"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 9:49 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Литературные конкурсы ((информация))
Литературные конкурсы
kleverДата: Среда, 2009-06-24, 10:57 PM | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Много букв wacko

Шучу, Оль (Сова)! biggrin

 
НораДата: Среда, 2009-07-01, 4:11 AM | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Внимание! Конкурс! До 3 июля!
http://www.vilmont.ast.ru/news/0/31

Любите путешествовать и искать приключений? Обожаете рассказывать друзьям об удивительных случаях, которые произошли с вами в дороге? Пришло время поведать эти истории нам! WDay.ru вместе с издательской группой АСТ и туристической компанией «Идеальный мир» объявляет конкурс «Дело случая». Главный приз – путевка на двоих в Израиль!

Чтобы получить возможность отправиться в Тель-Авив, расскажите нам о захватывающих приключениях, которые вы пережили в одной из своих поездок и которые, возможно, изменили вашу жизнь!

А выберет самую лучшую историю из числа тех, что вы оставите на нашем сайте, известная писательница и автор множества женских романов писательница Екатерина Вильмонт. Герои ее книг часто попадают в удивительные ситуации – влюбляются, вляпываются в авантюры, находят новых друзей... А в новой книге Вильмонт приключения происходят именно во время путешествия!

Этот роман уже появился в продаже. Его название – «Девственная селедка». О чем книга? Главный герой, журналист Родион Шахрин, собираясь в отпуск на греческий остров Корфу, даже предположить не мог, в какой попадет переплет! Внезапная и, похоже, безнадежная любовь вынуждает закоренелого холостяка поступиться своими принципами. Но стоит ли игра свеч?

Екатерина Вильмонт:

Дорогие дамы! Как известно, многие из вас пишут о любви. И это здорово! О чем же писать, если не о любви, правда? Возможно, вы читали мои книги, они тоже о ней, - проклятой и прекрасной. Поэтому возьму на себя смелость стать кем-то вроде судьи в этом конкурсе. А призом в нем будет поездка в Израиль, поистине удивительную страну, которую я очень люблю, о которой неоднократно писала и где была уже семнадцать раз. Поверьте, такая поездка станет незабываемой. Итак, желаю успеха. Дерзайте!

Условия конкурса: вы описываете в комментарии невероятную историю, которая произошла с вами в дороге или путешествии. Истории принимаются до 3 июля, после чего за дело возьмется Екатерина Вильмонт, которая и определит победителя! Кроме того, авторы самых оригинальных историй получат новый роман писательницы с ее автографом.

Подробности читайте на сайте www.WDay.ru

Сообщение отредактировал Нора - Среда, 2009-07-01, 4:11 AM
 
АтосДата: Пятница, 2009-07-03, 8:40 PM | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Сайт http://whitespot.info/events

Внимание всем творцам и любителям фантастики!

Во второй половине ноября 2009 года в Новосибирске пройдёт фестиваль фантастики «Белое пятно».
Объявление

Всем творцам фантастического жанра!

Объявляется приём работ на литературный Конкурс «Белое пятно».

Сроки приёма текстов: с 1 июля 2009 г. (00:00 ч.м. по Московскому времени) до 1 октября 2009 г. (00:00 ч.м. по Московскому времени).

Тексты слать на электронный адрес: konkurs@whitespot.info
Положение о конкурсе

1. Основные положения

1.1.Конкурс фантастических произведений в рамках Всероссийского фестиваля фантастики «Белое Пятно» проводится организационным комитетом фестиваля, при участии писателя Геннадия Мартовича Прашкевича (арбитр финального этапа).

1.2.Конкурс предназначен как для зрелых писателей-фантастов, так и для выявления новых имён (малоизвестных, не публиковавшихся ранее авторов, прибегающих к фантастическому жанру в своих работах).

1.3.В понятие Фантастика входят: НФ, fantasy, космоопера, альтернативная история, турбореализм, мистика, сказочная фантастика, городская фантастика, кибер-панк и т.д. Проверка на соответствие жанру происходит на этапе премодерации.

1.4. Председателем жюри финального этапа Конкурса (арбитром высшей инстанции) является писатель-фантаст Геннадий Прашкевич. Он решает все спорные вопросы, а также принимает решения по апелляциям в случае, если арбитры предыдущих этапов не сумели выработать устраивающего их решения.

Координаторы Конкурса проводят премодерацию, основную организационную работу, обеспечивают технические средства проведения конкурса, проводят подсчёт голосов и служат арбитрами в решении спорных вопросов, которые не смогли урегулировать члены жюри.

В жюри Конкурса входят известные литераторы, деятели культуры и искусства.

По всем спорным вопросам члены жюри обращаются к координаторам. Решение координаторов является обязательным к исполнению. При необходимости член жюри может подать апелляцию арбитру финального этапа.

1.5. Главным призом в каждой из номинаций является публикация произведений-победителей на бумаге.

1.6. Координаторы Конкурса имеют право в любой момент вносить уточнения и дополнения в текст Положения о конкурсе, эти изменения входят в силу немедленно после публикации Положения на сайтe конвента «Белое Пятно».

2. Правила приёма работ

2.1. На Конкурс принимаются работы в малых (рассказ), средних (повесть) и крупных (роман) формах.

ВНИМАНИЕ! На Конкурс принимаются работы исключительно в электронном виде!
Устанавливаются следующие допустимые размеры:
— номинация «малая форма»: до 40 000 знаков (до 1 а.л.);
— номинация «средняя форма»: до 160 000 знаков (до 4 а.л.);
— номинация «крупная форма»: до 400 000 знаков (до 10 а.л.) (обязательное предоставление синопсиса объёмом не более 5 000 знаков с пробелами).

2.2. От одного участника принимается не более одной работы (роман, повесть или рассказ). Если участник присылает несколько работ, регистрируясь несколько раз и подавая заявки с разных адресов, работы такого участника могут быть дисквалифицированы специальным решением жюри. Соавторство считается полноценным участием (т.е., если работа подана в соавторстве с другим человеком, то подавать другую работу — авторскую ли, либо в соавторстве) не разрешается.

2.3. Работы на Конкурс принимаются электронной почтой, в форматах .doc или .rtf (совместимыми с Word 97, не содержащими макроопределений). Работы следует упаковать архиватором (.zip, .rar, .7z). Координаторы подтверждают получение работ или, если по каким-либо причинам файл с работой не удалось прочесть или распаковать, просят повторить пересылку.

2.4. Название файла должно выглядеть следующим образом: «Фамилия и имя автора — название произведения кириллицей — номинация». Например: «Иванов Павел — Туманность Орла — рассказ». Название произведения можно давать с сокращениями (до разумного предела). Это требование выдвигается потому, что иначе крайне неудобно сортировать множество работ, оформленных вразнобой.

2.5. На первой странице текста присылаемого произведения необходимо указывать ФИО автора, e-mail и город проживания. Работы без подобного оформления не будут рассматриваться до тех пор, пока авторы не выполнят условия оформления (авторов уведомят об этом). Если автор не выполняет условия до окончания срока приёма, работа снимается с рассмотрения.

2.6. Арбитр финального этапа, координаторы и члены жюри не вступают в переписку с авторами присланных работ по поводу оценки или любых суждений о присланных работах. Правила и порядок общения и обсуждения работ указан ниже.

2.7. Координаторы в случае необходимости указывают нижнее и верхнее число участников и присланных произведений, допущенных до участия в конкурсе. При этом, если не достигнута нижняя граница количества участников, сроки проведения Конкурса могут быть продлены; если достигнуто максимальное заявленное число участников, все остальные участники назначаются в «резерв» на случай, если к моменту начала оценки произведений один или более участников снимут свои произведения или будут дисквалифицированы.

2.8. Работы, присылаемые на Конкурс, не должны нарушать действующего законодательства РФ (в т.ч. не содержать призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни; не могут быть плагиатом и т.д.), должны быть написаны грамотным русским языком (за чрезмерное количество орфографических и пр. ошибок судья и/или координатор имеет право снять работу с конкурса). Обилие ненормативной лексики также может стать причиной отклонения работы.
Язык произведения — русский. Вставки на иных языках допускаются, когда это обусловлено сюжетом, при цитировании, при передаче речи персонажей и т.д., но основным языком произведения должен быть русский.

2.9. Не допускаются на Конкурс работы, уже номинировавшиеся на другие сетевые конкурсы, выходившие в печатном виде, в т.ч. в "самоизданных" версиях, в т.ч. в POD-изданиях, а также новые версии указанных произведений. Исключением является прошедший сетевой Конкурс «Белое пятно» на Самиздате.

2.10. Арбитр финального этапа и члены жюри не могут номинировать свои работы на Конкурс на общих основаниях, ни в авторском исполнении, ни в соавторстве.

2.11. Координаторы Конкурса вправе снять любую работу любого участника в любой момент, если
— работа перестала соответствовать правилам Конкурса (в случае её публикации и т. п.);
— автор нарушает правила Конкурса (см. в т.ч. раздел 4).

2.12. Подача заявки (отправка работ на указанные электронные почтовые адреса) означает, что участник понимает и принимает все пункты настоящего Положения и обязуется их соблюдать.

3. Оценка произведений

3.1. Все присланные на Конкурс работы проходят премодерацию, в ходе которой проверяются на формальное соответствие правилам и определённому литературному уровню.

3.2. Координаторы Конкурса указывают количество этапов (туров) конкурса и время, отведённое судьям (членам жюри) на оценку произведений.
Схема Конкурса «Белое пятно» (2009) выглядит следующим образом:
1.Этап — премодерация.
2.Этап — работа жюри (формирование шорт-листа).
3.Этап — работа жюри (финальное голосование).

3.3. Список работ - участников Конкурса, прошедших этап премодерации, публикуется на сайтe конвента «Белое Пятно» после окончания срока приёма работ.

3.4. Список работ — участников Конкурса, допущенных к финальному голосованию, публикуется на сайтe конвента «Белое Пятно» по окончании второго этапа.

3.5. Итоги Конкурса будут объявлены на церемонии закрытия Всероссийского фестиваля фантастики "Белое Пятно" (ноябрь 2009 г.).

4. Общение и обратная связь

4.1. Всё общение участников Конкурса и жюри происходит на форумах, специально созданных для этой цели. Адреса (URL) форумов и правила доступа к ним сообщаются координаторами в момент объявления о проведении очередного конкурса. Основным является форум на сайтe конвента «Белое Пятно».

4.2. Судьи не обязаны рецензировать присланные работы, но это, несомненно, приветствуется. Рецензии публикуются на сайте конвента по желанию того или иного судьи.

4.3. При любых конфликтах просьба соблюдать следующие рекомендации:
— форум — не место для выяснения отношений. Любые личные противоречия и претензии просьба разрешать в частной переписке;
— будьте взаимно вежливы. Помните, что каждый имеет право на мнение, и это мнение может не совпадать с мнением любого другого человека;
— грубость, личные выпады, флейм, флуд недопустимы. В тяжёлых случаях к участникам форума будут предприняты санкции (помимо общих, принятых на форуме) вплоть до снятия работы с Конкурса;
— недопустимо обсуждать политику модераторов форума и организаторов конкурса. По всем вопросам, в случае любых конфликтов просьба обращаться частным образом к вышестоящим арбитрам (координаторам, арбитру финального этапа).

4.4. На форуме приветствуются литературные новости в целом, но не поощряется навязчивая реклама других конкурсов.

4.5. При подготовке данных правил использована схема, являющаяся распространённой в том числе и для сетевых конкурсов. Выражаем благодарность всем предшественникам, чей опыт оказался нам полезен.

Оргкомитет фестиваля фантастики «Белое пятно».
Жюри литературного Конкурса «Белое Пятно» (2009 г.)

Председатель жюри: Прашкевич Г.М. (Новосибирск).

Члены жюри (в алфавитном порядке):
Володихин Д.М. (Москва)
Головачев В.В. (Москва)
Етоев А.В. (Санкт-Петербург)
Ларионов В.А. (Санкт-Петербург)
Лукьяненко С.В. (Москва)
Пищенко В.И. (Москва)
Шалин А.Б. (Новосибирск)
Состав координационной группы

Главный координатор: Алексей Гридин (основная организация, премодерация, рассылка).

Координаторы (в алфавитном порядке):
Константин Бояндин (премодерация, общение на форуме)
Дмитрий Дубинин (премодерация)
Андрей Подистов (премодерация)
Лариса Подистова (премодерация)
Вадим Синицын (премодерация, общение на форуме)
Страница для печати Send to friend 1255 просмотров
This work is licensed under a Creative Commons Attribution-Noncommercial-No Derivative Works 3.0 Unported License.
© 2008, 2009 Инициативная группа возрождения конвента «Белое Пятно» 1 Наши координаты

Общие вопросы: revivers@whitespot.info
Вопросы по сайту: webmaster@whitespot.in

Интересный конкурс. Я, скорее всего, буду участвовать. Всем, кто присоединится, пожелаю удачи! smile

Приз - публикация в сборнике!

 
АтосДата: Пятница, 2009-07-03, 11:57 PM | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Нет, Оля, не про "белое пятно" smile

Тема - любая! Поджанр НФ - любой (сказки, НФ, фэнтези, мистика и т.д) Это подразумевается в Правилах конкурса.
Я слегка подредактировал свой рассказ НФ "Дипломатический инцидент" и только что его отправил. Уже получил подтверждение от организаторов о приёме текста.

Главное - что на этом конкурсе нет никакого "самосуда" авторов. Обычно, это жуткая головная боль - читать в обязаловку кучу разножанровых и большей частью графоманских вещей. Это изматывает и отнимает массу дорогого времени.

А тут тексты сразу рассматривает жюри.

 
cjdeirfДата: Суббота, 2009-07-04, 0:01 AM | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Атос, тогда я тоже буду участвовать. smile
 
АтосДата: Суббота, 2009-07-04, 8:55 AM | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Пожелаю удачи, Оля!
smile


Сообщение отредактировал Атос - Суббота, 2009-07-04, 8:57 AM
 
arbuzovaДата: Суббота, 2009-07-04, 3:09 PM | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Атос, спасибо за информацию. smile
Я тут намедни решила опять к прозе вернуться. Правда, это не фантастика, а мой любимый жанр ЛР. biggrin
 
АтосДата: Суббота, 2009-07-04, 7:19 PM | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Нора, по-моему, написание сценариев и романов очень и очень близкие, родственные занятия .
Так что, думаю, Вы никуда и не уходили от прозы. Во всяком случае, далеко smile

Насколько я помню, Вы ещё и стихи хорошие пишете wink

Удачи в творчестве!

 
егорДата: Суббота, 2009-07-04, 8:30 PM | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Я тут озадачил своего друга и постоянного соавтора, Воблинагоблина - придумать сюжет! Он и начинал-то (точнее, пытался начинать) как фантаст. Это я его потом в свою веру перекрестил... Но у него и сечас отовсюду мистика и фантастика прет... Короче, пусть разрабатывает сюжет повести. Напишем...
Сразу говорю - в части построения сюжета равных ему нет. Так что др-рожите! biggrin
 
НораДата: Суббота, 2009-07-04, 8:57 PM | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Атос, сценарии развращают. biggrin Там всё просто - пришел, увидел, наследил. А проза - это музыка в словах. biggrin

Quote (егор)
Сразу говорю - в части построения сюжета равных ему нет. Так что др-рожите!

Надо будет соавтора своего навострить на конкурс. Пусть постарается составить вам конкуренцию. tongue
 
егорДата: Суббота, 2009-07-04, 9:02 PM | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Кстати, о птичках... На "золотом пере" - Евгений Арбузов, Москва. Номинацию не помню...
 
НораДата: Суббота, 2009-07-04, 9:08 PM | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





Quote (егор)
Кстати, о птичках... На "золотом пере" - Евгений Арбузов, Москва. Номинацию не помню...

Ну да. Повесил он там свою прозу. А ты какой глазастый. biggrin
 
егорДата: Суббота, 2009-07-04, 9:16 PM | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





А то! biggrin

Добавлено (2009-07-04, 9:16 Pm)
---------------------------------------------
Не совсем кстати, но мне недавно в "личку" пришло объявление о конкурсе сценариев. Я бы даже назвал это приглашением... Но участвовать не буду. Во-первых, просто не успеваю по времени. Во-вторых, "Свердловскфильм"... Если когда-нибудь и соберусь, то только с Москвой или с Питером. Сноб-с...

 
cjdeirfДата: Суббота, 2009-07-04, 9:52 PM | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Атос, Вам тоже удачи!
Нора, а давай сразимся с Егором и его соавтором! У меня сюжет есть, только он романтиШно-эротиШный... чисто мужской такой сюжетец... (ведь в жюри полно мужчин wink ). Сама я его не осилю, потому что мой организм сейчас работет над реальным героем(иней) нашего времени.
 
НораДата: Воскресенье, 2009-07-05, 2:42 AM | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





cjdeirf, а давай. biggrin Только я не сильна в такой прозе. wacko Че будем писать малую или среднюю? wink
 
НораДата: Воскресенье, 2009-07-05, 2:45 AM | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Quote (егор)
Не совсем кстати, но мне недавно в "личку" пришло объявление о конкурсе сценариев. Я бы даже назвал это приглашением... Но участвовать не буду. Во-первых, просто не успеваю по времени. Во-вторых, "Свердловскфильм"... Если когда-нибудь и соберусь, то только с Москвой или с Питером. Сноб-с...

Кстати, у вас там действительно конкурс сценариев "Страна" будет. Причем более-менее престижный. Там я знаю в жюри Дмитрий Астрахан бывает сидит. А один фильм по сценарию призеру уже сняли. Я со сценаристкой знакома. Фильм называется "Разрешите вас поцеловать". Его правда показали пока на Интере, но вроде и на Первои канале обещали тоже показать, но что-то пока тихо.
Многие сценаристы туда свои сценарии отправляют. wink

 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2009-07-05, 2:56 PM | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Че будем писать малую или среднюю?

Сюжет тянет на малую... на 20-30 тыс. зн.
Вечером я "оформлю" сюжет и отправлю тебе... если понравится, но начнём. smile
 
НораДата: Воскресенье, 2009-07-05, 7:11 PM | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Ок! wink biggrin
 
WoblingoblinДата: Понедельник, 2009-07-06, 11:35 AM | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Совушка, насчет соавторства. Вызов принимается, имеем сюжеты, могём поделиться...
 
cjdeirfДата: Понедельник, 2009-07-06, 7:30 PM | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Quote (Woblingoblin)
Вызов принимается, имеем сюжеты, могём поделиться...

Нам чужого не надо. smile
Quote (Woblingoblin)
Вызов принимается

Нам с Норой терять нечего. А если победите вы, то по инету поползут слухи о сибирской мафии. biggrin
 
егорДата: Понедельник, 2009-07-06, 9:04 PM | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





М-да... Сашка за сутки соорудил "рыбу". Причем тема интересна, относительно нова, в достаточной степени оригинальна... Полностью вписывается в близкую, "родную" мне тематику... И, в то же время, отвечает требованиям, предъявляемым к фантастике. Тянет на хороший, добротный н/ф роман. Сегодня уже обсудили детали... Общая картина сложилась практически полностью. Сейчас надо кое-что подчитать - чтобы "погрузиться" - и можно начинать работать.
Иногда мне хочется его убить...
 
НораДата: Понедельник, 2009-07-06, 9:58 PM | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Нечего тут хвастаться tongue , мы тоже баклуши не бьем. wink
 
WoblingoblinДата: Вторник, 2009-07-07, 5:14 PM | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Совушка, пусть победит сильнейший. Если мы - обещаем перья не выщипывать. Тем более золотые. Если вы... Ваш авторитет в наших глазах... Таким и проиграть почетно...
 
cjdeirfДата: Четверг, 2009-07-09, 10:42 PM | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Quote (Woblingoblin)
Если вы... Ваш авторитет в наших глазах...

Woblingoblin, если займу последнее место, то совершу подвиг. В моём положении девки-тётки-молодки морковку хрумкают и плачут над сериалами, пишут только про вес и объём талии. biggrin
 
НораДата: Пятница, 2009-07-10, 0:07 AM | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Woblingoblin, если займу последнее место

Со мной в соавторстве.... легко! biggrin
 
cjdeirfДата: Пятница, 2009-07-10, 1:35 PM | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Со мной в соавторстве.... легко!

biggrin biggrin biggrin
зато нам повезёт в любви.
 
WoblingoblinДата: Пятница, 2009-07-10, 7:12 PM | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Совушка, это понятно. Морковка? Хм... Объем талии?... А есть еще пиво (по опыту первой моей дочурки), огурцы не того калибра (вторая) и яичная скорлупа чуть ли не килограммами (сын)... А последнее место - оно не для нас... Тем более не для Вас... Как говорил тигр в клетке - "Пожуем - увидим!".
Серьезно - предстоящая "дуэль" - для меня скорее проба сил, для Егора -... Про это лучше он сам... Но - все на полном серьезе.
 
егорДата: Суббота, 2009-07-11, 8:22 AM | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





Саш, ты несколько увлекся... Прятай шашку... Наши в городе...
 
НораДата: Воскресенье, 2009-07-12, 6:26 PM | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Подробные условия проведения Конкурса литературных ремейков

Он стартует на сайте olmamedia.ru 22 июня и продлится до 22 декабря 2009 года.

Наш конкурс — это соревнование прозаических произведений, отвечающих 4 (четырем) главным требованиям:

· В основе должен лежать классический, весьма узнаваемый сюжет

· Действие происходит в наши дни, в интерьерах, политическом пейзаже и экономической обстановке современности

· Текст изобилует цитатами-маркерами из классического произведения, вдохновившего автора на ремейк, сиквел или приквел

· Язык произведения — современный русский, вплоть до арго

Литературная классика никогда не потеряет актуальности. Разве не хочется нам порой вскричать вслед за пушкинским героем «Маленьких трагедий»: «Ужасный век, ужасные сердца!», разве не решаем мы постоянно гамлетовский вопрос «Быть или не быть?». Герои Библии и древних мифов, античных трагедий и пьес Шекспира, Лопе де Вега, Мольера, поэм Данте, Шиллера, Байрона, европейских и русских романистов XIX века превратились в архетипы, тексты разошлась на цитаты и афоризмы, сюжеты стали образцами для подражания и копирования.

Наш конкурс — для тех, кто не считает креативную переработку классики эпигонством, цитаты — творческим бессилием, а использование канонических сюжетов — плагиатом.

Присылайте свои произведения объемом не более 7,5 авторских листов (300 000 знаков) по адресу editor@olmamediagroup.ru с пометкой «Конкурс литературных ремейков»

Произведение-победитель конкурса увидит свет в издательстве «ОЛМА Медиа Групп»!

Подробные условия конкурса литературных ремейков «Сыграем в классику»

Общие положения
1.1 Конкурс литературных ремейков (далее «Конкурс») проводится на территории России в период с 22 июня 2009 года по 1 декабря 2009 года. Результаты Конкурса публикуются на сайте olmamedia.ru 22 декабря 2009 года, а также направляются по e-mail победителям.
1.2 Конкурс проводит «ОЛМА Медиа Групп», г. Москва (далее Организатор).
1.3 Информационную и спонсорскую поддержку Конкурса обеспечивает «ОЛМА Медиа Групп», г. Москва.
Права и обязанности участников
2.1 Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, проживающие на территории России.
2.2 По просьбе Организатора победители Конкурса обязуются направить в редакцию сайта olmamedia.ru по адресу editor@olmamediagroup.ru свою фотографию для публикации на страницах портала.
2.3. Организатор конкурса предоставляет участникам Конкурса технические возможности безвозмездного размещения произведений. Участник Конкурса гарантирует, права на использование произведений принадлежат исключительно ему, не содержат материалов, правообладателями которых являются другие лица, не нарушают прав и законных интересов третьих лиц. Организатор Конкурса не несет ответственности за содержание Произведений и за соответствие их требованиям законодательства, за неправомерное использование в Произведениях результатов интеллектуальной деятельности, правообладателями которых являются третьи лица, а также за другие возможные нарушения прав третьих лиц в связи с размещением и содержанием Произведений на Сайте
Права, обязанности и ответственность Организатора
3.1 Организатор обязуется провести Конкурс и обеспечить оповещение участников-победителей.
3.2 Организатор не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, а также за какие-либо прямые, косвенные, особые потери участников, связанные с участием в Конкурсе, явившиеся результатом сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, действий вирусных программ, недобросовестных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программного и/или аппаратного комплекса Организатора, а также непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы. Организатор не обязан возмещать потери участникам Конкурса в подобных случаях.
3.3 В случаях, если по каким-то техническим, либо другим независящим от Организатора причинам ограничена работоспособность компьютерной системы Организатора либо возникают подозрения в наличии факта мошенничества в ходе Конкурса, Организатор имеет право пересмотреть сроки проведения Конкурса, включая немедленное прекращение Конкурса. Организатор вправе отказать Участнику в размещении Произведений, а также удалить их по своему усмотрению без предварительного уведомления.
3.4 Организатор не несет никакой ответственности за любой ущерб, понесенный Участником вследствие использования им призов и/или участия в Конкурсе.
3.5 Организатор имеет право отказать участнику-победителю в предоставлении приза, если участник предоставил о себе неверную информацию или каким-либо другим образом нарушил правила проведения Конкурса.
Заключительные положения
4.1 Конкурс не является лотереей или азартной игрой.
4.2 Участие в Конкурсе считается фактом подтверждения Участником согласия с Правилами участия и с настоящими Условиями проведения Конкурса.
4.3 В Конкурсе не могут принимать участие сотрудники Организатора.
Порядок определения победителей
5.1 Жюри редакции выбирает 1 (одного) или несколько победителей.
5.2 Победителем Конкурса считается тот участник Конкурса, кого выбрало Жюри редакции.
5.3 Призом победителя Конкурса является публикация его произведения в ЗАО «ОЛМА Медиа Групп».
5.4 Организатор уведомляет участников конкурса о присвоении им призов путем письма, отправленного по электронной почте.

 
ВаряДата: Воскресенье, 2009-07-12, 11:25 PM | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Че, бесплатно ремейки публиковать будут?
ну ваще... surprised
 
WoblingoblinДата: Среда, 2009-07-15, 4:38 AM | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Егор, все понял. Каюсь, грешен, виноват. Убрал шашку в ножны и повесил на стену. Дуэльные пистолеты - в шкаф...
 
НораДата: Пятница, 2009-07-17, 6:46 PM | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





На сайте Литвиновых конкурс:

ПРАВИЛА КОНКУРСА ДЕТЕКТИВ 2009

Это не просто конкурс, это двухступенчатый проект.

1-й этап. КОНКУРС ДЕТЕКТИВ - 2009

Сроки:
Начало приема работ – с 15 июня 2009 полдень по мск.
Окончание приема работ – 15 августа 2009 полночь по мск.
Итоги:
С 16 августа по 26 августа Члены Жюри оценивают работы.
27 августа 2009 - оглашение Итогов конкурса на форуме

Участие:
К участию в конкурсе допускаются все, зарегистрированные пользователи, желающие принять участие в Конкурсе Детектив - 2009.

Как выставить свою работу на конкурс:
Те, кто не в первый раз участвуют в конкурсе, эти строки могут пропустить.
Для тех, кто участвует впервые:
1) Сначала зарегистрироваться (если кто еще этого не сделал(а);
2) Создать новую тему (новое сообщение) в соответствующем конкурсном разделе с названием своей конкурсной работы;
3) Не забыть( ) скопировать текст своей конкурсной работы;
4) Пожелать себе удачи и ткнуть на кнопочку "отправить";

На конкурс не принимаются работы (стандартно):
1) Нарушающие Правила этого форума (использование нецензурных выражений, откровенная грубость или клевета в адрес авторов работ, членов жюри, участников обсуждения конкурсных работ).
P.S. К чести всех участников предыдущих конкурсов, правилами этого пункта, модератору ни разу не пришлось воспользоваться. Что есть здорово!
2) Несоответствие работ, условиям конкурса.
В этих случаях Работы могут быть сняты с конкурса (с обязательным уведомлением Автора работы).

Порядок оценивания работ членами жюри.
Оценивают работы только наши члены жюри.
Шкала оценок - десятибалльная.
Доли балла - приветствуются.
Результат - среднее арифметическое.
Члены жюри отправляют свои оценки модератору на ЛС.
После получения оценок от всех членов жюри:
Открывается 2-х дневный публичный опрос «Читательские симпатии», о чем модератор вывешивает соответствующее сообщение в конкурсном разделе.

Итоги конкурса оглашаются после завершения опроса «Читательские симпатии».
Победители.
1-я категория. 3 призовых места победителям конкурса по итогам оценок членов жюри.
2-я категория. 3 призовых места победителям конкурса по итогам опроса «Читательские симпатии».

Координатор конкурса: Kvinto

Члены жюри:

1. Сергей Литвинов
(полагаю, что в специальной презентации на этом сайте не нуждается).

2. Борис Левандовский
ВСЯ ПРАВДА ОБО МНЕ ЗДЕСЬ

3. ТАК
Татьяна Александровна Королева
ТЕНЬ КОШКИ
МАСТЕРСКАЯ ТРУДОЛЮБИВОЙ ПЧЕЛКИ

Тема конкурса

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА.
Все виды детективного жанра. Иронический детектив, пародии на детектив – подразумевается.
Объем работы – до 20000 знаков

Размещайте свои работы только в соответствующем подразделе «Конкурс Детектив – 2009» (Детективы вообще; Иронический детектив; Пародия на детектив)
Работы размещаются под ником, под которым Вы зарегистрированы на форуме.

Обязательно указывать вид жанра конкурсной работы в верхнем левом углу.

2-й этап.

Работы победителей конкурса –автоматически попадают в проект «Анна и Сергей Литвиновы - литературные продюсеры»

(1) Авторские работы, которые размещены в «Творчество почитателей творчества Литвиновых» могут быть, по усмотрению Анны и Сергея Литвиновых, включены в проект «Анна и Сергей Литвиновы - литературные продюсеры». Т.е. в проект могут быть включены две работы одного автора.

(2) Если наберется достаточное количество конкурсных рассказов – готовим сборник.

(3) С крупной формой - ЗАКОНЧЕННЫМИ романами\повестями - милости просим на конкурс "Литвиновы-продюсеры".

Победа на 1 этапе означает, что роман\повесть данного участника на 2 этапе АВТОМАТИЧЕСКИ ПОПАДАЕТ в лонг-лист.

Более подробная и детальная информация обязательно будет опубликована на форуме к тому моменту, как 1-й этап конкурса будет подходить к финишу.

Всем удачи, хорошего настроения, вдохновения!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
По всем вопросам в вашем распоряжении
Сергей Литвинов, Kvinto

 
БирюзаДата: Среда, 2009-08-19, 10:36 PM | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





Оля, а ты будешь участвовать в "Трех желаниях"? Что им надо? А то я не вполне поняла, какую прозу они едят)))
 
БирюзаДата: Четверг, 2009-08-20, 8:41 PM | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





cjdeirf, Феониту помню и уважаю. Замечательная проза. Ок, спасибо. Попробую найти у себя рассказ)))).
 
cjdeirfДата: Четверг, 2009-08-20, 9:22 PM | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Бирюза, почему ЛС не читаешь? smile
 
АтосДата: Четверг, 2009-08-20, 10:32 PM | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Новый литературный конкурс фантастики 2009 года "Звёзды Внеземелья"

http://www.moonrainbow.ru/forum/viewtopic.php?t=1411

Конкурс "Звёзды Внеземелья-2009"
сезона 2009-2010 годов
официально стартует
1 сентября 2009 года

1 сентября - 30 ноября: приём конкурсных работ.
По 31 декабря: обсуждение работ и голосование.
Декабрь-апрель: рассмотрение работ организаторами и жюри, подготовка сборника, подведение итогов и организация финальной церемонии.
Апрель (канун Дня Космонавтики): Итоговая церемония - презентация сборника, награждение победителей в спецноминациях, финалистов и лауреатов конкурса.

Публикация результатов:
- сентябрь-декабрь: итоги сетевого голосование по работам;
- декабрь-апрель: статистика;
- январь: состав сборника;
- февраль: списки победителей в специальных номинациях и список финалистов конкурса;
- апрель: список лауреатов конкурса.

Положение о конкурсе

Цель конкурса: возрождение интереса к космическим программам и работающим в них людям, выявление и поддержка талантливых авторов, стимулирование литературного творчества.
Организаторы конкурса: Отряд космонавтов Ракетно-космической Корпорации "Энергия" имени С.П.Королёва, Общественная Алтайская Краевая писательская организация Союза писателей России и Фонд творческих инициатив, литературно-художественный журнал "Барнаул", общественное объединение "Проект ВнеЗемелье".
Статус конкурса: негосударственный.
Условия участия: приглашаются авторы, пишущие на русском языке; участие в конкурсе свободное и бесплатное, без ограничения возраста, профессиональной ориентации и места проживания.
Срок подачи конкурсных работ: с 1 августа по 31 декабря 2008 года.
Место проведения: сайт "Лунная радуга" ( http://www.MoonRainbow.ru ).
Подведение итогов и награждение победителей: 12 апреля 2009 года, Москва-Королёв.

ЖЮРИ КОНКУРСА:
ПАВЛОВ Сергей Иванович, писатель-фантаст - председатель;
НИКИШИН Игорь Сергеевич, руководитель интернет-проектов;
САМОЙЛОВА Анна Александровна, писатель;
УСАЧЁВ Юрий Владимирович, командир отряда космонавтов РКК "Энергия" им. С.П. Королёва, инструктор-космонавт-испытатель (лётчик-космонавт, Герой России, автор книги "Дневник космонавта");
СЕРОВ Марк Вячеславович, космонавт-испытатель;
БОРИСЕНКО Андрей Иванович, космонавт-испытатель;
СЕРОВА Елена Олеговна, кандидат в космонавты.

Организаторы конкурса "ЗВЁЗДЫ ВНЕЗЕМЕЛЬЯ" были бы рады видеть вас в числе участников и своих партнёров,
а также благодарны за размещение баннера или кнопки конкурса, пресс-релиза или web-релиза на доступных вам сетевых и печатных СМИ.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе и подробности на http://www.moonrainbow.ru/contest.html

Я в прошлом году участвовал в этом конкурсе и один мой рассказ ("Тайна звезды Ван-Маанена") был включён в сборник "Звёзды Внеземелья 2008".
Авторский экземпляр прислали.

Так что ПРОВЕРЕНО, МИН НЕТ!!! smile

Можно участвовать!

Сообщение отредактировал Атос - Четверг, 2009-08-20, 10:34 PM
 
ДжессиДата: Четверг, 2009-09-03, 12:09 PM | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Литературный конкурс для домохозяек “Whirlpool: однажды на кухне”
Сентябрь 01st, 2009 | рубрики Литературные конкурсы 2009

Для того чтобы принять участие в литературном конкурсе «Однажды на кухне» необходимо написать авторскую, ранее не публиковавшуюся историю о своих неудачах на кухне и разместить ее на сайте организаторов до 1 октября 2009 года.

Авторы трех самых интересных историй получат в подарок замечательные призы, обладание которыми сведет количество кухонных промашек к минимуму – каждому из них достанется новинка от Whirlpool - микроволновая печь Desert 207 WH.
Количество конкурсных историй от одного участника не ограничено. Однако в числе победивших работ может быть лишь одна заявка от одного участника.
Подведение итогов и объявление победителей состоится 3 октября 2009 года.
Подробнее: http://www.myjulia.ru/post/120115/

Добавлено (2009-09-03, 12:09 Pm)
---------------------------------------------
Литературный конкурс от компании “Аккела” и издательства АСТ
Август 30th, 2009 | рубрики Литературные конкурсы 2009

Создатель компьютерных игр компания “Акелла” объявила конкурс на лучшее литературное произведение в жанре фэнтези по мотивам популярной игры Disciples. Приглашаются все желающие. Дедлайн 30 сентября 2009 года.

Международный драматургический конкурс “Премьера.txt”
Август 29th, 2009 | рубрики Литературные конкурсы 2009

К участию в конкурсе конкурса “Премьера.txt” приглашаются начинающие авторы. Конкурс способствует появлению новых современных пьес на театральных подмостках России и стран СНГ. Дедлайн 15 сентября 2009 года.

Конкурс фантастического рассказа по вселенной Starquake
Август 23rd, 2009 | рубрики Литературные конкурсы 2009

До 20 октября 2009 года принимаются работы на конкурс фантастического рассказа по вселенной Starquake.

Литературный конкурс “Золотое перо закона”
Август 22nd, 2009 | рубрики Литературные конкурсы 2009

Информационно-правовой портал “ЗАКОНиЯ” приглашает всех желающих принять участие в литературном конкурсе “Золотое перо Закона”. Сроки проведения: с 10 июня до 15 ноября 2009 года и с 10 января до 15 мая 2010 года.

Конкурс летних рассказов 2009 “Отдых с детьми”
Август 07th, 2009 | рубрики Литературные конкурсы 2009

К участию в конкурсе принимаются рассказы о летнем отдыхе на море, в лагерях, в Подмосковье и областях, ближнем и дальнем Зарубежье, который вы провели совместно с детьми. Срок проведения конкурса с 01.07.2009 по 30.09.2009.

Программа поддержки переводов русской художественной и интеллектуальной литературы Transcript
Август 06th, 2009 | рубрики Научные конкурсы, Литературные конкурсы 2009

В рамках Программы оказывается финансовая поддержка переводов с русского языка литературы в области гуманитарных наук (истории, философии, политологии, социологии и пр.), а также классической и современной художественной литературы.
При отборе предпочтение оказывается интеллектуальным, экспериментальным, новаторским произведениям современных русских авторов, а также произведениям классической литературы, не переводившимся ранее и мало известным за пределами России.

Детский литературный конкурс Фонда “Содействие”
Август 05th, 2009 | рубрики Литературные конкурсы 2009

В литературном конкурсе могут принять участие дети от 7 до 18 лет из любого региона России. Заявки на конкурс принимаются с 15 сентября 2009 года.
Подробнее: http://www.myjulia.ru/post/120115/

 
НораДата: Четверг, 2009-09-03, 1:24 PM | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Джесси, ух ты, сколько конкурсов! biggrin

А вот на счет "Однажды на кухне"... как-то не очень верится, что микроволновки будут вручать. cool

 
ДжессиДата: Четверг, 2009-09-03, 6:55 PM | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





Нора, мне тоже верится с трудом ... dry
 
НораДата: Четверг, 2009-09-03, 7:32 PM | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Вот, вот.

Недавно проходил конкурс сценариев "Страна", проводимый Свердловской киностудией. Этот конкурс проводился не впервые. И вот все ждали результатов. В итоге объявили, что ни в одной из номинаций нет победителей. А самым лучшим будут вречены подарки Айфоны.

Мне кажется честнее было сказать, что в связи с кризисом призового фонда нет.

В общем, едунда получилась, не солидно как-то.

Я не принимала участие, но болела за своих друзей.

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 2009-09-03, 7:35 PM
 
cjdeirfДата: Четверг, 2009-09-03, 7:52 PM | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Я тоже теперь не верю, что будут вручать микроволновки.
Недавно участвовала в конкурсе журнала "9 месяцев". Победителям обещали нужные подарки (молокоотсосы, бутылочки...). Я, страдая от токсикоза, написала рассказ... а фиг! - редактор сайта написала, что не получала его. sad
 
НораДата: Четверг, 2009-09-03, 7:57 PM | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Оль, а ты ставишь галочку в письмах, чтобы тебе пришло сообщение о доставке?
 
arbuzovaДата: Пятница, 2009-09-04, 1:39 AM | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Понятно. Ничего теперь не докажешь. sad
Эх, обманывают нашего брата... sad
 
ДжессиДата: Пятница, 2009-09-04, 8:38 AM | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Quote (Джесси)
Литературный конкурс для домохозяек “Whirlpool: однажды на кухне”

Или я невнимательно читала, или там не указано по какому адресу отправлять конкурсные работы.

 
БирюзаДата: Пятница, 2009-09-04, 10:53 AM | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





http://www.stellalibra.ru/forum/topic.php?forum=40&topic=1

УСЛОВИЯ КОНКУРСА "ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ":

1. Участникам конкурса предлагается написать новеллу, основой которой является одна из городских легенд. Это может быть как легенда родного для автора города, так и любого другого города. В тексте новеллы необходимо будет обыграть саму легенду и связать с ней событие рассказывания. Необходимо помнить о соблюдении канона новеллы, который предполагает:
а) ассиметричную сюжетную структуру, когда нисходящая линия (после кульминации) значительно короче восходящей (до кульминации);
б) наличие пуанта – финальной перемены точки зрения на исходную сюжетную ситуацию, часто связанной с неожиданным, парадоксальным событием, противоречащим логике предшествующего сюжетного развертывания.
2. Перед текстом новеллы необходимо поместить краткое изложение самой городской легенды. При цитировании ссылка на источник (книгу или электронный ресурс) обязательна.
3. Объем произведения – от 8 000 до 16 000 знаков с пробелами по счетчику Word.
4. В конкурсе могут принимать участие только зарегистрированные пользователи литературного форума Stella Libra. Один автор может представить на конкурс только одно произведение.
5. Конкурс анонимный. За раскрытие анонимности произведение снимается с конкурса. Публикация новеллы на другом электронном ресурсе до объявления итогов конкурса приравнивается к раскрытии анонимности. Произведения, ранее опубликованные в печатных изданиях или в сети, на конкурс не принимаются.
6. Произведения высылаются координатору конкурса Ланон Ши через ЛС или на ящик nik-ol8@yandex.ru . В теме письма должна быть пометка «Конкурс». В письме автор должен указать свой ник на форуме Stella Libra.
7. Под каждое поступившее на конкурс произведение координатор конкурса создает в этом разделе форума новую тему, где произведение выкладывается для обсуждения участниками форума. Отвечать оппонентам автор может, пользуясь общим конкурсным ником АВТОР, пароль от которого будет выслан каждому конкурсанту в ЛС.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Прием работ на конкурс начнется 10 сентября и будет завершен 10 октября в полночь по Московскому времени.

Жюри будет работать с 11 по 18 октября.

19 октября в открытой координатором теме «Итоги конкурса» будут оглашены результаты.

ЖЮРИ КОНКУРСА

1. Доманский Юрий Викторович, доктор филологических наук, профессор кафедры теории литературы Тверского государственного университета.
2. Бойников Александр Михайлович, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы XX - XXI веков Тверского государственного университета, критик, член Союза писателей России.
3. Сорочан Александр Юрьевич, кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русской литературы Тверского государственного университета, писатель, переводчик, историк литературы.

КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

1. Уровень владения русским литературным языком – от 1 до 10 баллов.
2. Соблюдение автором канона новеллы – от 1 до 10 баллов.
3. Художественные достоинства произведения (оригинальность идеи и образов, стиль и т.д.) – от 1 до 10 баллов.
Баллы по каждому критерию и общий балл будут подсчитываться координатором конкурса по формуле простой средней арифметической.

ПРИЗЫ
Призами планируется сделать книги соответствующей тематики. Подробная информация будет дана после получения спонсорской помощи от государства.

 
cjdeirfДата: Пятница, 2009-09-04, 1:09 PM | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Quote (Джесси)
Или я невнимательно читала, или там не указано по какому адресу отправлять конкурсные работы.

Джесси, там написано, что нужно самим размещать.
Quote (Бирюза)
Подробная информация будет дана после получения спонсорской помощи от государства.

Бирюза, это круто! smile Далеко пойдёшь.
 
ДжессиДата: Пятница, 2009-09-04, 6:29 PM | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Джесси, там написано, что нужно самим размещать.

Ну вот, я же сказала, что невнимательно читала. Спасибо, Оля.


Сообщение отредактировал Джесси - Пятница, 2009-09-04, 6:29 PM
 
БирюзаДата: Суббота, 2009-09-05, 2:04 PM | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





cjdeirf, это не я, это соредакторы мои)))))
 
arbuzovaДата: Четверг, 2009-09-24, 6:59 PM | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Кто-нибудь знает, когда будет объявление итогов премии "Золотое перо 2009"? wacko
 
cjdeirfДата: Четверг, 2009-09-24, 7:33 PM | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





arbuzova, в последних числах сентября, кажется (смотри с завтрашнего дня). За Арбузова болеешь? wink
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » Литературные конкурсы ((информация))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |