"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 10:14 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » АМАДЕУС ПРИГЛАШАЕТ АВТОРОВ (Вторая попытка ;))
АМАДЕУС ПРИГЛАШАЕТ АВТОРОВ
arbuzovaДата: Воскресенье, 2007-09-23, 8:55 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
«Издательство Амадеус» приглашает к сотрудничеству авторов, работающих по следующим направлениям:

1. Любовный роман. Объем 5 авторских листов, или 200 000 знаков с пробелами.

2. Любовный роман с элементами эротики. Объем 5 авторских листов, или 200 000 знаков с пробелами.

3. Любовный исторический роман. Объем 9—10 авторских листов, или 360 000—400 000 знаков с пробелами.

4. Остросюжетная проза — мистика, фэнтези. Объем 6 авторских листов, или 240 000 знаков с пробелами.

5. Детективы, боевики. Объем 9—10 авторских листов, или 360 000 – 400 000 знаков с пробелами.

6. Научная фантастика. Объем 9—10 авторских листов, или 360 000– 400 000 знаков с пробелами.

Для того чтобы ваша рукопись была принята к рассмотрению, необходимо следующее:

- краткая творческая биография;

- синопсис – краткое содержание произведения;

- пробный текст – отрывок (приблизительно 10 страниц) предлагаемой рукописи.

В случае заинтересованности в работе с Вашим текстом, мы свяжемся с Вами по оставленным координатам. Напоминаем, что в соответствии с правилами работы издательства рукописи не рецензируются и не возвращаются. Тексты рассматриваются в течение 1,5 месяцев.

Рукописи можно направлять:

- по почте: Москва, 119435, улица М. Пироговская, дом 16, «Издательство Амадеус»

- по электронной почте: info@amadeus-russia.ru

Уважаемые авторы! Не забывайте в теме письма указывать жанр произведения.

Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество!

 
егорДата: Воскресенье, 2007-09-23, 9:10 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кто знает, а что там платят?
 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2007-09-23, 9:14 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
От 1 500 за 1 ав.л.
 
егорДата: Воскресенье, 2007-09-23, 9:25 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





9-10 а.л. какого-нибудь хлама за месяц написать - не фиг делать. Я просто сейчас дергаюсь немного... Вот закроют серию в ЭКСМО - и все. Можно будет смело указывать в анкетах: "Безработный писатель".
Но, по-моему, где-то я слышал об этом издательстве не самые лучшие отзывы... Пойду, погляжу - потом расскажу.
 
ТанюшкаДата: Воскресенье, 2007-09-23, 9:29 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





arbuzova, привет!
Нора, а можно нескромный вопрос? wink Вы к Амадеусу имеете какое-то непосредственное отношение?
 
егорДата: Воскресенье, 2007-09-23, 9:38 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну, точно, фуфляк. На ЭФ имеется кое-какая информация. Не от Каролины - мне ее мнение как-то поровну. Другие люди нехорошее говорят. Короче, буду безработным!
 
ТанюшкаДата: Воскресенье, 2007-09-23, 9:48 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





егор, не верьте людям. biggrin Там ситуация зависит от того, ЧТО пишите и как. Если короткие романчики - одно дело, если приличные тексты в крупной форме - другое.
 
КаллипсоДата: Воскресенье, 2007-09-23, 10:37 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Интересно, а если у меня за 10 авторских выползает?
 
НораДата: Воскресенье, 2007-09-23, 11:35 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Танюшка, я на книжной ярмарке с гл. редактором разговаривала. Очень приятный мужжжчина. wink Я думаю, что они накалывать авторов не будут. Но единственный минус, они не собираются продвигать авторов.
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 2007-09-24, 1:09 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Каллипсо, ничего страшного, выше гонорар будет. smile

Нора,
Продвигать-то может и не будут, но тиражи там предлагают приличные. wink

 
AlbertinaДата: Вторник, 2007-09-25, 2:17 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Жаль, форум амадеусовский отменили. Как мы там порезвились! Правда, Нора, правда, Сова? dry

Добавлено (2007-09-25, 2:03 Pm)
---------------------------------------------
Умные и знающие, подскажите, пожалуйста, в какую серию Амадеуса попал бы "Основной инститнкт?Первый конечно, второй я не видела.

Добавлено (2007-09-25, 2:17 Pm)
---------------------------------------------
Хи-хи. Задала тот же вопрос Амадеусу:
-Скажите, пожалуйста, в какую серию у Вас попал бы роман с теми же составляющими, что у "Основного инстинкта": эротика, мистика, любовная линия, детектив в зачаточном состоянии...
-Не поняла?
-Скажите, пожалуйста, в какую серию у Вас попал бы роман с теми же составляющими, что у "Основного инстинкта": эротика, мистика, любовная линия, детектив в зачаточном состоянии...
-Тогда никуда, потому что у нас все это четко разграничено.
-То есть, к примеру, "Основной инстинкт" Вы бы не взяли?
-Нет happy ^_^ happy
-Ну вот поэтому у вас нет мировых хитов и не будет. (Подумала я. но не сказала, потому что подумала намного позже:)). А сказала только:
-Спасибо
-Пожалуйста.

Сообщение отредактировал Albertina - Вторник, 2007-09-25, 2:41 PM
 
АполлинарияДата: Вторник, 2007-09-25, 10:00 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Опять?!? Сколько можно? Это, если не ошибаюсь, уже третий раз sad
 
AlbertinaДата: Воскресенье, 2007-12-09, 6:22 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Аполлинария, Вы конкретно вопрос куда адресовали?
Прикинусь, что мне. Нет, Аполлинария, не третий, а только второй. Причем состоялся он (посыл текста) в эту пятницу, 7 декабря.
Если на первый романишко я потратила 3 месяца, то этот писала целый год. Живу в состоянии ожидания оплеухи. Мысли такие:
1. Не возьмут, у них своих полно.
2. Не возьмут, если есть в нем что-то хорошее, украдут.
3.Не возьмут, в сиснопсисе забыла вписать ключевое слово, из-за его отсутствия весь сюжет становится абсурдом.
4. Не возьмут, плохо вела себя на форуме.
5. Не возьмут, надерзила редакторше.
6.Не возьмут, мимо серии
6. Не возьмут просто так.
Причем, если бы хоть раз пришло в голову: не возьмут, плохо написано, было бы легче. Так нет же, нет такой мысли и это больше всего беспокоит. Налицо отрыв от реальности.


Сообщение отредактировал Albertina - Воскресенье, 2007-12-09, 11:41 PM
 
егорДата: Понедельник, 2007-12-10, 5:34 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Возьмут. Или все, что говорили плохого об этом издательстве - правда!
 
AlbertinaДата: Понедельник, 2007-12-10, 11:42 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Спасибо за пожелание, Егор. Пока ничего не узнать: редактор болеет. Вариант 8: не возьмут, затеряется.
 
егорДата: Понедельник, 2007-12-10, 12:39 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Значит, отправить еще раз. И вообще, сразу после того, как было отправлено, лучше всего позвонить, уточнить: дошло-не дошло, смогли открыть - не смогли. Кто конкретно занимается. Личный телефон или "мыло" редактора, который работает с рукописью. Но не доставать ежедневными напоминаниями о себе! Укажут, через какой срок обратиться - вот тогда и начинать атаку.
Удачи! Возможно, и даже очень, что все это Вы и без меня знаете, но решил на всякий случай подсказать.
 
AlbertinaДата: Среда, 2007-12-19, 10:31 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Большое спасибо за поддержку. Нет, я ничего не знаю, всего второй раз посылаю. Первый раз, в старом Амадеусе, получила в ответ концепцию. Все же-не ноль. Но это благодаря моральной атаке на форуме. А сейчас форума нет cry

Добавлено (2007-12-19, 8:58 Am)
---------------------------------------------
Прошло почти 10 дней. От Амадеуса - никаких сигналов. Звоню по 1 разу в день, чтобы узнать, поступил ли синопсис. Каждый раз одно и то же: трубку хватает автоответчик "Амадеус проблишин.... и т.д.". Автоответчик заканчивает работу, по идее, должна начаться роль человека, сотрудника. Но- молчание. Оно длится столько,сколько ты хочешь заплатить за междугородние переговоры. И все...
А ведь, собственно, что обижаться? Ведь сказано же: Амадеус проблишин, проблемный то есть.

Добавлено (2007-12-19, 10:31 Am)
---------------------------------------------
Дозвонилась. Дошел. Редактор появится скоро, но прочтено и отвечено будет не раньше, чем через месяц

Сообщение отредактировал Albertina - Понедельник, 2007-12-10, 3:42 PM
 
tanshДата: Пятница, 2008-01-04, 7:03 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Я тоже отправляла рукопись в Амадеус, да еще сокращала роман как ненормальная сидела. Ни ответа ни привета. Причем делала это два раза. Но все оказалось к лучшему, из другого издательства пришел положительный ответ, и гонорар там больше. А еще в одном просто вежливый отказ. Ну действительно, неужели нельзя пару строчек чиркнуть, чтобы человек не маялся.
 
ДжессиДата: Воскресенье, 2008-01-06, 3:49 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





А мне вообще ответили, что их, как и "Панораму" интересуют зарубежные сюжеты. Странно как-то...
 
tanshДата: Суббота, 2008-01-19, 6:27 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





У меня как раз зарубежный сюжет.
 
Александр_ВладимировичДата: Суббота, 2008-09-13, 4:41 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





А мне там вообще сказали, что больше не сотрудничают с авторами и рукописи не принимают eek
 
andrei3Дата: Суббота, 2008-09-13, 4:45 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Александр_Владимирович, и ты здесь? Приветик! biggrin
 
Виктор_ЛевашовДата: Суббота, 2008-09-13, 5:44 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Александр_Владимирович, рад видеть вас на наших галерах biggrin
 
Александр_ВладимировичДата: Суббота, 2008-09-13, 8:00 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





andrei3, Виктор_Левашов, приветствую вас smile А что, мне здесь уже нравится smile
 
arbuzovaДата: Суббота, 2008-09-13, 10:05 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Александр_Владимирович, всё, и вторая попытка провалилась. cool Вроде они уже окончательно закрылись.
 
AlbertinaДата: Понедельник, 2008-09-15, 5:51 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Правда? А у меня сын говорит, видел по городу их плакаты: "читать модно"и подпись "амадеус". Я что-то не замечала, но я ему верю smile

Сообщение отредактировал Albertina - Понедельник, 2008-09-15, 5:52 PM
 
LadylikeДата: Понедельник, 2008-09-15, 5:58 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Cын видимо напутал - "Читать - модно" слоган "Амфоры".
 
AlbertinaДата: Понедельник, 2008-09-15, 6:04 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Спасибо, Ladylike, а то меня начала жаба душить: отказали и процветают. Дьявольский смайлик
 
manynaДата: Понедельник, 2008-09-15, 6:05 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Ladylike)
"Читать - модно" слоган "Амфоры".

Или "Гелеоса", у которого есть серия "Эtо модно".
 
AlbertinaДата: Понедельник, 2008-09-15, 6:07 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Спасибо, manyna! Совсем отпустило
(шутка)
 
НораДата: Понедельник, 2008-09-15, 6:27 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Albertina, они сейчас усилено распродают свои залежи. У нас в магазине пачками лежат их книженции выпуска 2007 года. Новых ниодной. cool
 
AlbertinaДата: Понедельник, 2008-09-15, 6:47 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Усиленно распродают biggrin Нора, хорошо сказала. Они-то усиленно распродают, а покупатели усиленно не раскупают, наверное. А помнишь, Нора, мы ещё в 2006 на их форуме предсказывали им будущее, без всякой кофейной гущи.
Интересно, а где Й.Штаппенбек? Вот кто мне нравился, мы даже переписывались, такой интеллигентный мужчина, с утонченным чувством юмора, добросовестный. Когда он ушел, я поняла, что от Амадеуса ничего хорошего ждать не следует.

Вот его стишок о Москве, нашла:

Письмо Москва - Берлин

Москва. Мой город. Третий Рим.
Горячий люд и лютая зима.
Краса кремлевской пасти.
На зуб проверишь души и сердца.

Где ты живешь - очередной Иерусалим.
Там плач, стена, две части.

Берлин, 2001 г. (Й.Штаппенбек)

Сообщение отредактировал Albertina - Понедельник, 2008-09-15, 6:57 PM
 
НораДата: Понедельник, 2008-09-15, 6:59 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Albertina, Йохан меня тогда удивил, когда я к ним приехала. Он спросил, какой у меня романчик. Я ответила. Так он мне сразу стал его пересказывать. То есть на начальном этапе, видно, он сам отбирал рукописи.

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 2008-09-15, 6:59 PM
 
AlbertinaДата: Понедельник, 2008-09-15, 7:17 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





http://akhmanov.narod.ru/stat_sovet_nl.htm
Quote
Давайте разберемся с этим "Амадеусом". Его история, как мне рассказывали руководители этого издательства, такова. В годы после Второй мировой войны в Германии царила разруха, хорошей бумаги не было, как и типографий с приличным оборудованием. Народ же хотел что-то читать - в первую очередь остросюжетные произведения, детективы, фантастику, любовные истории. И вот один предприимчивый человек решил выпускать дешевые издания чуть ли не на оберточной бумаге, объемом 50-100 страниц (чтобы можно было скрепить листы скрепкой, как в школьной тетради) и большим тиражом. 50-100 страниц - это небольшая повесть, очень удобный формат для легкого чтения. Это начинание имело успех, и в результате появился "Амадеус". После войны прошло много времени, но отец-основатель "Амадеуса" до сих пор жив и несколько лет назад решил внедрить свою концепцию у нас и завоевать российский рынок. Перечислю основные моменты этой концепции:

формат издания - примерно размером с небольшой журнал;
каждый выпуск включает небольшую повесть;
выпуски делятся на серии: детектив, фантастика, мистика,
"лав стори" и т.д.;
цена в розницу - 15-18 руб, зато тираж порядка ста тысяч;
и, наконец, самое главное: продаваться эти выпуски должны не
в книжных магазинах, а в газетных киосках.

Таким образом, "Амадеус" собирался занять другую нишу в книжной торговле, более обширную, чем книжные магазины. Все это было абсолютно разумно, и в нашей стране когда-то существовало подобное издание, причем весьма популярное - роман-газета (может быть, оно существует и сейчас).

Откуда я все это знаю? Дело в том, что руководители "Амадеуса" в России главный редактор Йохен Штаппенбек и зам. главного редактора Геннадий Гильманов приезжали к нам в Петербург, и наша секция фантастики Союза писателей СПб слушала их предложения. Предложений просили и от нас, и мы их подали (я в том числе), и двое моих коллег, А.Балабуха и В.Рыбаков, даже успели напечатать в "Амадеусе" свои небольшие повести. А потом все лопнуло. Во всяком случае, такое впечатление, что лопнуло - выпуски "Амадеуса" исчезли в газетных киосках, а о Штаппенбеке и Гильманове - ни слуху, ни духу.

Вопрос: почему лопнуло такое разумное начинание?

Ответ: надо меньше пить пива, а больше работать.

Иными словами, руководители "Амадеуса" в России оказались людьми некомпетентными и несерьезными. Я купил и прочитал несколько первых выпусков (кстати, киоскеры вздули на них цену до 25-30 руб) - редкая белиберда! Такое впечатление, что взяты первые попавшиеся произведения, неинтересные и сырые. Возможно, руководство проекта решило в первую очередь дать подзаработать своим приятелям, плохо знакомым с русским языком. Наши предложения - предложения профессионалов! - остались втуне, а среди них были очень разумные. Например, такое: пусть "Амадеус" заключит договор с крупными издательствами "ЭКСМО", "АСТ" и другими, и большие романы на 400 стр, вещи известных авторов, будут вначале выходить в "Амадеусе" в сокращенном варианте, страниц на 100-120. Всем польза: издателям - бесплатная реклама, "Амадеусу" - качественный товар, автору - дополнительный гонорар. Предлагалось также сделать серию научно-популярной литературы и многое, много другое. Но ничего не вышло. Словом, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Добавлено (2008-09-15, 7:17 Pm)
---------------------------------------------
Нора, да, Йохен интересный персонаж. Помню, я ему написала: странно Ваши редакторы реагируют на авторов, единственное, что их заинтересовало, это вопрос: откуда я узнала, что можно присылать рукописи. Он мгновенно написал: "Ответьте, Путин сказал" biggrin

Сообщение отредактировал Albertina - Понедельник, 2008-09-15, 7:24 PM
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » АМАДЕУС ПРИГЛАШАЕТ АВТОРОВ (Вторая попытка ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |