"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 7:47 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Для начинающих сценаристов » Оцените, "пинайте", если по делу)
Оцените, "пинайте", если по делу)
zekeДата: Воскресенье, 2010-02-21, 11:34 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем привет! Всем здравствуйте! Сам я никакой не писатель, не сценарист и не литератор, более того, к гуманитарию отношения никакого не имею (техническая профессия, получаю вторую, тоже техническую). Но люблю хорошие фильмы и книги, с отличным сюжетом. И недавно пришла мысль написать что-то свое. Вернее так - появилась мысль, фантазия. Она переросла в историю, которую я решил изложить. Просто для себя. Так как книги писать я не умею, за ночь написал что-то вроде сценария первого эпизода. "Что-то вроде", потому что никаких правил построения текста, правил написания не знаю, но если в моей "писанине" есть смысл, буду продолжать и изучу необходимую литературу)). Теперь по делу. История о студенте - первокурснике, который вырос под родительским крылом, а теперь должен одни махом вступить в почти самостоятельную жизнь. Другой город, но одного друга, который может подставить плечо, сложная жизнь в университете. Пытался излагать с юмором, но и проводить главного героя через разнообразные жизненные ситуации, которые заставят по-новому взглянуть его на многие аспекты жизни, научат его самому "выкарабкиваться" из многих сложных ситуаций, заставят повзрослеть.
Как я уже сказал, за ночь (ну, только часа 2, т.к. в голове это уже крутилось) был почти написан первый эпизод. Там не хватает нескольких моментов в середине (после первой пары и рассуждениями Главного Героя еще несколько событий, т.к. там недели этак две прошло). Эпизод вводный, поэтому здесь пока больше знакомств с героями и обстановкой, чем действий и событий. Все впереди)) Имена, названия и пр. подобное заменено на "..." или что-то еще, так как с именами как-то не срастается, не могу подобрать. Жду критики и указаний, что не так, а что совсем не так. И если что-то интересное в том, что я написал вы заметите, буду готов продолжать и учиться. Заранее спасибо
Прикрепления: my.odt (46.4 Kb)
 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2010-02-21, 2:13 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
zeke, Пока не читала. Но появились некоторые мысли по вашей краткой аннотации.
1. Для ТВ (НТВ и РЕН-ТВ например) нужны чисто мужские истории ("благородная месть", "расплата", "детективы" и пр.) Тут я особо не разбираюсь.
2. Для канала Россия женские истории, о сложной судьбе женщины, лучше с приключениями и легким криминалом.
3. Истории про студентов сечас совсем "не катят". Увы. sad

А некоторые правила написания сценария есть здесь на сайте.
1. Ошибки начинающих сценаристов
2. Краткая инстрикуция по форматированию
http://arbuzova.ucoz.ru/forum/19

 
zekeДата: Воскресенье, 2010-02-21, 2:18 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо, обязательно прочту и учту. Честно сказать, я не особо стремлюсь к реализации на ТВ, скорее, для саморазвития, тем более, что мне до вменяемого начинающего сценариста еще...))
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Для начинающих сценаристов » Оцените, "пинайте", если по делу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |