"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 2024-03-19, 10:39 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Литературное кафе (Разговоры разговариваем....)
Литературное кафе
НораДата: Четверг, 2008-08-28, 2:10 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Наслаждаемся флудом. biggrin

Но лучше поговорить по душам о литературе. biggrin Но можно и на отвлеченные темы. То есть ведем задушевные беседы за чашечкой кофе. В ассортименте: Латте, Каппучино, Эспрессо, с коньячком и....

 
КаллипсоДата: Четверг, 2008-08-28, 4:12 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А можно чаю крепкого и черного... и круассан с шоколадом.
 
ТоратонДата: Четверг, 2008-08-28, 4:51 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Всем привет!
Я смотрю вы тут развлекаетесь. И даже расползаться по сети начинаете. Уже три форума насчитал, где форумчан с ЭФ можно встретить: ЛА, Нетература и этот.
Надеюсь, больше ресурсов плодиться не будет!
 
ИзвергДата: Четверг, 2008-08-28, 5:05 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Торатон,
Хорошего много не бывает. А на ЛА и Нетература была посещема народом исчо с ФЭ. Вон, Бероуз исчо до революции там конкурс выиграла.
 
SatoriДата: Четверг, 2008-08-28, 5:24 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Торатон, а еще у Бирюзы, так Круг 2 собирается, если интересно.
Внизу страницы баннер StellaLibra.

А можно мне чашечку чая, пожалуйста? Со штруделем? Ммм...
 
КаллипсоДата: Четверг, 2008-08-28, 5:29 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Итог - мы вездесушшшчи smile
 
ТоратонДата: Четверг, 2008-08-28, 5:39 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Тогда хотя бы ники не меняйте, а то на одном ресурсе один, на другом второй... dry

Я пошел писать. Если что-то кричите. Заглядывать буду, но постить под настроение. happy

P.S. Вопрос. Чья придумка с пузырящимися фонтанами сверху? wacko

 
НораДата: Четверг, 2008-08-28, 6:19 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Торатон)
P.S. Вопрос. Чья придумка с пузырящимися фонтанами сверху?

Торатон, это чтобы говорили: "Встретимся у фонтана" (шепотом) у Норы gossip biggrin

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 2008-08-28, 6:21 PM
 
НораДата: Четверг, 2008-08-28, 6:24 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Каллипсо)
А можно чаю крепкого и черного... и круассан с шоколадом.

Вот, пожалуйста. Звиняйте, что с опозданием. biggrin

 
КаллипсоДата: Четверг, 2008-08-28, 8:44 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Мяу-мерси
Хочу поделиться впечатлением
Смотрела замечательный фильм - "Босиком по мостовой"
Нежная романтика в строгих желто-коричневых интерьерах, сумашествие нормальной жизни и нормальность тех, кого считают безумцем. И простая мысль - чтобы примиритьс с миром, нужно для начала научитьс жить с самим собой.
Никаких спецэффектов, актеры + сюжет + работа оператора.
В общем, второй фильм, впечатливший меня в достаточной мере, чтобы написать отзыв. Первый - "Достучаться до небес".
 
SatoriДата: Четверг, 2008-08-28, 10:25 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Каллипсо, вот это?

Описание: На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Генрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить.
Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.
И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…

Попробую. smile А я вот недавно посмотрела "Легенду о пианисте", до сих пор под впечатлением. Необычный фильм, очень трогательный, волнующий до последнего момента, да и просто красивый. Не знаю даже, как его описать, смотреть надо.

Сообщение отредактировал Satori - Четверг, 2008-08-28, 10:26 PM
 
КаллипсоДата: Четверг, 2008-08-28, 10:28 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Satori, это
Очень красиво
И очень эмоционально
 
SatoriДата: Четверг, 2008-08-28, 10:36 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Каллипсо, спасибо. smile Пошла искать, откуда бы скачать. smile
 
ПрохожийДата: Четверг, 2008-08-28, 10:59 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Люди, простите меня, дикую - дайте правильный адрес этого знаменитого ЛА. Все про него пишут, а я не понимаю, как туда попасть... sad
 
SatoriДата: Четверг, 2008-08-28, 11:01 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Прохожий, http://litacademia.ru/
Если будут какие-то проблемы с доступом, сразу же пишите в личку модераторам ( сейчас лучше Мириам), они все исправят.
 
ПрохожийДата: Четверг, 2008-08-28, 11:05 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Satori, спасибо огромное!
А то я наваяла рассказов пять нетленки и все ищу, как бы их кому-нибудь подсунуть почитать! Так что - Литакадемия попала, ага! biggrin
 
НораДата: Четверг, 2008-08-28, 11:35 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Прохожий, посмотри вниз на этом сайте. Там есть баннер ЛА. Он такой черненький с бегающими букАвками. cool Жми на него и будет тИбе Щастье! biggrin
 
ПрохожийДата: Пятница, 2008-08-29, 1:35 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Слушай, такой маленький! Я думала, это продолжение сборника рассказов с Совушкиным. wacko
 
ЮДЖИНДата: Пятница, 2008-08-29, 10:45 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Хорошо, что подчистили Пробу от прозаических экзерсисов балалайкина, чем-то похожих на нетленку ermolova, тексты которого я вспоминаю также, как Джим Хокинс вспоминал крики попугая Джона Сильвера.
 
ПрохожийДата: Суббота, 2008-08-30, 4:02 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Наверное, я - почтовый робот. С таким трудом разбираю эти полосатые циферки... wink
 
Виктор_ЛевашовДата: Суббота, 2008-08-30, 5:09 AM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Не понимаю Балалайкина. Зачем вываливать сразу кучу? Ясно же: не то что обсуждать, даже читать не будут.
 
MarusiaДата: Суббота, 2008-08-30, 10:57 AM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Ребята-Питерцы, и все сочувствующие, поздравляю всех с победой Зенита!
 
ПрохожийДата: Суббота, 2008-08-30, 12:45 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Виктор_Левашов)
Не понимаю Балалайкина. Зачем вываливать сразу кучу? Ясно же: не то что обсуждать, даже читать не будут.

А мне его теперь жалко. sad Он же тоже хочет внимания и добрых слов. Может, давайте будем периодически читать его и редактировать?
 
manynaДата: Суббота, 2008-08-30, 1:33 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





А я купила сериал "Дети Арбата" cry Плевалась так, как не плевалась даже после "Охоты на пиранью". Все изгадили, весь рыбаковский текст, весь смысл. Просто кошмар какой-то. Хаматова просто отвратительна, прости меня, Господи - не думала, что такое напишу. Она весь образ убила к чертям. А уж додуманные сценаристами сцены... Нет, все, прекращаю такое смотреть.
Нора, коньяку можно? Много cool


Сообщение отредактировал manyna - Суббота, 2008-08-30, 1:34 PM
 
Виктор_ЛевашовДата: Суббота, 2008-08-30, 1:34 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote
Может, давайте будем периодически читать его и редактировать?

Так на это ж сколько времени уйдёт wacko
 
ЮДЖИНДата: Воскресенье, 2008-08-31, 5:06 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Почему бы не открыть раздел "Вопросы приема рукописей в издательство"? Инфу по издательствам и прочие вопросы. Это так, в порядке предложения.
 
ТоратонДата: Понедельник, 2008-09-08, 1:42 AM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Настроение: Настольгическое

Почитал тему "Инфо для забаненных...". Такое ощущение, что форумчанам энергию некуда девать. Все мусолят и мусолят. Да и я хорош: все читаю и читаю.
Может быть это эффект Магинского начинает действовать, но не хватит ли уже костями трясти?
Чего только Левашов стоит со своими потугами выяснить какое у кого время выставленно и есть ли разница в часах между Занзибаром и Никарагуа. (надеюсь достаточно метафорично выразился)
При этом вижу, что обсжудают сразу в двух темах, параллельно. Люди, вы что из одной в другую мигрируете? Опомнитесь!
Отсутствие конструктива - залог проигрыша. Чем меньше его в постах, тем вернее путь которым нас направила КК... Если так и дальше пойдет вы начнете захлебываться в собственных мыслях. (причем безо всяких Магинских)
И последнее: Скажите, для чего вы сюда пришли? Для того, чтобы сделать из форума военный плацдарм по отвоевыванию ФЭ? Если нет, тогда зачем пересуды? Если да, тогда зачем оппозиция?

P.S. "Они никогда не смогут вернуться в прошлое, потому что впереди только будущее" (с)

 
НораДата: Понедельник, 2008-09-08, 2:10 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Торатон, все уже было успокоились, но после вчерашнего опять открылась больная рана. Надо это залить винцом. booze И все будет окей.
 
ЖенькаДата: Вторник, 2008-09-09, 6:42 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Торатон,
Quote (Нора)
И последнее: Скажите, для чего вы сюда пришли?

Можно я в тему в стряну, да?
Евгения Мерцалова (в кругах известная больше, как Лека К.), не один раз ранее забаненная на ЭФ, пришла на форум г-од Арбузовых за одним и тем же - р-а-б-о-т-а-т-ь.
На ЭФ не вернусь, потому, что НЕ ХОЧУ. На то есть несколько причин. Мне мое время, которого катострофически не хватает очень жаль. Дже моя индивидуальная черта, как способность спать менее пяти часов не помогает. sad
Нора, есть дело...сейчас напишу.
 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-09-09, 8:06 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (ЮДЖИН)
Почему бы не открыть раздел "Вопросы приема рукописей в издательство"?

Уже! smile

http://arbuzova.ucoz.ru/forum/2-1175-1
Там можно оставлять инфу по издательствам и кинокомпаниям.

 
КаллипсоДата: Среда, 2008-09-10, 0:36 AM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





В кафе я пришла поболтать
Я такую сцену дописала... и с ней узнала о чем будет историческая линия, в голове теперь плавает... завтра сяду писать
А сейчас чаю мне!
 
НораДата: Среда, 2008-09-10, 1:13 AM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Только подождать надо. Щас на плиту чайничек поставлю. biggrin



Сообщение отредактировал Нора - Среда, 2008-09-10, 1:24 AM
 
НораДата: Среда, 2008-09-10, 1:25 AM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





А мне сегодня хорошее название для нового сценария придумали. Прям не нарадуюсь.

Вот и чаек вскипел biggrin



Сообщение отредактировал Нора - Среда, 2008-09-10, 1:27 AM
 
КаллипсоДата: Среда, 2008-09-10, 9:46 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Налейте чего-нибудь за просто так
Как-то настроения нет... и вообще грустно очень wacko
 
dmalkuzmДата: Четверг, 2008-09-11, 12:12 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Вах ! Грустна - ей !

Нэ грусти красавица, все будет ...
И шашлык-машлык, и муза-блуза ...
Вай, стихи заговорил !
Это все вы - многа красивый женщин и дэвушк !!!! Вах !
afro Эй смайла - кепка забыл ! saddam

 
ИзвергДата: Суббота, 2008-09-13, 8:03 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Не погода, а какая-та мерзость. Хоть бы дождь уже был как дождь, а то сеется мокрая пыль. И так с самого утра. Да и замерз к тому же. Вчера тридцть восемь в тени, сегодня шестнадцать. Тоже в тени, так как солнца не видно на сером, нависшем над городом низкими тучами, небом. Такие перепады не для меня. Я тепло люблю. Вот, кафе подвернулось. Ничего так, уютное. У стойкм опрокидываю в себя рюмку коньяка для согрева, и наслаждаюсь горячим эспрессом. Вроде легче стало, и погода уже не такая унылая кажется. теперь можно и бокал белого мартини, с оливкой на дне, и присесть за столиком, вот здесь, у окошка. Часик посидеть, отдохнуть, и дальше шагать. По жизни.

Сообщение отредактировал Изверг - Суббота, 2008-09-13, 8:04 PM
 
КаллипсоДата: Суббота, 2008-09-13, 9:14 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Шашлык?
О, и вправду грусть исчезла :)))
 
АкулинаДата: Среда, 2008-09-24, 11:32 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Многие мои знакомые, говорят, что последнее время чувствуют себя постоянно сонными, уставшими и их обуревают какие-то непонятные страхи. Грешат на погоду. Что бы вы сказали на такое?
А можно виски, грамм пятьдесят - большой я поклонник этого дела. (Цитата из собственной книги. Только что дописала очередную главу).
Други! Вы будете смеяться, но я не понимаю, что нужно сделать, чтобы попасть БЕТА-РИДИНГ. Может , подскажете? sad
 
ИзвергДата: Четверг, 2008-09-25, 0:18 AM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Акулина,
Сколотить команду бета-киллеров, то есть тех, кто будет вас растреливат, и попросить палоль от темы. Или попросится в киллеры к интересному для вас автору. Тогда не вас, а вы будете киллерствовать. То есть, ридерствовать.
 
ВаряДата: Четверг, 2008-09-25, 3:05 AM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





У нас жара вот только спала. А то - на улицу выйти невозможно, сидишь как крот в норе целый день. Шаг влево-шаг вправо от кондиционера - усе, ты полутруп. (Это во Флориде)
И скажите мне, ну почему???? Почему у кого-то "написал, вылепил, выпаял лобзиком" - и сразу взяли, оценили и "оп-ля": "Все в шоколаде".
А другим приходиться по 348 раз пробовать и по двадцать лет ждать????
 
егорДата: Четверг, 2008-09-25, 6:55 AM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Жизнь...
 
ЮДЖИНДата: Четверг, 2008-09-25, 11:58 AM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (tata)
Почему у кого-то "написал, вылепил, выпаял лобзиком" - и сразу взяли, оценили и "оп-ля": "Все в шоколаде".
А другим приходиться по 348 раз пробовать и по двадцать лет ждать????

Так уж и все? Многие, кто в "шоколаде" прошли тяжелый путь, только почему-то это обстоятельство не принимают во внимание. Или забывают.
Отказ издательства автору - это рутина писательской жизни. Отказы получали Стивен Кинг и У.Фолкнер, Э.Хемингуэй и Дж. Ле Карре. Джек Лондон прежде чем что-либо продать, собрал в коллекции более 650 отказов.

Попробуйте получить независимую рецензию, перечитайте рукопись с учетом комментарий.
Не пренебрегайте правкой. Проверьте правильность изложения синопсиса и аннотации.

Все получится. Успех придет. Земля-то круглая, куда он денется?

 
ВаряДата: Четверг, 2008-09-25, 1:53 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (ЮДЖИН)
Попробуйте получить независимую рецензию, перечитайте рукопись с учетом комментарий.

Я немного не об эом.
У меня уже имелась не только рецензия, а и гонорар - и что? Книга не вышла. изд-во переформатировалось на нехудожку. А соавторство из-за этого накрылось cry
Теперь вот в др. изд-ве книга откладывается и откладывается. Другая рукопись. cry
Так что меня не синопсис и аннотация волнует: а почему у одних все нормально с первого же раза, а у других какая-то фигня получается. Не в смысле рукописи как таковой.
 
егорДата: Четверг, 2008-09-25, 7:09 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Тата, бросьте! Я понимаю, что этот пример уже у всех в зубах навяз, но посмотрите на Просто Марию. Человек несколько лет добивался. И добился.
А вообще... Нет везения. Например, я, когда писал первую,планировал - скандальная публицистика прокатит на "ура", а "художка" пройдет в довесок. А потом, глядишь - и привыкнут. Так и получилось. Т.е. если брать меня, так у меня - не везение. Точный и выверенный расчет. Тоже, знаете ли, не с потолка брал. Сколько денег на книжки выкинул, подбирая издательство - даже говорить не буду! Не поверите! Но игр стоила свеч.
В прошлом мой наставник, тот, кто учил меня основам(не литературным), хватался за голову и кричал:"Боже! Кого я воспитал! Ты же конченый авантюрист! По тебе тюрьма плачет!" Однако и в тюрьму я не попал, и все мои авантюры неизменно заканчивались успехом. Всегда играл на грани, но... Только на грани. Не везло - просто всегда четко знал, что и зачем делаю. И шел к цели кратчайшим путем.
 
АкулинаДата: Четверг, 2008-09-25, 7:30 PM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Как вы тут поживаете, какие новости в мире?
Слушайте, хочу рассказать коротко, кто меня надоумил заниматься серьезно литературной работой.
Когда-то, в начале февраля 2005 года, я зарегистрировалась на ЭКСМО. Бродила, читала, но так, скромно …, нигде ничего не писала. Потом все-таки, вывесила на всеобщее обозрение «Трусливая Акулина». И приходит отклик:
Quote
Нора 26 фев 2005, 03:02
У вас интересный стиль, как будто байки рассказываете на завалинке. Со всеми интонациями в нужном месте. Ваш отрывок похож на мини рассказы. Может быть, вам попробовать писать именно малую прозу? Хотя бы начать с маленьких произведений, а потом увлечетесь, наберетесь опыта и возьметесь за серьезную работу.

С уважением, Нора.

Когда народ ушел с ЭФ, во время августовских событий, спасибо РУТЕ, которая сказала, куда все перебрались. Я хорошо помню Норину "Тропа любви" Н. Меллон, которую я прочитала сразу же, как только получила от нее отклик (в 2005), нашла тогда в интернете , но забыла в сегодняшнем дне, что Елена Арбузова и Н. Меллон – одна и та же персона.
Сегодня утром, просматривая список ее книг на главной странице сайта, увидела «Тропу любви», но не могла вспомнить ник, под которым она тогда была на Эксмо. Пошла на голубой литклуб и нашла. Так вот судьба меня вернула к моему литературному вдохновителю.

Изверг

Quote
Сколотить команду бета-киллеров, то есть тех, кто будет вас растреливат, и попросить палоль от темы

Извините за бестолковость. А где эту команду сколачивать? В каком месте просить, типа "стреляйте".
 
БелавинаДата: Четверг, 2008-09-25, 8:37 PM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Акулина, темка над Пробой есть, там нужно возопить, и услышавшие да отзовутся biggrin Мы так и сделали. Желаю удачи!
На ЭФ первым моим рецензентом стал Таковски, с тех пор отношусь к нему с нежностью heart Все же много значит для новичка первый отзыв, и просто замечательно, когда он добрый hands smile
 
ЮДЖИНДата: Четверг, 2008-09-25, 10:24 PM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





tata, С первого раза, со второго... Какая разница! Тихий плач и стоны никому не помогли. Если у вас одна рукопись и окончательная - добейтесь издания и успокойтесь. Если вы и в дальнейшем намереваетесь писать, то займитесь работой. Следующей книгой. Очень помогает, уверяю. Я, например, так и делаю. И меня очень раздражает, когда звонят из издательства.

егор, Согласен, что надо драться. Но ведь и шальная удача многое значит.
Дэвид Айер чинил электричество в доме Уэсли Стрика и показал ему несколько морских рассказов. Стрику рассказы понравились и он заказал ему сценарий. Теперь Дэвид Айер сценарист категории "А". Это так, к слову...

 
ВаряДата: Четверг, 2008-09-25, 10:39 PM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Юджин, по секрету: у меня уже написано несколько вещей, только все никак они не пристраиваются. И пишу еще.
Егор, я когда думаю, что все так плохо, тоже вспоминаю Просто Марию и восхищаюсь.
А по поводу планов - так чем больше я их строю, тем сильнее все идет не так, как думалось. Вот хоть тресни. Я сейчас уже наперед больше, чем на три дня, никаких планов не строю.
 
ЮДЖИНДата: Четверг, 2008-09-25, 10:59 PM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





tata, И в каком жанре вещи?
 
ВаряДата: Четверг, 2008-09-25, 11:20 PM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Ну, любовный роман, наверное, с мистикой. Только не роман, а повесть. И сценарий еще.
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Литературное кафе (Разговоры разговариваем....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |