"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 5:09 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Книжная полка » Новый "Справочник писателя" Эльвиры Барякиной
Новый "Справочник писателя" Эльвиры Барякиной
АтосДата: Суббота, 2009-03-28, 8:17 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Издательство "Университетская книга" выпустило книжку Эльвиры Барякиной "Справочник писателя. Как написать и издать успешную книгу".
На Ozon-e ожидается в начале апреля.
ISBN - 978-5-9792-0012-5

Я читал отдельные главы из этой книги на сайте Барякиной (можно найти по поиску в Интернет). Там есть кое-что полезное и интересное. Наверное, в книгу попали и какие-то новые наработки автора.

Думаю, для начинающих литераторов издание будет полезным.
Себе тоже куплю для коллекции и расширения кругозора smile

 
LadylikeДата: Воскресенье, 2009-04-05, 11:48 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Интресно из этой книги мы наконец узнаем, кого Барякина издала как агент - кроме своей собственной книжечки, главными покупателями которой стали авторы - ЖЖшники, мечтающие издаться? Они же за бесплатно и хвалили барякинское творчество по своим ЖЖ. Видимо, это и есть главное ноу-хау.
Я сам не веду и крайне редко читаю блоги, но узнал про мадам Барякину так: однажды по ссылкам с мейла попал на статью по истории некоей Зины - Корзины. Наивная Зина по ходу раза четыре хвалила Барякину как агента и автора (неумело и неуместно) - но я так понимаю лично ее (то есть Зинына) книга в итоге так и не вышла. Так что авторы, будьте бдительны - никаких денег вперед не давайте и до выхода вашей собственной книги никого не хвалите, даже в ЖЖ.
 
ВаряДата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:15 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Ladylike)
Так что авторы, будьте бдительны - никаких денег вперед не давайте и до выхода вашей собственной книги никого не хвалите, даже в ЖЖ.

clap
Очередное пособие из серии "как стать богатым за один месяц"?
 
егорДата: Понедельник, 2009-04-06, 11:20 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Как, как... Издай пособие, разрекламируй и продай. Блин, куда не сунься, все знают, как и что нужно правильно делать. Почему тогда вся наша страна в глубокой ж...?..
 
КонрадДата: Четверг, 2009-04-09, 4:28 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Жалко Лев Толстой не дожил до такого счастливого времени.....
 
АтосДата: Четверг, 2009-04-09, 11:53 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я пока знаю о Барякиной только по материалам её сайта
http://avtoram.com/index.php?razdel=59

Литературная мастерская там была для меня интересной . И, надо сказать, что автор выложенных материалов - НЕ ТОЛЬКО Барякина.
Из авторов Литмастерской (в переводе) есть Рэнди Ингермансон, Дуайт Суэйн «Приемы издающиегося писателя», Максим Горький "Письма начинающим литераторам" и многие другие. Это сборник различных статей, учебников, фрагментов переводов.
Возможно, Барякина собрала свой "Справочник писателя" частично из своих работ, частично из своих переводов других литераторов.
Пока не знаю.
Книгу не видел ещё и в руках пока не держал.
Но, должен сказать, что не имею привычки заранее пренебрежительно отзываться о чужом труде, не прочитав его. Или, по крайней мере, не ознакомившись.
Даже если имя автора мне ничего не говорит или известные мне предыдущие его работы и успехи были откровенно слабыми.

Книгу НЕ РЕКЛАМИРОВАЛ.
Просто сделал краткое сообщение, дал информацию.
Ясное дело, что это для начинающих.
"Асам" она, вполне вероятно, не нужна - они и "сами с усами" smile

 
LadylikeДата: Пятница, 2009-04-10, 1:12 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да, включить в свою книгу фрагменты из Горького это сильный ход! - я не пренебрежительно, просто иронизирую.
Сомневаюсь, что фрагменты переводов будут включены в сборник - если это сборник. Международное авторское право - штука сложная.
 
АтосДата: Пятница, 2009-04-10, 12:16 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Ladylike)
Международное авторское право - штука сложная.

- это точно! smile

Когда книга будет у меня в руках - ознакомлюсь и расскажу здесь о своих впечатлениях. Стоит ли брать, о чём там и для кого.
С другой стороны, если кто-то из коллег узнает о новых изданиях (этого года) для начинающих литераторов, типа "Справочник писателя" или как написать повесть, роман, рассказ и т.д. - просьба СООБЩАТЬ информацию здесь!
Мне, например, это интересно. А обсуждения - после, среди тех. кто ПРОЧИТАЛ smile

 
ВаряДата: Суббота, 2009-04-11, 3:09 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





У меня вызывают стойкую идиосинкразию книжки, в которых присутствует словосочетание "как стать успешным". Она усиливается, если автор - человек не достигший самых-самых вершин.
 
GerionДата: Суббота, 2009-04-11, 3:04 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А вот начинающим действительно стоит подумать, что считать справочной литературой. Думаю рекомендовать нужно то, что прошло испытание временем. Гениев рождается мало. Увы...
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Книжная полка » Новый "Справочник писателя" Эльвиры Барякиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |