"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 5:59 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Литературное кафе (Разговоры разговариваем....)
Литературное кафе
ВаряДата: Суббота, 2008-12-13, 1:56 AM | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Точно, бывает. Само появляется и само проходит, как ни странно
 
АтосДата: Суббота, 2008-12-13, 6:11 PM | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Иногда само проходит, а иногда приходится вытаскивать себя за волосы из болота, как барон Мюнхгаузен :-)
Типа, ничего не пишется. пялишься на чистый экран или лист бумаги, страдаешь...
А потом по методу Джулии Кэмерон ("Путь художника" - утренние страницы) начинаешь долбить всё, что придёт в голову. Поток сознания, замыслы, намерения, пожелания, сценки, действия задуманных персонажей, как они выглядят, их привычки и т.д. Что придёт в голову.
Иногда насилуешь себя час-два, иногда 10-15 минут. Потом открывается шлюз... и понеслось! Только успевай записывать! Я называю сей эффект - РАСКОЧЕГАРИТЬСЯ :-)

Как паровоз задымил трубой и попёр - бывает трудно остановиться... :-)

 
arbuzovaДата: Суббота, 2008-12-13, 7:32 PM | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот я тут думаю..., wacko не провести ли в деревне какой-нибудь новогодний конкурс (может миниатюр) после окончания 20.12 конкурса на ЭФ? wink

Как вы считаете?

Типа традиция, а темку какую-нибудь Новогоднюю взять. Чтобы себя повеселить и друзей. biggrin

 
arbuzovaДата: Суббота, 2008-12-13, 7:34 PM | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Изверг, у самой было дней 10 тому назад жуткая аппатия. Не депрессия, а аппатия. Всё прошло само собой. smile

Ой, Сова, это ты? blink
Понятненько, это всё ради Александра biggrin

 
АлександрДата: Суббота, 2008-12-13, 7:49 PM | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Изверг, у самой было дней 10 тому назад жуткая аппатия. Не депрессия, а аппатия. Всё прошло само собой.
Арбузик, помни: какой бы темной ночка ни была - а придет денечек светлый все равно, и придет человек однажды на вороном коне и скажет... А ты хочешь, чтобы я написал, что же такое он скажет тебе?

Quote (arbuzova)
Ой, Сова, это ты? Понятненько, это всё ради Александра
Ну а для кого же, ты думаешь...

Канеш, для него, а то будто бы я не знал, что за суровым портретом Иоськи Грозного прячется зареванная кругляшка нежной физиономии wink

(Которую вот чмокать да чмокать... звучно и долго...)

 
arbuzovaДата: Суббота, 2008-12-13, 8:30 PM | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Александр, спасибо за рекламу моего сайта. respect
 
АлександрДата: Суббота, 2008-12-13, 8:39 PM | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Арбузик, да не за что...

А чево ты так заперлась-то?
Ни личка не работает, ни ящика не видать, и в секретку не хочешь со мной...

Я понимаю, ты замужем и дети и муж и все, да и я женат и сыновья уже разлетелись - ну и что из этого?

Реал это реал, а Сеть это Сеть, одно с другим не соприкасается, так думаю.

 
arbuzovaДата: Суббота, 2008-12-13, 8:42 PM | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Александр, админы - это секретные агенты cool
 
АлександрДата: Суббота, 2008-12-13, 8:53 PM | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Короче, так понял - отталкиваешь ты меня, Арбузик... зря вот...
А может, я и не такой уза-асный smile
 
НораДата: Суббота, 2008-12-13, 9:09 PM | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Александр, но есть еще Нора... wink

Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 2008-12-13, 9:10 PM
 
ВаряДата: Воскресенье, 2008-12-14, 2:59 PM | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
не провести ли в деревне какой-нибудь новогодний конкурс (может миниатюр) после окончания 20.12 конкурса на ЭФ? Как вы считаете? Типа традиция, а темку какую-нибудь Новогоднюю взять. Чтобы себя повеселить и друзей.

Я думаю, можно. Только что-то действительно миниатюрное. В смысле размера. Или стихи. (Правда. я пас тогда)
 
АлександрДата: Воскресенье, 2008-12-14, 7:34 PM | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
но есть еще Нора...
Нора хочет замутить со мной?

Не-а...
Арбузика не променяю ни на какую Нору biggrin

И не теряю надежды, верю, что недалек тот день, когда Арбузик сдастся и откроет все двери и пустит меня к себе smile

Это всего лишь вопрос времени...

 
ГамаюнДата: Вторник, 2010-04-27, 9:16 AM | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Интересная информация о Голливуде здесь

http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/los_angeles/post/806/

 
НораДата: Вторник, 2010-04-27, 11:07 AM | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Гамаюн, спасибо. Очень интересная статья. Некоторые моменты применительно и к нашей киноиндустрии. wink

Фрагментик из статьи:

Итак, что же хотят закупщики студий?

Ну положим, их запросы меняются еженедельно, в зависимости от того, что делает деньги в кассе кинотеатров. И, как было упомянуто ранее, обычно это смерти подобно пытаться разрабатывать текущее направление. Вообще говоря, те сценарии, что покупаются таки у неизвестных авторов, делятся на три основные категории: триллеры (недорого, много «саспенса», персонального насилия: индивид-на-индивид); боевики (много гонок на машинах, все, что можно взорвать — взрывать, это всегда хорошо смотрится в таких картинах); и комедии (романтические или вообще). Это то, что мы называем мейнстримом или коммерческим кино. Это фильмы, которые основные массы зрителей хотят видеть. Вполне естественно, это и есть именно тот материал, что студии будут покупать.

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 2010-04-27, 11:09 AM
 
ГамаюнДата: Вторник, 2010-04-27, 3:10 PM | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





комедии (романтические или вообще). Это то, что мы называем мейнстримом или коммерческим кино.

Quote (Нора)
, ромкомы на отчеств. ТV можно отнести к мейнстриму или коммерческому кино? Есть спрос? Какие кино компании на этом специализируются?
Если не трудно, просветите. Плиzz!!!

Добавлено (2010-04-27, 3:03 PM)
---------------------------------------------
В окне, что выше чего-то все поменялось местами.

А Ворос таков: ромкомы на отчеств. ТV можно отнести к мейнстриму или коммерческому кино? Есть спрос? Какие кино компании на этом специализируются?
Если не трудно, просветите. Плиzz!!!

Добавлено (2010-04-27, 3:10 PM)
---------------------------------------------

Quote (Атос)
долбить всё, что придёт в голову. Поток сознания, замыслы, намерения, пожелания...

Это действенный метод? Как заставить себя рассписаться? Есть еще другие примочки?

 
АтосДата: Вторник, 2010-04-27, 3:26 PM | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Quote (Гамаюн)
Quote (qnАтос/qn)uzqдолбить всё, что придёт в голову. Поток сознания, замыслы, намерения, пожелания... /uzq/uzquote Это действенный метод? Как заставить себя рассписаться? Есть еще другие примочки?

Гамаюн, чтобы выйти из творческого ступора и расписаться, надо найти свой собственный путь. Мы - все разные!
Одного взбодрит и выдернет из лени выезд на природу, рыбалка, лёгкий (или тяжёлый smile ) флирт, другого - поход в драмтеатр, кино, прочтение какой-нибудь "цепляющей" книги.
Масса вариантов!
Самый простой путь для меня лично, чтобы расписаться и выйти из застоя - это взять белый лист бумаги и начать писать подряд всё, что придёт в голову, не отвлекаясь ни на какие внешние обстоятельства. Об этом рассказывала Джулия Кэмерон в своей книге "Путь художника", об этом писал Ян Порандовский в своей "Алхимиии слова" (как организовывал рабочий день Флобер), Колин Уилсон в "Мастерстве романа" и многие другие известные литераторы.
Если не подходит чужая подсказка, чужой путь, то ищите свой собственный cool

Удачи! wink

 
ГамаюнДата: Вторник, 2010-04-27, 3:38 PM | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Атос, Thank you very much ... beer (сенкью вери мач ) beer
 
arbuzovaДата: Вторник, 2010-04-27, 10:15 PM | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Гамаюн)
А Ворос таков: ромкомы на отчеств. ТV можно отнести к мейнстриму или коммерческому кино? Есть спрос? Какие кино компании на этом специализируются?

Сейчас ромкомы временно не катят. Нужны детективы, менты или мелодрамы с легким криминальным уклоном. wink
 
ЛеаДата: Среда, 2010-04-28, 2:32 PM | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Сейчас ромкомы временно не катят. Нужны детективы, менты или мелодрамы с легким криминальным уклоном.

Берем ромком и укокошиваем половину персонажей. И вуаля! smile
 
ГамаюнДата: Среда, 2010-04-28, 6:29 PM | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Нужны детективы, менты или мелодрамы с легким криминальным уклоном.

Усёк увсё! biggrin

 
arbuzovaДата: Пятница, 2010-06-04, 1:34 AM | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
03/06/2010
Новый проект Эксмо - «Приглашенный редактор»
Дорогие друзья!

Издательство «Эксмо» и блог «Эксмовия» рады представить Вам свой новый проект «Приглашенный редактор»!

С понедельника 7 июня «Эксмовия» превратится в коллективный авторский блог популярных писателей. Авторы будут нести свою литературную вахту, сменяя друг друга каждую неделю. В блоге будут публиковаться эссе, очерки, статьи, дискуссии с читателями, отрывки из неопубликованных книг, - словом, всё что только смогут придумать наши звёздные редакторы.

Первым редактором «Эксмовии» в рамках проекта «Приглашенный редактор» станет автор бескомпромиссных мелодрам «Моё жестокое счастье», «Хозяйка жизни, или Вендетта по-русски», «Танцы на лезвии» и других Марина Крамер. По итогам 2009 года Марина вошла в 20-ку самых издаваемых российских авторов - суммарный тираж её 11 книг превысил 1 млн. экземпляров

 
arbuzovaДата: Вторник, 2010-07-13, 1:10 PM | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
перепост
Некоторое время назад в блоге «Новой газеты» во время обсуждения интервью Юрия Норштейна родилась инициатива – помочь мастеру собрать деньги на завершения его гениального проекта.
Вчера пришел ответ от Юрия Норштейна. Цитирую практически целиком.

…я не могу принять Ваше предложение о сборе средств на фильм "Шинель", в этом случае я чувствовал бы себя крайне неуютно. Но,если Вы хотите поучаствовать в фильме "Шинель", то у меня есть просьба: разместите, пожалуйста, в Вашем блоге информацию о продаже наших книг. Рекламы у нас, в общем, никакой, и поэтому дополнительная информация на Вашем блоге может способствовать привлечению покупателей.

Книги можно купить на нашей студии на Войковской, по адресу - 1-ый Войковский проезд, дом 16, корпус 1, подъезд 1-А, по субботам с 12 до 15 часов, Как правило, я сам в это
время стою "за прилавком" и желающим подписываю книги.Для некоторых более обеспеченных покупателей я могу делать рисунки на форзацах книг.

(Карта проезда к нам на студию есть на нашем сайте http://norshteyn.ru/ в разделе "Снег на траве")

Это не реклама. Это реальная возможность для всех пообщаться с гениальным кинематографистом, сказать ему спасибо за то, что он сделал (и я, надеюсь, еще сделает) для всех нас. Это реальная возможность приобрести за гроши рисунок, который через сто лет будет стоить несколько тысяч долларов. Это возможность помочь Норштейну достроить «Шинель».

 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2010-08-01, 4:05 PM | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
ЭКСМО объявляет МЕСЯЦ ЛЮБВИ
ВНИМАНИЕ!
Целый месяц ЭКСМО выражает своим покупателям ЛЮБОВЬ smile и дарит милые сувениры: забавный магнитик-сердечко или удобный брелок-рулетку.
Спешите! Спешите! Спешите!
Памятные сувениры будут вручаться с 15 июля по 15 августа во всех книжных магазинах страны почитателям современной прозы о любви!
В акции участвуют авторы: самой душевной прозы Анна Берсенева, оптимистических любовных романов Татьяна Веденская, мистических любовных триллеров Наталья Калинина, а также мастер высокохудожественной любовной прозы Ирина Муравьева и культовый автор психологических романов Олег Рой!
Целый месяц у вас есть возможность не просто приобрести книги любимых авторов, но и получить за это подарок!

 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2010-08-01, 5:33 PM | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
ДАРЬЯ ДОНЦОВА ЕЖЕДНЕВНО НА ПЕРВОМ


Дарья Донцова стала соведущей телепрограммы «Раньше всех», премьерный выпуск которой появится в эфире Первого канала 2 августа в 9:20 утра. Этот утренний проект принадлежит знаменитой пани Монике - актрисе Ольге Аросевой. Она стала хозяйкой нового "кабачка", в котором самый крепкий напиток – чай, заваренный на светских сплетнях, актерских байках и веселых новостях. Обсуждать самые свежие события за утренним чаем вместе с Аросевой и Донцовой будут Алика Смехова, Евгения Добровольская и Божена Рынска. Дамам, известным во всех отношениях, всегда есть о чем поболтать, кого обсудить и о чем поспорить. Посмотрите – и многое узнаете раньше всех! Смотрите ежедневно по будням в эфире Первого канала!

 
МарияДата: Суббота, 2010-09-18, 5:11 AM | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Не нашла на Форуме темки знакомств и осмелилась написать сюда. Надеюсь, никто не против. Меня зовут Мария. Пишу Прозу и пытаюсь написать хороший роман.

Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 2010-09-18, 5:13 AM
 
arbuzovaДата: Суббота, 2010-09-18, 9:42 PM | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Мария, не потив. smile Но форум сейчас в спячке. Оживляется только когда проходят конкурсы. wink
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Литературное кафе (Разговоры разговариваем....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Arbuzova © 2024 |