"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 4:38 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Романтические комедии » Сценарист «Миллионера из трущоб» отправляется в Ирландию
Сценарист «Миллионера из трущоб» отправляется в Ирландию
arbuzovaДата: Понедельник, 2009-02-23, 5:19 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Из Индии в Ирландию – вот география перемещений сценариста Саймона Бофоя, который сейчас номинирован на «Оскар» за работу для «Миллионера из трущоб». Ему предстоит написать сценарий романтической комедии «Високосный год», где сыграет Эми Адамс и которую снимет режиссёр Ананд Такер.

Говорят, что в англоязычных странах есть такая традиция, когда 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. И вот Эми Адамс сыграет чопорную даму, которая едет в Дублин, чтобы 29 февраля попробовать сделать предложение своему бойфренду. Но погода меняет её планы, и чтобы осуществить задуманное, ей приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца — хозяина гостиницы. Вместе с ним героиня вынуждена путешествовать через всю страну, чтобы успеть вовремя сделать предложение.

Перед Саймоном стоит задача привнести в «Високосный год» «необходимый этнический колорит». И это, скорей всего, не станет проблемой. Хотя Бофоя сейчас знают по адаптации книги Викаса Сварупа «Вопрос и ответ», где действие развивается в Индии, в его фильмографии есть и совершенно английские проекты: «Мужской стриптиз» и «Мисс Петтигрю».

Вообще-то, у «Високосного года» уже был сценарий, который написали авторы «Друга невесты» — Гарри Элфонт и Дебора Каплан. Но, судя по всему, их вариант не устроил Ананда Такера, режиссёра этого проекта, а также «Продавщицы» и «Когда ты в последний раз видел своего отца?». Сколько времени потратит Саймон Бофой на сценарий «Високосного года» — пока не сообщается. Ранее считалось, что фильм будет запущен в производство уже в середине февраля этого года.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/888481/

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Романтические комедии » Сценарист «Миллионера из трущоб» отправляется в Ирландию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |