"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 3:01 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Вопрос к авторам детективного жанра.
Вопрос к авторам детективного жанра.
Isa_frostДата: Понедельник, 2008-09-22, 12:39 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сколько раз божилась что не буду писать детектив...
но... сюжет сам просит ввести эту линию.. героиня - девушка, которая должна стать очередной жертвой маньяка. Ее задача - высчитать и опередить злодея.. стало быть надо вводить какое-то расследование. Делать персонажами всяких ментов - следователей - частных детективов не хочу.. принципиально.. Придумывать очередную Евлампию или ивана Подушкина - боже упаси. Вот и застряла..
И как быть? к тому - же если в фокусе вовсе не "следователи" а жертвы...
 
КаллипсоДата: Понедельник, 2008-09-22, 1:08 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Дайте того, кто рядом с девушкой и беспокоится за нее. Неглупого человека, с определенным кругом увлечений, со склонностью к авантюрам и желанием продемонстрировать девице, что он - герой. Или что-то около
Второй вариант - мститель, уже из родственников убитых, из тех, кто не верит в милицию и хочет найти сам.
Третий - человек из окружения маньяка, который заметил странности в поведении и хочет прояснить их. К примеру ревнивая супруга, кот. думает, что муж любовницу завел и пытается теперь поймать с поличным.
Вариантов много
 
Isa_frostДата: Понедельник, 2008-09-22, 1:19 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Каллипсо,
спасибо за оперативный ответ.. Первое - Герой отпадает. Не хочу этих классический пар - злодей - жертва - супергерой... муси-пуси...
Маньяк - одиночка.. близких нет...
К тому же детектив - мистический. девушка владеет артефактом за которым охотятся очень влиятельные люди.. вот может кто из них....
родственники жертвы - интересно...
 
КаллипсоДата: Понедельник, 2008-09-22, 1:47 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А почему непременно герой героический?
Сосед-Вася, ботаник, очкарик, повернутый на ролевых играх, там в вымышленном мире - герой, а в реальном - не очень чтобы. Но мечтает.
И соседку не то, чтобы влюблен, просто героям положено влюбленными быть в прекрасных дам, и защищать от всего...
Дон Кихот современности, только ветряные мельницы чуть серьезнее
 
Isa_frostДата: Понедельник, 2008-09-22, 2:20 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Каллипсо, хм.. нет. вряд ли... спасибо за идею...
мне просто ментов и следователей приписывать не хотелось..
хотя при расследовании нужен хороший программер

а вообще - может кому-то развернутый синопсис и план подарить?? а?

 
КаллипсоДата: Понедельник, 2008-09-22, 3:20 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я пока на работе, в аську выхожу только вечером, часов после 11-ти по белорусскому
Поэтому удобнее так, буду читать и отвечать по мере поступления вопросов.
Прошу прощения, что здесь, ЛС не отправляется почему-то.
А синопсис с планом вещь, конечно, хорошая, но народ у нас сам вроде как с фантазией :)))
 
Yana_GarinaДата: Понедельник, 2008-09-22, 4:06 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Isa_frost)
Каллипсо, хм.. нет. вряд ли... спасибо за идею...
мне просто ментов и следователей приписывать не хотелось..
хотя при расследовании нужен хороший программер

Вот у ментов как раз с хорошими программерами туго, вопреки расхожему мнению. Здесь сосед Вася как раз больше подойдет. А у Васи какой-нибудь приятель-программист. Со здоровым честолюбием. smile
 
ПрохожийДата: Понедельник, 2008-09-22, 4:38 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Isa_frost, я не поняла, почему сама девушка не может вести расследование? Потому что автоматически станет Евлампией или Подушкиным?
Что-то я недавно читала русское про маньяков... понравилось даже сюжетом... ребенок проснется - поищу на полках.
 
липаДата: Понедельник, 2008-09-22, 9:37 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Isa_frost, и правда, пускай сама и занимается расследованием. А может, вместе с другими потенциальными жертвами. По каким-то признакам их маньяк ведь отбирает? Вот они собрались и решили его опередить.
 
Isa_frostДата: Вторник, 2008-09-23, 9:15 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





спасибо всем за отзывы и советы.. Маньяк отбирает женщин по разработанной им формуле - матрице судьбы. этакий сумасшедший "мессия". ищет жертв на одном из социальных порталов инета.. Вот я и думаю - на каком. свой придумать или очернить одноклассников?
в команду следователей нужен опытный талантливый программист. но вот вопрос - не будут ли чересчур фантастичным, что родственники и близкие погибших разрешают юному хакеру копаться в их компьютерах.
сама девушка виртуально знакома с маньяком. но подумать о том - что этот серый одинокий молодой человек - маньяк... ей сложно.

пожалуй так..
и еще для книги нужны хорошие символичные стихи....

 
ShargaДата: Вторник, 2008-09-23, 9:35 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Isa_frost)
еще для книги нужны хорошие символичные стихи...

ну с поэтическим даром у вас всё в порядке, можно только позавидовать smile
кстати, что имеется в виду под символичными стихами? насыщенные аллегориями?
 
егорДата: Вторник, 2008-09-23, 11:36 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А если не расследование, а бег?.. Героиня чувствует, что за ней идет охота и бежит. Не сражается, а старается укрыться, спастись. Ну не Евлампия она - ума хватает не лезть во взрослые игры?! Можно такого накрутить...

Quote (Yana_Garina)
Вот у ментов как раз с хорошими программерами туго, вопреки расхожему мнению

Это кто же такое сказал?! В последние годы милиция делает упор на создание собственной сети, ну, по крайней мере, федерального уровня. И специалисты там сейчас востребованы...

 
Yana_GarinaДата: Вторник, 2008-09-23, 12:26 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





егор, специалисты, конечно востребованы. только не хватает их все равно. Если, конечно, эти убийства не на федеральном уровне будут раскрываться.
Говорю только о том, с чем сталкивалась лично. У Вас, возможно, другие сведения. smile
 
егорДата: Вторник, 2008-09-23, 12:33 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Специалистов не хватает в любой области. Наше время - время воинствующих дилетантов.

Добавлено (2008-09-23, 12:33 Pm)
---------------------------------------------
Сын моего друга и, в прошлом, коллеги, пошел по стопам отца - после института поступил в уголовный розыск. Дело в том, что его знания - факультет информатики педа - сочли недостаточными для работы проггером в той же милиции.

 
Isa_frostДата: Вторник, 2008-09-23, 1:08 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Да не хочу я ментов приплетать...
воть.. мне сейчас интереснее формулу придумать - по которой маньяк жертв выбирал..

а стихи мне нужны мужские..
насчет все в порядке с поэтическим даром - ни одна из местных реальных тусовок поэтом меня не приняла.. Низкий уровень..

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Вопрос к авторам детективного жанра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |