"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 6:02 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Литературные конкурсы ((информация))
Литературные конкурсы
cjdeirfДата: Четверг, 2008-10-02, 6:42 PM | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (Атос)
Наверху, над этой темой висит объявление Анонс Начало конкурса рассказа 7 октября Кто знает поподробнее об этом конкурсе? Жанры, допустимые объёмы, сроки?

Если честно, я сама ещё не заглядывала в эту тему. smile
Мы готовим конкурс. Правила, призы, арбитры... уточняются.
Знаю только одно: ЖЮРИ БУДУТ МЭТРЫ, лауреаты получат книги...

Прохожий, поздравляю! Спроси сама у Гаркушева в ЖЖ, он сегодня что-то писал про сборник... 162 рассказа получил.
Анна_Ша, давно пора.

Мне нужно улетать... извините за быстрый ответ... СПЕШУ!

 
ИзвергДата: Четверг, 2008-10-02, 11:31 PM | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Прохожий,

Поздравляю! Лупи усех!

Пролетел я как фанера над парижем. biggrin biggrin biggrin
У меня, правда, двоякое мнение сложилось о конкурсе. Как кто-то коментировал там: именно поэтому я отказался от участия в таких конкурсах. Поговорим после окончания.

Ты молодец!

 
andrei3Дата: Пятница, 2008-10-03, 0:04 AM | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Пролетел я как фанера над парижем.

Такая же фигня. biggrin
 
ПрохожийДата: Суббота, 2008-10-04, 5:09 PM | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Поздравляю! Лупи усех!

Не-е, меня опять ругают. В лучшем случае, буду в "золотой серединке". На большее и не претендую.
Там своя специфика. Они привыкли к определенной стилистике, хорошей, конечно, но все равно - определенной! Странно мне, что некоторые рассказы, от которых я в восторге, сильно ругают. Я хвалю, но чувствую себя немного дебилкой. biggrin biggrin biggrin

andrei3, sad

Добавлено (2008-10-04, 5:09 Pm)
---------------------------------------------
Примерно с 9 октября начнется новый конкурс на КолФане. Адреса точно не знаю пока, поищите в ЖЖ сообщество kolfan. Фантастика, надо полагать. Я собираюсь - если буду успевать!

 
arbuzovaДата: Вторник, 2008-10-07, 1:03 AM | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Не забываем про наш конкурс! biggrin
 
ПрохожийДата: Вторник, 2008-10-07, 1:11 AM | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Спасибо, Нора! Я не забываю. Просто шарюсь по сети и нахожу в разных местах разное...

Конкурс "Фантастический детектив" на "Самиздате"

Правила конкурса "Фантастический детектив"

Основные положения

Конкурс некоммерческий. Проводится "Детектив-клубом" журнала "Самиздат".

Конкурс анонимный. Под анонимностью понимается сохранение в тайне до конца конкурса имени автора или его псевдонима, известного в журнале "Самиздат" и других литературных сообществах.

Тема конкурса задается координатором конкурса. Объявление темы считается началом конкурса.

Координатор конкурса - Олег Мушинский

Тема конкурса

ОШИБКА В РАСЧЕТАХ

Пояснения к теме

Жанр конкурса - фантастический детектив, что означает: во-первых, рассказ должен быть детективом со всеми обязательными атрибутами этого жанра. Это означает, что он должен содержать: (1) одну или несколько тайн, загадок, связанных с преступлением (обычно включая тайну личности преступника); (2) расследование и (3) разгадку тайны. Разгадка должна быть дана не сразу, а в результате некоторых умственных и прочих усилий. Разоблачение преступника в глазах закона необязательно, но в глазах читателя - непременно, причем с достаточной доказательной базой.

Помимо того, рассказ должен быть фантастическим, т.е. относящимся к жанру фантастика. Это означает, что он должен содержать моделирование событий отдаленного (насколько далеко, решает автор) будущего на основе достижений науки и техники. При этом достижения могут идти как в плюс, так и в минус описываемой цивилизации (она не обязана быть человеческой).

При этом следует помнить, что разгадка должна быть достигнута в первую очередь посредством логики. В противном случае рассказ не будет удовлетворять требованию детективности и будет снят с конкурса. Использование технических новшеств или паранормальных способностей не запрещено, но они не должны играть ключевую роль в расследовании.

Родственные жанры: фэнтези, мистика - не принимаются. Работы, написанные в пограничных жанрах, подаются автором на свой страх и риск.

Сроки проведения

Объявление темы: 3 октября 2008г. в 15:00 (время везде указано московское).

Начало приема работ: 13 октября 2008 г. в 12:00.

Окончание приема работ: 20 октября 2008 г. в 23:59.

Начало судейства: с момента окончания приема работ и разбивки участников на группы (при наличии такой необходимости).

Завершение судейства: 15:00 27 октября 2008г. (при однотуровом голосовании) или 15:00 3 ноября 2008 г. (при двухтуровом голосовании).

Объявление результатов: до 21:00 того же дня.

ВНИМАНИЕ. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств Координатор имеет право продлять сроки проведения конкурса, голосования и подведения итогов, но не более чем на 48 часов. О своем решении Координатор сообщает в конкурсной гостевой.

Какие рассказы могут участвовать в конкурсе

Жанр: фантастический детектив.

Примечание. Формально этот жанр не включен в список жанров журнала "Самиздат", поэтому для правильной работы конкурсного интерфейса при загрузке рассказа следует указывать жанр "Детектив".

Язык: русский.

Объем: от 10 до 40 килобайт по счетчику Самиздата.

Количество рассказов от одного автора: одна работа. В случае написания работы в соавторстве авторы сами решают, кто из них выступит общим представителем.

Не допускаются к конкурсу рассказы безграмотные, то есть содержащие множество ошибок правописания и стилистики русского языка.

Не допускаются к конкурсу рассказы, которые, по мнению организаторов, содержат подцензурную (обсценную) лексику, оскорбления, клеветнические выпады и/или провокации в отношении каких-либо персон или групп людей, призывы к насилию, к свержению государственной власти, разжигают межнациональную вражду. По требованию руководителей журнала "Самиздат" или координатора конкурса любой рассказ может быть снят с конкурса без объяснения причин.

Не допускаются к конкурсу рассказы, ранее или в период конкурса опубликованные в сети или в печатном виде.

Внеконкурсные рассказы не принимаются.

Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/detektiwklub/01_rulesfd.shtml

Конкурс НФ журнала "Азимут"

Прием работ - с 4 окт. до 14 окт 17:59 МСК
Тема конкурса - "Время"

Подробнее читайте по ссылке http://rbg-azimut.com/contest/rules.php и потычьте там в другие закладки, чтобы разобраться, а то у меня сейчас нет времени все собирать в пресс-релиз.
Сама еще не поняла, куда отправлять текст, если участвовать biggrin .

Но все равно - здорово!

Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 2008-10-07, 1:52 AM
 
ПрохожийДата: Четверг, 2008-10-09, 11:43 PM | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Мини-Проза завершилась! У меня 21 место. Это хорошо или плохо? Ну, из 115 участников... считаем, что для меня - хорошо! biggrin biggrin biggrin
 
ИзвергДата: Пятница, 2008-10-10, 11:27 AM | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Прохожий,
Хорошо! Конечно хорошо! Поздравляю! Это получается, что из отставших 90 вы первый!!!!!!!!!!

Я так вообще во второй тур не вышел. А расказик засветите, плиз... Мы же в разных группах были. beer

 
ПрохожийДата: Пятница, 2008-10-10, 5:40 PM | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Спасибо!
Изверг, это сказка "Суховей", группа В.

Выложи свой рассказ в Пробе - посмотрим, обсудим, почему не понравился. Может, наши посоветуют что-нить хорошее.
Я тоже хотела выложить, но сперва поправлю то, что уже нашли и раскритиковали. wacko

Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 2008-10-10, 5:40 PM
 
greenДата: Воскресенье, 2008-10-12, 6:45 PM | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Литературный форум Ковдория завершил первую половину конкурса
"Времена года - лето!". Определены призёры конкурса в трёх номинациях стихов.

Хочу сердечно поздравить участника и вашего форума - Виктора Левашова!
Среди призёров в номинации сонетов он уверенно набрал наивысший балл.
Два его сонета в числе призёров при очень представительном соперничестве.

У нас всё наглядно и открыто. Результаты конкурса можно посмотреть вот здесь:
Номинация сонетов - http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=1167&st=20&start=20
Номинация стихов - http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=1153&st=40&start=40
Номинация детских стихов - http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=1175

Вторая половина конкурса - малая проза в полном разгаре. Сейчас идёт опрос и с 20 октября голосует жюри. В конкурсе участвуют авторы и с вашего форума. Вот здесь:
http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=154
http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=153

Желаю им удачи!

Особенно хочется поблагодарить Ольгу Семёнову за участие в жюри конкурса стихов.
Будет в жюри и по малой прозе участник, предложенный ею. Спасибо за поддержку!

Ещё раз предлагаю поучаствовать ваш форум в соорганизаторах нового конкурса - Большой финал. Это конкурс только для призёров форумных конкурсов участвующих в проекте. Виктор Левашов уже получил право на участие в большом финале. Такое право могли бы иметь и призёры ваших конкурсов.

Дверь открыта! Предлагаю поучаствовать в создании конкурса, который будет иметь более высокий уровень - это очевидно!

Давайте закончим текущие октябрьские конкурсы и поговорим.

Удачи!

PS: Я с интересом наблюдаю в этой теме, как многие из вас пытаются пробиться на конкурсы туда, где вы чужие... Не лучше ли поучаствовать в создании конкурса, где вы свои - соорганизаторы... А заодно поучаствовать в создании электронного издательства, где вы можете стать своими...
На мой взгляд, лучше созидать, чем просто участвовать... biggrin

 
cjdeirfДата: Четверг, 2008-10-16, 1:15 PM | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





green, мы уже поздравили Левашова в этом разделе. Спасибо за конкурс. smile

ЛФГ "Бастион" объявляет конкурс фантастического рассказа.
Общая рамка -- НФ и только НФ. Предпочтение отдается текстам, где есть тема научного поиска, открытий, изобретений, освоения космического пространства, модернизации. Но принимается также социальная НФ и боевик.
Объем: от 4000 до 40000 знаков с пробелами.
От одного автора принимается не более двух текстов. Тексты принимаются только "свежие", нигде не опубликованные. Рассказы следует присылать мне, Дмитрию Володихину, на адреса:
volodih@mail.ru
volodih@yandex.ru

Последний день приема текстов -- 1 декабря 2008 года.

Рассказы обсуждаются жюри, состоящим из критиков и писателей-фантастов, входящих в состав ЛФГ "Бастион". Жюри отберет лучшие шесть текстов, о чем во второй половине декабря будем сообщено авторам.

Эти лучшие 6 рассказов будут обсуждаться на особом семинаре на конвенте Басткон, который пройдет 23-25 января 2009 года. Из них три, признанных наиболее удачными, будут опубликованы в сборнике на гонорарной основе. Рассказ-победитель, "абсолютный чемпион" конкурса, помимо публикации получит на конвенте приз.
http://volodihin.livejournal.com/200501.html

 
ShargaДата: Вторник, 2008-10-21, 7:58 PM | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Конкурс "Вначале было Слово" на форуме Stella Libra

Конкурс, будет на самого грамотного автора. Но даже тот, кто не считает себя грамотеем, получит достаточно времени, чтобы порыться в словарях и справочниках и таким образом свести на нет даже свои обычные ошибки, что несложно в тексте примерно в 2 тыс знаков. К тому же это будет поводом повторить русский, что никогда не лишне.
Баллы будут начисляться следующим образом. Каждому автору автоматически будут начисляться 10 баллов. За ошибки баллы будут вычитаться. Добавляться баллы будут за собственно художественные достоинства текста и - в основном - за сложность конструкций и виртуозность владения языком.

Тема конкурсных рассказов - Слово. То есть тема практически свободная. Первые слова и последние слова. Самые грубые слова и самые нежные слова. Обидные и дающие надежду, важные и пустые. Умные и просто смешные...

Дата начала конкурса зависит от активности участников.
Обсуждение здесь:
http://www.stellalibra.ru/forum/topic.php?forum=17&topic=16&p=1

 
БирюзаДата: Воскресенье, 2008-10-26, 4:39 PM | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Конкурс "В начале было Слово" стартует 31 октября.

http://www.stellalibra.ru/forum/forums.php?forum=30

Будем выбирать тех, кто виртуозно владеет русским языком. В жюри: Акулина, и два филололга: кандидат наук и доктор наук.
Призы тоже будут - не такие, конечно, как у Норы biggrin

 
БелавинаДата: Среда, 2008-10-29, 1:27 PM | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





БЛОГБАСТЕР будет выбран во второй раз

Первая в России литературная премия за произведения, созданные в блогах и на вэб-сайтах, «БЛОГБАСТЕР» стартует во второй раз. К старту Премии приурочен выход сборника с произведениями победителей прошлогоднего «БЛОГБАСТЕРа».

Первая Премия состоялась весной 2007 года в Санкт-Петербурге. На соискание Премии было прислано 115 заявок. Порядка 60% из них – из Санкт-Петербурга, 30% - из Москвы, 10% - из других городов России (Оренбург, Пенза, Саратов и др.), а также из Украины и Белоруссии.
Три главных приза Первой Национальной Премии «БЛОГБАСТЕР» получили: Юрий Юрковец (Белоруссия), Игорь Голубенцев (Санкт-Петербург), Игорь Хлопов (Москва).
В сборник «БЛОГБАСТЕР»-2007 вошли как произведения победителей, так и участников шорт-листа.
«БЛОГБАСТЕР» – одна из немногих литературных премий, которая завершается изданием книги с текстами победителей. Как правило, лауреаты подобных премий получают денежные призы. Нам кажется, что подобное поощрение творчества уместно для уже состоявшихся писателей, но не для молодых авторов. Для них намного более ценной наградой является возможность издать свои произведения», - говорит Виктория Кулибанова, организатор Премии «БЛОГБАСТЕР».
Другая особенность премии «БЛОГБАСТЕР» заключается в ее высочайшей актуальности. Произведения, созданные в блогах и на вэб-сайтах как нельзя лучше отражают современную жизнь поколения Интернет. «БЛОГБАСТЕР» – это Премия, учитывающая текущие тенденции блогосферы.
«По произведениям, созданным в Интернет, можно отследить, какие темы сильнее всего волнуют современное поколение, о чем им интересно писать и что - обсуждать», - говорит Виктория Кулибанова.
Организаторы Премии «БЛОГБАСТЕР» отслеживают топовые темы в блогосфере, и самая популярная из них выбирается для Премии.
«В этом году для Премии была выбрана особая тема – бизнес и офисная жизнь, – говорит Наталья Криштоп, редактор издательства «Астрель-СПб». – Речь идет о так называемых business- и office-story, которые сегодня чрезвычайно популярны в блогосфере». Это истории о тех, кто работает в офисе, и за его пределами, кто работает на кого-то и тех, кто работает на себя. Это истории о буднях современных людей, находящихся в постоянной гонке за счастьем.
В жюри Премии в этом году вошли: Данил Корецкий — «отец» российского экшна, автор знаменитых «Антикиллеров» и множества бестселлеров, Александр Прокопович — главный редактор издательства «Астрель-СПб», Михаил Визель — литературный критик, рецензент, редактор серии издательства «Иностранка», Александр Егоров — писатель, главный редактор «The Chief», Мария Шишкова — одна из создателей журнала «ПРОЧТЕНИЕ», Юля Филонова — журналистка, редактор, автор книги «Dolce на ужин» и популярного сетевого блога.

К рассмотрению будут приниматься тексты, опубликованные в блоге или на вэб-сайте, объемом от 5 до 40 тыс. знаков. Итоги Премии будут подведены в начале декабря этого года. По итогам Премии, так же как и в прошлом году, будет издан сборник с произведения победителей.

Справочная информация о Премии БЛОГБАСТЕР
«Блогбастер» - первая в России литературная премия за произведения, созданные в блогах и на вэб-сайтах. Название премии явилось синтезом слов «блог» и «блокбастер».
Партнером Премии «БЛОГБАСТЕР» - 2008 выступило издательство «Астрель-СПб».
Зарубежный аналог - премия Лулу Блукер. Ее учредителем является компания Lulu.com, издающая Интернет-дневники. Ее название «Блукер» составлено из слов «блог» и названия литературной премии «Букер». Первая премия была присуждена книге «Джулия и Джулия: 365 дней, 524 рецепта, 1 крошечная кухня». Ее написала жительница Нью-Йорка Джулия Пауэлл, и это был ее писательский дебют.

Интернет-портал Премии: www.blogbaster.ru
Дополнительная информация: Виктория Кулибанова, моб.+7921-914-37-20, e-mail: v_kulibanova@mail.ru .

 
iamДата: Пятница, 2008-10-31, 9:04 AM | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Quote
Конкурс "В начале было Слово" стартует 31 октября.
http://www.stellalibra.ru/forum/forums.php?forum=30

Очень интересный конкурс. Но заргиться там невозможно. Пробовал несколько раз, ответ один и тот же - вы ввели неправильный персональный код
 
БелавинаДата: Пятница, 2008-10-31, 12:50 PM | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





ВНИМАНИЕ!
С первого ноября на официальном форуме Издательского Дома «ЭКСМО» начинается конкурс восточной сказки «АРАБСКИЕ НОЧИ»!

Задание:
написать оригинальную восточную сказку, с занимательным сюжетом, где перекликаются фантазии и реальность.

Дополнительное условие:
Два обязательных, но не главных героя – рассказчик и слушатель.
Классический пример: Шахерезада рассказывает сказки жестокому правителю Шахрияру.

В конкурсе принимают участие работы ранее не публиковавшиеся в сети и бумажных изданиях.
Объем конкурсных работ: от 5 до 8 тысяч знаков с пробелами по статистике Word. Каждый участник может выставить не более одной работы.
Все права на конкурсные тексты должны принадлежать авторам. Организаторы не несут ответственности за нарушение авторских прав участниками конкурса.

Начало приема работ – 01.11.2008г. (00ч.01мин.)
Окончание приема работ – 21.11.2008г. (23час.59мин.)
Оглашение Итогов конкурса – 30.11.2008г. (23час.59мин.)

Состав жюри и призы лауреатам конкурса объявим позднее.

Координатор конкурса: Белавина
Модераторы: Анна Ша, Белавина

Как выставить свою работу на конкурс:

Пожалуйста, ознакомьтесь с этим пунктом внимательно.

Для желающих участвовать, необходима регистрация на форуме.

Конкурс анонимный.
Для участия в конкурсе следует послать Заявку Координатору на мэйл: diference@mail.ru

В заявке напишите свой ник на форуме издательства Эксмо, название конкурсной работы и ее объем, и приложите текст в формате Ворд.

После получения заявки Координатор анонимно разместит ваш текст, после чего конкурсант получит пароль от общего анонимного ника ШАХЕРЕЗАДА, под которым он сможет общаться с критиками своей работы.

Все работы, помещенные в обход Координатора, будут удалены, к их авторам может быть применена модерация.

Координатор имеет право не допускать к размещению тексты, не соответствующие формату конкурса.

На конкурс не принимаются следующие работы:
а) нарушающие Правила этого форума (использование нецензурных выражений, сцены насилия, призывы к межрелигиозной и расовой вражде, и пр.);
б) работы, написанные в соавторстве (победителем должен быть один автор);
в) несоответствие теме (определяется Координатором);
г) несоответствие объявленному объему работ.

Работы могут быть сняты с конкурса в следующих случаях:
- за нарушение текущих правил;
- за неуважение к судьям или другим конкурсантам;
- за нарушение анонимности, как собственной, так и других конкурсантов;
- за лоббирование своих интересов, и применение любых маркетинговых технологий для продвижения своего текста. Автор имеет право разместить одну нейтральную рецензию на свой текст под своим оригинальным ником для сохранения анонимности.

 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2008-11-02, 5:30 PM | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Кто-нибудь участвует в конкурсе на Нетературе?
Чьи рассказы здесь есть?
http://neteratura.ru/userinfo.aspx?uid=E76ACC72972F
Интересно, найдёте ли вы мой рассказ. wink
 
greenДата: Среда, 2008-11-05, 0:02 AM | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
green, мы уже поздравили Левашова в этом разделе. Спасибо за конкурс.

А теперь поздравляю Ольгу /olga_doroff/... у нас она так зарегилась на конкурс...
Она в призёрах, да ещё и не в одной номинации. Очень достойно поучаствовала!

Вот уже два автора с вашего форума смогут участвовать летом в Большом финале...

Если вы войдёте в соорганизаторы этого конкурса, то и все ваши призёры смогут там поучаствовать, а кроме того и издаваться в электронном издательстве, кстати бесплатно (если кто подумал...), но с перспективой заработать исходя из спроса, конечно... Но это уже перспективы... А сейчас вопрос...

Вы готовы присоединиться к конкурсу Большой финал? biggrin

 
ПрохожийДата: Среда, 2008-11-05, 5:23 PM | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





band
Quote (green)
А теперь поздравляю Ольгу /olga_doroff/... у нас она так зарегилась на конкурс

Это я. Спасибо большое! Я очень рада! Спасибо, что пригласили!

Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 2008-11-05, 5:24 PM
 
greenДата: Четверг, 2008-11-13, 2:41 AM | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





ВНИМАНИЕ!

Литературный форум "Ковдория" и Литературное объединение "Петроглиф"(Екатеринбург),
с 5 ноября 2008 года объявляют конкурс в жанре лирической поэзии.

Конкурсный подраздел форума здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=107

Конкурс "Новогодний блиц"

Номинация лирической поэзии:

"Праздничные настроения" - жанр лирической поэзии.
О чём мы только не думаем перед Новым Годом... Мысли о смысле жизни, о стремительности времени и ностальгия воспоминаний, горечь разочарований и радужные надежды, предпраздничная суета и ожидание чуда. Мысли - зеркало нашей души... А так же стихи посвящённые Новому Году и новогодним праздникам!
До двух (1-2) стихотворений - участвуют в номинации раздельно.

Стихи соискателей, позже опросы для определения финалистов, оценки жюри, объявление призёров смотреть здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=188

Условия проведения конкурса:

1. Участвовать в конкурсе приглашаются все желающие, в том числе члены жюри. Имена участников конкурса будут скрыты. Все соискатели смогут сохранить инкогнито, кроме призёров. Впечатления и комментарии, без оценок, до начала голосования и обсуждение с пожеланиями, после конкурса - в специально выделенных темах.

2. СТИХИ на конкурс принимаются - с 05.11 по 05.12 - включительно.
Начало голосования в опросе ...……............. - с 06.12 по 14.12 - включительно.
Начало голосования членов жюри .............. - с 15.12 по 22.12 - включительно.
Объявление победителей конкурса ............ – до 25.12.2008 года - включительно.

3. Положения по голосованию в опросе и голосованию жюри, как и его члены, объявляются непосредственно перед началом их голосования вот здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtop...5533;entry18609

4. Регистрация на форуме соискателя проводится вместе с приёмом конкурсных работ
Необходимо прислать на электронный адрес форума письмо - все конкурсные работы вместе с данными о себе - это имя и фамилия, логин ( ник для регистрации на форуме), Ваш возраст, место жительства и Ваш e-mail адрес.
Зарегистрированные пользователи форума могут всё предоставить в "Личные сообщения" главному администратору, его ник - GREEN
Работы соискателей, их данные и вопросы по регистрации на форуме присылайте на электронный адрес форума - Дудкин Сергей kovdoriya@mail.ru

5. Всем победителям конкурса, а это занявшие от трёх до семи призовых мест в каждой номинации, на сайте проекта будет опубликована подборка произведений в Литературном вестнике «Страницы признания» с их фотографиями, краткой биографией и их интервью.
Кроме того, они бесплатно получают возможность участия в электронных изданиях на цифровых носителях своих произведений, с перспективой получения дохода в рамках предстоящего проекта.

.
Ждём вашего участия и активности.
Желаем всем успеха и удачи!

Добавлено (2008-11-13, 2:41 Am)
---------------------------------------------
Ещё раз приглашаю поучаствовать...
Первый десяток уже есть, да какой! biggrin
Поинтересуйтесь, есть что прочитать...

Удачи!

Сообщение отредактировал green - Четверг, 2008-11-13, 2:40 AM
 
Виктор_ЛевашовДата: Вторник, 2008-11-18, 5:55 PM | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
ВНИМАНИЕ! Литературный форум "Ковдория" и Литературное объединение "Петроглиф"(Екатеринбург), с 5 ноября 2008 года объявляют конкурс в жанре лирической поэзии.

Обязательно приму участие smile Если пустят smile
 
БаядеркаДата: Среда, 2008-11-26, 12:16 PM | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





cjdeirf,
Quote (cjdeirf)
Кто-нибудь участвует в конкурсе на Нетературе? Чьи рассказы здесь есть? http://neteratura.ru/userinfo.aspx?uid=E76ACC72972F Интересно, найдёте ли вы мой рассказ.
я отправила рассказ несколько дней назад. но всё замерло на 11 ноября wacko не понимаю, будут ли выкладываться рассказы, и что там вобще происходит happy
 
БирюзаДата: Суббота, 2008-11-29, 8:13 PM | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Баядерка, cjdeirf,
я тоже отправила на Нетературу 2 рассказа, но как раз 11го. biggrin Тоже жду и ничего не понимаю. Главное, мне что, самой придется все перелопачивать, чтобы узнать, прошла я туда, или нет? cry Вот ужас!
У меня все так медленно грузится...
А что такое - Бахман? Там стоит участвовать? Кто знает?
 
БаядеркаДата: Суббота, 2008-11-29, 10:04 PM | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Бирюза, А у кого же узнать судьбу наших рассказов? sad
 
БирюзаДата: Суббота, 2008-11-29, 11:31 PM | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Баядерка,
я жду 1 декабря. Там сразу несколько конкурсов идет: и стихи, и что-то для школьников. А первого должны как-то отчитаться. Меня только беспокоит, сообщат ли мне номера рассказов. Сова, Оль, тебе сообщали? А то сайт ДИКО медленный.
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-11-30, 0:51 AM | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Бирюза, я после 11 отправила, потому мне проще будет найти рассказ, возможно... если он будет размещен dry
 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2008-11-30, 1:54 AM | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Quote (Бирюза)
Сова, Оль, тебе сообщали?

Да, в тот же день.
Quote (Бирюза)
А что такое - Бахман?

Не знаю.
 
БаядеркаДата: Понедельник, 2008-12-01, 12:31 PM | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





cjdeirf, Оля, а как узнать приняли мой рассказ или нет? cry

Сообщение отредактировал Баядерка - Понедельник, 2008-12-01, 12:40 PM
 
AlbertinaДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:15 PM | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





cjdeirf, ну, спасибо! Так щедро поделились! Столько ссылок!
 
БаядеркаДата: Вторник, 2008-12-02, 2:19 PM | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Выложили мой рассказ, но "склеили" кусочки разделенные пробелом.. dry им что, места жалко? sad теперь возникнет путаница п тексту angry
 
JennyДата: Вторник, 2008-12-02, 2:33 PM | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Quote (Бирюза)
А что такое - Бахман? Там стоит участвовать? Кто знает?

Я, как любительница С. Кинга, знаю. Ричард Бахман второй псевдоним Кинга. Некоторые романы он под этим псевдонимом издавал.
Они там на нетературе предлагают теперь с Кингом соревноваться, что-ли, или я неправильно что-то поняла?
 
БаядеркаДата: Вторник, 2008-12-02, 2:47 PM | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Jenny,
Quote (Jenny)
Ричард Бахман второй псевдоним Кинга

surprised а я не знала smile но это не нетература, а другое я так поняла. happy
 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-12-02, 6:22 PM | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Quote (Jenny)
Ричард Бахман второй псевдоним Кинга.

Нет, это кто-то русскоязычный. Родился в 1981 году, живёт в Ташкенте.
Вот дневник Бахмана:
http://www.rbblog.ru/profile/
 
JennyДата: Вторник, 2008-12-02, 8:56 PM | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Нет, это кто-то русскоязычный. Родился в 1981 году, живёт в Ташкенте.

Ну, кто-то хапнул имечко у Кинга, я ж не вру ... ну правда это второй ник
Quote
Кинг, Стивен - Википедия
Стивен Кинг (род. 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в жанрах ужасов, триллера, фантастики и мистики. Некоторые произведения опубликовал под псевдонимами: Ричаpд Бахман (англ. Richard…

Если вот опять не вру, п. м. "Регуляторы" он под Бахманом написал или их продолжение.
 
IrinaДата: Вторник, 2008-12-16, 2:19 PM | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Cideirf, а как на сайте "Литературного Казахстана" найти этот конкурс? Заходила туда, но даже раздела конкурсы не обнаружила sad Или он куда-то в другой раздел спрятан?
 
kornikoДата: Понедельник, 2008-12-22, 3:09 PM | Сообщение # 136
Группа: Удаленные






Кто-нибудь участвует в этом конкурсе? Зачем им знать, домашний адрес участника? Приз получить только победитель, у него и надо потом спросить адрес.
 
cjdeirfДата: Понедельник, 2009-01-05, 8:59 PM | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





korniko, одна из моих жж-ных френдесс участвует. Про адрес не знаю. Сейчас на многих конкурсах стали адрес спрашивать. sad Наверное, обворовать хотят. biggrin

http://tverlit.narod.ru/konkurs.html

Чеховский конкурс малой прозы

Положение о конкурсе

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Тверской союз литераторов (региональная организация Российского союза профессиональных литераторов) объявляет о проведении литературного конкурса в номинации «Рассказ», посвященного 150-летию со дня рождения А. П. Чехова.
1.2. Конкурс является массовым мероприятием, открытым для всех авторов Тверской области. Его цель – поиск новых имен в региональной литературе, пробуждение интереса к жанру рассказа, оживление литературной жизни.
2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
2.1. Конкурс проводится с 20 декабря 2008 года по 19 декабря 2009 г.
2.2. Желающие принять участие в конкурсе должны представить на рассмотрение жюри одну творческую работу в прозе, соответствующую (по их мнению) жанровым рамкам рассказа. Допустимый объем произведения: не менее 1 страницы и не более 10 страниц печатного текста (формат А4, шрифт Times New Roman 14 пт).
2.3. Участники предоставляют свои работы на конкурс по электронной или обычной почте до 15 сентября 2009 г.
3. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
3.1. Оценка представленных на конкурс работ осуществляется большим жюри, в которое входят литераторы, филологи, журналисты из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга. Критериями оценки являются:
• художественный вкус и выразительность;
• сюжетное своеобразие
• оригинальность языка и стиля
3.2. По итогам конкурса будут названы лауреаты Первой, Второй и Третьей степени и победители в специальных номинациях: «Чехонте» – за лучшее юмористическое произведение, «Будильник» – за лучший короткий рассказ (объемом до 4 страниц).
3.3. Рассмотрение присланных работ и подведение итогов конкурса будет проходить в два этапа: с 15 сентября по 1 декабря 2009 года оргкомитет определит шорт-лист конкурса; в период с 1 по 19 декабря 2009 года пройдет заседание большого жюри, на котором будут избраны победители.
3.4. Награждение победителей конкурса производится на основании решения жюри на общем собрании Тверского союза литераторов в январе 2010 года.
3.5. Победители конкурса определяются по результатам оценок жюри. Победители получают дипломы конкурса; рассказы–победители публикуются в литературных журналах и ведущих альманахах Твери и Москвы. Представители Тверского союза литераторов отбирают среди рассказов-номинантов тексты, которые составят отдельный альманах; его презентация состоится одновременно с награждением.
3.6. Информация о ходе конкурса, его результатах, обсуждения, мнения членов жюри, а также ссылки на работы, присланные на рассмотрение, будут размещены в блоге Тверского союза литераторов (tverlit.livejournal.com).
4. КОНТАКТЫ
4.1. Работы участников высылаются по электронной почте tverlit@yandex.ru
4.2. Почтовый адрес: 170001, Тверь, ул. Карла Маркса 7-69, А.Ю. Сорочану

Председатель оргкомитета конкурса
писатель, переводчик, историк литературы Александр Юрьевич Сорочан

 
БирюзаДата: Понедельник, 2009-01-05, 10:32 PM | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





cjdeirf, Оль,
ты участвуешь?
Я попробую - перекину рассказ с Нетературы, если там будет глухо...
Давай, может, хоть встретимся... biggrin
 
cjdeirfДата: Понедельник, 2009-01-05, 10:44 PM | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Бирюза, встретимся. Я после праздников собираюсь в Тверь. smile
 
БирюзаДата: Четверг, 2009-01-15, 10:39 PM | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Новый конкурс на Стелла Либра!
Автор конкурса - Гуараггед Аннон

www.stellalibra.ru/forum/

Прежде чем изложить условия конкурса и всю прочую необходимую и небезынтересную информацию о нем, считаю своим долгом рассказать о том, как возникла идея этого конкурса.

Термин «монофон» встретился мне в учебном пособии по риторике кандидата педагогических наук, доцента Дмитрия Николаевича Александрова (Александров Д.Н. Риторика: Учеб. пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 1999). Он понимает под монофоном «краткий оригинальный рассказ, в котором каждое слово начинается с одного и того же звука (буквы), выбранного по желанию автора монофона» (Указ. соч. С.435). Кроме того, что написание подобных рассказов, несомненно, способствует расширению словарного запаса, оно еще и учит организовывать ритм прозаического текста.

Поскольку параллельно со штудированием «Риторики» Александрова для подготовки заданий к очередному практическому занятию я была занята еще и разработкой для нашего форума второго урока по литературоведению, который посвящен художественному интонированию и ритмизации, идея проведения конкурса монофонов показалась мне весьма удачной.

Конечно, задача перед конкурсантами стоит непростая. Но ведь чем сложнее задача, тем интереснее ее решать. Д.Н. Александров в своей книге рекомендует такой прием для ее решения, которым вы можете воспользоваться: «берется одноязычный русский словарь, открывается на нужной букве, а затем из него выписываются все те слова, которые подводят к сюжетной линии монофона, не нарушая ее логику и развитие действия» (Указ. соч. С.435).

УСЛОВИЯ КОНКУРСА "МОНОФОНЫ":

1. Участникам конкурса предлагается написать монофон (рассказ, новеллу, притчу и т. д.) на свободную тему, выбрав любую букву алфавита. Считается, что интерес к произведению подобного характера способна привлечь его юмористическая направленность. Но почему бы не написать вполне серьезную философскую притчу? Выбор остается за конкурсантами.
2. Все слова в монофоне, а также название произведения, должны быть на ту букву, которую выбрал автор. На другие буквы слова не допускаются. Служебные слова (предлоги, союзы, частицы) могут быть на любую букву, но только если они односложные или двухсложные. Например, разрешаются предлоги «на», «об», «под», «у», «рядом», «вокруг», «перед» и т.п. Не разрешаются трехсложные предлоги, например: «около», «напротив».
3. В монофоне должно быть не менее 150 слов на выбранную автором букву. Слова, использованные в тексте монофона несколько раз, учитываются в количественном отношении только один раз.
4. Объем произведения не должен превышать 3 000 знаков с пробелами по счетчику Word.
5. В конкурсе могут принимать участие только зарегистрированные пользователи литературного форума Stella Libra. Один автор может представить на конкурс только одно произведение.
6. Конкурс анонимный. За раскрытие анонимности произведение снимается с конкурса. Произведения, ранее опубликованные в печатных изданиях или в сети, на конкурс не принимаются.
7. Произведения высылаются координатору конкурса на ящик nik-ol8@yandex.ru или через ЛС Гуараггед Аннон. В теме письма должна быть пометка «Конкурс». В письме автор должен указать свой ник на форуме Stella Libra.
8. Под каждое поступившее на конкурс произведение координатор конкурса создает в этом разделе форума новую тему, где произведение выкладывается для обсуждения участниками форума. Отвечать оппонентам автор может, пользуясь общим конкурсным ником АВТОР, пароль от которого будет выслан каждому конкурсанту в ЛС.
9. На время проведения конкурса судьи обладают иммунитетом. Их решения не оспариваются. За неуважение к судьям участник может быть снят с конкурса.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Прием работ на конкурс начнется 20 января и будет завершен 20 февраля в полночь по Московскому времени.

Жюри будет работать с 21 по 28 февраля.

1 марта в открытой координатором теме «Итоги конкурса» будут оглашены результаты.

ЖЮРИ КОНКУРСА

1. Доманский Юрий Викторович, доктор филологических наук, профессор кафедры теории литературы Тверского Государственного университета.
2. Шостак Геннадий Владимирович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики эстетического образования Брестского государственного университета (Республика Беларусь).
3. Леонтьева Светлана Геннадьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры детской литературы Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

1. Уровень владения русским литературным языком (соблюдение автором орфографических, грамматических, лексических, пунктуационных норм) оценивается в соответствии со школьной традицией от 1 до 5 баллов. Член жюри вправе не засчитать за ошибку отклонение от общепринятых норм и правил, если такое отклонение выполняет стилистическую функцию и является чертой авторского стиля.
2. Соблюдение автором требований к монофону, указанных в п.п. 2 – 4 раздела «Условия конкурса» оценивается в 5 баллов. За каждое слово, не соответствующее выбранной автором букве, вычитается 1 балл.
3. Художественные достоинства произведения (оригинальность идеи и образов, стиль, парадоксальность сюжета и т.д.) оцениваются от 1 до 10 баллов.
4. Оценки, выставленные конкурсанту всеми членами жюри, суммируются.

ПРИЗЫ
1-й приз. Энциклопедия символов. Очень полезная книга особенно для тех, кто творит в жанрах фэнтези и мистического реализма. В книге содержится информация о происхождении и способах выражения символов; символике чисел; важнейших универсальных символах человечества; мифологических символах древних культур; символике современных религий и древних мистических орденов; символике времени и природы.
2-й приз. Словарь правильной русской речи. Словарь содержит около 40 000 слов современного русского языка, употребление которых в устной и письменной речи может вызвать затруднение. Словарь содержит также более 400 комментариев, объясняющих наиболее сложные аспекты русского языка.
3-й приз. Толковый словарь русского языка (автор-составитель Булыко А.Н.). В словаре дано толкование более 12 000 слов русского языка, в том числе наиболее употребительных новых лексических единиц, заимствованных в связи с изменениями в общественно-политической, экономической, культурной и других сферах жизни. В качестве приложения даны объяснения более 200 фразеологизмов и иных устойчивых словосочетаний.

 
cjdeirfДата: Понедельник, 2009-01-19, 7:29 PM | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Quote (green)
Вот опять Левашов наследил... на конкурсе "Праздничный блиц"... Поздравляю!

green, привет! Я тоже хочу поздравить Левашова... с каким место поздравлять?
 
greenДата: Среда, 2009-01-21, 11:09 PM | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
green, привет! Я тоже хочу поздравить Левашова... с каким место поздравлять?

Вот здесь... некогда, конкурсными работами завалили... wacko

http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=1725&st=20

Сообщение отредактировал green - Среда, 2009-01-21, 11:11 PM
 
АтосДата: Понедельник, 2009-02-02, 4:11 PM | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Закончился конкурс "Звёзды Внеземелья" на сайте писателя-фантаста Сергея Павлова "Лунная радуга".
Конкурс организовала инициативная группа отряда космонавтов из Звёздного городка (Королёв).

Есть интересные призы - золотая медаль "Звезда Ампары", личные вещи космонавтов, перчатки от космического скафандра "Орлан" и др.

Победители пока не определены, но вот состав авторов-участников и их произведений, принятых в сборник "Звёзды Внеземелья" вчера вывесили на сайте.

Объём сборника 350-500 страниц в твёрдом переплёте. Тираж 1000 экз. Ориентировочное время выхода из печати - ко дню Космонавтики, 12-го апреля.

К своему удивлению, обнаружил, что один мой старый фант. рассказ (из трёх, участвующих в конкурсе) - "Тайна звезды Ван-Маанена", написанный ещё в 2005 году, включили в состав текстов, выбранных для печати. Вообще, как-то неловко появляться в сборнике фантастики, изданном в 2009 году с вещью, написанной ещё в начале своего творческого пути... Сейчас перечитываю - вижу много недостатков cry
Но, не отказываться же теперь из-за этого от публикации... angry

В следующий раз, по возможности, не буду больше посылать на конкурсы древние тексты crazy

Вот ссылка
http://www.moonrainbow.ru/forum....tart=30

 
cjdeirfДата: Понедельник, 2009-02-02, 7:13 PM | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Атос, хоть Вы сегодня порадовали! biggrin Рада за Вас.

В следующий раз прошу объявление о конкурсе "в студию". А то я со всеми делюсь инфой, а со мной почти никто не делится.

 
АтосДата: Понедельник, 2009-02-02, 9:12 PM | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





А мне почему-то помнится, что об этом конкурсе я где-то здесь на сайте и прочитал...
Но, может и путаю. Давно всё это было.
Конкурс "Звёзды Внеземелья" начался ещё то ли весной, то ли летом, а закончился 31 декабря.

Информацией о конкурсах я обычно делюсь, когда успеваю сюда раньше других smile

Вот сейчас, например, на сайте www.graa.ru закончился конкурс "Фантастика - 2008" и почти сразу же начался новый конкурс "Наши в космосе".
Окончание приёма работ - 28 февраля. Вот ссылка
http://www.kmt.graa.ru/c_comp.php?kon=12

На Самиздате начался конкурс фантастических рассказов "Белое пятно"
http://zhurnal.lib.ru/b/beloepjatno_k/
Окончание приёма работ - 31 марта

Подробности читайте сами на первоисточниках cool

И удачи тем, кто решится участвовать!

 
АтосДата: Вторник, 2009-02-03, 2:52 PM | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Я нашёл инфу об этом конкурсе. Он начался ещё 15 декабря и заканчивается 10-го февраля. Дальше - подведение итогов.

Это конкурс исторического рассказа. Только исторического. Объём до 40 000 знаков.

Вся информация здесь:

http://www.olmamedia.ru/-/347466/425840/-/o4ubbsz/-/index.html

 
greenДата: Четверг, 2009-06-04, 1:53 PM | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Quote (green)Вот опять Левашов наследил... на конкурсе "Праздничный блиц"... Поздравляю! green, привет! Я тоже хочу поздравить Левашова... с каким место поздравлять?

Quote (cjdeirf)
green, а он молчит. Попал в пятёрку призёров и в тройку "зрительских симпатий"... и молчит!

Очень хорош Левашов, очень!
Вот тут я ему, как и остальным призё1рам, на второй строчке форума, визиточку оформил, полюбопытствуйте, как мы сваих призёров представляем инету:
http://igri-uma.ru/forum....ry22629

А теперь последние новости!

Поздравляем победителей и призёров конкурса "Десятая планета"/2009/!
Благодарим за участие всех соискателей конкурса!

Победителям и призёрам конкурса готовятся красочные дипломы, будут
оформлены визитки в "Страницах признания" форума с их фотографиями, краткой биографией, интервью в вопросах и ответах, их работами, которые принесли им наше признание и будут иллюстрированы в визитках, а так же, с публикацией небольшой подборки их творчества.
Кроме этого они получают возможность принять участие в выпусках литературных альманахов Ковдории и принять участие в конкурсе вызова - участвуют только призёры литературных конкурсов рунета. Конкурс состоится с мая по сентябрь-октябрь на площадке литературного форума Ковдория.

Хотим напомнить, что до конца приёма произведений соискателей на конкурс "Юмореска"/2009/, осталось несколько дней, а конкурса лирической поэзии и малой прозы "Посох и Лира", чуть больше месяца.

Приглашаем принять участие в наших конкурсах.

Конкурс приглашает Вас!

Удачи!
smile
Подробности и ссылки - здесь:
http://igri-uma.ru/forum....ry21561

PS: кстати, Оленька, если есть время, то приглашаю в жюри на Юмореску... Только оперативно откликнись на моё мыло (оно в объявлениях есть и у тебя тоже должно быть.
Там две номинации хохмы в стихах и прозе...Чуть отберём с 16 по 20 и объявлю там же в теме номинаций финалистов - если есть желание и время, то приглашаю в жюри...
Жюрить надо с 21 по 27 марта... А так же будет в эти же числа в апреле - одна номинация "Триумф короткого сюжета" - тоже можешь поучаствовать...

Удачи!
biggrin
Так что напиши на мыло...

Добавлено (2009-06-04, 1:48 Pm)
---------------------------------------------

Добавлено (2009-06-04, 1:53 Pm)
---------------------------------------------
Внимание!

Конкурс приглашает Вас!

Литературный форум "Ковдория" и Приморское отделение Союза российских писателей /Владивосток/,
Литературные объединения: "Петроглиф" /г. Екатеринбург/ и "Вдохновение" /г. Сызрань, Самарской обл./,
Творческое объединение "Зори над Еей" /Краснодарский край/ и Детская школа искусств №17 /Новосибирск/,

с 20 мая 2009 года

ОБЪЯВЛЯЮТ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС " БОЛЬШОЙ ФИНАЛ" /2009/.
Здес: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=288

Литературный конкурс "Большой финал" представляет собой
заключительную часть четырёх литературных конкурсов сезона 2009 года:

1. Конкурс литературы для маленьких детей - "Десятая планета".
2. Конкурс юмора и сатиры - "Юмореска".
3. Конкурс лирической поэзии - "Посох и Лира".
4. Конкурс малой прозы - "Триумф короткого сюжета".

Одновременно с началом проведения конкурса "Большой финал" стартует литературный конкурс "Последний шанс" - со свободным участием соискателей. Сроки его проведения позволяют призёрам конкурса любых номинаций участвовать во всех номинациях конкурса "Большой финал".

Две основные номинации ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА "ПОСЛЕДНИЙ ШАНС"
(свободное участие соискателей):
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=107

1. "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" /В. Маяковский/ - стихи и поэзия.
Подноминации, в которых будут определены призёры, для дальнейшего участия в конкурсе "Большой финал":
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=289

-- стихотворение для детей (от 3 до 7 лет - не более 33-х строк с названием);
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2504
-- ироническое стихотворение (не более 33-х строк с названием);
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2505
-- лирическая поэзия - стихотворение (не более 33 строк с названием).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2506

2. "Рояль в кустах" - малая проза любого жанра и литературные сказки для маленьких детей
Подноминации, в которых будут определены призёры, для дальнейшего участия в конкурсе "Большой финал":
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=290

-- литературная сказка для маленьких детей (от 3 до 7 лет- не более 7 тысяч знаков с пробелами);
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2507
-- юмористическая малая проза (рассказ любого жанра - до 10 тысяч знаков с пробелами);
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2508
-- малая проза (рассказ любого жанра - до 15 тысяч знаков с пробелами).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2509

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС "БОЛЬШОЙ ФИНАЛ" /2009/ - участие только для победителей и призёров литературных конкурсов. Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=288

Пять номинаций конкурса литературы для маленьких детей - "Десятая планета".
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=291

1. "Мальчик с пальчик" - литературная сказка для самых маленьких (от 3 до 5 лет - до 10 тысяч знаков с пробелами).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2510
2. "Сказка - ложь, да в ней намёк" - литературная сказка для маленьких детей (от 5 до 7 лет - до 15 тысяч знаков с пробелами).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2511
3. "Муха-Цокотуха" - литературная сказка (рассказ, сценарий постановки) В СТИХАХ для самых маленьких детей (от 3 до 5 лет - до 5 тысяч знаков с пробелами).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2512
4. "Солнечный круг" - стихотворение для маленьких детей (в возрасте от 5 до 7 лет - не более 33 строк с названием).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2513
5. "Цветик-семицветик" - одна сказка и рисунок, НАРИСОВАННАЯ И НАПИСАННАЯ ДЕТЬМИ с незначительной помощью родителей (возраст соискателей от 6 до 10 лет - один рисунок и сказка до 3 тысяч знаков с пробелами).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2514

Три номинации конкурса юмора и сатиры - "Юмореска".
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=292

1. "Зри в корень!" /Козьма Прутков/ - малая проза эпического жанра – юмористический рассказ, байка, фельетон... (до 15 тысяч знаков с пробелами).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2515
2. "Что не проза, то стихи" /Мольер/ - иронические стихи (до 37 строк с названием).
Зевая, мы проветриваем дом,
чтобы душа в пыли не задохнулась,
чтоб у неё причёска не помялась,
не рухнул быт, налаженный с трудом... /Н.Искренко/.

Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2516
3. "Сестра таланта" - сатирические стихи, басни, афоризмы, эпиграммы на события, известные личности или на себя, зарисовка в прозе (всё до 30 строк).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2517

Семь номинаций малой прозы конкурса - "Триумф короткого сюжета".
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=293

1. "Триумф короткого сюжета" - современная малая проза (до 15 тысяч знаков с пробелами).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2518
2. "Тайная комната Синей Бороды" - сказка для взрослых (до 20 тысяч знаков с пробелами).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2519
3. "Полнолуние" - мистика (до 15 тысяч знаков с пробелами)
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2520
4. "Герой всех миров" - фэнтези (до 20 тысяч знаков с пробелами).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2521
5. "Путешествие на машине времени" - фантастика (до 25 тысяч знаков с пробелами).
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2522
6. "Капля воды" - отрывок из большого рассказа, повести или романа (7 тысяч знаков с пробелами)
По капле воды мудрец может догадаться о существовании океана. Отрывок должен дать представление о самом произведении, не менее близкое к истине, чем океан, представший перед мудрецом, увидевшим каплю.
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2523
7."Мысли вслух" - от первого лица - публицистика и эссе (до 15 тысяч знаков с пробелами.
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2524

Восемь номинаций конкурса лирической поэзии - "Посох и Лира".
Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=294

1. "Сквозь жар души, сквозь хлад ума" - философской лирика.
Тебе дано бесстрастной мерой
Измерить всё, что видишь ты. /А. Блок/

Философское направление поэзии. Отражение в поэзии окружающего мира, осмысление жизни, происходящих с нами событий, добра и зла, т.п. Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2525

2. "Мне лира для того дана" - любовная лирика.
Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая…
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?" /М. Цветаева/

Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2526

3. "Не то, что мните вы, природа" - пейзажная лирика.
Не то, что мните вы, природа,
Не слепок, не бездушный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык. /Ф. Тютчев/

Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2527

4. "Люблю я чёткость строгую сонета" - сонет.
Люблю я чёткость строгую сонета
Мне дорог он за то, что каждый трепет
В нём знаменует ясной мысли ход.
За то, что пустословья он не терпит,
Что расплываться чувству не даёт. /Н. Рыленков/

Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2528

5. "Пусть время не прощает фальши" - патриотическая лирика.
Не с теми я, кто бросил землю
На растерзание врагам.
Их грубой лести я не внемлю,
Им песен я своих не дам. /А. Ахматова/

Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2529

6. "Я никогда не верил в миражи" - гражданская лирика.
А мы шумели в жизни и на сцене:
Мы путаники, мальчики пока, -
Но скоро нас заметят и оценят.
Эй! Против кто? Намнем ему бока! /В. Высоцкий/

Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2530

7. "В стихах все быть должно некстати" - лирика третьего тысячелетия, эмоциональное воздействие,
чувственность и глубина, положительное восприятие новых стилей.
Мне ни к чему одические рати
И прелесть элегических затей.
По мне, в стихах все быть должно некстати,
Не так, как у людей. /А.Ахматова/

Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2531

8. "Так уж суждено" - поэзия в лучших традициях русского рока.
И уж если откровенно -
всех пугают перемены,
Но - тут уж все равно. /А. Макаревич/

Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2532

Общие критерии оценки работ соискателей во всех жанрах и
номинациях литературного конкурса "Большой финал":

• актуальность тематики;
• мастерство;
• образность;
• использование поэтических приёмов и средств;
• краткость, законченность и ясность смысла сюжета;
• оригинальность, чувстаенность и эмоциональность;
• особенности авторского стиля или авторской концепции.

Короткий список почётных членов жюри
литературного конкурса "Большой финал".

1. Вячеслав Харитонов – член Союза журналистов и Союза писателей России. Член Литературного объединения "Вдохновение" /г.Сызрань/ Лауреат областной литературной премии имени Виктора Багрова и городской премии «Признание». С 1978 года на журналистской работе. Автор нескольких поэтических книг. Редактор и составитель многих коллективных сборников стихов, печатался в центральных и региональных изданиях. Окончил филологический факультет Свердловского пединститута. Живёт в Сызрани.
2. Галина Якунина - член Союза российских писателей, сопредседатель Приморского отделения СРП, редактор в департаменте информации и печати Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского. Автор нескольких поэтических сборников, печаталась в центральных и региональных изданиях. Окончила филологический факультет Дальневосточного государственного университета. Живёт во Владивостоке.
3. Александр Мецгер - член Союза российских писателей, член МСП «Новый Современник». За победу в Южнофедеральном Шолоховском конкурсе "Великий Вёшенец" был награжден национальной юбилейной медалью, 2 место в номинации "Кукл Ян" - Национальная литературная премия «Золотое Перо Руси».Руководитель литературной секции творческого объединения "Зори над Еей". Автор книг детских стихов и сказок. Живёт в Краснодарском крае.
4. Александр Карякин - член Союза писателей России и областного правления СПР. Член Литературного объединения "Вдохновение" /г. Сызрань/. Лауреат международного конкурса детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы имени А.Н.Толстого и городской премии «Признание» в области литературы. Автор нескольких поэтических книг, Публиковался в СМИ и областных изданиях. Живёт в Сызрани.
5. Михаил Гарцев – член Международного сообщества писательских союзов (Правопреемник СП СССР). Неоднократный победитель и дипломант литературных Интернет - конкурсов. Автор нескольких поэтических книг и участник литературных альманахов, печатался в нескольких Интернет - изданиях.
Живёт в Москве.
6. Юрий Юркий - член Международного Союза писателей «Новый современник». Обладатель двух Национальных литературных премий международного конкурса «Золотое перо Руси» в 2007 году,
а в 2008 году я стал золотым лауреатом этой же премии в номинации «Сказка». Живёт в Красноярске.
7. Светлана Капинос – член Союза российских писателей, дипломант нескольких Интернет – конкурсов. Учится в Дальневосточном Государственном Университете на религиоведа. Автор двух книг в жанре литературной сказки и фэнтези. Публиковалась в краевых СМИ и Интернет – изданиях.
Живёт во Владивостоке.
8. Николай Ганебных – поэт, председатель Литературного объединения «Петроглиф» /г. Екатеринбург/. Лауреат литературного конкурса "Грани таланта" и победитель Интернет - конкурсов. Автор книги стихов "Светлые ключи", публиковался в сборнике уральских и сибирских поэтов "Хранимая богом родная земля" и в нескольких альманахах. Окончил Свердловский педагогический институт.
Живёт в Екатеринбурге.
9. Татьяна Кононова - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДШИ № 17 /г. Новосибирск/, неоднократный дипломант международных художественных конкурсов "Еvora" /Португалия/, "Нова ЗАГОРА" /Болгария/, "А.П.Чехов и герои его произведений" и "Космос и Я" //Россия/, и многих других художественных и педагогических конкурсов. Живёт в Новосибирске.
10. Наталья Никитина – поэтесса, заместитель председателя Литературного объединения «Петроглиф». Лауреат Малой литературной Демидовской премии, победитель Интернет – конкурсов. Автор сборника лирики, участник коллективных сборников и альманахов. Публиковалась в журнале «Урал» и изданиях Израиля. Окончила филологический факультет Уральского Государственного университета. Живёт в Екатеринбурге.
11. Виталий Климух - поэт, бард и писатель. Автор книги стихов и многих песен.
Победитель литературных Интернет – конкурсов. Соавтор создания литературного конкурса лирической поэзии «Посох и Лира» и всего конкурса «Большой финал». Генератор идей и инициатор создания многих номинаций наших конкурсов. Живёт в Украине - город Донецк.
12. Евгений Петропавловский – поэт, писатель и публицист. Работал инженером, экономистом, журналистом и редактором кубанских газет «Тема», «Капитал-пресс», и «Третий Лишний». Автор пяти книг - двух поэтических сборников, сборника юмористических рассказов и двух романов, много публикаций. Лауреат нескольких конкурсов и Интернет - конкурсов. Живёт в Краснодаре.
13. Елена Миронова - член Международного творческого объединения детских авторов (МТОДА) и литературной студии «ЛиСт» при городском отделении Союза писателей РФ. Автор трёх книг для детей, много публикаций в изданиях Москвы, Киева и Самары. Образование высшее. Живёт в Сызрани.
14. Алла Захарова – детская поэтесса, писательница и педагог. Лауреат Всероссийского открытого конкурса "Педагогические инновации 2007" (Номинация "Вдохновение" - собственные авторские произведения), Лауреат Всероссийского конкурса "Педагогические инновации 2008" (Номинация "Языкознание" - медаль Януша Корчака). Активно публикуется в детских и педагогических изданиях. Имеет 4 высших образования - учитель русского и английского языков, психолог, логопед.
Живет в п.г.т. Минино, Московской области..
15. Елена Крымова – молодая писательница, победитель нескольких литературных Интернет – конкурсов. Автор серии книг «Золотой Стриж», имеются публикации в журналах. Окончила исторический факультет Дальневосточного Университета по специальности археология. Живёт во Владивостоке.
16. Сергей Путин – молодой писатель и публицист, участник литературного клуба "ЛебядкинЪ" при журнале "Урал". Член Литературного объединения «Петроглиф» /г. Екатеринбург/. Неоднократный лауреат литературных Интернет – конкурсов. Публикуется. Образование высшее, юридическое.
Живёт в Екатеринбурге.
17. Лидия Невская – член Литературного объединения «Вдохновение» и Литературной студии «ЛиСт» при отделении Союза писателей РФ /г. Сызрань/. Руководила Поэтической мастерской Дома творчества детей и молодёжи. Автор книги стихов для детей и сборника лирической поэзии, издавалась в журналах, СМИ, сборниках и альманахах. Окончила машиностроительный техникум. Живёт в Сызрани.
18. Надежда Иволга – писательница, член Литературного объединения «Петроглиф» /г. Екатеринбург/. Призёр в номинации очерки и эссе конкурса на литературном портале «Что хочет автор» и другие победы на Интернет – конкурсах. Пишет и публикует рассказы, сказки и сценарии мультфильмов. Редактор детской рубрики Литературного Интернет – альманаха «Ковдория». Образование – филолог, учитель.
Живёт в Екатеринбурге.
19. Елена Панфилова – писательница, дипломант литературных конкурсов на портале «Что хочет автор» и призёр конкурса «Золотое перо Руси». Автор двух книг детских сказок, издавались рассказы в коллективных сборниках и альманахах. Есть публикации в центральных, областных и местных журналах и СМИ. Образование педагогическое. Живёт в Сызрани.
20. Олеся Иванчикова – молодая поэтесса и писательница, многократный дипломант
Литературных Интернет - конкурсов в номинациях детской литературной сказоки в стихах, лирической поэзии и малой прозы на литературном форуме «Ковдория». Живёт в Москве.

Условия участия соискателей в конкурсах.
Порядок работы жюри и определения победителей.

Здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2489&st=0

Приглашаем принять участие в конкурсе
Желаем соискателям удачи!


Сообщение отредактировал green - Четверг, 2009-06-04, 1:50 PM
 
ИзвергДата: Четверг, 2009-06-04, 6:35 PM | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Левашов крут! И визитку ему классную забацали! Левашову УРА! УРА! УРА!
 
arbuzovaДата: Четверг, 2009-06-04, 6:49 PM | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Изверг, я че-то не увидела,.... где фамилия Левашова? wacko
 
greenДата: Четверг, 2009-06-04, 8:05 PM | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Визитка Левашова здесь:
http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2247

А вот у нас с Краснодара универсальный автор - с Нового года все дипломы собрал. да в каждом не по одной номинации есть... Вот его визиточка с дипломчиками:
http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=2420

Вот здесь визитки на многих наших победителей и призёров, но не на всех, не успеваю оформлять... Здесь:
http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=215

Так что если есть призёры у вас где либо и что либо получившие, то можно поучаствовать в сразу в Большом финале, а если нет ничего, так можно в в Последнем шансе, а там победа и в Большой финал пропуск даст...

Вообще я вам и соорганизаторство предлагал... у них участие без подтверждения призёрства... но поезд уже ушёл.
smile

Сообщение отредактировал green - Четверг, 2009-06-04, 8:09 PM
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Литературные конкурсы ((информация))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |