИНДата: Четверг, 2009-07-30, 10:50 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
А будет ли тогда счастье?

А почему нет? Распространение, правда, хромает. В Литконе, например, продают через озон и Библио-глобус, в принципе, двух точек вполне хватит, чтобы отбить 1000-й тираж. Многие издательства в открытую предлагают издания за деньги автора, ОЛМА., к примеру. Цена вопроса за 10000 тираж - 3000-400 тыс. Здесь даже не деньги главное, а уверенность автора в том, что его текст будет продаваться и хорошо продаваться.
Честно скажу, большинство текстов форумчан следует издавать за счет издательств за копеечный гонорар. В свободном плавании они не выживут.

 
cjdeirfДата: Четверг, 2009-07-30, 11:02 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





ЮДЖИН, я такая наивная, верю, что через пять лет сами главреды издательств будут звонить мне и убедительно просить продать рукописи. Верю, что мои близкие будут радоваться моим гонорарам (большим или маленьким... всё равно).

Погодите, не спшите издаться. Время идёт, мода меняется... может быть, через год Ваш роман будет самым читаемым! О нём будут говорить, о нём будут спорить, его будут выдвигать на премии, переиздавать на английском и французском. В Литературке выйдет скандальное интервью с Вами... в котором Вы с гордостью скажете: "Я никогда не печатался за свой счёт!" smile

 
ЮДЖИНДата: Четверг, 2009-07-30, 11:10 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Хм... верю, да, конечно. Но как быть с ситуацией здесь и сейчас, когда крупная компания предлагает партнерство в проекте, дает деньги на рекламу книги, которая им понравилась, но издательства молчат? Это что, такой меенеджмент совковый?
Да ё-моё, текст, инвестор, что еще требуется!? Сгонять в Сыктывкар за бумагой?
 
егорДата: Пятница, 2009-07-31, 8:26 AM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Изданный за свой счет любой тираж - заведомо убыточное предприятие. Для автора. Если он не имеет спонсоров. Если спонсор есть, то можно еще и небольшом наваре остаться. Если его (спонсора) немного обмануть.
У нас один умный паренек нашел спонсора, отпечатал книжку стихов - я как-то писал про "приставучего поэта". Задолбал, урод! - договорился с магазином книжным, сдал свою книжку под реализацию... И потихоньку забирает оттуда деньги. Небольшие - но свои.
У нас люди, имеющие некоторые средства, издают свои книги. Сто-сто пятьдесят экземпляров. А потом приходят к нам в Союз, предъявляют эти творения и требуют, чтобы их немедленно приняли. Есть, конечно, и не графомань голимая... Но в основном...
У нас даже деды - маститые! - издаются либо за счет спонсоров, либо за счет губернаторских грантов. Хотя, насколько мне известно, в связи с кризисом грантовая программа на следующий год свернута...
 
НораДата: Пятница, 2009-07-31, 9:16 AM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Не, я считаю, издаваться за свой счет - это не солидно. Лучше приложить все силы для того, чтобы из-во восжелало в срочном порядке купить рукопись.
 
ЮДЖИНДата: Суббота, 2009-08-01, 11:01 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
издаваться за свой счет - это не солидно.

Само собой, кто против?

Это я как вариант прикинул, уж очень задолбали редакторы соплежуйные, иначе не скажешь. Такое ощущение, что издательства - это место для престарелых дев, которые носки вяжут, чай с тортиком пьют, рецепты кулинарные обсуждают, ну и так, между делом, на телефонные звонки отвечают. С-сучары.

В моем случае, егор, речь идет не о спонсоре. Крупная компания хочет рекламы. Предлагает деньги. Вот, собственно, и все.
Сами понимаете, что такое предложение вечным не бывает и стрелять надо влет, навскидку.
А ЭКСМО предлагает серию. Но разве бывают серии в три книги?

 
НораДата: Суббота, 2009-08-01, 12:23 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (ЮДЖИН)
А ЭКСМО предлагает серию. Но разве бывают серии в три книги?

А почему именно три книги? Почему не продолжить серию? wink
Это, наоборот хорошо! 1eye Серия - это значит, пиши себе и пиши в свое удовольствие, а они печать будут тоже к своей радости. smile
Взаимовыгодное сотрудничество. wink
 
ЮДЖИНДата: Суббота, 2009-08-01, 5:17 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
А почему именно три книги?

Две (первую придется переиздавать) уже рассмотрели и одобрили, а третья в процессе креативных мук. И это пока все.
На серию из двух книг даже в ЭКСМО не решились. Ждут-с.

 
егорДата: Понедельник, 2009-08-03, 9:07 AM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Серия всегда чревата. Сначала, первые, пишешь от души... Говорришь о том, что тебе интересно, что наболело, что требует выхода. А потом, чтобы продолжить, приходится убивать в себе творца, начинать громоздить нечто невнятное, делать перепевки-переписки из предыдущих книг... Или душить свои собственные устремления, работать на серию. Без интереса, просто чтобы остаться в обойме...
Серия - это тормоз. Вериги.
 
НораДата: Вторник, 2009-08-04, 1:44 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





ЮДЖИН, то есть вначале вы должны предоставить три книги и только потом ЭКСМО будет думать об издании? wacko
 
ЮДЖИНДата: Среда, 2009-08-05, 5:40 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Да. Только я тоже думаю, стоит ли принимать такие условия

Добавлено (2009-08-05, 5:40 Pm)
---------------------------------------------

Quote (егор)
Серия всегда чревата. Сначала, первые, пишешь от души... Говорришь о том, что тебе интересно, что наболело, что требует выхода. А потом, чтобы продолжить, приходится убивать в себе творца, начинать громоздить нечто невнятное, делать перепевки-переписки из предыдущих книг... Или душить свои собственные устремления, работать на серию. Без интереса, просто чтобы остаться в обойме...
Серия - это тормоз. Вериги.

Согласен. А что делать? Пробиваться в другие издательства. Или открывать свое. Кстати, чем не вариант? В Штатах, чтобы сделать фильм создают компании-однодневки, аккумулируют средства, снимают историю и делят деньги. С книгой, конечно, все немного иначе, проект должен быть беспроигрышным.

 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2009-09-13, 9:55 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





МОИ РАССКАЗЫ ОПУБЛИКОВАЛИ НА САЙТЕ ОЛМЫ.

ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОПУБЛИКОВАТЬСЯ ТАМ МОЖНО!

http://www.olmamedia.ru/-/2364/2364/-/w6n5gr/-/index.html

Так что... прошу рецензий и оценок. smile ФамилиЁ моЁ знаете?

 
егорДата: Понедельник, 2009-09-14, 4:39 AM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Конечно, знаем! cjdeirf - вот твоё фамилиё. Или я ошибся?.. wacko

Добавлено (2009-09-14, 4:39 Am)
---------------------------------------------
Оля, а вот если серьезно... Ну, разместили они твои рассказы... На сайте. Здесь - они, на ЭКСМО сами в "Пробу..." выкладывали. И в чем тут разница?.. Я не прикалываюсь, не подумай - я действительно не понимаю...

 
cjdeirfДата: Понедельник, 2009-09-14, 1:25 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (егор)
Ну, разместили они твои рассказы... На сайте. Здесь - они, на ЭКСМО сами в "Пробу..." выкладывали. И в чем тут разница?..

егор, прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно возьмёт их в журнал. smile

Если говорить серьёзно, то я сейчас никуда рассказы не отправляю.
Боюсь за здоровье ребятёнка... нервничать мне нельзя, поэтому рада даже такой малости, как публикация на сайте.

 
ДжессиДата: Понедельник, 2009-09-14, 5:07 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Так что... прошу рецензий и оценок. ФамилиЁ моЁ знаете?

Оля, уже зарегилась и откомментилась. Молодец!
 
НораДата: Вторник, 2009-09-15, 3:05 AM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





cjdeirf, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот оказывается - ПЕЧАТАЮТ!!! Знай наших! biggrin


Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 2009-09-15, 3:05 AM
 
ДжессиДата: Среда, 2009-10-28, 8:31 AM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
МОИ РАССКАЗЫ ОПУБЛИКОВАЛИ НА САЙТЕ ОЛМЫ.

Мой рассказик "Лучшая подруга" тоже!
Я понимаю, что это ничего не значит, но всё равно приятно.

 
НораДата: Среда, 2009-10-28, 10:30 AM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Джесси, поздравляю! smile Значит, все же редактору понравился, раз разместили. smile

 
ДжессиДата: Среда, 2009-10-28, 10:55 AM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Нора, спасибо! Я уже и не надеялась, т.к. текст выслала после объявлении о прекращении приёма работ.
 
cjdeirfДата: Среда, 2009-10-28, 9:53 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Джесси, рада встрече.
А я пароль и логин забыла, но обязательно вспомню в понедельник, проголосую. wink У меня с понедельника отпуск...
 
ДжессиДата: Четверг, 2009-10-29, 12:30 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





cjdeirf, спасибо! Я тоже рада тебя видеть. Тем более, ты же знаешь, что мне нравится, как ты пишешь.
 
cjdeirfДата: Понедельник, 2009-11-02, 6:31 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Джесси)
мне нравится, как ты пишешь.

Взаимно. smile
Вспомнила пароль и отправила отзыв на модерацию. wink
 
ДжессиДата: Вторник, 2009-11-03, 10:33 AM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Вспомнила пароль и отправила отзыв на модерацию.

Спасибо! Уже прочитала.
 
НораДата: Четверг, 2009-11-05, 3:14 AM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





А меня интересует, принимает ли сейчас ОЛМА рукописи на рассмотрение? Никто не в курсе? wacko
Какая сейчас ваще ситуация с новыми авторами на книжном рынке?

А еще меня интересуют:
Эксмо
АСТ
Астрель
Амфора
Рипол классик

Скоро закончу романчик, вот присматриваю из-ва, в которые отправить рукопись. Жанр - романтическая комедия (авантюрно-любовный роман)

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 2009-11-05, 3:16 AM
 
cjdeirfДата: Среда, 2010-01-13, 0:42 AM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





А меня интересует эта акция, которой будто и не было - ссылка уже не открывается.
Из сентябрьских новостей издательства я узнала, что мой рассказ в победителях. Радоваться ли этому? Плакать ли от обиды? Смеяться ли над тем, как ловко развели авторов?
http://subscribe.ru/archive/lit.book.news.newsomg/200909/22151016.html

Нет, не надо нам таких акций и призов не надо, пустых обещаний не надо. sad

 
АвгустинаДата: Среда, 2010-01-13, 1:14 AM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





А никто не знает, куда податься бедному автору научно-фантастических романов?
 
ДжессиДата: Среда, 2010-01-13, 8:05 AM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Нет, не надо нам таких акций и призов не надо, пустых обещаний не надо

Это точно. Только я, глупая, ещё в два их конкурса влезла ещё в декабре. Правда, пока своих работ не вижу. Видно не понравились.
 
cjdeirfДата: Среда, 2010-01-13, 1:12 PM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Джесси, лучше работы сразу в журналы отправлять, нежели на такие лохотронские конкурсы. sad

Августина, не знаю. Может... в Лабиринт? Где Вик с ЭФ издалась?

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » ОЛМА-ПРЕСС ПРЕДЛАГАЕТ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |