"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 2024-04-17, 2:21 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Для начинающих сценаристов » КОНКУРСЫ СЦЕНАРИЕВ (Хотелось бы узнать координаты сценарных конкурсов)
КОНКУРСЫ СЦЕНАРИЕВ
sk-1207Дата: Понедельник, 2010-05-24, 8:29 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие есть конкурсы сценариев на сегодняшний день, меня интересует короткометражное кино. Я читала несколько лет назад в журнале Кинобизнес, сейчас не попадается такая информация. Вот есть фестиваль АРТКИНО, но сценарного конкурса там нет, как я поняла. Заранее благодарна.
Анна
 
НораДата: Вторник, 2010-05-25, 8:45 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ищется сценарий для дипломной работы. Снять короткометражку.

Я учусь на режиссера в первой школе телевидения.

Хронометраж: около 10 минут

Аудитория: любая.

Бюджет: минимальный (снимать буду своими силами на полуПро аппаратуру)

Жанр сюжета: не важен

Социальный фактор: желательно

Необходимо предоставить: синопсис на 1 лист, что бы понять тему и возможность снять.

Оплата: обещаю добавить в титры) бутылку шампанского и снять короткометражку

Дополнительно: действие происходит весной, в городе.

Сроки и адрес:

Поиск темы актуален в течении февраля.

Сам я занимаюсь видеосъемкой и фотосъемкой. Снимать буду своими силам с привлечением друзей и знакомых

Как режиссерская работа она будет вторая,
первую посмотреть можно здесь.

http://gifin.ru/content/view/100/51/

Этот фильм мы делали для конкурса KWN: Kid Witness news. В России просто - Киностарт.

Номинировался: лучший сценарий, лучшая операторская работа.

Получил награды: лучшая операторская работа, лучшая главная роль.

присылать работы можно на gifin@mail.ru

 
НораДата: Вторник, 2010-05-25, 8:46 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Привет! Начинающий режиссер в поиске интересных сценариев для короткого метра с последующим представлением фильмов на киноконкурсах. Предпочтения: комедия, ирония, детектив но со своим юмором. Или документальное кино.

Вот мои работы:
http://www.youtube.com/user/Protsenk.../1/Kl9rcAC82nk
http://www.youtube.com/user/Protsenk.../2/av6ShX38Jf8

С уважением,
Проценко Александра (cам себе режиссер)
050-387-62-72
detoledo@mail.ru
Skype protsenko24

 
sk-1207Дата: Вторник, 2010-05-25, 8:02 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо! Все таки меня интересуют официальные конкурсы, они есть!
Есть сценарий, но не на 10 мин, на 30... Это не для дипломной работы... Я подумаю. у меня есть короткие рассказы, если что-то придет в голову напишу... Дипл. работу сама снимала точно также... Если хотите, пишите мне на
sk-1207@yandex.ru
Пожалуйста! если что-то найдете про конкурсы, сообщите!
 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2010-08-22, 2:02 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Со Сценариста:
Телекомпания НТВ проводит набор сценаристов для производства вертикально-горизонтального сериала в жанре авантюрно-приключенческого детектива с элементами мелодрамы. 1-й сезон – 32 серии, хр. 44 мин.
Необходимо предоставить примеры своих предыдущих работ (готовые сценарии - неважно, вышедшие или не вышедшие в эфир). Далее – мы попросим вас сделать тестовое задание. Если нас все устроит, тогда подпишем договор на написание определенного количества серий в сезоне. Оплата за сценарий.
Сериал в настоящий момент подписан в производство.
Ваши резюме и примеры предыдущих работ жду по адресу: pgulenko@yandex.ru . Также обязательно укажите ваш контактный номер телефона.

С уважением, Петр Гуленко, продюсер НТВ.
тел. +79637638423.

 
arbuzovaДата: Вторник, 2010-09-07, 3:01 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
с сайта кинокомпании "Граффити"

Уважаемые господа сценаристы!

Кинокомпания "ГРАФФИТИ ФИЛЬМ Продакшн" ищет авторов, работающих в детективном жанре. Если у вас есть идеи и желание писать для сериала "Улицы разбитых фонарей", милости просим к нам.

Для начала, мы просим вас предоставить нам сценарную заявку к серии, которая должна отражать завязку истории, само преступление, ход расследования, а также набросок второй линии, касающейся кого-нибудь из главных персонажей. Объем заявки около одной страницы машинописного текста. В случае одобрения идеи мы просим написать более подробный синопсис объемом около трех машинописных страниц. Следующий этап работы - создание поэпизодного плана и, наконец, написание диалогов.

Кроме работы над уже существующим проектом, мы с удовольствием рассмотрим любые Ваши предложения в любом жанре. Нас интересуют и полнометражные фильмы, и телевизионные многосерийные фильмы, и сериалы.

Пожалуйста, не забывайте указывать в письме, а так же на титульной странице сценария Ваши контактные телефоны и адрес электронной почты, для того, чтобы мы могли оперативно связаться с Вами.

За более подробной информацией обращайтесь в сценарный отдел:

тел. (812) 326-8230

Главный редактор - Александр Пайгалик

e-mail: paygalik@yandex.ru

http://www.graffiti-film.ru/scen-otd.html

 
arbuzovaДата: Четверг, 2010-09-09, 1:04 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
http://scriptmen.ucoz.ru/forum/2-1075-1

Информация от Марата Буркутбаева

СРОЧНО!!! НУЖНЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ А ТАКЖЕ НАЧИНАЮЩИЕ СЦЕНАРИСТЫ, С ОПЫТОМ РАБОТЫ НАД СЕРИАЛАМИ.

ПИШИТЕ

mburkutbaev@ntv.ru
Marat-121977@rambler.ru
marat-121977@mail.ru

 
arbuzovaДата: Понедельник, 2010-09-13, 10:52 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Объявление со Сценариста от Натальи:

Нужна сказка

Друзья, это всё на достаточно далёкую перспективу, но:
У моей продюсерши в скором будущем появиться возможность попробовать запустить проект сказки с одним из центральных каналов.

Если у кого есть, что-нибудь готовое или идеи - присылайте. Пока нужны только синопсисы на пару страничек. Если сценарий готов - пока не шлите (ну, можно отрывок 1-2 сцены).

Требования: сказка для взрослых, бюджет небольшой, упор делается не на спецэффекты и постоянно фантанирующие чудеса, а на историю и взаимоотношения персонажей. Что-то типа Горина, Шварца.... "Чародеи" и т.д.

Слать сюда:
green_trayn@list.ru

Ссылка на меня есть в подписи, если не открывается то вот она ещё раз:

http://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/22074/works/

О моей продюсерше:

Возглавляет "Студию-3", на базе которой были сделаны роекты: "Муха", "Тётя Клава фон Геттен", проект "Личное отношение" для канала "Звезда".

 
arbuzovaДата: Понедельник, 2010-09-13, 7:20 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Со Сценариста сообщение от Натальи:

Друзья, это всё на достаточно далёкую перспективу, но:
У моей продюсерши в скором будущем появиться возможность попробовать запустить проект сказки с одним из центральных каналов.

Если у кого есть, что-нибудь готовое или идеи - присылайте. Пока нужны только синопсисы на пару страничек. Если сценарий готов - пока не шлите (ну, можно отрывок 1-2 сцены).

Требования: сказка для взрослых, бюджет небольшой, упор делается не на спецэффекты и постоянно фантанирующие чудеса, а на историю и взаимоотношения персонажей. Что-то типа Горина, Шварца.... "Чародеи" и т.д.

Слать сюда:
green_trayn@list.ru

Ссылка на меня есть в подписи, если не открывается то вот она ещё раз:

http://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/22074/works/

О моей продюсерше:

Возглавляет "Студию-3", на базе которой были сделаны роекты: "Муха", "Тётя Клава фон Геттен", проект "Личное отношение" для канала "Звезда".

 
ИльвовскийДата: Среда, 2010-10-20, 12:47 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Уважаемые хозяева и пользователи этого сайта.

Я специально зарегистрировался здесь, чтобы сообщить вам некоторую дополнительную информацию, касающуюся объявления, размещённого на этой странице в посте #8.

Сразу хочу сказать - никакой ответственности на хозяев данного сайта я возлагать не собираюсь - они разместили интересное, на их взгляд, объявление.

Я, в своё время, тоже посчитал его интересным для себя. И не только я - этим заинтересовалось достаточно большое количество людей.

Но теперь возникли вполне обоснованные опасения в том, что всё это оказалось "лохотроном".

Те, кто имеют возможность прочесть это на "Сценаристе" могут сделать это по следующему адресу. Там ряд очень интересных комментариев.

http://professionali.ru/Topic/29941621

Те, кому этот текст недоступен по той или иной причине могут посмотреть его же в моём блоге.

http://blog.imhonet.ru/author/silvovsky/post/2299728/

Чтобы ни у кого не возникало каких-то сомнений в моей личности - обо мне можно подробно узнать здесь:

http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/ros/43326/bio/

Там есть и биография, и фильмография и мои фотографии.

С уважением

Сергей Ильвовский

 
arbuzovaДата: Среда, 2010-10-20, 1:59 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Ильвовский, спасибо за информацию.
 
КонрадДата: Среда, 2010-10-20, 5:40 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/ros/22004/bio/

На всякий случай провел разведывательную работу..... biggrin

 
arbuzovaДата: Среда, 2010-10-20, 8:05 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Конрад)
На всякий случай провел разведывательную работу.....

 
ИльвовскийДата: Среда, 2010-10-20, 9:09 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Могу добавить только одно - нас, "клюнувших" на эту "разводку лохов" уже набирается 6 человек. Это только те, о которых мне известно.
 
arbuzovaДата: Среда, 2010-10-20, 9:12 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Ильвовский, клюнуло много человек. Но я, лично, его расшифровала еще с самого начала. Пробила его "мыло" в Инете. Это молодой человек, который из себя ничего не представляет. Поэтому сама не стала отправлять никакие материалы. Нельзя доверять непроверенным личностям. wink
 
ИльвовскийДата: Среда, 2010-10-20, 9:38 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Люди купились на это "Срочно!!!" - нельзя их винить за это.
Всё же такого откровенного мошенничества как-то никто не ожидает.

Но лично я этого просто так не оставлю - этот "Остап Бендер" ещё пожалеет обо всём. Я обязательно свяжусь по этому поводу с Дирекцией общественно-правовых программ НТВ, а если и этого будет мало - найду и другие способы воздействия.

 
arbuzovaДата: Среда, 2010-10-20, 10:32 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ильвовский)
Люди купились на это "Срочно!!!" - нельзя их винить за это.

Я когда начинала свою сценарную деятельность, то тоже бросалась почти на каждое объявление, но быстро поняла, что этого делать не стоит. И теперь, обжегшись на молоке, дую на водКу. biggrin Доверяй, но проверяй.
Первое, что теперь делаю - пробиваю "мыло" в Инете. Это срывает очень много масок с искателей креатива.
 
КонрадДата: Четверг, 2010-10-21, 11:37 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Лена, а что за метода пробивки адреса?
 
arbuzovaДата: Четверг, 2010-10-21, 12:27 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Конрад, если податель сообщения указывает свое "мыло", то я его просто в поисковике (в Яндексе) пишу и нажимаю на кнопочку "найти". И фсё

Очень часто получается узнать о человеке некоторые подробности. smile
Например, пишет, что ищет сценарий, хотя на самом деле торгует запчастями, или ему еще нет и 20 лет. Ну и т.п.

 
ИльвовскийДата: Четверг, 2010-10-21, 4:37 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Очень часто получается узнать о человеке некоторые подробности.

Да - объявился товарищ. biggrin

Очень обильно, очень многословно (причём даже противореча сам себе в соседних постах). И, естественно - никаких контактов с авторской или съёмочной группой ни под каким видом!

Типичная демагогия и с враньём - привёл тут "список авторов", а я взял да всё по Инету и проверил по Вашему совету. biggrin

Ухохотался после этой проверки. А как только на сценаристе ссылки выложил - так тут же наш герой и исчез.

 
marat-121977Дата: Четверг, 2010-10-21, 6:49 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





День добрый уважаемые авторы и НЕуважаемый Сергей Ильвовский!

Первое – для тех, кто ни когда не работал для сериалов на федеральном канале – процесс утверждения авторов это многоступенчатая процедура, которая не происходит за один день, а растягивается как минимум на несколько недель. Кто работал с нами, тот знает.

Второе – специально для Сергея Ильвовского и других сомневающихся озвучиваю имена утвержденных авторов - Вячеслав Киреев, Андрей Ивашин, Мария Прокопович, Андрей Залетов, Михаил Курейко, Алексей Козуляев, Дмитрий Погодин и Рината Астренкова. Кто знает этих людей - пожалуйста – можете связаться с ними, все они будут работать с нами и уже работают. И у каждого из них (кто еще не заключил с нами официальный договор) на следующей неделе будут все документы на руках.

Третье - Те кто присылал заявки в течение последних 3-х недель и не получил отрицательного или положительного ответа – не расстраивайтесь! Нам еще нужно как минимум 4 автора. Они будут выбраны из ваших заявок! Пожалуйста, люди, просто наберитесь терпения, осталось немного.

Четвертое – Новые заявки мы сейчас не рассматриваем. (Для тех, кто только сейчас прочитал наше объявление)

Пятое – Сергей Ильвовский, вы должны были быть среди утвержденных авторов, т.к. у вас была неплохая задумка (правда реализация ее на бумаге, мягко говоря, оставляла желать лучшего). Но своими глупыми и необоснованными действиями вы себя полностью дискредитировали и естественно после ваших дурацких постов в интернете, мы с вами работать не будем.
Вобщем это сообщение я уже публиковал на других сайтах, где Сергей Львовский, выкладывает свои записки сумасшедшего. Кому интересно может почитать, перейдя по ссылкам. Публикую здесь, дабы люди знали кто прав, а кто понапрасну слюной брюзжит, после того как ему отказали. А отказали (еще раз подчеркну) только потому, что человек ведет себя неадекватно!

Добавлено (2010-10-21, 6:49 PM)
---------------------------------------------
Уважаемый автор этого сайта, я сейчас прочитал ваши сомнения, так вот первое - У меня есть два обычных почтовых ящика (личные) и один корпоративный mburkutbaev@ntv.ru Не знаю, что вы там хотели найте через мою почту, но от части я могу понять ваши сомнения.
(Хотя уверяю вас - все ваши сомнения пустые и необоснованные), мы это уже проверяли с участниками форума на сайте «профессионалы». Один из сценаристов приезжал к нам в Останкино и убедился лично, что я представляю НТВ. Тоже самое предлагаю сделать и вам, завтра в первой половине дня вас устроит?
Надеюсь, вы согласитесь, побываете у нас и после этого и у вас лично и у других авторов не будет больше ни каких сомнений. Вобщем пишите мне, пожалуйста, на почту. Буду ждать вашего ответа.

 
arbuzovaДата: Четверг, 2010-10-21, 9:05 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
marat-121977, если вы давно вращаетесь в кинопроизводстве, то должны знать, сколько в Интернете лохотронщиков. Из всех объявлений о поиске сценариев и сценаристов, только0,01% имеют место быть на самом деле. Остальные 99,9% - это сбор креатива. Я лично во все эти игры давно не играю. wink

Я не пишу истории для НТВ, поэтому пусть это делают люди, которых вы перечислили. smile

Чтобы не обострять ситуацию. Эту тему на время закрываю своим волевым решением.

 
arbuzovaДата: Суббота, 2010-11-13, 4:53 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Со Сценариста:

Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Название: RWS
Лицо для контактов: Елена Строгалева
Телефоны: 8-911-020-83-14
Электронная почта: strogaleva@rwstudio.com

Приглашаем сценаристов для работы на средне- и малобюджетных многосерийных проектах. Жанр: детектив, мелодрама. Опыт работы обязателен. Свои резюме в свободной форме, образцы работ и описание предпочтений в форматах и жанрах ждем по адресу strogaleva@rwstudio.com

ссылка: http://scriptmaking.ru/node/3449

 
НораДата: Среда, 2010-11-24, 7:16 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Сценаристы wanted!

Ты посмотрел все серии «Интернов» и «Реальных пацанов»? И даже сам придумываешь идеи для новых сериалов, но не знаешь, что с этим делать? Присылай нам!

… мы постоянно ищем оригинальные комедийные проекты с чётко выраженной авторской индивидуальностью;
… нас привлекают острые комедии, которые отражают современную жизнь;
… мы стараемся найти действительно оригинальные идеи, а также выявить новые таланты для создания наших программ;
… мы стремимся к созданию проектов, которые невозможно представить на каком либо другом канале.

Чтобы стать нашим сценаристом необходимо:
заполнить анкету,
выполнить творческое задание - прислать вариант сюжета или диалога на адрес scenario@tnt-tv.ru .

Если у тебя уже есть идея нового комедийного сериала или шоу, присылай её в виде заявки-синопсиса (не более двух страниц), описание персонажей и письмо с концепцией будущего сериала.

Проект должен быть ориентирован на зрителя ТНТ: молодых людей (18-30 лет), которые любят развлекаться, веселиться и позитивно смотрят на мир. Наших зрителей интересуют любовь, отношения, секс, кино, музыка, клубы, тусовки, мода, компьютеры и гаджеты.

Мы ждем свежих, безбашенных, тнтшных идей и желаем тебе удачи!

Источник: http://scenario.tnt-online.ru/

 
arbuzovaДата: Понедельник, 2011-05-30, 3:02 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
СоСкриптмакинга

Quote
Друзья и коллеги!

Мы ищем сценарии и синопсисы!
Требуются:

1) многосерийные любовные мелодрамы. (главным героем - человеком со сложной судьбой - вполне может быть мужчина, а не женщина).
2) комедийные мелодрамы/ситкомы
2) вертикальные сериалы (драматическая мужская история, желательно, что бы герой не было одиночкой, а действовал в команде)
3) вертикальные сериалы для дневного семейного просмотра, которые смогут смотреть не только взрослые, но и дети. Присутствие животных приветствуется ( сериалы а-ля "Мухтар").
4) истории на четыре серии (жанр любой: от мелодрамы до детектива)

Также с интересом рассмотрим предложения по реалити-шоу и программам. Особенно, кулинарным.

Все присланные работы обязательно должны содержать:

1) информацию об авторе (фильмография, контактные данные)
2) синопсис произведения
3) информацию о степени готовности сценария

Обращаем ваше внимание на то, что без синопсиса сценарии рассматриваться не будут.
Предложения высылать по адресу: d.lavrova2012@yandex.ru

Спасибо!

Дарья Лаврова
Стармедиа
продюсер
 
НораДата: Вторник, 2011-06-28, 6:27 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





С сайта Сценарист:

Требуется редактор для работы с текстами для нового проекта. Основные требования: креативность, «гибкие» мозги, владение «живым» русским языком, способность в большом количестве выдавать гениальные идеи, работать с большим объемом информации и наставлять сценаристов на «путь истинный». Рассматриваются кандидатуры только с опытом работы на ТВ.
AAnosovskaya@ntv.ru
 
НораДата: Среда, 2011-06-29, 12:05 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





С сайта Сценарист

Уважаемые авторы. Кинокомпания "Гармония" (ген.продюсер Ю.Беленький - ИБД, Кармелита...) ищут заявки на длинные линейные сериалы, а также рождественские тв-муви. Пожалуйста, присылайте свои заявки в виде СИНОПСИСОВ (2-3 стр+степень готовности+данные автора) по адресу mariermolenko@rambler.ru

Рассчитываем на то, что вы имеете представление о формате длинных мелодраматических сериалов, обладаете здравым смыслом и хорошим вкусом.

С уважением,
Ермоленко Марина
редактор кинокомпании "Гармония"

P.S.
Кинокомпания "Гармония" рассматривает все присланные заявки.
Если нас заинтересует заявка, мы свяжемся с вами.
Присланные заявки не рецензируются.
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Для начинающих сценаристов » КОНКУРСЫ СЦЕНАРИЕВ (Хотелось бы узнать координаты сценарных конкурсов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |