"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 1:26 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Конкурс детективного рассказа на ЭФ
Конкурс детективного рассказа на ЭФ
НораДата: Четверг, 2006-03-09, 7:37 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Скоро будет объвлен конкурс детективного рассказа на ЭФ. Он будет проходить на сайте Литвиновых. Они дадут тему и будут сами судить конкурсные работы.
 
AlbertinaДата: Суббота, 2006-03-11, 8:26 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я бы с удовольствием прочла какой-нибудь джентльменский детективчик, а ля Холмс и Ватсон. Нора, как Вы думаете, эти ожидания от конкурса оправдаются или будет преобладание натуралистических сцен насилия ?
 
НораДата: Суббота, 2006-03-11, 9:03 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сейчас много молодых авторов, которые увлекаются мистикой, возможно, будут страшилки. killed
 
AlbertinaДата: Воскресенье, 2006-03-12, 12:08 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мистика+детектив? Я не в восторге от такого смешения. Преступление в сфере нравственности+преступление границ реальности.Нужен большой талант, чтобы не сделать из этого кашу. wacko Будем-с ждать-с.

Сообщение отредактировал Albertina - Воскресенье, 2006-03-12, 12:09 PM
 
НораДата: Воскресенье, 2006-03-12, 5:17 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Конкурс - это адреналин. biggrin
 
НораДата: Воскресенье, 2006-03-12, 9:55 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Конкурс проходит по адресу:

http://www1.litvinovi.ru/forum/viewforum.php?f=5

 
AlbertinaДата: Вторник, 2006-03-14, 7:50 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Нора, Вы будете смеяться, наверное, я тоже смеялась. Прочла на конкурсе обсуждение темы. Там есть такое :Девиз меня смущает. По-моему, счастье-это когда солнце и безветренно. Ну, может, кому-то и пыль в лицо-счастье. Неожиданная точка зрения biggrin . ИМХО, девиз "Счастье- пыль на ветру", перекликается с распространенной поговоркой "Хоть --- в глаза-все божья роса."

Сообщение отредактировал Albertina - Вторник, 2006-03-14, 7:55 PM
 
НораДата: Вторник, 2006-03-14, 8:10 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin
 
НораДата: Вторник, 2006-03-14, 8:18 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Там уже выложен первый рассказ из 3-х новелл. Хорош, но, мне кажется, над что-то оригинальное в сюжете придумать. Интрига крутая должна быть. Хотя я хорошей идеей бы не стала делиться. Украдут. wacko
 
NataschaДата: Вторник, 2006-03-14, 10:57 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





очень текст крупный на форуме Литвиновых. Как-то неэстетично. Или я придираюсь?

Сообщение отредактировал Natascha - Вторник, 2006-03-14, 10:58 PM
 
AlbertinaДата: Вторник, 2006-03-14, 11:04 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Да, первичную идею жаль выкладывать. А если какую-нибудь вторичную использовать. Ремейкнуть классику жанра. Типа Литвиновых. biggrin
 
NataschaДата: Вторник, 2006-03-14, 11:14 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Закидать их классикой!! wacko
 
AlbertinaДата: Вторник, 2006-03-14, 11:21 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Да! biggrin biggrin biggrin Ремейками их собственных детективов.
 
НораДата: Вторник, 2006-03-14, 11:26 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Лучше разобрать их текст на цицаты и вставлять после каждого предложения.
 
AlbertinaДата: Вторник, 2006-03-14, 11:30 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Нора, no при таком способе не исключен момент случайного рождения новой крутой интриги, которую, опять же, могут украсть. smile

Сообщение отредактировал Albertina - Вторник, 2006-03-14, 11:38 PM
 
НораДата: Вторник, 2006-03-14, 11:37 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Пусть потом нами восхищаются. biggrin
Подхалимаж - наука тонкая.


Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 2006-03-14, 11:38 PM
 
AlbertinaДата: Среда, 2006-03-15, 8:41 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Мне первая рецензия показалась очень тщательной. С легкой досадой, что нет интриги wink
 
НораДата: Среда, 2006-03-15, 9:36 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Только сейчас вырвалась в Инет. В среду у меня всегда так. Сейчас хожу, как тень. wacko

Рецензию я тоже посмотрела. Хорошая. Сергей Литвинов расставил все по местам - здесь хорошо, а вот здесь не доработано. Не отписался, а действтельно проанализировал.

На этом конкурсе красотой языка не удивишь, тут крепкая интрига нужна. happy

Сообщение отредактировал Нора - Среда, 2006-03-15, 9:36 PM
 
НораДата: Четверг, 2006-03-16, 3:20 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Я тут подумала... у меня есть небольшой кусочек детектива, который вполне можно показать. Этот роман я вряд ли напишу, меня не сильно тянет к тайнам, трупам... cool
 
AlbertinaДата: Пятница, 2006-03-17, 10:42 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Нора, а я бросила эту затею, куда приятнее читать. Там появился шикарный рассказ от Кристы, меня пробрало до глубины души. Мужчина, главный герой, конечно, чувствительный, но это не недостаток. Это показатель его высокоразвитости. Я читала письма нашего атомщика Семенова к Капице, там такие чувства! В смысле, Семенов описывает свои чувства к умершей жене и описывает состояние ожидания новой любви. Такие слова, такие тонкие материи, я поразилась, на какие тонкие переживания способны мужчины.
 
НораДата: Пятница, 2006-03-17, 10:51 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Я тоже читала рассказ Кристы. Чувствуется, что писала женщина. Да и концовка смазана. smile

Albertina, я знаю, что у вас есть хороший детективчик в запасе. Он в свое время произвел на меня большое впечатление. Это же игра, дополнительные эмоции, которые благоприятно влияют на творчество. Подумайте, может его показать?

Сообщение отредактировал Нора - Пятница, 2006-03-17, 10:54 PM
 
AlbertinaДата: Пятница, 2006-03-17, 11:07 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Нора, спасибо, я догадываюсь, о чем Вы, так как детектив у меня только один :D. Да ну его. Пусть пылится на своей полке. Значит, он на Вас произвел впечатление? Спасибо. Это муз был удачный biggrin
 
НораДата: Пятница, 2006-03-17, 11:19 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я помню, что там отличные диалоги. С юмором. smile
 
ЭфаДата: Вторник, 2006-03-21, 11:56 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Нора, на Эксмо и здесь Вы написали, что хорошей идеей не следует делиться - украдут. Тогда и вовсе нет смысла что либо сочинять для конкурса, ведь намеренно автор не будет сочинять второсортное чтиво? Что Вы скажете по этому поводу? И вообще: какой смысл организаторам и судьям участвовать в конкурсах? Я уже не в первый раз задаю разным людям этот вопрос и не нахожу ответа. Та же Грелка "пригрела" и маститых писателей. Они-то интересно не боялись выставлять свое, еще не печатанное слово? Для чего Литвиновым этот конкурс? Возможно, они слегка в затруднении, исписались, а те же конкурсанты вдруг и выдадут что-то новенькое - сырое, неприспособленное к печати, но годное для переработки? Извините, я никого не хотела бы обидеть.
 
AlbertinaДата: Среда, 2006-03-22, 8:12 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote
Для чего Литвиновым этот конкурс?

Эфа, а какова Ваша версия, зачем Литвиновым конкурс?
 
dmalkuzmДата: Среда, 2006-03-22, 8:59 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Лекарство от ... dry
Средство для ... cranky

Маше(Эксмо) нужен пиар, им нужен пиар, всем нужен ...

Блинн, а неформатные произведения(в конкурсе) - лучше всех !!! smile

 
НораДата: Среда, 2006-03-22, 10:02 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





dmalkuzm, какие вам неформаты понравились? Кстати, там появилось несколько графоманских сильных работ. Уровень стиля высок.

А почему я принимаю участие в разных конурсах?..... Да просто так. biggrin
Кто-то перо свое оттачивает, кто-то хочет получить рецензии мэтров, кто-то из-за адреналина.... tongue

Сообщение отредактировал arbuzova - Вторник, 2006-04-11, 0:14 AM
 
ЮратаДата: Четверг, 2006-03-23, 1:01 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Хоть я и детективщица, но меня, почету-то, тоже этот конкурс не вдохновил... wink Да и времени чуток не хватает... shades Просто удивительно, откуда народ берет время, и работать и постоянно висеть на форуме wacko У меня выпадает не больше часа на общение в Инете. cry
 
AlbertinaДата: Четверг, 2006-03-23, 7:16 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А я считаю, каков приз, таковы и работы tongue . И организаторы не сильно мудрствовали с призом, и сюжеты получили не слишком замороченные. Но работы очень хорошие. А кто скажет, что приз - плохой? biggrin
 
НораДата: Четверг, 2006-03-23, 12:58 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Стиль у многих конкурсантов хорош, но вот рассказов с интригами детективного плана нет. Некоторые графоманят потихонечку..... biggrin
 
НораДата: Вторник, 2006-03-28, 4:36 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





У Анны Литвиновой родился сын. Вот это конкурс! smile Кто хочет присоединиться с поздравлениями....

http://www1.litvinovi.ru/forum/viewtopic.php?t=337

 
NataschaДата: Понедельник, 2006-04-10, 5:06 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Скучный конкурс получился, насколько я успела заметить. Правда. времени много не было, чтоб прочитать всех и до конца. Так, парочку абзацев там-сям. Но дискуссий интересных не было, участников было мало. Литвиновы не Литвиновы. Лично мне эта фамилия вообще ни о чём не говорит. dry Хотя, кто там победил? Поздравляю! smile
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-10, 5:10 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Я выступала под псевдонимом Криста. Увы, я как всегда где-то в конце. tongue
 
NataschaДата: Понедельник, 2006-04-10, 8:36 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Криста? Схожу - гляну tongue
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-10, 8:39 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Natascha, это мой старый рассказик. Ты его, наверное, читала. smile
 
NataschaДата: Понедельник, 2006-04-10, 8:42 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Хитрая какая! А что, старые тожно можно было выкладывать? Эт хорошо. Потому что писать иногда так лениииво. А в запасниках всегда найдётся что-нить гениальное hands
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-10, 8:47 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





В этом конкурсе можно было. Причем там некоторые вообще выкладывали не по теме. wink
 
NataschaДата: Понедельник, 2006-04-10, 9:53 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Так это и логично! Если старые рассказы выкладывать можно, зачем тогда тема? Я бы тоже удивилась. А потом участников было так мало, что уже всё равно по теме или нет. Главное, чтоб хоть кто-что-то smile
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-10, 9:59 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Мне там один ужасничек понравился "Расследование маленького дилетанта". Хорош. И стиль и построение сюжета и концовка. А еще "Пейзажи и портреты". Если будет время почитай. Стиль -высший класс!

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 2006-04-10, 10:00 PM
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-10, 10:28 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





А вот за рассказ "Пыль на ветру" Квинто дали 8,5 баллов. Я больше 5 не поставила бы. Написано типа дневника, фрагментами, только на чувствах, что сейчас модно. Литературой там вообще не пахнет. Неужели за это стоит давать почти высший балл??? wacko
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-10, 10:30 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Или вот этот "Dust in the Wind". Красиво, грамотно, гладко вылизано, но детский сад. Ей богу, детский сад. dry
 
NataschaДата: Понедельник, 2006-04-10, 11:47 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Графоманы!!! cry cry
Прочитала.
 
OLoginovaДата: Понедельник, 2006-04-17, 7:34 AM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





А если я назначу конкурс, ко мне тоже все побегут соревноваться?
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-17, 10:56 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Если вы знамениты, то "ДА". smile
Если не очень, то нужна хорошая реклама. wacko
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Конкурс детективного рассказа на ЭФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |