"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 4:20 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Юным писателям интересных книг
Юным писателям интересных книг
arbuzovaДата: Среда, 2009-12-16, 8:46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
18 декабря 2009 года, в 18.00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате, стартует дополнительный набор в детскую Литературную студию от издательства «Эксмо».

Литературная студия – проект издательства в рамках «Национальной программы поддержки и развития чтения», призванный не только прививать подрастающему поколению любовь к книге, но и дать возможность раскрыть свои литературные таланты. Руководит студией известный детский писатель Владимир Сотников - автор 30 повестей для детей (им написана серия "Черный котенок", "Мой первый детектив", "Детский клуб приключений"). В его библиографическом списке так же есть повести - "Фотограф", "Охотник", "Времена года", рассказы, романы - "Покров", "Пролитая вода" и два киносценария: четырехсерийный фильм по роману Андрея Битова "Улетающий Монахов" (который появится на экране в ближайшее время) и военная драма "Разжалованный".

«За основу я взял семинарские занятия в Литературном институте: ребята читали свои рассказы и записанные истории, и, затем, по очереди высказывали свое мнение, а впоследствии я подводил какой-то итог. А само занятие начинается со вводной беседы: как придумать героя, как его сделать ярким – и так далее».

С первого занятия, состоявшегося в сентябре 2008 года, через студию прошло множество творчески одаренных ребят – как тех, кто влюблен в литературу так и тех, кто просто хочет попробовать себя в новом качестве, почувствовать себя писателем:

«Я прошу ребят писать не только истории, но и вести дневники – своих впечатлений, читательские дневники. И даже если ребенок не станет впоследствии писателем, он учиться высказывать и формулировать свои мысли, укрепляется душой. Некоторые дети, по словам родителей, после обучения в студии стали лучше писать сочинения в школе».

С 18 декабря 2009 года детская литературная студия «Эксмо», начинает свою работу в Московском Доме Книги на Новом Арбате. Владимир Сотников приглашает творчески одаренных детей на первое занятие, которое начнется в 18.00

« Мне очень хочется, чтобы каждый человек – и ребенок в том числе – относился к своему творчеству проникновенно и углубленно. А творчество, собственно и начинается с чтения. Человек, пишущий книги – непременно любит и умеет их читать. Поэтому - ищите интересные книги, читайте интересные книги. Поиск себя, развитие себя начинайте с интересной книги и эта цепочка обязательно приведет Вас к собственному творчеству».

http://www.eksmo.ru/publishers/news/detail.php?ID=245909

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Юным писателям интересных книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |