"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 5:25 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Для начинающих сценаристов » помогите чайнику! (сценарная заявка для документальной короткометражки)
помогите чайнику!
PonyДата: Пятница, 2008-04-04, 4:31 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Передо мной поставили боевую задачу написать сценарную заявку для цикла короткометражных фильмов про лошадей. Но беда в том, что я не предаставляю себе, что такое сценарная заявка. То есть, я четко себе представляю, какая будет картинка, какой за кадром будет текст, но не знаю: в сценарной заявке надо изложить это всё подробно? Или надо написать пару общих фраз типа "в первом вводном фильме рассказывается о том, что такое рысистые породы лошадей, чем они отличаются от всех остальных, как устроены бега на ипподроме, какие бывают виды экипажей для рысаков и т.д."? Или это вообще надо расписать подробно: типа - на экране бежит рысак с поддужной - 1 мин. Голос за кадром в это время рассказывает, почему он бежит рысью, а поддужная за ним галопом не успевает. Потом, к примеру, 2 мин показывают запряжку рысака, а голос рассказывает, зачем та хрень или эта хрень...
То есть, я могу расписать это с любой степенью детализации, но не знаю, какую именно подразумевает сценарная заявка. Помогите!
Со своей стороны могу помочь любыми советами в своей профессиональной области: я конный журналист, так что на любые вопросы, связанные с лошадьми, с удовольствием отвечу.
 
НораДата: Воскресенье, 2008-04-06, 6:42 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Можете посмотреть вот здесь:

http://arbuzova.ucoz.ru/forum/19-187-1

Это концепт, но и заявку стоит также оформить. Когда будете писать синопсис - краткое изложение сюжета, где должны показать самые интересные и поворотные места сценария, то можно приукрасить. То есть заявку вы должнв написать так, чтобы вашим сценарием заинтересовался продюсер. Еще учтите, продюсеры - люди занятые, поэтому много читать не любят wink

Сообщение отредактировал Нора - Пятница, 2008-04-11, 3:04 AM
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Для начинающих сценаристов » помогите чайнику! (сценарная заявка для документальной короткометражки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |