"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 3:44 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » От Гаршина до Гоголя (литературные конкурсы и авторы)
От Гаршина до Гоголя
БариХанДата: Среда, 2008-11-05, 11:15 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я поздравляю победителей. Отмечаю отличившегося Изверга. Интересная композиция и оригинальное изложение сюжета.

Что мне симпатично на этом конкурсе: Конкурсанты терпимы друг к другу. Приятный ажиотаж. Красивые женщины и толковые организаторы.

Что хотелось бы видеть: Оригинальность. Все мы владеем русским языком в той или иной степени, но этого мало, чтобы быть творцом. 80% всех рассказов написано в одном стиле, композиционно и сюжетно. Линейное построение, запутанное в красивых оборотах и падежах. Многие рассказы надо сокращать в разы, ибо несут в себе ненужный балласт слов и предложений, описывающего характера, но не передающих смысла и музыки произведения.

Строим логическую цепочку: «серебряный век» ( нач.20 века) -- «золотой век» (19 век)… Стало быть, литературу 18, 17, 16, 15, 14 веков следует отнести к более дорогим анналам сравнения. Всё очень просто. Грамотой владели единицы действительно одарённых людей. Бумага была очень дорогой. Книги стоили целых состояний и т.п. Каждое написанное слово пульсировало золотом, как в прямом, так и в переносном смысле. Я задаю вопрос не только Вам, но и себе: достойны ли мы людей, которые стояли у истоков ЖИВОГО русского языка? Кто-то сказал из современных товарищей, что появись СЕЙЧАС произведение «Мастер и Маргарита», а не в своё время – его бы никто не заметил. Я решил это проверить и выложил копии малоизвестных произведений Гоголя и Апулея. Признаюсь, что моя рука всё ж таки коснулась «рукописей», которые действительно не «горят», чтобы адаптировать их к конкурсу. Но это лишь чуть, самую малость. Стилистику и всё остальное я сохранил.

В своё время Гоголь, как и Апулей были очень оригинальны. Они остались во времени.

Я не для того пишу, чтобы кого-то обидеть или оскорбить. Я пытаюсь найти ответ на страшный вопрос :В каком литературном веке мы живём?

Забегая вперёд, я соглашаюсь с тем, что я идиот и ничего в литературе не смыслю, и что я поступил подло. Да. Я подлец. Меня ничего не оправдывает.

Как-то помню просидел ночь на могиле Достоевского… Ну, это отдельная история. Нашёл могилу Афанасьева…

Нам, милые мои, не хватает только оригинальности, как конкурсантам, так и жюри. Иначе мы превратимся в кильки, которые томятся в собственном соку в закрытой банке.

Я такой же, как Вы и ничем не отличаюсь. Давайте меняться! Даёшь оригинальный конкурс! Девиз: «До меня так никто не писал» или «Моё слово ЖИВОЕ»

«ПеклО» «Рукописный приворот»

Простите… если сможете.

 
БаядеркаДата: Среда, 2008-11-05, 11:22 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





БариХан, таки Гоголь.... happy дайте ссылку на ваши нетленки.
 
ХаггаДата: Среда, 2008-11-05, 11:24 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





БариХан такой затейник... cool
 
МангустДата: Среда, 2008-11-05, 3:53 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (БариХан)
выложил копии малоизвестных произведений Гоголя и Апулея.

Не фига себе эксперимент wacko
 
ПрохожийДата: Среда, 2008-11-05, 4:34 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (БариХан)
Я решил это проверить и выложил копии малоизвестных произведений Гоголя и Апулея. Признаюсь, что моя рука всё ж таки коснулась «рукописей», которые действительно не «горят», чтобы адаптировать их к конкурсу. Но это лишь чуть, самую малость. Стилистику и всё остальное я сохранил.

И зачем? Что Вы хотели проверить? Что у нас не хватит живости ума и интуиции почувствовать классиков? А Вы при этом не подумали, зачем мы здесь собрались? Объясняю - мы здесь учимся. Стараемся, пытаемся, ищем чужие ошибки, анализируем свои. Все это мы делаем в свободное от работы и семьи время, чаще всего - ночью. Объясните мне, естествоиспытатель Вы наш, зачем Вы забрали у меня полчаса моего ночного отдыха? И еще у сорока человек? У членов жюри, которые ввязались в это дело бесплатно, в ограниченные сроки, исключительно из-за хорошего отношения к модераторам? Вы еще не постеснялись попросить у кого-то рецензию, да? Человек писал, чтобы разогреть Ваш хамский розыгрыш? Зачем Вы заставили всех нас читать и оценивать Вашу "адаптацию"? Особенно меня умиляет Апулей! - Вы в курсе, что перевод вообще нельзя анализировать как литературный текст? Еще и "адаптированный Бариханом"! Почему Вы не выхожили эти рассказы хотя бы во "Вне конкурса", чтобы не забирать время хотя бы у тех, у кого его и так нет?

Считаю, что Барихана следует либо забанить, либо оставить, но НАВСЕГДА отстранить от участия в конкурсах за выкладку классических текстов под видом своих.
На Эксмо есть такое правило даже насчет Пробы. Но конкурс, где столько человек вынуждены читать фальшивку - это вообще возмутительно!
Прошу форумчан поддержать меня, а также понизить Барихану репутацию.

 
JennyДата: Среда, 2008-11-05, 4:47 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я не знаю как к этому поступку Барихана отнесутся организаторы конкурса, но вопрос один хочу задать: Ув. Барихан у вас, что нет своих мыслей, своих текстов, что вы чужие здесь толкаете? Оскорбительно издевательски в отношении участников, судей и вообще всех. sad
 
БелавинаДата: Среда, 2008-11-05, 4:50 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Согласна с Ольгой. Не в первый раз проводят такие эксперименты и отношение к ним однозначное.

Сообщение отредактировал Белавина - Среда, 2008-11-05, 4:52 PM
 
JennyДата: Среда, 2008-11-05, 4:59 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Eщё забыла добавить: Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПОДОПЫТНОЙ КРЫСОЙ! да и никто наверно не хочет. И-эх ... промолчали бы лучше про свой экперимент, ув. Барихан.
 
УлитинДата: Среда, 2008-11-05, 5:25 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Гоголь грубо вырван из контекста и дополнен Бариханом. Я прочитал, но толком ничего не понял. Мне показалось, что нет ни начала, ни конца. Именно поэтому мне нечего было сказать. Наверное, как и большинству. То, что стилизация под 19 век удалась, отметила Полина. Но содержание - сумбур и невнятица. Теперь вот понятно почему.

То же самое касается Апулея. Вырвано из контекста - и оттого невозможно что-либо понять. К тому же, Апулей явно сильнее дополнен Бариханом. Получилось еще путанее.

Банить, наверное, не надо. А от участия в конкурсах лучше отстранить - ему же лучше, раз он не может ничего своего предоставить.

 
ОльгаДата: Среда, 2008-11-05, 5:40 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Улитин)
Банить, наверное, не надо. А от участия в конкурсах лучше отстранить - ему же лучше, раз он не может ничего своего предоставить.

Мне кажется, не надо делать ни того, ни другого. БариХан извинился. Он мог бы не признаваться, и никто ничего никогда бы не узнал.
Этот жестокий эксперимент лишний раз доказал, что восприятие субъективно.
И я не считаю, что БариХану нечего сказать. Ему есть что сказать, и он вполне может продемонстрировать свое мастерство. Но это только мое мнение. Возможно, вы все не согласитесь с ним. smile

 
КоординаторДата: Среда, 2008-11-05, 5:41 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Улитин)
Банить, наверное, не надо. А от участия в конкурсах лучше отстранить

Согласна - целиком и полностью.

Что же касается "мог не признаваться" - конечно мог, но тогда цель "эксперимента" - заставить дурачков, которые самого Гоголя (правда, подпорченного БариХаном) критикуют, почувствовать себя обманутыми - не была бы достигнута.
Да, БариХану есть, что сказать - только отныне лучше в "Пробе", а не на конкурсе - а то перед судьями неудобно.

Конкурс - для собственных произведений, а не для плагиата и психологических экспериментов.
Интересно - а если бы на "Грелке" человек такое сделал - что бы было? Пользоваться же тем, что тут обстановка дружественная, что простят, пожалеют...

 
JennyДата: Среда, 2008-11-05, 5:54 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Ольга)
И я не считаю, что БариХану нечего сказать. Ему есть что сказать, и он вполне может продемонстрировать свое мастерство

Ну почему тогда не сказал, не продемонстрировал? biggrin Я тоже не за то чтоб банить и отстранять, но обидно же ... sad
 
ОльгаДата: Среда, 2008-11-05, 6:01 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Координатор)
Интересно - а если бы на "Грелке" человек такое сделал - что бы было? Пользоваться же тем, что тут обстановка дружественная, что простят, пожалеют...

Я бы простила и пожалела. smile

Quote (Jenny)
Ну почему тогда не сказал, не продемонстрировал? Я тоже не за то чтоб банить и отстранять, но обидно же ...

Обидно, конечно... smile
Но я просто высказала свое мнение.
 
JennyДата: Среда, 2008-11-05, 6:16 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Обидно .. слов не пожалею,
Где Гоголь? ... Где там Барихан?
И Апулей ... под видом змея
Вдруг написал на конкурс сам?
angel1
 
FairyДата: Среда, 2008-11-05, 6:32 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Относительно эксперимента Барихана.
Представила абсурдную ситуацию, когда все конкурсанты под видом своих собственных выкладывают малоизвестные произведения классиков, интерпретированные по своему усмотрению. Вот уж где цирк был бы.
Да, кстати, Барихан, Вам не приходило в голову, что раз малоизвестные, то зачастую и неудачные? Так что, уважаемый, помимо сказанного остальными по поводу Вашего, мягко говоря, некорректного поступка, от себя добавлю, что затея Ваша бессмысленна по сути и ничего она не отражает из того, что Вы изволите говорить. Даже зная, что автор, например, рассказа "ПеклО" не безвестный автор, а всеми уважаемый классик, скажу, что "Паркер", на мой сугубо индивидуальный взгляд, лучше. И "Так получилось", и еще куча рассказов на этом конкурсе лично мне нравится гораздо больше, чем переработанное Вами "ПеклО".
Я не кровожадна и не призываю забанить Вас или отстранить от участия в конкурсах, но вот Вам советую хорошенько подумать на будущее, стоит ли ставить такие глупые эксперименты. Ведь знаете, классиков-то тоже иногда есть за что покритиковать.
 
ВаряДата: Среда, 2008-11-05, 6:35 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Я бы еще могла понять смысл редактирования Гоголя и Апулея на конкурсе, где сами себя оценивают. Но когда жюри - это неуважение к организаторам конкурса и к членам жюри в первую очередь. И согласна с мнением, чтобы к конкурсам на даном форуме БариХана не допускать.
 
JennyДата: Среда, 2008-11-05, 7:34 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Барихан, ну свою пулю вы от меня получите gunsmilie Выбиваю в тире 9 из 8-ми lol А ведь так вы мне понравились, правда sad
 
БариХанДата: Среда, 2008-11-05, 8:31 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Спасибо за отзывы. Есть о чём подумать. Я перед Вами. Мне же хотелось оживить конкурс. Я всячески намекал на схожесть с авторством уважаемых товарищей. Я изо всех сил старался, чтобы Вам было интересно и никого не хотел обидеть. Что же делать? Вы на груди пригрели сволочь (волочиться (мальчик, прислуживающий в алтаре)). Готов к любым выпадам в свой адрес. Принимаю их, стоя, поникнув головой, улыбаюсь, как школяр. Отойду на пол часа и с Вашего позволения попробую объясниться. Имеет же право приговорённый к последнему слову перед взмахом топора... на лобном месте?
 
ЭфаДата: Среда, 2008-11-05, 8:38 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Улитин)
Эфа, чего это вы меня редактируете? Из песни слова сокращаете?

Если обидела, извините. Не редактировала я, а цитировала. smile

Насчет Бари Хана. Н-да... Эксперимент... Давайте в следующий раз в конкурсных правилах это будем отображать?

 
JennyДата: Среда, 2008-11-05, 8:48 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (БариХан)
Вы на груди пригрели сволочь (волочиться (мальчик, прислуживающий в алтаре)). Готов к любым выпадам в свой адрес. Принимаю их, стоя, поникнув головой, улыбаюсь, как школяр

Как "школяр" скажу что слово "Сволочь" имеет некоторое другое значение - а именно стянуто, СВОЛОЧЕННО отовcюду.


Сообщение отредактировал Jenny - Среда, 2008-11-05, 9:26 PM
 
БариХанДата: Среда, 2008-11-05, 9:25 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Нора! Прости! К тебе мои первые слова.
О себе: авантюрист, русский, женат, четверо детей (жду рождение пятого). Кем я только не был и где только не учился, но закончил из всех начинаний один гражданский ВУЗ – это ВГИК, инвалид войны II группы. Всем доволен и счастлив. Было у меня однажды желание мир изменить к лучшему, и пошёл я в духовную семинарию, написал книжонку «Лимасахфани» (последнее слово Иисуса Христа) и «Воочеси» (во все глаза). В Интернете этого нет. Я стараюсь не выкладывать ничего своего в сети. Книга – живой организм. С ней общаться надо, руками ласкать … и на другие потребы тоже можно, но только бумага плотная, матовая – мнётся с трудом. Владыка Николай благословил в мир спасаться (у него одной ноги не было, фронтовик), приговаривая громогласно, мол, де сильным в мир идти надо! Вот так и живу.
Вот и сейчас думаю, я ли написал «ПеклО» и «Рукописный приворот»? Кто меня знает? Может и я.
 
БариХанДата: Среда, 2008-11-05, 9:28 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Jenny)
Барихан, ну свою пулю вы от меня получите Выбиваю в тире 9 из 8-ми

Я тоже иногда стреляю. Друзья приглашают. С удовольствием бью... но глаз уже не тот.

Добавлено (2008-11-05, 9:28 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Fairy)
Относительно эксперимента Барихана. Представила абсурдную ситуацию, когда все конкурсанты под видом своих собственных выкладывают малоизвестные произведения классиков, интерпретированные по своему усмотрению. Вот уж где цирк был бы.

Здорово. Так хоть ознакомиться можно было. И гадать, кто таков?
 
arbuzovaДата: Среда, 2008-11-05, 9:29 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
БариХан, всё нормально. Банить не будем. Хотя... девчонки тут горячие.... быстро вениками отхлещут biggrin так что лучше не эксперементируй в следующий раз. smile
 
БариХанДата: Среда, 2008-11-05, 10:02 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (tata)
И согласна с мнением, чтобы к конкурсам на даном форуме БариХана не допускать.

Я с Вами тоже согласен.

Добавлено (2008-11-05, 9:32 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Fairy)
Я не кровожадна и не призываю забанить Вас или отстранить от участия в конкурсах, но вот Вам советую хорошенько подумать на будущее, стоит ли ставить такие глупые эксперименты. Ведь знаете, классиков-то тоже иногда есть за что покритиковать.

Истина! Конечно есть за что!

Добавлено (2008-11-05, 9:36 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Координатор)
Что же касается "мог не признаваться" - конечно мог, но тогда цель "эксперимента" - заставить дурачков

Что Вы? Дурачок я! Именно я! О сём глаголю и горжусь.

Добавлено (2008-11-05, 9:41 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Прохожий)
Объясните мне, естествоиспытатель Вы наш, зачем Вы забрали у меня полчаса моего ночного отдыха? И еще у сорока человек? У членов жюри, которые ввязались в это дело бесплатно,

Извините. Сколько бы Вы хотели? Увы, что обеспокоили Вас, но долг платежём красен.

Добавлено (2008-11-05, 9:45 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Прохожий)
Почему Вы не выхожили эти рассказы хотя бы во "Вне конкурса", чтобы не забирать время хотя бы у тех, у кого его и так нет?

Еще раз простите. Мне казалось, что время у всех есть пока живы! БариХан Вам заплатит с полна, продляя Ваше время. Аминь.

Добавлено (2008-11-05, 9:46 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Прохожий)
Вы еще не постеснялись попросить у кого-то рецензию, да?

Нет. Но всем признателен.

Добавлено (2008-11-05, 9:47 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Jenny)
но вопрос один хочу задать: Ув. Барихан у вас, что нет своих мыслей, своих текстов,

Мыслей нет. Тексты есть.

Добавлено (2008-11-05, 9:52 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Jenny)
Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПОДОПЫТНОЙ КРЫСОЙ!

Ну!!! Это Вы уже с лишком...
Я хочу, чтобы Вы были красивой женщиной, метко стреляли и продвигались по службе.
Кстати, Вам не кажется, что в этой ситуации... я сам, некоторым образом, под микроскопом?

Добавлено (2008-11-05, 9:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Ольга)
Возможно, вы все не согласитесь с ним.

Так скучен был бы мир...
Оленька, душа моя! Всё у Вас будет хорошо. Только верьте.

Добавлено (2008-11-05, 9:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Прохожий)
Прошу форумчан поддержать меня, а также понизить Барихану репутацию.

У меня и так она на шнурки смотрит.

Добавлено (2008-11-05, 9:57 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Хагга)
БариХан такой затейник...

Кофейник!!! biggrin

Добавлено (2008-11-05, 10:02 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Эфа)
Давайте в следующий раз в конкурсных правилах это будем отображать?

Давайте.
 
JennyДата: Среда, 2008-11-05, 10:25 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (БариХан)
метко стреляли и продвигались по службе.

Quote
С удовольствием бью... но глаз уже не тот.

ух! четко в цель стреляю ... от бедра ... lol
Который "глаз не не тот"? я помогу всегда .... lol


Сообщение отредактировал Jenny - Среда, 2008-11-05, 10:47 PM
 
БариХанДата: Среда, 2008-11-05, 10:49 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Jenny)
Который "глаз не не тот"?

Третий.
 
JennyДата: Среда, 2008-11-05, 10:53 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (БариХан)

Третий.

Значит не с первого а с третьего! biggrin
 
БариХанДата: Среда, 2008-11-05, 10:57 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (БариХан)
Вот и сейчас думаю, я ли написал «ПеклО» и «Рукописный приворот»? Кто меня знает? Может и я.

Действительно! Может, всё таки я написал? Как Вам кажется?

Может быть в сценарии поворот - это был бы второй. biggrin

Добавлено (2008-11-05, 10:57 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Jenny)
Значит не с первого а с третьего!

Бейте в оба! Третий сам выкатится.
 
ХаггаДата: Среда, 2008-11-05, 10:59 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Jenny)
ух! четко в цель стреляю ... от бедра ...

Quote (БариХан)
С удовольствием бью... но глаз уже не тот.

Ребят, когда стрельбы?

 
JennyДата: Среда, 2008-11-05, 11:00 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (БариХан)
Может быть в сценарии поворот - это был бы второй

Второй был бы контрольный! biggrin
 
arbuzovaДата: Среда, 2008-11-05, 11:02 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Хагга, лучше отойти в сторону, когда Дженни стреляет. Вдруг промахнется? cry biggrin
 
БариХанДата: Среда, 2008-11-05, 11:05 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Jenny)
Второй был бы контрольный

Кстати, всё хотел спросить: Вы в людей стреляли? Тут одной поправки на ветер маловато будет.
 
ОльгаДата: Среда, 2008-11-05, 11:09 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (БариХан)
Вы в людей стреляли?

БариХан, Вы забываете, что Дженни у нас очень юная девушка. smile Вряд ли ей доводилось бывать в таких переделках, в каких довелось побывать Вам.
 
ХаггаДата: Среда, 2008-11-05, 11:09 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Хагга, лучше отойти в сторону, когда Дженни стреляет.

Дык я с биноклем, вдалеке, в бронежилете, памперсе и каске. smile

 
JennyДата: Среда, 2008-11-05, 11:23 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Нее ... Хагга, ну правильно присоедениятесь. Нам стрельнуть хочется и хочется в команде biggrin
arbuzova, спасибо, но я не промахиваюсь, ну стараюсь хотя бы biggrin

Добавлено (2008-11-05, 11:23 Pm)
---------------------------------------------

Quote (БариХан)
Кстати, всё хотел спросить: Вы в людей стреляли?

Нет, всё по мишеням. И думаю что по людям не придётся, не хочу. Оля спасибо!
 
БариХанДата: Среда, 2008-11-05, 11:23 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Ольга)
БариХан, Вы забываете, что Дженни у нас очень юная девушка.

Это хорошо! Тогда мои слова ей!

Очень трудно попасть в человека, особенно набегу, уставшему, голодному и тогда, когда супостат в тебя стреляет. Психологический трюк, однако. Страшно, когда вражина через четыре на пятый трассер в магазине имеет. Впечатление, как искорка из глаз пролетела. Интересные впечатления под крупнокалиберными пульками находится рядом, словно жуки майские жужжат и волос на теле, как антенны встают. Вот, если по удаляющейся цели стрелять – интересно, даже азарт звериный возникает. Стреляли мы… а он бежит и бежит… убежал. Через три дня обратно шли – лежит. Стало быть не убежал, за камень завалился. Не стреляй! Не стреляй! Превратишься в дурачка, подобного мне.

 
ХаггаДата: Среда, 2008-11-05, 11:25 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Jenny)
Нам стрельнуть хочется и хочется в команде

Я тока глазами могу )))
 
БариХанДата: Среда, 2008-11-05, 11:40 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Хагга)
Я тока глазами могу

Чур! В меня первого!

Добавлено (2008-11-05, 11:40 Pm)
---------------------------------------------
Всё! Выдохся. Сдулся. Всем спасибо. Меньше меня слушайте, особенно тогда, когда я буду Вас уверять, что рассказы я сам написал, что отправной точкой была переписка Гоголя и философские юморески Апулея. И не верьте мне, что я кого-то подпортил. Всё по-честному, без обмана... у волшебника Сулимана.

 
JennyДата: Среда, 2008-11-05, 11:44 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Хагга)
Я тока глазами могу )))

Quote (БариХан)
Чур! В меня первого!

Давайте, вдруг в него попадёт lol
Барихан а вы правда там были? Я в морское поступаю в следующем году.
 
УлитинДата: Среда, 2008-11-05, 11:49 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Однажды Гоголю приснилось, что он пишет рассказ за Барихана, написал, упаковал зипом, отправил. Тут же перечитал еще раз, покраснел, как рак, выругался - "чорт", и решил пойти с Дантесом стреляться. Но того дома не оказалось. Оказывается, Пушкин Гоголя опередил. "Как всегда", - обреченно подумал Гоголь, вернулся в родные пенаты и стал писать рассказ за Апулея, написал, упаковал зипом, отправил по мылу. Сидит, водку пьет, чорти что за его спиной вытворяют, с ангелом балуются, как дети малые, потом взяли толстые палки, подошли к Николаю Васильевичу и говорят так серьезно: "А ты нам голову свою отдай, мы в лапту поиграть хотим". Тут Гоголь и проснулся. В зеркало посмотрел. "Не похож", - думает. Может, я Апулей? Или все же Барихан, которому спьяну приснилось, что он Гоголь и пишет за Барихана и Апулея рассказы, или это Апулею приснилось, что он Гоголь? Тут Гоголь проснулся во второй раз и уехал стреляться с Jenny.
 
БариХанДата: Четверг, 2008-11-06, 0:05 AM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Jenny)
Барихан а вы правда там были?

Были

Добавлено (2008-11-06, 0:05 Am)
---------------------------------------------

Quote (Улитин)
ут же перечитал еще раз, покраснел, как рак, выругался - "чорт", и решил пойти с Дантесом стреляться

Чорт Дантесу под локоть пихнул.
Прикрепления: 9722792.jpg (185.7 Kb)
 
БариХанДата: Четверг, 2008-11-06, 0:10 AM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Jenny)
Барихан

Молоденький курсантик... (второе фото)
Защита диплома ВГИК.
Прикрепления: 9317303.jpg (48.0 Kb)
 
cjdeirfДата: Четверг, 2008-11-06, 0:25 AM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





К стенке БариХана, к стенке! gunsmilie
В врагами народа надо именно так.
 
arbuzovaДата: Четверг, 2008-11-06, 0:49 AM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Девочки, ну что же вы так?!!! У нас мужчин не хватает, а вы к стенке! cry
 
FairyДата: Четверг, 2008-11-06, 1:14 AM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Девочки, ну что же вы так?!!! У нас мужчин не хватает, а вы к стенке!

Да, товарисч Коба, не надо к стенке. Что-то добрая фея растрогалась от рассказов Барихана, пущай играется. smile


Сообщение отредактировал Fairy - Четверг, 2008-11-06, 1:21 AM
 
БариХанДата: Четверг, 2008-11-06, 1:58 AM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
К стенке БариХана, к стенке!

Моя кровать у стенки.

Добавлено (2008-11-06, 1:58 Am)
---------------------------------------------

Quote (Fairy)
. Что-то добрая фея растрогалась от рассказов Барихана, пущай играется.

Может, дуэт? Так веселее.
 
РепочесательДата: Четверг, 2008-11-06, 2:22 AM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





БариХан, браво!

Мы у себя на конкурсах вставили Киплинга (поэзия) и Гаршина (проза) - конкурсанты их тоже прокатили.

Тенденция, однако.

Кстати, из 2-х стихотворений Киплинга только одно опознал 1 чел (Хотя его *Если* - знаковое) из 148 участников и ХЗ скольких читателей, Гаршина - ни одного!

Сообщение отредактировал Репочесатель - Четверг, 2008-11-06, 2:23 AM
 
JennyДата: Четверг, 2008-11-06, 10:28 AM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Репочесатель)
Мы у себя на конкурсах вставили Киплинга (поэзия) и Гаршина (проза) - конкурсанты их тоже прокатили.
Тенденция, однако.

Тенденция, что? Дурить конкурсантов и издеваться над ними? Никогда бы в ваших конкурсах не стала участвовать.
 
РепочесательДата: Четверг, 2008-11-06, 11:59 AM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Jenny)
Тенденция, что? Дурить конкурсантов и издеваться над ними? Никогда бы в ваших конкурсах не стала участвовать.

У нас графоманы и не участвуют.
 
ХаггаДата: Четверг, 2008-11-06, 12:04 PM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Репочесатель)
У нас графоманы и не участвуют.

Правда-правда? biggrin
Только Киплинги и Гаршины?


Сообщение отредактировал Хагга - Четверг, 2008-11-06, 12:05 PM
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » От Гаршина до Гоголя (литературные конкурсы и авторы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |