"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 5:35 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Для начинающих сценаристов » Ссылки на киносайты (и не только)
Ссылки на киносайты
arbuzovaДата: Четверг, 2007-04-19, 7:46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Небольшая подборка ссылок на киносайты - разные по тематике и форме, но объединенные важнейшим из искусств.

http://kinomania.ru/ - один из немногочисленных толковых киносайтов - упорная строгость, лаконизм,отсутствие неприятных вибраций. В рецензентах великолепный Станислав Никулин и не менее великолепная Екатерина Тарханова - тексты под стать стилю - толково и без набившего оскомину ехидства, выдаваемого за авторскую иронию.

http://www.dnevkino.ru/index.html - авторский сайт Алексея Дубинского, от этого небольшое количество обновлений, зато приятный литературный язык и здравая оценка. В несомненных плюсах - довольно большая кинобаза, включающая как фильмы, так и персоналии.

http://www.arthouse.ru/ - сайт лучшего отечественного кинодистрибьютера - новый Китано, Гринуэй, Иоселлиани - это сюда. Рецензий нет, но есть постоянные перепечатки из "Коммерсанта" с участием Андрея Плахова и Лидии Масловой - тематически - так называемый артхаус, охват - весь земной шар. На закуску - отличная база картинок.

http://www.film.ru/ - полнейший официоз, наполненный эклектикой - похоже на попытку писать историю кинематографа сегодняшнего дня. Удается не очень, но такого развала не найдешь, пожалу, нигде более - в авторах добрые две трети ныне живущих кинокритиков.

http://www.drugoe-kino.ru/ - небольшой, но очень уютный сайт кинокомпании "Кармен-видео", как понятно из названия - посвященный другому кино, не массовому, но умному, хотя, одно другому не мешает. Рецензии отсутствуют, зато периодически появляется тематическая аналитика или статья о каком-нибудь кинонебожителе. И, конечно, собственный каталог видео с довольно внятными, что большая редкость, синопсисами.

http://kino-govno.com/ - главные ширпотребщики рунета. Куча бестолковых кастингов для не меньшей кучи сомнительных кинопроектов. Правда, иногда у авторов, отуманненых нарциссизмом, просыпается оригинальность и юмор. Но редко. О качестве рецензий говорить не приходится.

http://www.kinokadr.ru/ - ресурс вашего многолюбимого писаки. Поэтому ничего плохого не будет, да и Рома Корнеев управляется этой армадой толково и уверенно, точно смешивая непотребщину, выраженную разного рода би-муви, и картины куда более высоко полета. Юмор включен по умолчанию.

http://imdb.com/ - самая-самая кинобаза на свете, несмотря на вполне оправданные упреки Сергея Валентиновича. Однако - это не мешает ей оставаться самым поным собранием информации про мировой кинематограф, и точка.

http://www.seance.ru./ - сайт одноименного печатного издания. Что тут сказать - лучшее периодическое издание о кинематографе на территории страны. Перепечатка журнальных статей, плюс нешуточные по уровню интеллектуального накала онлайн-дискуссии. Тематика специфична - в основном дело касается отечественного киномира с его двоякой изнанкой, но попадаются и прямо-таки грандиозные материалы - эксклюзивность и информационная насыщенность которых вне всякого сомнения.

http://www.kinopoisk.ru/ - бывшее место дислокации вашего многолюбимого. Хорошая информационная база, особенно по текущему и ближайшему репертуару, уже традиционные трейлеры, постеры и т.д. В рецензентах - Гордон Лашанс и Екатерина Русланова - тексты органичные, местами просто захватывающие - но самое главное, стопроцентно авторские.

http://www.kinoafisha.ru/ - отвратительный по качеству исполнения сайт - ответ кроется в существовании исключительно за счет рекламы. Но это допущение с лихвой восполняют замечательные одного-единственного рецензента Игоря Михайлова, как это человек умудряется смотреть, а, главное, переваривать такое количество кино - для меня загадка - и это в добавок к превосходном, на мой взгляд, эстетическим приоритетам.

http://kino-express.ru/ - темное пятно кино рунета - понятно зачем и как - но спасибо. Такого количества качественных материалов почти нигде не встретишь - и все это в одном месте. Зато почти нет рецензий и аналитики - то, что размещено на сайте назвать даже текстами язык не поворачивается.

http://www.cinefantom.ru/ - сайт клуба Синефантом. Помими расписания работы клуба и аннотаций к нему - невиданный размах стенографии, такого ее всплеска, наверное, не было со времен Лаврентия Павловича. Задокументированные встречи зрителей и киноделов с архивом в несколько лет - такое много стоит. На десерт культурологические, порой, совсем выходящие за рамки синема, эссе и интервью - постоянный участник - Псой Галактионович Короленко.

http://kinoart.ru/ - еще одна интернет версия печатного издания - на этот раз "Искусство кино". Тексты, порою грешат нешуточной серьезностью, но отыгрываются на качественно-информационной стороне. Также много аналитических материалов,что лишний раз подтверждает высокий идейно-художественный уровень издания.

http://www.kinozapiski.ru/ - что-то пошли сплошь онлайн-версии печатных изданий. Но без "Киноведческих записок" - нельзя, достаточно только взглянуть на список авторов - и станет ясно, что это очень серьезно и надолго. Про то, что за экраном - из уст мастеров - апофеоз кинотеории и никаких компромиссов.

http://www.ekranka.ru/ - все о том же, как душится в нынешнем кинопространстве. Соавторский проект далеко не идеал для пишущей кинобратии, но талантом и умом не обделен, да еще количеством берут - раз в неделю и так много.

http://www.cinemasia.ru/ - если вы подозреваете, что у вас необычный разрез глаз - то вам сюда. На сайте торжествут полный ералаш, так что, для того чтобы найти нужное - придется поднапрячься. Но нигде больше нет такого количества материалов об азиатском кинематографе - не забывайте про ссылки для скачивания.

http://kinocenter.rsuh.ru/ - сайт, по сути,огромная библиотека - где есть свой каталог знаменитостей - по ним и собрано огромное количество текстов. Главный минус, что не обновляется все это дело с года 2004, хотя, для Хичкока, скажем, это малозначительно.

http://www.plakhov.com/ - адрес, где прописан Андрей Плахов. Перечислять его киновндческие регалии, сравнимые по количеству, наверное, с Елизаветой II, не стоит. Его собеседники - мировые кинозвезды, его тексты - пароль для синефилов.

http://ilovecinema.ru/ - интересный проект "Группы Эксперт" - киноблог, текстовую массу которого составляют пользователи. Идея формирование собственного киносайта - идея соблазнительная, тем более - разобраться в этом не просто, а очень просто.

Вот лишь небольшое количество киноресурсов рунета. UPD. Кстати, никто не хочет предложить человеку, страдающему от недостаточного объема кинотекстов соответствующую вакансию?

взята в ЖЖ у Terstona

 
НораДата: Воскресенье, 2009-03-22, 10:01 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Блог сценариста Волкова. Очень интересный и полезный для начинающих сценаристов.

http://new-storyteller.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Нора - Воскресенье, 2009-03-22, 10:01 PM
 
arbuzovaДата: Вторник, 2009-04-28, 3:15 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
http://russianwritersclub.com/index.php?razdel=77

Статьи по этой ссылке:
СТАТЬИ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ:
Главная тайна кино
Что главное в интересном кино?
Как создать героя, на которого хочется быть похожим
Цель героя
Характер героя
Судьба героя
Что делает сцену сценой?
Разбор полетов
Структура сценария
Крючки
Идея фильма
Правда
Описание действия
Диалог
Сценарная запись
Вдохновение
3D-персонаж. Как создать главного героя
Мотивация персонажа
Алгоритм написания сценария
Линейная структура сценария
Список полезной литературы

 
КонрадДата: Вторник, 2009-04-28, 11:19 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





НОРА! как покупательский спрос на сценарии? Принимают ли к рассмотрению кинокомпании что-то новенькое?
 
НораДата: Вторник, 2009-04-28, 1:55 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Конрад, в связи с кризисом практически ничего не покупают. Хотя стали потихонечку шевелиться. Рассматривают сериалы, но уж очень перебирают, осторожничают. sad
 
КонрадДата: Пятница, 2009-05-15, 4:17 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Последние неутешительные новости

http://rg.ru/2009/05/14/bondarchuk.html

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Для начинающих сценаристов » Ссылки на киносайты (и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |