"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 12:54 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Детективы ЭНН ГРЭНДЖЕР (от Центрполиграф)
Детективы ЭНН ГРЭНДЖЕР
НораДата: Суббота, 2009-09-26, 9:28 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ЭНН ГРЕНДЖЕР

Издательство Центрполиграф представляет:

Детективы Энн Грэнджер
14 августа 2009
Издательство «Центрполиграф» представляет эксклюзивную серию романов Энн Грэнджер, писательницы с мировым именем! Специальное предложение для ценителей качественного классического английского детектива! Новая Агата Кристи!
Энн Грэнджер является членом престижного английского Детектив-клуба, в котором некогда состояли Г. К. Честертон, А. Кристи, Дж. Д. Карр, Д. Фрэнсис, Д. Сайерс, Н. Марш и многие другие корифеи жанра.

Серия из 15 книг разошлась тиражом более 2 млн. экземпляров в Германии и 1.5 млн. - в книжных магазинах Великобритании.

Энн Грэнджер - новое имя в России, но уже прославившаяся за рубежом английская писательница, в своем творчестве продолжающая лучшие традиции "золотого века" английской детективной литературы.

Энн Грэнджер, вероятно, лучший современный автор, который возделывает ниву, так называемого классического английского деревенского детектива, столь прославленного А. Кристи. Она не только придала традиционному жанру современное звучание, но сделала его изящным и ироничным.

Birmingham Post

Лакомство для истинных ценителей.

Publishes Weekl

Об авторе:

Энн Грэнджер - так зовут новую звезду английской детективной литературы.

Литературные критики и читатели неслучайно проводят параллель с Агатой Кристи, упирая на живость и безупречность литературного языка, увлекательность и динамичность сюжета, рельефность персонажей и драматичность развязки.

Вся библиотека Энн Грэнджер уже стоит на полках в домах любителей детективов в Англии, Франции, Японии, Чехии и Эстонии. Теперь пришла очередь жителей России.

Она во многом следует традициям знаменитых мастеров "золотого века" английской детективной литературы.

Как и у Агаты Кристи, круг подозреваемых ограничен, а развязка всегда является неожиданной. Но мир Грэйнджер более реалистичен: самые экстремальные ситуации в ее книгах выглядят словно заимствованными из повседневной жизни.

Детективное творчество писательницы началось в 1991 г.: был
опубликован роман "Зловещая тайна Вестерфилда", который сразу же завоевал признание искушенных англичан.

Главными героями этой и еще 14 книг серии, ведущими расследование убийств, являются изобретательная англичанка Мэридит Митчелл и ее друг, а в последствии и возлюбленный, старший инспектор Алан Маркби.
Два сыщика изображены максимально реалистично, мотивации к раскрытию преступлений которых так же сильны и интересны, как и сами убийства.

О книгах:

"Зловещая тайна Вестерфилда"

Деревушка Вестерфилд, куда консул Дипломатической службы Мередит Митчелл отправилась на свадьбу крестницы Сары, казалось, была обычным милым провинциальным местечком. В ней, как и везде, хватало странных местных жителей. Но интуиция подсказала Мередит, что доверять здесь никому нельзя. Эти опасения быстро оправдались: недомолвки, шантаж и жестокость жителей надвигались на нее, как мрачная туча. Очевидным было одно - Саре грозила опасность, и у Мередит оставалось все меньше времени на раздумья.

"Хорошее время для убийства"

Гарриет Нидэм, жительница Пакс Коммон - прекрасная наездница, писательница и очень красивая женщина во время охотничьего сбора падает с лошади и погибает. Все, кто знал ее, убеждены - это не несчастный случай. У Алана Маркби и Мередит Митчелл всего несколько дней на то, чтобы найти коварного и безжалостного убийцу...

Скоро в нашем издательстве выйдут и остальные книги этой серии. Следите за новинками!

 
НораДата: Суббота, 2009-09-26, 10:41 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мне обложечки нравятся. biggrin
Надо будет почитать. biggrin
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Детективы ЭНН ГРЭНДЖЕР (от Центрполиграф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |