"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 10:06 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Издательство "Крылов" проводит конкурс
Издательство "Крылов" проводит конкурс
cjdeirfДата: Суббота, 2006-09-23, 8:08 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Конкурс исторических авантюр.
http://zhurnal.lib.ru/editors/k/konkurs_i_a/pravila.shtml

Пояснения к термину "историческая авантюра"

Издательство заинтересовано в "нескучных" текстах, написанных в форме исторической авантюры.
Рамки этого направления самые широкие. Это может быть историческое фэнтези (как привязанное к историческим событиям и персонам, так и использующее историю, мифологию, этнографию лишь как антураж). Это может быть хроноопера (с приключениями в прошлом - ибо всё же история, а не футурология). Это может быть альтернативная история, криптоистория, историческая мистика. А также любое смешение этих поджанров между собой и с другими жанрами.
Издательство приветствует прежде всего авантюрные романы (повести), с закрученной интригой, динамикой, увлекательным сюжетом и прочими атрибутами приключенческой литературы, что однако не означает тексты бессодержательные, тупые

 
КаллипсоДата: Воскресенье, 2006-09-24, 8:44 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Весело.
Жаль, что я в тему не вписываюсь.
 
НораДата: Воскресенье, 2006-09-24, 8:49 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Совушка, спасибо за сообщение. А у меня если и будет исторический авантюрный роман с главной - любовной линией, то не скоро. Я так предполагаю, что месяцев через 5. biggrin
 
НораДата: Среда, 2006-09-27, 4:42 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Зашла на сайт из-ва "Крылов". Все-таки серия историческая авантюра расчитана на мужскую аудиторию. sad
 
cjdeirfДата: Среда, 2006-09-27, 7:22 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





И я пойду туда схожу, а то Пахома надо куда-то будет пристраивать. smile

- Совет дала та в-в-ведьмарка.
- Так хорошо ж это! Ты ведьму слушайся, она плохого… - напустив важности, завёл Пахом.
- Сказала пиво пить! – выговорила-таки девка.
- Да ты что?! – подивился Пахом. – Как можно на такое девку подстрекать?! Была в нашей деревне баба… По началу втихаря пила, а потом о страхе божьем позабыв, стала на людях пить. Дети ей побоку, что муж голодный наплевать. Сама в такую страхолюдину превратилась: сморщилась яблоком печёным, руки трясутся, нос синий, голова дурная…
- Говорит, - ябедою пожаловалась девка, - пей по стакану тёплого пива с двумя ложками сметаны и с солью. А по другому никак! Куда мне деваться? Буду пить!
- Со сметаною? А соли сколько?
- Щепоть приказала сыпать. Сказала, что верное это средство, из немецкой слободы добытое.
- А ты хоть раз была в той слободе? Видала тамошних баб?
- Не-а, меня тятька туда не пускал ни разу, - ответ дала девка - простая душа.
- Так сходила бы, поглядела, прежде чем употреблять. Я б и сам с тобой пошёл, да в другой раз прогуляюсь.
- И правда! Сейчас и пойду!
- Только это… не употребляй сразу пива ихнего, приглядись к личинам.
- Будь спокоен, так и сделаю!

Поглядел Пахом в след худобе горемычной, вздохнул, про неё подумавши: «Вот уж кому маяться на роду написано али жить в божьих невестах».
И не мог он ведать тогда, что девка эта найдёт в той слободе счастье - принц иноземный, увидавши её из кареты, рассудок потеряет от любви. А потом и в жёны возьмёт простолюдинку. Вот вам и чудовность Божьих дел!
На венчании народ перешёптываться будет: что нашему мужику худо, то иноземцу добро.
Хорошо устроилась девка, говорили, что в самом Париже в нашу кралю повлюблялось народу тьма, а ещё больше пострелялось из-за неё на дуэлях.

 
НораДата: Среда, 2006-09-27, 7:48 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Эх, хорош у тебя слог. Складно получается. smile
 
cjdeirfДата: Среда, 2006-09-27, 9:15 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Нора, ты не знаешь, чем можно "личины" заменить? А то вроде как... личины это маски.
В словаре ничего подходящего не нашла, разве только "физиомордии" интересно звучат.
 
НораДата: Среда, 2006-09-27, 9:22 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Физиомордии хорошо звучит. Мне нравится. biggrin
 
cjdeirfДата: Пятница, 2006-09-29, 5:56 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Раз одобряешь, то так и напишу. smile

Новый конкурс намечается на Эксмо:
http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?p=90375#90375
Пойдёшь?

 
arbuzovaДата: Пятница, 2006-09-29, 6:41 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
СОВУШКА!!!!!!!!!!
Сегодня получила газету с автографом. Спасибо!!!!!!!
Надо Авто-мату сказать, чтобы тоже прислал 4 романа, которые у него напечатали в Аадеусе, и такую же надпись сделал. biggrin
Я комп починила. На душе птички поют. Эх, как без ПК трудно. Аж вся извелась. wacko
 
arbuzovaДата: Пятница, 2006-09-29, 6:46 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
На сказку пойду. biggrin А вот детектив у Литвиновых не осилила. Времени нет, да и не могу себя мучить страшилками. Но там есть сюрприз. biggrin
 
cjdeirfДата: Пятница, 2006-09-29, 7:12 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я так и знала, что пойдёшь на конкурс! Ура! Будем вместе!
Авто-мат уже четыре романа издал?! Во даёт? Пусть шлет тебе не медля! smile
Я всегда тобой восхищалась и восхищаюсь, кипучая ты наша!

В Издато что-то писали про Амадеус... Неужели правда, что издательство загнулось? Или только руководство поменялось? К сожалению, я не смогла следить за этой темой в сообществе...
Сюрприз, говоришь на Ливиновых. smile Сюрпризы мы любим. smile

Добавлено (2006-09-29, 7:12 Pm)
---------------------------------------------
А без компа жизнь останавливается. sad

 
NataschaДата: Четверг, 2006-10-19, 10:13 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Девочки, конкурс сказочный где организовываете?
 
arbuzovaДата: Четверг, 2006-10-19, 10:24 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Посмотри чуть выше на главной странице форума. Только что сделала. smile
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Издательство "Крылов" проводит конкурс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |