"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 10:53 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Конкурс для детективщиков
Конкурс для детективщиков
НораДата: Вторник, 2007-05-08, 5:50 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





http://www.konkurs.akpress.ru/

Инициатором и официальным спонсором конкурса является московское издательство «АКПРЕСС».

В последнее десятилетие детективный жанр представлен на российском книжном рынке всего лишь несколькими крупными именами и известными издательскими проектами.

Многие авторы находятся в тени или не имеют возможности публиковаться на справедливых условиях. Прежде всего, это касается молодых, начинающих авторов.

Комитет конкурса «РУССКИЙ ДЕТЕКТИВ» объявляет о начале приёма работ.

Жюри конкурса возглавят:

Георгий Вайнер — председатель жюри
Сергей Устинов — заместитель председателя жюри
В конкурсе могут участвовать работы в жанре остросюжетного романа или повести, не публиковавшиеся ранее. Правом выдвижения произведений на конкурс обладают все авторы без исключения.

Имена трёх лауреатов конкурса «РУССКИЙ ДЕТЕКТИВ» будут объявлены 10 июня 2007 г.
Условия конкурса
C финалистами конкурса будут заключены эксклюзивные договоры на публикацию их произведений со следующими гонорарами:

Первое место — 300 тысяч рублей.
Второе место — 200 тысяч рублей.
Третье место — 100 тысяч рублей.
Правила отбора произведений на конкурс
— На конкурс может быть выдвинут роман или повесть, ранее не публиковавшиеся (целиком или частично).

— Исключительное право на использование произведения должно принадлежать автору.

— На конкурс может быть выдвинуто произведение, написанное на русском языке. Произведения, переведённые на русский с других языков (кроме случаев авторского перевода), к конкурсу не допускаются.

— К конкурсу допускаются только завершённые произведения, и не могут быть допущены те, которые имеют указание «том», «часть», «книга».

— Каждый автор может выдвинуть одно, два и больше произведений.

— Срок представления заявок и произведений — до 31 мая 2007 г.

— Решение жюри пересмотру не подлежит.

Для выдвижения произведений на конкурс автору необходимо направить на электронный адрес Оргкомитета конкурса заполненную ЗАЯВКУ и электронную версию каждого выдвигаемого им произведения.

Авторы, которые испытывают затруднения в доступе к Интернету (например, проживающие в удаленных регионах), могут воспользоваться почтой. В случае отправки произведений почтой необходимо выслать по три экземпляра каждого произведения.

Скачать ЗАЯВКУ

Контактная информация
E-mail: konkurs@akpress.ru

Адрес: 119280, Москва, Лужнецкая наб., д. 2/4, корп. 23Б, офис 313.

Тел./факс: +7 495 780 45 60

 
ЭфаДата: Вторник, 2007-05-08, 5:56 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Спасибо! Ценная информация! У меня есть написанные. biggrin
 
КаллипсоДата: Вторник, 2007-05-08, 8:08 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





И у меня. Попробую сунуться.
 
RyabaДата: Среда, 2007-05-09, 4:51 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





cry
Ы, у меня только одна вещь неизданная, да и на ту уже договор составляется. А вот когда она валялась целый год никому не нужная, никаких таких конкурсов не было. Вот так всегда. Пойду с горя съем ченить
 
егорДата: Четверг, 2007-08-16, 9:59 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





И все же, кто учавствовал? Из местных? Я повестюшку-то заслал... Ишо весной. А потом срок приема работ продлили до 15 августа. Кто знает, есть какие новости оттуда?..

Добавлено (2007-08-16, 9:59 Pm)
---------------------------------------------
Что-то я совсем туплю - наверху же ссылка. Сходил, глянул. Ждем-с 19 сентября...

 
НораДата: Четверг, 2007-08-16, 10:00 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





НАВЕРНО, КАК И ВСЕ КОНКУРСЫ - еще продлили. smile
 
егорДата: Четверг, 2007-08-16, 10:02 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Не, 19 сентября объявят победителей... Так что ждем-с...
 
НораДата: Четверг, 2007-08-16, 10:16 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Бум за тебя болеть. Но еще целый месяц ожиданий.
 
TalitaДата: Четверг, 2007-08-16, 11:48 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





блин, а я как всегда в пролете...ни сказок не пишу, ни фентези, ни юмора, ни детективов, ни фантастики. придётся мне устраивать конкурс среди меня и самой себе главный приз выдавать smile
 
егорДата: Пятница, 2007-08-17, 6:00 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ну, можете не болеть - мне не светит. Насколько я понял, издательство запускает линию "остросюжетки" и просто таким образом набирает авторов. А у меня повесть. Большая - семь листов. Но для самостоятельного издания не пригодна. Плюс она не совсем остросюжетная и даже не совсем детектив. Пусть простит покойный Астафьев, скорее, "печальный детектив". С довольно неожиданным финалом.
Мне в большей степени интересно, кто еще из знакомых принимает участие. Сам бы поболел...
 
NatashaДата: Пятница, 2007-08-17, 5:08 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Я тоже отправила. Хотя у меня триллер. Да еще и психологический. sad Написала, что психологический детектив angry
 
егорДата: Пятница, 2007-08-17, 6:26 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ага! Попалась! Значит, уже есть за кого болеть!
 
NatashaДата: Пятница, 2007-08-17, 8:46 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ох... Кажись попалась. До 19 сентября буду теперь ногти кусать. Боюсь своих не хватит. bash
 
егорДата: Пятница, 2007-08-17, 9:17 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





М-да... Это тот самый случай, когда помощь предлагать невежливо и даже оскорбительно...
 
КаллипсоДата: Пятница, 2007-08-17, 9:23 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Я вчера отправила три книги, правда, подтверждения, что их получили, не было.
 
егорДата: Пятница, 2007-08-17, 9:35 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А я и не помню... Я, по-моему, сначала позвонил... А потом мне на "мыло" пришло подтверждение, что моя работа принята к участию.
Кстати, когда я позвонил, они два часа там искали, кто же этим конкурсом у них занимается. А потом метнули под танк (то бишь отдали мне на расправу) какого-то юношу с дрожащим голоском.
 
КаллипсоДата: Четверг, 2007-09-20, 9:01 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Попробую завтра позвонить.
Хотя нет, не получится, я с утра до обеда в поле, + суббота + час разницы.
В общем, не раньше понедельника. А сегодня вторым дублем пошлю, задавлю объемами.

Добавлено (2007-09-20, 9:01 Pm)
---------------------------------------------
Сегодня 20-е... Кто-нибудь чего-нибудь знает о победителях?

 
егорДата: Пятница, 2007-09-21, 6:07 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Насколько я понял, победители были известны еще десятого. Именно в этот день была назначена церемония награждения на 19. Таким образом, раз ни Вы, ни я приглашения не получили, значит... И не фиг грузиться.
Результат для меня лично вполне предсказуем. Новое издательство запускает серию "остросюжетки", нужны свежие, не "замыленные" авторы, которых с ходу можно начать выводить в звезды. Лично я на семитысячный тираж просто бы не пошел - начинал с сорока.
 
КаллипсоДата: Понедельник, 2007-10-01, 10:48 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





И все-таки я узнала, кто получил призы!
http://www.konkurs.akpress.ru/
 
егорДата: Среда, 2007-10-03, 6:24 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ни одно имя мне ни о чем не говорит. Разве что последний. Станислав Птаха... Что-то знакомое. Может, "пересекались" на ЭФ?..
 
manynaДата: Среда, 2007-10-03, 4:38 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Птаха, кажется, "прозовец". С Проза.ру, то есть.
 
ПростоДата: Среда, 2007-10-03, 9:28 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (егор)
Может, "пересекались" на ЭФ?..

Quote (manyna)
Птаха, кажется, "прозовец". С Проза.ру, то есть.

ага. Птаха и на Прозе есть и на ЭСМО обретается. Только я забыла его правильный ник там. Потом поищу. dry Издающийся он уже автор, хоть и молодой. Можете и сами найти на эксмо по этому признаку.
У него кажется и сайт собственный есть, ЕМНИП. wink

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Конкурс для детективщиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |