"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-04-25, 1:31 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Наш Гоголь. (литература нашего времени)
Наш Гоголь.
ИраклийДата: Среда, 2009-03-25, 7:18 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





1 апреля у нас не только день юмора, но и день рождения великого писателя, которому исполняется 200 лет! Интересно вспомнит ли кто нибудь через 200 лет о нас, таких вот простых ребят biggrin
В школьной литературе мы все изучали его произведения, такие как "Нос" , "Шинель", и другие. Признаюсь, мне несколько было не по себе, когда читал "Нос".
Гоголь не сжигал второй том мертвых душ. Есть мнение, что Гоголь скормил свою рукопись собаке по имени Сорока (писатель так назвал питомца, потому что купил щенка на Сороченской ярмарке). Ни один биограф Гоголя не подтверждает эту гипотезу - но и не опровергает ее.

Нашел вот несколько комиксов на эту тему:





Какие произведения вам симпатизировали? И актуален ли Гоголь сегодня?

 
егорДата: Пятница, 2009-03-27, 7:40 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





"Ревизор". Вечная комедия!
 
SuzannaДата: Среда, 2009-04-08, 11:42 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А я думаю, вовсе Гоголь никому свою рукопись не скармливал. Скорее всего пес сам взял рукопись со стола, когда хозяина не было дома. Щенки, они ведь любят книги:)
Но это все шуточки, а тема, на самом деле серьезная.
Мне вот интересно, как же все-таки умер Гоголь? Слышала много версий. А что вы про это знаете?


Сообщение отредактировал Suzanna - Среда, 2009-04-08, 8:51 PM
 
КонрадДата: Четверг, 2009-04-09, 4:19 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





После "Ревизора" в России должность "городничего" не может существовать по определению. Только мэры. tongue
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Наш Гоголь. (литература нашего времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |