"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 5:10 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Женская литература » Татьяна Веденская
Татьяна Веденская
arbuzovaДата: Вторник, 2010-02-02, 4:20 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2010-02-21, 2:33 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
[img][/img]
 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2010-03-21, 3:55 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Интервью МК бульвар от 10 марта 2010 года:

Татьяна Веденская: «Мои книги живут отдельной от меня жизнью»

Любимая жена, счастливая мама троих детей, а еще известная писательница, чьи сентиментальные романы расхватывают как горячие пирожки с прилавков магазинов. А еще по ним снимают фильмы и обожают в Америке
Но прежде чем стать той самой Татьяной Веденской, ей выпало немало жизненных испытаний, пришлось и пострадать, и поплакать. «МК-Бульвар» встретился с писательницей и узнал, как она «докатилась» до такой жизни.

— Татьяна, вы жена, мама и писатель. Как все успеваете?

— Сейчас в основном занимаюсь писательской деятельностью, а раньше я писала по ночам, но все равно ничего не успевала — оставляла горы грязной посуды. Не представляю, как муж это терпел.

— Откуда вы брали истории для своих романов?

— Из жизни в основном. К примеру, «Мой шикарный босс» — история моей близкой подруги, матери-одиночки, которая добилась карьерного роста неожиданно даже для самой себя.

— Прежде чем добиться успеха, вы же много профессий перебрали…

— Я много лет занималась недвижимостью и юриспруденцией. А в юности чего только не делала: продавала страховки и экологические сертификаты, огурцами на рынке торговала — как говорится, когда надо выживать, то все средства хороши.

— Если не секрет, как вы попали в подземный переход?

— В юности там пела, играла на гитаре с группой. Но это был не заработок, а просто хотелось заниматься какой-то творческой деятельностью. Мечтала петь, писать музыку. Так что юность у меня веселая была.

— Что подтолкнуло вас к литературе?

— Когда я в третий раз стала мамой, то поняла, что если не придумаю себе какого-то интересного творческого дела, моя жизнь целиком сведется к борщам и кастрюлям. Вот так появилась первая книга — «Особенности женского шарма», получился веселый и радостный роман, который стал пользоваться большой популярностью.

— Как ваши дети — Рита, Настя и Антон — относятся к тому, что мама известный писатель?

— Положительно. И меркантильно. Старшая дарила книги учителям, чтобы ей оценки исправляли. (Смеется.)

— Дети подсказывают вам тип поведения, речи или даже какой-нибудь сюжет?

— Обязательно. В моей книге, состоящей из двух частей: «Мой шикарный босс» и «Мечтать о такой, как ты», есть героиня пятнадцати-шестнадцати лет. Так эта девочка, в общем-то, списана с моей Маргариты. И она, и наши отношения с ней получились довольно близко к тексту.

— А бывало такое, что сюжет книги менялся в ходе работы над ней?

— Это постоянно происходит. У меня книги живут отдельной от меня жизнью. Например, в «Особенностях женского шарма» у главной героини была близкая подруга. А моя героиня из-за сложной жизненной ситуации пошла работать риэлтором и добилась в этом деле определенных успехов. И в какой-то момент у нее на руках оказалась крупная сумма денег. И вдруг эта подруга приревновала ее, начала говорить, что она этих денег не заслуживает, и прочие гадости. Эта сцена получилась одной из самых сильных в книге, но изначально ее не было. Они должны были дружить до самого конца книги. И вдруг разругались. Я когда писала, то у меня глаза становились все шире и шире от удивления. А потом закрыла компьютер и задумалась: где же теперь новую подругу найти? Вот такие номера у меня откалывают герои.

— Над чем сейчас работаете?

— Я как раз в небольшом отпуске, поскольку недавно закончила книгу «Муж объелся груш», которая должна выйти в марте. Там довольно интересная история описана, которая посвящена такой проблеме, как неуверенность в себе. И когда мы вырастаем недостаточно уверенными, то очень часто выбираем себе не тех мужчин.

 
ДжессиДата: Воскресенье, 2010-03-21, 4:58 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мне нравятся её книги.
 
arbuzovaДата: Понедельник, 2010-03-22, 1:56 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Джесси, я пару книг начинала читать, но обе только до середины. То есть начало хорошее, сразу погружаешься в историю, но вот к середине пропадает динамика. Мне не хватает активных действий, лихо закрученной интриги. То есть ей надо в середине делать новый виток в сюжете.

Но из всех писательниц ЛР она мне более импонирует. Остальные скучно пишут или же не ЛР. Скорее женские истории. Но в них не хватает воздуха, полета, легкости.

Надо будет еще новенькую книжку Веденской прикупить, вдруг до конца прочитаю. wink

 
ДжессиДата: Понедельник, 2010-03-22, 9:55 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Наверное, это зависит от темперамента.Я все дочитывала до конца. Правда, иногда оставалось такое ощущение, что не нашла то, что ждала. Но это не всегда. В зависимости от настроения. Сейчас вот нервничаю, переживаю за мужа (у него во вторник операция головы), так, наверное, любая книга мне бы не очень пошла.
 
НораДата: Пятница, 2010-03-26, 10:48 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Джесси, терпения тебе. Чтобы всё прошло удачно.
 
ДжессиДата: Пятница, 2010-03-26, 8:04 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо... но видимо у нас в провинции нет хороших специалистов. Два час провозились... и не сделали.

Добавлено (2010-03-26, 8:04 PM)
---------------------------------------------
Я сейчас начала читать её книгу "Думаешь, это любовь? Пока не поняла,что к чему.

 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 10:55 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Джесси, потом расскажи, понравилось или нет. А я вот хочу купить и почитать "Муж объелся груш". Меня привлекают обложки к ее книгам. Такие уютные и милые. smile
 
ДжессиДата: Понедельник, 2010-04-05, 8:24 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Сюжет нормальный, но уж как-то ... затянут что-ли. Создаётся такое ощущение, что добавляли для количества знаков много лишнего.
Судя по отзывам, " Муж объелся груш" неплохая книга.
 
arbuzovaДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:41 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Джесси)
Сюжет нормальный, но уж как-то ... затянут что-ли. Создаётся такое ощущение, что добавляли для количества знаков много лишнего.

Вот, вот, в двух ее книгах, которые я читала, именно середина провисала. То есть после интересной завязки идет пассивный сюжет - ничего особенного не происходит, просто перечень каких-то не особо важных событий. ТВ надо либо вводить дополнительные интриги, либо завлекать читателя хорошими веселыми диалогами. Пока у нее с серединой проблемы. sad

 
ДжессиДата: Понедельник, 2010-04-05, 6:54 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Пока у нее с серединой проблемы.

Согласна.
 
arbuzovaДата: Понедельник, 2010-09-13, 5:16 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Татьяна Веденская едет в Нью-Йорк!

Московская писательница Татьяна Веденская представит свою новую книгу "Мужчины как дети" 21 октября 2010 года, в четверг, в 6 p.m. в Женском Клубе на Брайтоне.

История жизни двух братьев, всю жизнь соревнующихся друг с другом, история двух совершенно разных женщин, чьи судьбы неожиданно переплелись навсегда...

Книги Татьяны Веденской пользуются огромной популярностью среди русскоязычной читающей аудитории, суммарный тираж ее книг составляет уже 1 000 000 экземпляров. По ее книгам снимаются фильмы.

Встреча с Татьяной Веденской - это всегда интересный разговор о жизни, о месте женщины в современном обществе, о любви и семье, о психологии и умении оптимистично смотреть на вещи.

В рамках встречи будет проведен розыгрыш книг с автографом автора за самые интересные вопросы.

Адрес встречи:
3072 Brighton 1st St,, Brooklyn, NY, 11235, USA Тел: 1(718) 844-7948
Проезд: автобусы №№ 1 и 68, или метро Q, остановка Ocean Pkwy.

http://www.eksmo.ru/author/developments/reader/detail.php?ID=480998

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Женская литература » Татьяна Веденская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |