"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 2:50 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Реакция знакомых
Реакция знакомых
AlbertinaДата: Среда, 2006-04-19, 11:42 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Друзья, я столкнулась с неожиданной проблемой. Как-то показала знакомому опубликованный рассказ, он решил, что он - прототип, и обиделся. В другой раз ничего не говорила, что рассказ вышел, он наткнулся случайно, и обиделся ещё больше, решил, что опять о нем.(Как будто он - единственный мужчина на Земле). А у Вас случалось подобное?
 
ЮратаДата: Четверг, 2006-04-20, 0:46 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Нет, такого у меня не было. Просто если я и делаю кого-то из знакомых прототипом, то с очень хороших друзей пишу только положительных персонажей. А непрятных мне людей пытаюсь так завуалировать, что фиг прознают! tongue Да и, честно говоря... плевать мне на их мнение fudge они и читать-то не очень любят. Так что мои опусы вряд ли попадутся им на глаза. biggrin
 
ВаряДата: Понедельник, 2006-04-24, 12:37 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А я знакомым тексты вообще не показываю. smile Да и в принципе, не пишу конкретно образ с кого-то одного. У меня скорее - глаза Ивана Ивановича, нос - Ивана Петровича и т.д. В смысле - черты характера. biggrin
 
LernorДата: Понедельник, 2006-04-24, 2:06 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Albertina, Ужаснее, это когда близкая тебе девушка обижается на тебя за то, что ты в деталях описываешь другую героиню. wink В таком случае, приходиться постоянно оправдываться, терперь скандалы и подгонять героиню под образ девушки. wink Так, что Ваш случай еще ерунда. wink
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-24, 2:46 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Lernor, хорошо, что мой муж не читает любовные романы, которые я пишу.... biggrin
 
LernorДата: Понедельник, 2006-04-24, 4:04 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Приветик, Нора. Ничего если я у тебя тут поселюсь? wink

А мужу что не интересно или не даешь? wink Кстати, меня впринципе всегда интересовало на сколько писательская фантазия связана с реальными желаниями.
Ну в плане любви секса и т.д.

 
НораДата: Понедельник, 2006-04-24, 4:26 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Очень часто вторые половинки писателей игнорируют творчество своих супругов. А про секс я почти не писала, так... немного страти-мордасти. biggrin А сюда заходи, мы будет тебе рады, правда форум не очень активный, но некоторые сюда заглядыват. wink
 
LernorДата: Понедельник, 2006-04-24, 4:42 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Хехе, значит это только мне пока так не повезло. wink Любой женский персонаж и любовную линию, подруга воспринимает как одно из моих похождений. При этом не важно - в прошлом ли, в настоящем ли в будущем biggrin . Главное сам факт и разбор полетов обеспечен. wink
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-24, 4:44 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Какая у вас впечатлительная девушка. smile
 
LernorДата: Понедельник, 2006-04-24, 4:50 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Нора, Если не трудно, со мной можно на "ты" wink
Ага, впечатлительная. Вот и думаю о "самоликвидации" на время творчества. Уехать бы куда. wink
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-24, 4:54 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





У нас тут Бобрик уехал творить в деревню к деду. Теперь описывает, как там красиво. Можешь почитать в "Вопросах и предложениях" тема "Приветище2"

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 2006-04-24, 4:55 PM
 
LernorДата: Понедельник, 2006-04-24, 5:25 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Оки. wink
 
AlbertinaДата: Вторник, 2006-04-25, 10:58 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Главное сам факт и разбор полетов обеспечен. Lernor, как к Вам неравнодушны!!! Даже завидно. Мои знакомые неравнодушны только к себе:)

Сообщение отредактировал Albertina - Вторник, 2006-04-25, 10:58 AM
 
ВячеславДата: Вторник, 2006-12-05, 9:53 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Во всем мире, только два человека знают что, я что-то пишу. Я имею в виду, которые знают мое имя и меня в лицо.
 
МореходДата: Суббота, 2007-07-21, 7:20 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ну это ж хорошо, слабый возмутится, а сильный, подкараулит и... пригласит в кабак.
 
БестияДата: Суббота, 2007-09-22, 11:33 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Очень часто вторые половинки писателей игнорируют творчество своих супругов.

Мой мучается, но читает! Правда, ругается потом страшно, что пишу не как Стругацкие и не как Толкин. Я долго терпела, а потом как-то сказала: "Ну дорогой, ты же тоже не Роман Абрамович! Но я ведь тебя и таким люблю!" smile


Сообщение отредактировал Бестия - Суббота, 2007-09-22, 11:34 AM
 
arbuzovaДата: Суббота, 2007-09-22, 2:01 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
smile
 
AlbertinaДата: Понедельник, 2007-09-24, 8:17 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Бестия, надо же, Вы в моей теме написали в субботу, а я в Вашей-в воскресенье dry , на ЭКСМО, не зная про субботу:) Правда, такая прелесть начало Вашей книжки про ведьмочку. Мне понравилось, про одну актрису (которая игала Хануму в одноименной телепостановке) её подруга говорила: она такая вся искристая, как шампанское. Мне кажется, Ваша ведьмочка такая же, только моложе
 
SuzannaДата: Среда, 2008-05-07, 11:41 AM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Было и не один раз. Находили текст, прямо в компьютере, а потом начинались обиды. Увы, люди иногда все понимают слишком буквально и прямолинейно.
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Реакция знакомых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |