"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 11:13 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Книжная полка » Про Алену и Магдалину
Про Алену и Магдалину
AlexДата: Пятница, 2007-01-12, 10:25 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Попытался прочитать "Мертвую невесту", но очень скоро бросил из-за ощущения мерзости происходящего.
Взялся за "Магдалин"... Не знаю... я без расстройства желудка перевариваю Донцову, однако эта пища оказалась для меня совершенно несъедобной. Поставил читательскую оценку: "Бред сивой кобылы" и удалил файлы.
Полагаю, МС могла бы обозвать такую оценку "тявканьем" и объяснит злобной завистью неизданного к издающейся.
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан о творчестве МС. Возможно, неприязнь к автору, как к человеку, действительно затмили мне глаза и я не увидел "бриллиантовых россыпей" в ее романах. smile
 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-01-12, 12:46 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Alex, я читала только отрывки из романов МС. Не хочу сказать, что они совсем уж безобразны, нет, технически они исполнены хорошо.

Романы Стрельцовой расчитаны на определённый читательский круг, в который я не вхожу... поэтому и не читаю.

 
ЭлектраДата: Пятница, 2007-01-12, 8:31 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я не поклонница творчества МС, но стоит признать, что за последний год ее писательский уровень вырос.
 
КаллипсоДата: Суббота, 2007-01-13, 0:13 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Прочла почти все. Эволюция на лицо. В первой книге меня очень коробила завышенная самооценка героини, особ. когда она сравнивает себя с лучшей подругой (дескать, та страшная, и ноги кривые и т.п.)
Дальше нормально, читается легко, местами весело, нормальное легкое чтиво, встречала я и похуже angry
 
pampersДата: Среда, 2007-01-17, 8:26 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я читала самую первую ее книгу. Без восторга, может из-за того, что с экрана. Но больше не стала, потому что не мое.
 
БелавинаДата: Суббота, 2007-01-27, 1:54 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я читала ее рассказ на конкурс "Золотое перо 2006" называется "Единственная. кто тебя любит" и мне понравилось, и идея и исполнение. Более ничего не читала.
 
МореходДата: Воскресенье, 2007-01-28, 5:04 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Alex,

Зря, в мире достаточно людей страдающих некрофилией. Им как раз такое чтиво.

Добавлено (2007-01-28, 5:04 Pm)
---------------------------------------------
Белавина,
мне ваш портрет больеш нравится.

 
БелавинаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 6:25 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мореход,
Quote (Мореход)
Белавина,
мне ваш портрет больеш нравится

Комплимент? Принимается. hello
 
TakovskyДата: Воскресенье, 2007-01-28, 7:01 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Господа и дамы, а где ее взять-то? В книжных нету. В инете не найду. И стоит ли?
 
КаллипсоДата: Воскресенье, 2007-01-28, 7:09 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





на альдебаране есть, но стоит ли - не знаю, сами решайте
 
AlexДата: Воскресенье, 2007-01-28, 8:32 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Похоже, я невольно рекламирую МС. Вот уж не собирался это делать! smile
Мореход, Некрофилия? Не знаю… Может и так...
Лично для меня, вопрос даже не в том, о чем она пишет. Не помню, кто из советских писателей сказал: «У Гоголя читаю: « … отворилась форточка, и в хату влетел черт» - и верю! А у NN читаю: «…открылась дверь, и колхозники повалили на собрание» - и не верю!» Вот приблизительно такое отношение у меня к «Магдалинам».
 
МореходДата: Суббота, 2007-02-03, 1:27 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Белавина,

Да, женщина еще та!

Добавлено (2007-02-03, 1:25 Am)
---------------------------------------------
Alex,

Знаешь, когда читаю, даже сейчас Гоголя "Страшная месть", мороз по коже продирает. Тут уж настоящая нечистая сила. Вот паночка теперь на Украине Юля Тимошенко.

Добавлено (2007-02-03, 1:27 Am)
---------------------------------------------
Каллипсо,

типичный подхалимаж. гы-гы

 
AlexДата: Суббота, 2007-02-03, 8:21 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Мореход
Надо бы прочитать (я о Гоголе). Школьная учительница умудрилась привить удивительно стойкую ненависть к авторам "по программе". Сколько лет прошло, а до сих пор помню: «лишний человек» и «автор срывает все и всяческие маски» - и так обо всех: от Грибоедова до Толстого smile Излечиться смог только по отношению к Достоевскому.
А панночка супротив «бледной с косой» - слабовата! Против такого драйва полярные льды не устоят! А глаза чесные-чесные
smile smile
 
МореходДата: Воскресенье, 2007-02-04, 1:50 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Alex,

Бля, когда я увидел, когда паночка превратилась в уродливую старуху, с железной бочки слетел. Смотрел этот фильм в трюме.

Добавлено (2007-02-04, 1:50 Pm)
---------------------------------------------
Alex,

Интересно, когда публика нажрется до отвала, это уже происходит, книжек про мертвых невест, вампиров, оборотней, о чем будут псиать сии коньюктурщики. Это же такая рагедия.

 
AlexДата: Воскресенье, 2007-02-04, 3:26 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Мореход
"...нажрется до отвала"? Ха-ха! А долгоносик урожаем подавится?
МС недавно выкладывала начало очередного опуса - все по прежнему. Магдалина процветает. Стало быть покупают! Может статься. что эту хрень еще и экранизируют tongue
 
КаллипсоДата: Воскресенье, 2007-02-04, 8:10 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Мореход, в каком смысле подхалимаж?
 
iamДата: Вторник, 2007-10-02, 3:22 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Alex)
Попытался прочитать "Мертвую невесту", но очень скоро бросил из-за ощущения мерзости происходящего.

Аналогично. Уж больно как-то...ширпотребно, что ли? Не знаю как ловчее выразиться cool
 
егорДата: Среда, 2007-10-03, 6:34 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Мне лично хватило ее ученического рассказа. По ее словам, несомненный талант отметил САМ сценарист ОСП. Интересно, а кто отметил таковой у него?..
Прогресс возможен. Но пахать придется, как коню колхозному. А у нее ориентация на саморекламу...
И все же, не смотря на негативное к ней отношение... Пусть ей повезет.
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Книжная полка » Про Алену и Магдалину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |