"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 5:41 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » От Гаршина до Гоголя (литературные конкурсы и авторы)
От Гаршина до Гоголя
ИзвергДата: Четверг, 2008-11-06, 12:12 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Хагга,
Правда-провда! У них никто ничего не пишет свое. Конкурс называтся - Угадай классика!
Своеобразная угадайка на поле мировой литературы.
И наверное, это форум полиглотов. Они всех читают в оригинале. Сам пишет, что выставили самого Кипплинга! А не перевод.

Странно, я вот подумал, еслибы здесь выставили самого Кипплинга, я бы тоже не узнал. ну не знаю я аглицкого.

Сообщение отредактировал Изверг - Четверг, 2008-11-06, 12:13 PM
 
cjdeirfДата: Четверг, 2008-11-06, 12:15 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Хагга)
Только Киплинги и Гаршины?

Нет, ещё Сова и Вячеслав.
Вячеслав занял на Нетературе четвёртое место и отмечен уважаемым Козловым:
http://arbuzova.ucoz.ru/forum/13-1267-1
Сова только собралась участвовать.
 
ХаггаДата: Четверг, 2008-11-06, 12:20 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Изверг,
Я там мало в чем разобраться могу.
Репочесатель, не обижайтесь, но там точно сам "чорт" ногу сломит у вас, не только графоман. Пыс.пыс: Я понимаю, что период становления, тех.проблемы и т.д. Удачи!

Сове тоже удачи!!!
Вячеславу виват!

Сообщение отредактировал Хагга - Четверг, 2008-11-06, 12:22 PM
 
ИзвергДата: Четверг, 2008-11-06, 12:21 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





cjdeirf,
Так это о Нетиратуре сказано:
Quote (Репочесатель)
У нас графоманы и не участвуют.

Мда-а-а-а...... А вообще-то, это высказывание не несет в себе немношко негатива в адрес посетителя Дженни? Или назвать посетителя графоманом позитив?

 
cjdeirfДата: Четверг, 2008-11-06, 12:24 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Девочки, ну что же вы так?!!! У нас мужчин не хватает, а вы к стенке!

Quote (Fairy)
Да, товарисч Коба, не надо к стенке. Что-то добрая фея растрогалась от рассказов Барихана, пущай играется.

Ладно, так и быть, не будем ставить к стенке, как контру. smile
С повинной ведь пришёл. biggrin
 
cjdeirfДата: Четверг, 2008-11-06, 12:27 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Мда-а-а-а...... А вообще-то, это высказывание не несет в себе немношко негатива в адрес посетителя Дженни? Или назвать посетителя графоманом позитив?

Мне кажется, это был вызов.
Там участвуют члены СП, т.е. профессиональные писатели. Слабо нам их "побить" в открытом конкурсе? wink
 
ИзвергДата: Четверг, 2008-11-06, 12:33 PM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





cjdeirf,
Я не знаю, вызов это, или нет, но то что обозвал графоманом - точно

Теперь о нетиратуре. Концепция конкурса была заявлена как открытие широкой публике неизвестного пласта авторов, работающих в сети. Члены СП - неизвестные? И побить их не слабо. так как сами ничего достойного в сети не пишут, а плагиатят Кипплинга и Гаршина. Или Кипплинг тоже неизвестный, пишущий в сети автор?

Сообщение отредактировал Изверг - Четверг, 2008-11-06, 12:34 PM
 
cjdeirfДата: Четверг, 2008-11-06, 12:48 PM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Концепция конкурса была заявлена как открытие широкой публике неизвестного пласта авторов, работающих в сети.

Ну да, так и есть. вот отзывы известных критиков на альманах:
http://neteratura.ru/forum/index.php?showtopic=1414
Я отстала от жизни. Знаю только Капитолину Кокшеневу (после скандала с Ерофеевым узнала, что есть такой критик). Мне кажется, Капитолина не станет писать неправду.
Сейчас на Нетературе проходит открытый конкурс, где можно посостязаться с маститыми авторами.
Quote (Изверг)
плагиатят Кипплинга и Гаршина

Мы тоже хороши, плагиатим Гоголя. biggrin
 
БаядеркаДата: Четверг, 2008-11-06, 2:25 PM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





БариХан,
Quote (БариХан)
Перед Вами я не извиняюсь, Вы, мне кажется, и так всё понимали
да, я могу быть дотошная, и сразу после подозрения порылась сети. На скору руку чето нарыла, но за траблами в реале, забыла об этом wacko не хорошо пытаться делать дураков из людей с которыми ты общаешься, даже инете wink

Добавлено (2008-11-06, 2:25 Pm)
---------------------------------------------
мне можно отправить мэйл отсюда, есть такая возможность - через профиль, и через значок е-мэйл smile

 
JennyДата: Четверг, 2008-11-06, 3:33 PM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Мда-а-а-а...... А вообще-то, это высказывание не несет в себе немношко негатива в адрес посетителя Дженни? Или назвать посетителя графоманом позитив?

Quote (cjdeirf)
Мне кажется, это был вызов.
Там участвуют члены СП, т.е. профессиональные писатели. Слабо нам их "побить" в открытом конкурсе

Ну разве ж я смогу состязаться с Киплингом и Гаршиным? Это надо Жоржой Санд быть или хотя бы Э. Митчелл lol А не "графоманкой" Дженни ...
 
БариХанДата: Четверг, 2008-11-06, 8:39 PM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Баядерка)
не хорошо пытаться делать дураков из людей с которыми ты общаешься, даже инете

Не буду оправдываться. Я есмь я - Ваш брат - человек.
 
JennyДата: Четверг, 2008-11-06, 8:56 PM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Мы тоже хороши, плагиатим Гоголя

cjdeirf, так уж Барихана за это похвалили:
Quote (Репочесатель)
БариХан, браво!

Наверно у этих "чесателей Реп" плагиат дело обычное biggrin
 
БариХанДата: Четверг, 2008-11-06, 9:29 PM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Репочесатель)
БариХан, браво!

Звучит красиво, но мне грустно. Всё сюжеты известны. И мы все, хотим этого или нет - плагиатим.
Надломилось что-то. Как велика древняя литература!!! Высокая нота...
Недавно прочитал Сервантеса, Рабле. Так впечатлился, словно никогда до этого книг этих авторов в руках не держал. Вздохнул полной грудью.
Но самая великая драматургия для меня хранит Евангелие. Подобного нет.
 
РепочесательДата: Четверг, 2008-11-06, 9:55 PM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Нет, ещё Сова и Вячеслав.

Похвальная скромность.

Помнится, ведущие критики России отметили и других авторов, и сочли конкурс знаковым явлением.

Кокшенева - и без Гордона дама весьма известная, ей раскрутка не нужна. Уж не знаю, первая ли среди критиков, но в ТОП5 ведущих критиков России входит, по-любому.

Quote (cjdeirf)
Там участвуют члены СП, т.е. профессиональные писатели. Слабо нам их "побить" в открытом конкурсе?

Если затеем конкурс сетевых *****, *изверги* и *дженни*, безусловно, победят. Кавычки - нарицательное, т.е. без личной адресовки, уж больно смело сии типажи арсеналом УдаффКома орудуют:

Quote (Jenny)
Наверно у этих "чесателей Реп" плагиат дело обычное

Даже там изгаляться над ником - последнее дело.

А в литературных конкурсах местные генерал-майоры мелко плавают - только в конкурсах ёжиков побеждают (намёк понятен, надеюсь?).

****** - отмодерировано манагером

Сообщение отредактировал Репочесатель - Четверг, 2008-11-06, 10:03 PM
 
arbuzovaДата: Четверг, 2008-11-06, 10:01 PM | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Репочесатель, у вас отсутствует элементаное воспитание! angry Вы приходите на форум и начинаете хамить. Извольте извиниться. angry bash
 
JennyДата: Четверг, 2008-11-06, 10:05 PM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Репочесатель)
Если затеем конкурс сетевых хамов, изверги и дженни, безусловно, победет.

На хамство хамством отвечают, не знали что ли? И плевала я на "Репу" ув. "чесателя" Если он не двухметрового роста канешна, ну даже если и двухметрового ... так я и подпрыгнуть могу lol
Quote (Репочесатель)
А литературных конкурсах местные генерал-майоры мелко плавают.

А как вы плаваете, мы ваще не знаем, мож глубоко? Как топор? biggrin Этт я в "ослоумии" упражняюсь.
 
РепочесательДата: Четверг, 2008-11-06, 10:07 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Репочесатель, у вас отсутсвует элементаное воспитание! Вы приходите на форум и начинаете хамить. Извольте извиниться.

Мадам или мадмуазель.

Понятно, что Вы защищаете своих - это Ваше право.

Наезды Дженни и Изверга, причем неспровоцированные - это, конечно, комильфо и бонтон.

Очень жаль, что Ваш сайт - филиал УдаффКома.

 
НораДата: Четверг, 2008-11-06, 10:10 PM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Jenny)
А как вы плаваете, мы ваще не знаем, мож глубоко? Как топор?

Или на поверхности, не тонет, как ------- biggrin


Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 2008-11-06, 10:11 PM
 
РепочесательДата: Четверг, 2008-11-06, 10:11 PM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Репочесатель)
****** - отмодерировано манагером

Мило. Отмодерирована реплика о том, что некрасиво вот это:

На прощанье открою страшную тайну - даже на УдаффКоме упражняться в ослоумии над ником оппонента - самое последнее дело.

Рад, что на данном сайте - это признак хорошего тона.

Можете банить, можете удалять - представление о сайте я получил.
и сам более не зайду.

 
JennyДата: Четверг, 2008-11-06, 10:12 PM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Репочесатель)
Наезды Дженни и Изверга, причем неспровоцированные - это, конечно, комильфо и бонтон.

А графоманами обзывать это бонтон, а не провокация? Супер вежливо biggrin
 
ХаггаДата: Четверг, 2008-11-06, 10:14 PM | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Репочесатель)
Наезды Дженни и Изверга

Два велосипедиста вероломно наехали на вломившийся на велотрек бульдозер...
 
НораДата: Четверг, 2008-11-06, 10:16 PM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Хагга, biggrin

Quote (Репочесатель)
представление о сайте я получил.

Мы за вас рады. biggrin

Quote
сам более не зайду

Гудбай.


Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 2008-11-06, 10:19 PM
 
JennyДата: Четверг, 2008-11-06, 10:24 PM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Хагга, biggrin
Quote (Хагга)
Два велосипедиста вероломно наехали на вломившийся на велотрек бульдозер...

Бульдозер бедненький, не перенёс такого удара от велосипедов. Заглох навечно ...
 
ИзвергДата: Четверг, 2008-11-06, 10:53 PM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





cjdeirf,
Сова, оттудава. Я даже члену СП, если он мразь, так и скажу - МРАЗЬ!
Это без намеков не конкретные личности.
 
arbuzovaДата: Четверг, 2008-11-06, 10:57 PM | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
cjdeirf, я наших форумчан не дам в обиду! Хотя и они сами за себя могут постоять. biggrin
 
cjdeirfДата: Четверг, 2008-11-06, 11:11 PM | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Мы все участвуем в одних и тех же сетевых конкурсах, друг друга давно знаем. Среди нас есть издающиеся и неиздающиеся...
Jenny, уважемая, Вы ж сами спровоцировали скандал, написав:
Quote (Jenny)
Тенденция, что? Дурить конкурсантов и издеваться над ними? Никогда бы в ваших конкурсах не стала участвовать.

Что, и в наших конкурсах не станете участвовать, потому что у нас Гоголь?

Quote (Изверг)
Я даже члену СП, если он мразь, так и скажу - МРАЗЬ!

Верю. Но причём здесь членство? Сюда зашёл простой пользователь.

Quote (arbuzova)
cjdeirf, я наших форумчан не дам в обиду!

Знаю. Но наши тоже отличились.
Репочесателя я немного знаю, просто так, на пустом месте, он не станет хамить.

Какие же мы нервные стали, после известных событий агрессия так из нас и прёт. sad

 
JennyДата: Четверг, 2008-11-06, 11:25 PM | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Что, и в наших конкурсах не станете участвовать, потому что у нас Гоголь?

cjdeirf, конечно буду участвовать, там же дело совсем другое:
Quote (Репочесатель)
Мы у себя на конкурсах вставили Киплинга (поэзия) и Гаршина (проза)

Я поняла так, что такие вот "организаторы" конкурса (даже не хочу их так называть) сами специально вставили в конкурс произведения классиков. А это, имхо, выглядит как намеренное оскорбление всех участников ихнего конкурса. Или он думает это смешно и "круто"? Да и этот господин не успел прийти на форум а уже во втором своем посте обзывает графоманами. angry
Да еще и за плагиат хвалит.
 
arbuzovaДата: Четверг, 2008-11-06, 11:25 PM | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
cjdeirf, репочесателю надо научиться вести себя прилично в гостях. Провокация была не агрессивная, можно даже сказать с юмором. А товарищ репочесатель, как оказалось, юмора не понимает. Это его проблемы. А у нас народ талантливый, ему палец в рот не клади - откусит, потому что имеет не только острое перо, но и язычок.
 
ИзвергДата: Четверг, 2008-11-06, 11:27 PM | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





cjdeirf, Ну что ж, будем считать, что на пустом месте нахамил я. Действительно..... Ведь меня этот человек не оскорблял.... Он обозвал Дженни графоманом.... Опустил сайт, и заодно конкурс ниже плинтуса. У вас есть связь с судьями? Вот и напишите им, что думают про конкурс и сайт, на котором он проводился пользователи с нетиратуры. Им будет приятно? После того как они потратили столько времени, труда, читали, оценивали, приходит жопочесатель, и кричит что все это фигня. (простите, но то что у него на плечах я даже репой назвать не могу) А почему СП? так он сам нас по сравнению с собой поставил графоманами. Значит, авторитетный автор.
Сова, вы меня тоже знаете. Я ВСЕГДА хамлю на пустом месте.
 
arbuzovaДата: Четверг, 2008-11-06, 11:32 PM | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
А если все наши авторы поучаствуют в конкурсе этой нетературы, то они же все первые места позанимают. biggrin

Предлагаю порвать нетулитературу, как когда-то рвали Грелку. biggrin

 
JennyДата: Четверг, 2008-11-06, 11:38 PM | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Да и вообще этот чесатель(правильно его Изверг назвал biggrin ) прям Цезарь какой-то, блин! Пришёл, нагадил, ушёл.
 
cjdeirfДата: Четверг, 2008-11-06, 11:39 PM | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
А если все наши авторы поучаствуют в конкурсе этой нетературы, то они же все первые места позанимают.

ЕСТЕСТВЕННО.
ВОТ ЭТО ПО-НАШЕМУ! ВПЕРЁД, С ПЕСНЯМИ! Я УЖЕ УЧАСТВУЮ.

Правила открытого литературного конкурса прозы

Проводится порталом Neteratura.ru совместно с союзом писателей России и международной ассоциацией писателей и публицистов.

1. На конкурс принимаются прозаические произведения объемом от 5000 до 20000 знаков с пробелами, никогда ранее не публиковавшиеся (размещение текста в Интернете ПРИРАВНИВАЕТСЯ к публикации). Жанр, стиль, тема – любые. Произведения должны быть написаны на русском языке. Участники конкурса должны соблюдать законодательство РФ и Правила сайта NETeratura.ru. При нарушении этих требований произведение может быть снято с конкурса (по усмотрению администрации).

Количество произведений от одного участника не ограничено.

2. Участники присылают свои работы на е-мэйл 9999092 гав mail.ru в срок до 01 декабря 2008 г. в письме указать свои фамилию, имя, отчество, место проживания (город, поселок, село/деревню).

Администрация сайта выставляет конкурсные работы здесь http://neteratura.ru/userinfo.aspx?uid=E76ACC72972F и размещает их в конкурсе.

Пока идет регистрация и прием работ, голосование отключено. По окончании регистрации и приема работ, конкурс переходит в стадию голосования.

3. Голосование.
3.1. Голосование читательское. Каждый читатель рейтингует 10 работ, выбранных случайным образом – выставляет им оценки, от 1 до 10.

Для голосования нужно зарегистрироваться на сайте, войти в систему под своим именем. На странице Конкурсов http://neteratura.ru/konkurses.aspx нажать на кнопку «зарегистрироваться». Дальнейшее управление конкурсами производится из раздела "Мои конкурсы" в главном меню аккаунта. Оттуда, выбрав предварительно конкурс, можно голосовать, добавлять сообщения в основную ветку обсуждения конкурса.

Голосование осуществляется из раздела «мои конкурсы». Выбираем конкурс, кликаем на нем. Потом выбираем конкурсное произведение, кликаем на нем и видим, за кого нам надо голосовать.Читаем. И на той же странице голосуем.

Голосование читателей проходит – с 1 декабря по 15 декабря 2008 г (до 24=00 по Москве). Из всех работ отбираются 100 лучших по рейтингу работ.

3.2. С 15 по 31 декабря 2008 г. профессиональное жюри в составе Николая Дорошенко (главред газеты «Российский писатель»), Евгения Юшина (главред журнала «Молодая гвардия»), Николая Переяслова (секретарь правления Союза писателей России), Геннадия Иванова (1-ый секретарь правления Союза писателей России), Михаила Попова (Председатель совета по прозе союза писателей России) и других известных литераторов отбирают 10 лучших работ из 100-а, отобранных читателями.

Список членов жюри будет размещен на сайте NETeratura.ru 15 декабря 2008 г.

ПАРАЛЛЕЛЬНО и читатели отбирают 10 лучших работ (второй тур читательского голосования).

Каждый читатель рейтингует 10 работ, выбранных случайным образом – выставляет им оценки, от 1 до 10.

Для голосования нужно зарегистрироваться на сайте, войти в систему под своим именем. На странице Конкурсов http://neteratura.ru/konkurses.aspx нажать на кнопку «зарегистрироваться». Дальнейшее управление конкурсами производится из раздела "Мои конкурсы" в главном меню аккаунта. Оттуда, выбрав предварительно конкурс, можно голосовать, добавлять сообщения в основную ветку обсуждения конкурса.

Голосование осуществляется из раздела «мои конкурсы». Выбираем конкурс, кликаем на нем. Потом выбираем конкурсное произведение, кликаем на нем и видим, за кого нам надо голосовать.Читаем. И на той же странице голосуем.

Голосование читателей проходит – 15 по 31 декабря 2008 г. (до 24=00 по Москве). Из всех работ отбираются 10 лучших по рейтингу работ.

4. Подведение итогов и поощрение победителей.

20 лучших работ (10 по итогам читательского голосования + 10 по итогам отбора профессионального жюри) будут опубликованы отдельным сборником. На безгонорарной основе. Победители получают Дипломы и по 5 авторских экземпляров сборника. Участвуя в конкурсе, авторы соглашаются с его Правилами и Условиями.

Приз журнала «Молодая гвардия»

Редколлегия журнала «Молодая гвардия» из 20-и лучших работ отбирает лучшую (на её взгляд) работу и публикует её в очередном номере. (Главный редактор журнала не исключил варианта, что будут отобраны несколько работ, достойных публикации)

Приз журнала «Настоящее время»

Редколлегия журнала «Настоящее время» из 20-и лучших работ отбирает лучшую (на её взгляд) работу и публикует её в очередном номере. (Главный редактор журнала не исключил варианта, что будут отобраны несколько работ, достойных публикации)

Приз газеты «Российский писатель»

Редколлегия газеты «Российский писатель» из 20-и лучших работ отбирает лучшую (на её взгляд) работу и публикует её в очередном номере. (Главный редактор журнала не исключил варианта, что будут отобраны несколько работ, достойных публикации)

Сборник будет опубликован в январе-феврале 2009 г. 20 победителей будут приглашены в Москву на презентацию сборника. Презентация сборника состоится в Центральном Доме Литераторов.

 
AlbertinaДата: Четверг, 2008-11-06, 11:52 PM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





БариХан, неправда! Это не Гоголь! Гоголь мой любимый автор, и когда я читала "ПеклО", уже зная, что это, якобы "ОН", моя душа протестовала. ЭТО НЕ ГОГОЛЬ!
Вы его подправили? Извините, это мне напомнило анекдот, в котором сосед рассказал соседу о концерте Карузо, и при этом его перепел, а сосед спросил, почему же Карузо так знаменит, если так поёт.

Добавлено (2008-11-06, 11:52 Pm)
---------------------------------------------
Пардон за вопль, не удержалась.
Поздравляю всех, и участников и победителей! С большим удовольствием читала все рассказы

Сообщение отредактировал Albertina - Четверг, 2008-11-06, 11:58 PM
 
ХаггаДата: Четверг, 2008-11-06, 11:53 PM | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Я лично, конечно же, не писатель в полном смысле этого слова. Я - новичок. Да, я графоманю. biggrin
Но читателем себя назвать могу точно. Не для читателей ли пишут писатели?
Был конкурс прозы на нетературе. Я не успела поучаствовать, но почитать не опоздала. Я также и не критик, но предложенные мне для оценки произведения, мягко сказать, еле дочитала. А уж оценить вообще было мукой. (Оценки выставляются с 1 до 10 и нет права выставить, например две пятёрки или десятку, что высшая оценка, вообще не выставлять. Надо было 10 рассказов распределить по оценкам: 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10).
Это не вина Репочесателя, что на конкурсе было мало стоящих произведений, что мне, как читателю, интересны и захватывающи. И не его вина, что тут ему ничего не приглянулось (хотя сомневаюсь, чтобы Репочесатель что-то прочёл) Он бы, конечно, написал лучше smile Но заходить на чужой сайт и с первого поста начинать строить обитателей, а потом и администрацию... Могу принять, что Репочесатель вроде не последний человек в мире, но ты зашёл в гости. В своём огороде надо разобраться сначала, а потом лезть с рекомендациями к другим. Тем более, что задуманная концепция сайта Нетература довольно-таки хороша и перспективна, на мой взгляд. Там работы непочатый край.
всё ИМХО.

Пыс.пыс: А может и правда вызов? biggrin

Сообщение отредактировал Хагга - Четверг, 2008-11-06, 11:57 PM
 
БаядеркаДата: Пятница, 2008-11-07, 0:10 AM | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Хагга,
Quote (Хагга)
Пыс.пыс: А может и правда вызов?
уже думаю.... wink
 
БариХанДата: Пятница, 2008-11-07, 0:11 AM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
БариХан, неправда! Это не Гоголь!

Какая нужда мне до самого себя? Ни о характере, ни о силе его, ни о том, какие он имеет сношения и с кем из бессмертных… К чему же эта осторожность, какую нужно было иметь в речах с ним? Зачем перелетать такую даль, чтобы только доставить ему лебединое перо, которое, без сомнений, с лёгкостью можно было добыть и в тех местах куда я еду? Или прямо здесь… чего легче - отдать перо самому себе. Только мне кажется - я не такой, да и он, судя по всему – совсем другой. Странно… что-то здесь не чистое… Хотя, как я не могу доверять путеводной звезде, ежели… Не любит она меня! - это Гоголь?
- Не схвати эта всемогущая папская власть всего в свои руки, не двигай и не устремляй по своему желанию народы – и Европа рассыпалась бы, связи бы не было; некоторые государства поднялись бы, может быть, вдруг и вдруг бы развратились; другие бы сохранили дикость свою на гибель соседям; образование и дух народный разлились бы неровно… Европа, может быть, уступила бы дикому натиску восточных народов и магометанская луна горделиво вознеслась бы над нею вместо креста. Невольно преклонишь колена, следя чудные пути Промысла!

Где тут Гоголь? Если Вы, как и я, очень любим этого автора.

 
БариХанДата: Пятница, 2008-11-07, 0:25 AM | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Конечно я подправил и воткнул Майкла Джексона Апулею. Место рукописи занял сценарий у Гоголя. К счастью не знал автор того времени про продюсера, но знал другие вещи. Не ошибаюсь ли я сам? Ведь я тоже был человеком. Душа человека – кладезь, не для всех доступный. Но есть ли человек, иже поживёт и не согрешит? Как ни много недостатков в книгах моих, но есть также в них много того, что не скоро может быть доступно всем. Иной и десять раз прочтёт – и ничего из этого не выйдет. Для того, чтобы сколько-нибудь почувствовать это, нужно иметь или очень простую и добрую душу, или быть слишком многосторонним человеком, который при уме, обнимающем со всех сторон, заключал бы высокий поэтический талант и душу, умеющую любить полною и глубокою любовью. Прошу всех в России помолиться обо мне, начиная от святителей.
Вы такое читали, любитель Гоголя?

Добавлено (2008-11-07, 0:25 Am)
---------------------------------------------
Увлёкся. Всем привет с поклоном. На базу. Всех любителей пекла встречают у вечного огня. Кто за мной первый?

 
УлитинДата: Пятница, 2008-11-07, 5:20 AM | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





cjdeirf, а почему на конкурсе Нетературы, о котором вы говорили, произведения обозначены либо эссе, либо другое. Фантастика не принимается, что ли? У меня просто как раз наиболее законченный рассказ из новых и неопубликованных - фантастика.
 
IrinaДата: Пятница, 2008-11-07, 10:42 AM | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Cjdeirf, а где на Нетературе конкурс прозы? Там написано, что нет активных конкурсов. Или я не туда смотрю?
 
AlbertinaДата: Пятница, 2008-11-07, 11:16 AM | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote
и человек, иже поживёт и не согрешит? Как ни много недостатков в книгах моих, но есть также в них много того, что не скоро может быть доступно всем. Иной и десять раз прочтёт – и ничего из этого не выйдет. Для того, чтобы сколько-нибудь почувствовать это, нужно иметь или очень простую и добрую душу, или быть слишком многосторонним человеком, который при уме, обнимающем со всех сторон, заключал бы высокий поэтический талант и душу, умеющую любить полною и глубокою любовью. Прошу всех в России помолиться обо мне, начиная от святителей.

Ну не знаю, Бари Хан, как Вам ещё объяснить элементарные правила бережного отношения к чужим текстам. Нельзя в Гоголя втыкать свои слова. То есть можно, (можно все)но после этого не говорите, что Вы его любите.И как любитель к любителю, обращаюсь к Вам: нельзя ли любить Гоголя, не втыкая в него ничего инородного? Любить, так сказать, более платонически?
Люди, ненавидящие лук, выковыривают его из салата вилкой, прежде чем есть. Так же и я , читала Вашу цитату из переписки с друзьями Гоголя очень насторожено, боясь встретить хотя бы предлог инородный, не гоголевский. Не знаю, что Вы хотели сказать, напичкав его текст (в конкурсе) своими словами. Что никто не заметит разницы стилей?


Сообщение отредактировал Albertina - Пятница, 2008-11-07, 12:48 PM
 
УлитинДата: Пятница, 2008-11-07, 12:04 PM | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Irina, у меня получилось на него попасть только по ссылке cjdeirf. С главной страницы я пути не нашел. По ссылке cjdeirf наверху написано, что "Вы здесь: Главная > Авторы > Рассказы профессиональных писателей", но со страницы Авторы прямого пути нет, а алфавитный указатель у них не работает.

Добавлено (2008-11-07, 12:04 Pm)
---------------------------------------------
А вот по поиску нашел. Но никакой информации о конкурсе там нет. Все та же страница, на которую cjdeirf ссылку дала. Так что она, видимо, единственная ниточка, ведущая к конкурсу.

 
ИзвергДата: Пятница, 2008-11-07, 12:05 PM | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Тоже мне, нетература. Устроили междусобойчик ПРОФЕСИОНАЛЬНЫХ писателей. А как же концепция поиска неизвестных талантов? Я так понимаю, что это конкурс издающихся, то есть, профи. Поэтому и нет входа с главной страницы. Так как противоречит с пафосом заявленных целей. Короче, все как всегда. В конкурсе может учавствовать любой. В конкурсе для любых. Но есть конкурсы для избранных. То есть, я могу вииграть тендер на оренду полуразвалившегося сарая на окраине города. Но тендер на здание в центре города, если я не принадлежу к ближнему окружению горсовета, пусть я и богаче, и умнее, я не выиграю никогда. Меня даже не допустят к участию. То есть, я даже знать не буду о таком тендере. Как это и продемонстрировано на нетиратуре. Допускаются только приближенные, или посвященные. Все заходящие на главную страницу, и не знающие чёрного входа - пролетают.
 
cjdeirfДата: Пятница, 2008-11-07, 12:53 PM | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Ссылка на объявление о конкурсе поэзии:
http://neteratura.ru/viewpost.aspx?postid=1327

Ссылка на объявление о конкурсе прозы:
http://neteratura.ru/viewpost.aspx?postid=1328

Quote (Изверг)
Устроили междусобойчик ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ писателей.

Игорь, после отправки рассказа координатору, нужно успокоиться и ждать его появления на страничке "Рассказы профессиональных писателей".
Да, конкурс открытый, на этой страничке висят рассказы ВСЕХ авторов, и мой тоже.

Фантастику принимают.

 
БаядеркаДата: Пятница, 2008-11-07, 1:02 PM | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





cjdeirf, это ссылка на поэтический конкурс. Я там давно зарегилась и мне приходят приглашения на конкурс, этого
Quote
"Рассказы профессиональных писателей"
не было wacko И сейчас действительно нет активных конкурсов - так написано на сайте нетература.
 
cjdeirfДата: Пятница, 2008-11-07, 1:10 PM | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Баядерка, вот ссылка на объявление о конкурсе прозы:
http://neteratura.ru/viewpost.aspx?postid=1328
Quote (Баядерка)
И сейчас действительно нет активных конкурсов - так написано на сайте нетература.

Ничего не знаю, надо у Репочесателя спросить.
Могу предположить, что они откроют конкурс после набора нужного количества рассказов.
 
БаядеркаДата: Пятница, 2008-11-07, 3:11 PM | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





cjdeirf, спасибо smile
 
УлитинДата: Пятница, 2008-11-07, 3:15 PM | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Может, они и профессиональные писатели, но кто у них сайт делал? Пусть доделывает, хорош водку пьянствовать.
Во-первых, без вашей ссылки открытого конкурса не найти. Вообще трудно там что-либо найти, довольно бестолково все сделано.
Во-вторых, и то, что есть, глючит. Я зарегистрировался, мне на почту письмо пришло, жму на ссылку подтверждения, и снова открывается страничка регистрации. Попробовал просто войти. Ввожу в поля скопированные из письма логин и пароль, а мне пишут - неверно. Вручную то же самое. Попробовал снова заполнить форму регистрации - сообщают: такой пользователь уже есть.
И что же делать?


Сообщение отредактировал Улитин - Пятница, 2008-11-07, 3:17 PM
 
JennyДата: Пятница, 2008-11-07, 7:51 PM | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





А как Вам понравилось такое вот заявление перед конкурсом? По указанной ссылке:
Quote
Сначала - пару ласковых слов от администрации.
Очень не понравилось то, что многие авторы нашего портала завидуют профессиональным литераторам.
Не завидовать надо, а доказывать своим творчеством.

Как всегда, ответ наш асимметричный и эффективный. Планировали провести конкурс профессиональных прозаиков, но раз кое-кто из самодеятельных авторов считает, что их работы вполне на уровне...


По моему очень самодовольное и пренебрежительное заявление по отношению к авторам. sad Тебя уже, как бы заранее, считают дерьмом. Это только имхо моё, но оно именно такое. Не удивительно, что человек с того форума сразу начал ярлыки развешивать здесь. У них это в порядке вещей, наверно.
Или это делается специально, чтоб азарт подогреть? Тогда, имхо, это просто глупо. sad
 
ИзвергДата: Пятница, 2008-11-07, 8:43 PM | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Jenny,
Как для меня, то здесь нет ничего нового. Но нетература теперь для меня лично под большим вопросом. Именно из-за такого пренебрежительного отношения. По моему мнению, само выражение - самодеятельный автор, вызывает у меня недоумение. А профи что, не самодеятельные? Они не сами творят? Значит, за них пишут другие, а они просто дебилы, которые выстваляют чужие тексты под своими именами? В чем они сами и признались выше. выставляют на конкурс классиков, потому что сами не в состоянии конкурировать с самодеятельными.
 
БирюзаДата: Пятница, 2008-11-07, 10:17 PM | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Люди, а я знаете как нашла эту ссылку - на конкурс? Я пошла на форум, а там в одном из служебных разедлов (кажется, объявления) и была эта ссылка. С главной страницы у меня тоже не получилось.
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » От Гаршина до Гоголя (литературные конкурсы и авторы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |