"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 2024-04-23, 8:24 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Дон Бивер с ЭФ в финале!
Дон Бивер с ЭФ в финале!
НораДата: Пятница, 2006-03-24, 7:39 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сообщение Дона Бивера на ЭФ.

Пора подвести предварительные итоги.
Прошлым летом доваял я свою «Девочку с хрустальными волосами», любовно попричесывал пару месяцев, потом, мучимый тяжкими сомнениями, вышел из глухого лесу и ввалился ноябрьской ночкой на этот форум, роняя сучки и листья из нечёсаных волос литературного лешего-неофита.
Дорогая Прохорова!
Вы – первая, кто прочитал мои фрагменты и безапелляционно высказал столь высокую оценку, что в приличном обществе и повторить неудобно. И до сих пор высказываетесь наиболее категорично. И - главная беда – так хочется Вам верить!
Собравшись с силами, и воодушевленный положительными отзывами также Бестии и Блэкфайтера, в середине ноября я отправил свою «Девочку» в пасть к редакторам.
К марту уже ДЕСЯТЬ редакций отказались печатать – иногда с ругательными, иногда с поощрительными словами. Депресняк! А не дураки ли мы с Вами, дорогая Прохорова?
Тем не менее, на форуме отрывки из книги хвалили – Груня, Марианна, Тихоня, Бобрик, Нора, nightfall и другие, и за поддержку им спасибо. Параллельно и нахально я взял и представил книгу на Национальную детскую литературную премию "Заветная мечта" (возглавляет Литсовет Михаил Бутов и Жюри - Эдуард Успенский). Информация о конкурсе была своевременно донесена до форума Блэкфайтером 18 ноября:
http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?p=47940&highlight=#47940

И вот приятный сюрприз: «Девочка с хрустальными волосами» вышла в финал этого конкурса – и номинирована весьма квалифицированным Литературным советом на Дополнительную премию «За лучшее произведение в жанре научной фантастики или фэнтэзи». В той же номинации - ещё три вещи. Из 2296 поступивших рукописей в финале – всего 50 или 2.2%. Крупной формы – всего книг 20. Неопубликованных книг (рукописей) среди финалистов можно перечислить по пальцам одной руки. Все остальные – уже известные писатели и книги, в литпремиях и в тиражах.
Ну что же, поудобнее садимся, отдыхаем от общения с младшими надменными редакторшами и ждем, чем это всё закончится (выбор Жюри победителей 23 мая, но для опубликования полагаю это уже не принципиальным).
Дорогие Прохорова, Груня, Марианна и другие, кому моя «Девочка» сильно понравилась – кажется, все таки мы с вами не дураки! В отличие от многих профессиональных «шакалов ротационных машин».
А Вам, Прохорова-Соколиный-Глаз, редакции должны за большие деньги рукописи на отзыв предоставлять, разогнав своих финтифлюшек.
Спасибо всем форумчанам и, особенно, модератору Марии Стрельцовой - за создание и поддержание ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезного литературного форума.

Ваш Дон Бивер

P.S. Под ласковым давлением оргкомитета я снял свой зверский псевдоним и выступаю в финале в своем оригинальном обличье, тоже весьма не сладком.
P.P.S. Так как исключительные права на некоммерческое использование фрагментов «Девочки» я уже передал Фонду «Заветной мечты» для задач промоушен, то отрывки «Девочки» в форуме я лояльно убрал. Оставшаяся в "Пробе пера" новелла «Не говори им, ладно?» относится к третьей книге трилогии и остается для дальнейшего рассмотрения и обсуждения. Кажется, сетевой литературный журнал «Топос» заинтересовался и вскоре опубликует этот текст у себя.
_________________
Когда мой голос сливается в хоре, я чувствую себя пойманным на крючок.

 
bobrikДата: Суббота, 2006-04-01, 10:18 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Молодец конечно... мне больше нравиться как он в постах филосовствует чем в рассказах.
Приятно и меня вспомнил!
 
НораДата: Суббота, 2006-04-01, 10:23 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





У него хорошая проза, он мне чем-то напомнил Бианки.
 
NataschaДата: Понедельник, 2006-04-10, 5:08 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Несколько путанная проза у него. Но победил - молодец. Бытрее издаваться!! surprised
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-10, 5:11 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Он пока вышел в финал. А за призовое место надо еще побороться.
 
NataschaДата: Понедельник, 2006-04-10, 8:35 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А! А я-то прям с поздравлениями чуть не бросилась biggrin Ну, всё равно, молодца biggrin
 
OLoginovaДата: Понедельник, 2006-04-17, 7:37 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Верно говорится: работайте, работайте, и вам воздастся.
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-17, 11:02 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Все, пойду... работать, работать и еще раз работать. Может... воздастся tongue
 
AlbertinaДата: Вторник, 2006-04-18, 0:17 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote
Верно говорится: работайте, работайте, и вам воздастся.

Нора, у Вас на форуме появился инструктор biggrin
 
НораДата: Вторник, 2006-04-18, 0:45 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Albertina, так это хорошо. Потом присоединятся учителя, мастера и просто хорошие люди. smile
 
ИннаДата: Понедельник, 2006-07-17, 0:39 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Нора,
Я рада за Колю.
Он хорошо пишет, своеобразно, но умеет увлечь.
И вообще он приятный в общении человек.
Не задавака.
Хорошо, что хоть один из наших попал в финал. Уже достижение.
Наверняка, практически все роли, то бишь места, были распределены заранее.
Не люблю конкурсы.
 
НораДата: Понедельник, 2006-07-17, 0:42 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А он еще и красавец. smile
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Дон Бивер с ЭФ в финале!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |