"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 6:16 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Для начинающих сценаристов » Ищу со-автора. Книга. Хоррор/сюрреализм. (Некоммерческий проект! Пока что...)
Ищу со-автора. Книга. Хоррор/сюрреализм.
hateful_leoДата: Воскресенье, 2007-09-09, 10:00 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Приветствую всех!

Позвольте представиться, Леонид.

Собственно, о проекте:
Где-то полгода назад я начал писать книгу. Сначала книга задумывалась как роман, но потом время шло... И пришла ни то, что идея, а, скорее, посетило озарение, что стоит сделать несколько рассказов короткой прозы, ведь именно короткая проза - самый интересный для написания жанр, а так же он даёт самый большой простор для полёта фантазии обычного читателя.
Жанр книги позиционируется мной как хоррор и социально-фантастический хоррор с элементами сюрреализма. Основные ориентировочные столпы жанра: Говард Ф. Лавкрафт, Стивен Кинг, Филип Дик, Чак Паланик, Роберт Хайлайн.

Сам по натуре я бизнесмен, в котором течёт кровь психолога и философа. Очень люблю сам творить, но сейчас, увы, на это не так много времени, именно для этого и нужен соавтор.
Поскольку я кручусь в бизнесе игр/фильмов/книг довольно давно, то, естественно, есть контакты, как в игровых, так и в книжных издательствах. Причём, контакты налаженные.

Почему проект некоммерческий? Потому что из собственного кармана платить не имею возможности, а доделать книгу хочется и доделать именно такой, какой задумывается.

Собственно, тема: ищется грамотный, интересный и хороший человек. Готовый работать за интерес, так сказать. Двойное авторство (или только своё - по вашему желанию) и деление гонорара - обещаю.
На данный момент есть идеи, синопсисы и мотивации 22-х рассказов (4 из них написаны почти полностью). Некоторые из рассказов планируется сделать рассуждение о Вечном и Неизведанном, поэтому люди с чувственной и тонкой натурой даже приветствуются.
Опять же, повторюсь, хочется найти человека, с которым приятно и интересно работать да так, чтоб работа была обоим в радость! Как результат - увидеть своё творение на прилавках магазинов - не это ли высшая похвала для автора.

Жду вопросов, замечаний, предложений.

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Леонид.

Сообщение отредактировал hateful_leo - Воскресенье, 2007-09-09, 10:02 AM
 
АлександрДата: Воскресенье, 2007-09-09, 4:46 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хотел было ввязаться ради интереса, да только вот споткнулся о многозначительное слово "синопсисы", такой термин у нас в Задрипинске еще не проходили, какая жалость...
 
hateful_leoДата: Воскресенье, 2007-09-09, 5:56 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Синопсис — краткое изложение сценария.
У меня из 22 есть: 5 очень развёрнутых синопсисов; порядка 13 небольших и намётки 2-х рассказов.
 
BARABASSHKAДата: Вторник, 2008-09-09, 10:06 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Леонид!
Прочитал Ваше сообщение. Оно меня заинтересовало.
Я тяготею к написанию хорроров, сюреалистичных произведений. Готов предоставить Вам вышеупомянутые труды, для ознакомления. Они исполнены в виде киносценариев. Но, по отзывам специалистов, в низ пробивается литературный стиль автора.
Я бы тоже хотел себя попробывать на литературном поприще. В отличае от Вас, я полностью посвящаю все свое время авторской работе. Как говорится, "постоянно у станка".
Возможно, МЫ сможем оказаться друг другу полезными.
Сергей Калиновский из Киева.
skalinovsky@yandex.ru
 
Isa_frostДата: Среда, 2008-09-10, 5:05 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ну как, нашли соавтора? я была бы рада посотрудничать))
 
ShargaДата: Четверг, 2008-09-11, 4:32 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вы хотите, чтобы соавтор писал рассказы по Вашим синопсисам или собираетесь писать совместно?
 
АлександрДата: Четверг, 2008-09-11, 6:22 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Тоже ищу соавтора.

Нужно написать грустную повесть по событиям из реальной жизни.
Вкратце сюжет таков:
Один пацаненок в 15 лет стал папашей.
Ну, сожительница 35-ти лет - пьянчужка из маргиналов, улетела в мир иной, при родах...
А как так случилось, что они - пацан и взрослая женщина, были вместе - совсем другая история, и не она должна волновать нас в данный момент.

Но вот все бы невезуха парнишке, но и этого мало еще: ребенок-то оказался девчушкой smile
В-общем, пришлось парняге круто менять свои жизненные планы, как-никак, дите малое на руках...да еще и не пацан, а девочка, а девкам же другой уход нужен wink
Кто нянчил новорожденного в условиях, приближенных к полевым - тот знает, какое это счастье :))))))))))

Ах, да, забыл... Паренька зовут Сашка, а дочку его - Катюха.

Рабочее название: "Ты у меня одна заветная..."
Но можно поменять потом.

Ну и кто возьмется за такой хоррор - тому ничего не сделаю, вот обещаю, блин, не бойтесь.

 
alexdogДата: Суббота, 2008-09-27, 12:59 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





hateful_leo,
http://www.proza.ru/texts/2008/07/22/67.html
dogalexster@gmail.com
Прикрепления: 0042036.jpg (3.8 Kb)
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Для начинающих сценаристов » Ищу со-автора. Книга. Хоррор/сюрреализм. (Некоммерческий проект! Пока что...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |