"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 4:09 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » "Амадеус" жив
"Амадеус" жив
НораДата: Вторник, 2007-03-20, 3:37 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Наконец-то на КЯ на ВВЦ издатьсво "Амадеус" представил новый проект покет-буки. Сайт стал обновляться.

Формат для любовной (как бы зарубежной тематики) 5-6 алок. - это меня радует. :)))))
Формат для мужских серий около 7 алок.
Любовно-историческая (как бы зарубежная, но могут расмотреть и нашу тематику) 9-10 алок.

Для мальчиков:
Готика
По ту сторону
Единорог

Для девочек:
Виражи любви
Дыхание страсти
Хроники любви (любовно-исторический классика)

Вот обложка из новой серии wink



Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 2007-03-20, 3:49 PM
 
НораДата: Среда, 2007-03-21, 3:05 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В понедельник отослала синопсисы и фрагменты 2-х любовных романов, заброшенных два года тому назад. В среду (то есть сегодня) из АМАДЕУСА получила ответ. Приятно работать с такой оперативной редакторской командом. wink Теперь слово за главным редактором. smile

Сообщение отредактировал Нора - Среда, 2007-03-21, 3:06 PM
 
cjdeirfДата: Среда, 2007-03-21, 3:10 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Нора, буду за тебя болеть!
 
НораДата: Среда, 2007-03-21, 3:33 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибочки! smile
Я так рада. В Амадеусе полностью сменился редакторский состав. Раньше предпочитали любную историю, которая происходит на просторах нашей Родины, а теперь загранишной. smile И формат покет-бук, как и те мои романчики. smile
smile smile smile smile smile
 
AlbertinaДата: Среда, 2007-03-21, 9:20 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Нора, успехов!
 
НораДата: Среда, 2007-03-21, 10:00 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Albertina, а ты как? Будешь дерзать?
 
AlbertinaДата: Четверг, 2007-03-22, 11:25 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Нора, н езнаю, у тебя в активе -роман, принятый Амадеусом, у меня-отвергнутый, да ещё под странным предлогом, дескать женский, а надо мужской.
Хотя, чем черт не шутит, может, перед тем, как написать роман в 10 авт. пошлю его в Амадеус, когда он достигнет требуемого ими размера. Но и до этого так далеко!
 
НораДата: Четверг, 2007-03-22, 5:40 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Albertina, там сейчас другая издательская политика и другие люди, поэтому можно отвегнутый еще раз показать. wink
 
AlbertinaДата: Пятница, 2007-03-23, 2:14 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Может, правда, пойти на такую авантюру: послать синопсис, а потом, если их заинтересует, дописать знаков тысяч 120 smile
 
ЭфаДата: Пятница, 2007-03-23, 3:17 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А я посылала: и ни ответа, ни привета.
Вот сейчас надеюсь, т.к. все-таки не отвергали.
 
НораДата: Пятница, 2007-03-23, 3:46 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Белла, это не авантюра. Другая команда, другие требования. И никто не обязан показывать весь роман. Нужно только синопсис и несколько (5-7) тестовых страниц. Я в теме письма так и написала, что 1 роман написан на 80%, а второй на 50%. biggrin

Эфа, когда я звонила в издательство, то мне сказали, что рассматриваю в течение 1 месяца.

 
AlbertinaДата: Пятница, 2007-03-23, 4:53 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Спасибо, Нора, надо попробовать:). В худшем случае полуу то же "нет" за тот же роман. Не так уж и обидно:).
 
a_meДата: Суббота, 2007-03-24, 11:30 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Нора, только что была на сайте Амадеуса. вспомнила, что требовался мелкий формат. бумц - а он увеличился, и серии, похоже, изменились. Походила туда-сюда, была на форум... Но ничего конкретного не нашла - описание серий висит типа для читателей, во всяком случае, они не тянут на требования авторам.
Не подскажете, чего сейчас хотят? Сколько платят? Есть ли еще эта практика "сначала синопсис, потом заказ"?
спасибо!
 
НораДата: Суббота, 2007-03-24, 11:52 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





a_me, формат прописан в самом первом посте. Да, он увеличился. biggrin По поводу оплаты, то это по договорености. Минимальная планка где-то 1 500 руб. за авторский лист (40 000 аков с пробелами).
Для первой отсылки в издательтво достаточно синопсиса на 2-3 листах с описанием места действия, времени происходящего, краткой справки о главных героях и само описание.

Да, состав издательства полностью сменился, так как прежний не смог вытянуть заявленный формат и их проект провалился. sad

 
a_meДата: Суббота, 2007-03-24, 12:26 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Нора, ой, куда-то я, наверное, не туда читала. В первом посте, кажется, прежнее описание серий. Но раз они изменились...
Оплата - то есть, те же 600 долларов за в 10 раз больший объем?? 0_0
 
НораДата: Суббота, 2007-03-24, 1:09 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Нет, получается оплата в два раза меньше. cry
 
a_meДата: Суббота, 2007-03-24, 2:20 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





комшмар! это ж полноценный объем! а вот еще издательство покет бук (если не путаю) было малолитражное. не знаете, что там происходит?
извините, что цепляюсь с вопросами..
 
ДжулиДата: Суббота, 2007-03-24, 10:37 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Нора, а на какой адрес посылать, на прежний:
info @ amadeus-russia.ru ? Вчера облазила весь форум Амадеуса, что-то там не заметны сдвиги и перемены...
 
НораДата: Суббота, 2007-03-24, 10:46 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Джули, да, на прежний. А форум еще не оживился. Но вот на самом сайте есть изменения. biggrin
 
ДжулиДата: Воскресенье, 2007-03-25, 0:38 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Спасибо, Нора. Хотя я все равно не понимаю, что это за издательство такое... Странное... и бездарное ( вчера перечитала половину их форума).
И что-то слабо в их успех верится. Хотя не мне судить - ничего в этом не понимаю. wink
 
a_meДата: Воскресенье, 2007-03-25, 11:25 AM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Джули, когда объем был маленьким, люди хотя бы немножко заработать могли. 3 авторских того качества пишется за неделю
 
ДжулиДата: Воскресенье, 2007-03-25, 12:27 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Я не про авторов, а про издательство. Бездарные они. В теперешнее время острого дефицита любви и любовной литературы прогореть можно только по глупости или из-за жадности.
 
AlbertinaДата: Воскресенье, 2007-03-25, 12:31 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Вообще, чтобы работник(писатель) мог выполнить заказ(написать книгу) в соответствии с требованиями заказчика, не переделывая многократно, заказчик должен дать подробнейшие ТЗ, техническое задание(концепцию), но на сайте амадеуса концепций как не было., так и нет. На данном, первом этапе они НИЧЕМ не отличчаются от прежней, бездарной команды. IMHO
ПОсле написания книги выяснится, что должны быть героями не девочки,а мальчики, не мальчики, а мужчины, и действие должно происходить между 70 и 80 градусами широты, ночью, и т.д....


Сообщение отредактировал Albertina - Воскресенье, 2007-03-25, 12:37 PM
 
ДжулиДата: Воскресенье, 2007-03-25, 1:29 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Джули)
Вообще, чтобы работник(писатель) мог выполнить заказ(написать книгу) в соответствии с требованиями заказчика, не переделывая многократно, заказчик должен дать подробнейшие ТЗ, техническое задание(концепцию), но на сайте амадеуса концепций как не было., так и нет. На данном, первом этапе они НИЧЕМ не отличчаются от прежней, бездарной команды. IMHO
ПОсле написания книги выяснится, что должны быть героями не девочки,а мальчики, не мальчики, а мужчины, и действие должно происходить между 70 и 80 градусами широты, ночью, и т.д....

Тогда я вообще не понимаю, зачем радоваться и обсуждать это издательство? Если все так безнадежно и непрофессионально... Или такая политика в большинстве издательств?
 
a_meДата: Воскресенье, 2007-03-25, 5:54 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Джули, получается, что незачем. я по логике смыслов вообразила, что раз перемены, значит к лучшему...
Политика у издательств разная. Это, видимо, было зарегстрировано не в ту фазу луны.
 
ДжулиДата: Воскресенье, 2007-03-25, 6:45 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Интересно, неужели нет издательства с похожей политикой и выпускающее похожую литературу, но более успешное?
 
a_meДата: Воскресенье, 2007-03-25, 8:01 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Джули, было покет бук. как-то быстро поднимался. не могу вспомнить, кто его слил
мы вот хотели заняться, но как раз случилась возня в амадеусе и прошел слух, что мелкий формат в россии не читается. без опыта мы тормознулись. может, зря. на негативном опыте нельзя учиться, но побоялись
("мы" - это не издательство smile
 
ДжулиДата: Воскресенье, 2007-03-25, 8:43 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote
("мы" - это не издательство

А кто это "мы"?
И что за бред -
Quote
что мелкий формат в россии не читается

Он очень даже читается, доступен всем и наоборот наиболее популярен!
 
AlbertinaДата: Понедельник, 2007-03-26, 1:51 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote
Это, видимо, было зарегстрировано не в ту фазу луны.

А может, качество текстов оставляло желать лучшего... Вы не читали, там , на форуме, есть тексты..
 
a_meДата: Понедельник, 2007-03-26, 10:38 AM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Albertina, тексты? нет. верхушку каких-то прений зацепила. не лучшее качество текстов на каждой полке в каждом магазине. Меня Амадеус в свое время привлек тем, что платил сразу и за небольшой объем. Теоретически можно было подрабатывать. Практически - на самом деле не понятно, что им надо, и по какому принципу они там рулят.

Добавлено (2007-03-26, 10:38 Am)
---------------------------------------------
Джули, "мы" - ну знаете, иногда люди в одном интересе собираются и что-то вместе мутят. думаю, вам не будет интересно название ООО
по поводу бреда. что вы имеете в виду доступен всем? и откуда сведения про то, что наиболее популярен? smile

 
ДжулиДата: Понедельник, 2007-03-26, 1:46 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Доступен всем - я имела в виду материально. Такие книги самые недорогие.
У них много других преимуществ: компактность, легкий стиль. И цена такая, что не жалко выбросить после прочтения.

Насчет популярен - я по многим сайтам лазила. И на всех - жалобы на дефицит ЛР. Просьбы о изданиях и переизданиях авторов. Сейчас эта ниша никем не занята, а ведь это золотое дно! Только романы конечно приличные выбирать надо, а не хоть бы что было написано. Интересно, кто отбирает рукописи? И по какому принципу. Потому что многие пишут, изданное Амадеусом - ужасного качества. Нужно стремиться к стандартам запада, искать русских Макнот, Филипс и т д. Пока никто к сожалению и малейшего сравнения не выдерживает. Неужели так трудно?
На сайтах любовных романов эти писательницы всегда на первом месте. Русских же практически не обсуждают...

 
a_meДата: Понедельник, 2007-03-26, 9:56 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Джули, а, материально. да, точно

с популярностью мы, наверное, по поводу формата друг друга не поняли. вы, кажется, имели в виду жанр, я - размер smile
ЛР конечно, популярна. У Амадеуса - жуть жудкостная. Может быть считается, что это как раз то, что нужно большинству?

 
ЛЯЛЯДата: Четверг, 2007-03-29, 11:16 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Нора, вы часом не знаете, а фантастику они берут? Я говорю именно про фантастику, не фэнтези, не мистика, а что-то такое... а-ля Стругацкие?
 
TakovskyДата: Четверг, 2007-03-29, 11:31 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





АДМИНИСТРАЦИЯ - ВСЕ В ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

сабж

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » "Амадеус" жив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |