"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 2024-03-19, 11:20 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Книжная полка » Двухходовки Спиваковского (В.М. Спиваковский)
Двухходовки Спиваковского
Anna_1985Дата: Среда, 2011-04-27, 5:30 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Недавно прочитала эту действительно неплохую книгу. Когда-то, еще давно, ее посоветовали мне друзья – мол, прочитай, если уж решила заняться бизнесом. И вот, наконец, я закончила.

Из плюсов:

- В книге в живой и увлекательной форме описывается внутренний мир бизнесмена – от рождения новых комбинационных идей, через сомнения и препятствия, до получения очевидных и значительных результатов. Обычно у нас тот, кто занимается бизнесом, о нём не пишет и не рассказывает. И наоборот, тот, кто рассказывает и пишет, бизнесом почему-то не занимается. Перед нами приятное исключение: 2 в 1.

- Это бизнес-биография, но не столько человека, сколько целой эпохи перестройки, когда возможно было всё, и некоторые этим воспользовались.

- Автор чередой предпринимательских историй раскрыл секреты, как создаются настоящие бизнесы, щедро и добродушно раздавая афористичные рецепты преодоления препятствий и достижения благополучия, чтобы одновременно быть и богатым, и счастливым.

Из минусов:

- Слишком вольный стиль повествования.

- Неудобная обложка, которая постоянно слетает.

В общем, если вы хотите узнать, как выглядит путеводитель к лучшей, более обеспеченной, насыщенной и результативной жизни, эту книгу можно брать на вооружение.

В будущем хочу прочитать все книги этого автора.

Интересно услышать отзывы тех кто тоже читал его книги и как вообще народ относится к такого рода чтиву.

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Книжная полка » Двухходовки Спиваковского (В.М. Спиваковский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |