"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 6:07 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » О плагиате
О плагиате
НораДата: Вторник, 2007-02-20, 6:10 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Интересная статья:

http://www.pravda.ru/culture/literature/rusliterature/213632-0/

 
КаллипсоДата: Вторник, 2007-02-20, 9:00 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Замечательный пример.
Кстати, сталкивалась сама. Читала книгу переводную, потом нашего автора (кого, к сожалению, не помню), сюжет почти один в один, только переложен на канву современной российской дейстивтельности (в оригинале была Англия)
 
просто_марияДата: Среда, 2007-02-21, 1:50 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да, Светлову сейчас пытаются "раскрутить" на волне этого скандала. Насколько я знаю, суд она проиграла...

Сообщение отредактировал просто_мария - Среда, 2007-02-21, 1:53 AM
 
МацкельДата: Суббота, 2007-02-24, 9:29 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Даже Буратино - и тот был слямзен : )
Мое мнение такое, что доказать что-то в суде - дохлый номер. Подобные случаи - воровство сюжетов романов - описано в детективе Стаута "Сочиняйте сами". Правда, там сюжет (вроде бы) воровали...
Но и у Стаута герои проигрывали суды, и писатель объяснял. почему.
 
cjdeirfДата: Суббота, 2007-02-24, 10:00 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





я сейчас наткнулась на это:

Судьба плагиатора

ноябрь 12th, 2006

В четверг полиция арестовала 73-х летнего управляющего баром за нелегальное исполнение мелодий “Битлз” по подозрению в нарушении Закона об авторском праве.
Масами Тоёда до ареста проживал в районе Токио Нерима-ку. Он согласился со всеми предъявленными обвинениями.
Следователи обвиняют Тоёду в незаконном исполнении 33-х песен из репертуара “Битлз”, включая “Here, There and Everywhere” и “Yesterday”. Правами на исполнение композиций распоряжается японское общество защиты прав авторов, композиторов и издателей.
Тоёда исполнял песни под аккомпанемент аккордеона и женщины-пианистки в его баре, в период между августом и сентябрем этого года. Официальные лица утверждают, что общество защиты прав исполнителей предварительно предупреждало Тоёду в 2001 году, поскольку он неоднократно исполнял защищенные копирайтом песни в прошлом, не имея на то никакого разрешения. Поэтому Токийский окружной суд утвердил приказ об аресте.
Общество защиты прав исполнителей возбудило уголовное дело против Тоёды в сентябре этого года, потому что он продолжил исполнение песен, защищенных авторским правом.

Источник:
http://mdn.mainichi-msn.co.jp/nationa....0c.html

ЧТО Ж ЭТО ДЕЕТСЯ, ТОВАРИЩИ, КОЛЬ ПОПЕТЬ НЕ ДАЮТ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ! happy

Сообщение отредактировал cjdeirf - Суббота, 2007-02-24, 10:01 PM
 
МацкельДата: Воскресенье, 2007-02-25, 8:53 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это что - и петь теперь нельзя, что ли? Ежели песенка не твоя?
 
просто_марияДата: Воскресенье, 2007-02-25, 11:53 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Можно. Бесплатно. А ежели за деньги - так отстегивай и автору.
 
ВаряДата: Воскресенье, 2007-02-25, 5:49 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я по телевизору слушала интерьвю Щедрина, так он сказал, что специально оговорил по поводу собственных произведений, что в России их могут исполнять бесплатно. Симфонические или другие профессиональные окрестры.
 
АполлинарияДата: Понедельник, 2007-02-26, 1:50 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Грустная тема sad
В Росси на это еще могут закрыть глаза, а в Америке из-за туалетной бумаги готовы судиться
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » О плагиате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |