"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 11:57 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Англоязычные сайты писателей
Англоязычные сайты писателей
arbuzovaДата: Воскресенье, 2006-09-10, 11:33 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Взято у Фрези:

"Вот несколько ссылок на англоязычные ресурсы, посвященные мастерству писателя и проблемам профессиональных авторов. Первые три являются крупнейшими писательскими ресурсами в Интернете. "

1. Absolute Write и его спутник Absolute Markets с роскошной базой данных изданий и издательств.

Absolute Markets существует в двух версиях: платной и бесплатной, и распространяется по рассылке (подписка на бесплатную версию наверху на главной странице сайта Absolute Write). Бесплатной версии хватит, чтобы много лет писать без передышки.

http://www.absolutewrite.com/

и особенно их превосходный форум, где собирается народ всех уровней -- от просоленных акул пера до полуграмотных новичков. Все проблемы, все вопросы писательской жизни обсуждаются тут. Форум:

http://www.absolutewrite.com/forums

Отдельно -- ссылка на их тред Learn Writing with Uncle Jim, чрезвычайно познавательный и популярный бесплатный онлайновый курс известного писателя-фантаста Джеймса Д. Макдональда:

http://www.absolutewrite.com/forums/showthread.php?t=6710

2. Writers Weekly. Сайт для профессиональных авторов-фрилансеров, с упором в основном на нехудожку и журналистику. На сайте имеется постоянный раздел Markets and Jobs со ссылками на WG и объявлениями о работе периодических изданий.

http://www.writersweekly.com/

И отдельно -- их полезнейший раздел Whispers and Warnings, где вывешиваются постоянно обновляемые сведения о "кидалах" и мошенниках издательского мира, с обширным архивом.

http://www.writersweekly.com/whispers_and_warnings.php

И их форум, где обсуждаются вопросы в основном не столько словотворческого, сколько делового характера:

http://www.writersweekly.com/phpBB2/

3. Еще прекрасный сайт, специализирующийся на советах авторам -- новичкам и профессионалам:

http://www.writing-world.com/

4. Наконец, сайт Preditors and Editors (как бы это перевести? "Книжники и хищники"? "Издатели и губители"?), представляющий собой постоянно обновляемую, одну из крупнейших в Инете базу данных по всем издательствам, периодическим изданиям и проч., включая их знаменитый черный список мошенников и "кидал" от литературного бизнеса.

http://www.anotherealm.com/prededitors/

В этот список я не включаю "официальные" литературные сайты Writer's Digest и Writer's Market. Второй требует платной регистрации, и оба не дают автору ничего такого, чего нельзя получить в упомянутых выше сообществах. Один автор как-то сказал, что подписка на журнал Writer's Digest подобна подписке на журнал "Невеста": каждая женщина раз в жизни подписалась, но продолжать читать его год за годом -- ненормально. Журнал и сайт Writer's Digest дают хорошую начальную базу для совсем зеленых новичков, но не более того. Кроме того, на его страницах платных объявлений - о чем знают все опытные авторы - плотно засели мошенники из игрушечных "агентств" и "издательств" - vanity presses (помните "Маятник Фуко" Эко? Вот в этом роде.)

Из прочих почему-то именно сайты, посвященные проблемам авторов-фантастов, являются наиболее активными и информативными из всех писательских ресурсов в Инете. Упомяну три самых лучших:

1. Speculations -- сайт, посвященный проблемам авторов всех жанров фантастической литературы (speculative fiction, отсюда и игра слов в названии). Огромное количество статей и новостей на все необходимые автору темы, плюс масса ссылок на другие нужные и интересные сайты, плюс совершенно необъятный форум (к сожалению, дизайн его не самый удобочитаемый; запомните также, что посты идут снизу вверх):

http://www.speculations.com/

2. Сайт ассоциации "Писатели-фантасты Америки" с обширными отделами материалов по мастерству писателя, отраслевой информацией (конкурсы, премии и проч.) плюс раздел Writers Beware -- черный список непорядочных и непрофессиональных издателей, агентов и литобработчиков:

http://www.sfwa.org/

3. Крупнейшая в Инете литературная мастерская Critters (к сожалению, пока только жанры speculative fiction -- НФ, фэнтези и хоррор, хотя все время идут разговоры о включении других жанров). Рукописи только на английском (хотя все время идут разговоры о включении других языков). Правила: каждую неделю выбирать минимум одно произведение из присланного файла с 20-30 рукописями и рецензировать его. Некоторые другие участники в свою очередь выберут и прорецензируют ваше. В среднем автор получает 10-20 рецензий на присланное сочинение (если меньше -- значит, никого "не задело", больше 20 -- обычно само по себе означает "очень здорово". Сама участвовала пять лет, уровень рецензирования очень высокий и профессиональный (за формально-халтурную рецензию могут и исключить). Лучший способ узнать правду о своем произведении. :-))

http://www.critters.org/

ФРЕЗИ, спасибо!

Сообщение отредактировал arbuzova - Воскресенье, 2006-09-10, 11:34 AM
 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2006-09-10, 11:36 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Я сюда добавлю Всемирный сайт романисток - авторов сентиментального жанра. smile

https://www.rwanational.org

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Англоязычные сайты писателей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |