"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 2024-04-17, 2:31 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Женская литература » Скончалась испанская писательница Корин Телладо
Скончалась испанская писательница Корин Телладо
НораДата: Воскресенье, 2009-04-12, 12:40 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Самая читаемая испанская писательница Корин Телладо ушла из жизни в субботу на 82 году жизни.

Телладо скончалась в городе Хихон на севере Испании от сердечной недостаточности, церемеония прощания состоится в местной церкви в понедельник.

Перу Телладо принадлежат около 4 тыс. любовных романов, которые разошлись тиражом более 400 млн экземпляров. В 1994 году писательница вошла в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый продаваемый испаноязычный автор, передает France Press.

Телладо, полное имя которой Мария дель Сокорро Телладо Лопес, родилась 25 апреля 1927 года в северной прибрежной деревне Виавелез, ее романы очень популярны во всех испаноязычных странах, особенно в Испании и Латинской Америке.

В 2007 году власти ее родного города организовали в ее честь выставку «Коррин Телладо, 60 лет с романами о любви». На церемонии открытия экспозиции Телладо сказала: «Я не романтик и не мечтатель, однако кто-то же должен писать романы о любви, пришлось это делать мне».

Несмотря на ухудшение состояния здоровья, в результате которого ей приходилось делать гемодиализ (очистку крови) три раза в неделю начиная с 1995 года, Телладо продолжала писать до конца жизни, опубликовав последний свой роман в журнале Variedades в среду, сообщает Associated Press.

 
АтосДата: Пятница, 2009-04-17, 12:13 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Когда кто-то умирает, это грустно...

Корин Телладо я ничего не читал, но вот её продуктивность меня поразила. 4000 романов!!!
С ума можно сойти!
Это если предположить, что она из своих 82 лет непрерывно писала в течение 60, то получается "скорострельность" этой писательницы 5.5 (пять с половиной) романа в месяц... surprised

Не представляю, как можно писать по пять-шесть качественных романов в месяц... :-(

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Женская литература » Скончалась испанская писательница Корин Телладо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |