"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 1:10 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Вопрос к знающим и умным
Вопрос к знающим и умным
ВаряДата: Понедельник, 2008-10-27, 4:47 PM | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





Господа! Разбирается кто-либо в строительстве? Мне просто необходим несчастный случай на стройке. Герионя, инженер по охране труда, спасает работника. А вот как и от чего - даже не знаю, что и придумать.
 
егорДата: Понедельник, 2008-10-27, 7:09 PM | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Ну, я сам не строитель - стройки только охранял... Наиболее распространенное - падение различного рода предметов. Бетонных плит перекрытия, поддонов с кирпичом, бадей с раствором. Может быть как с обрывом тросов на кране, так и без них. Может быть повреждение крана - тормоза на барабане, который наматывает трос, полетели к чертовой матери. И тогда предмет, поднятый на са-амую верхотуру стремительно летит вниз. Может завалиться сложенная гастарбайтерами из села Ротару кирпичная стена. Может сам оступиться на верхних этажах строящегося жилого дома и пуститься в свободный полет. Могут развалиться плохо скрепленные строительные леса.
Выбирай, что больше п душе! biggrin
 
ВаряДата: Понедельник, 2008-10-27, 7:30 PM | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Строительные леса - это мне нравится. Но как они должны завалиться, чтобы была ситуация: Героиня идет - а тут бац - и леса, а под ними мужик? А потом она должна спасти строителя, а не чтоб он насмерть

Сообщение отредактировал tata - Понедельник, 2008-10-27, 7:31 PM
 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-10-27, 11:37 PM | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





Ваша героиня настолько сильна, что сможет разобрать строительные леса сама?
Как на меня, самое лучшее - поражение током. ГГ инженер? По технике безопастности? Воть, знает усе действия. К примеру, как всегда, на стройке протянут кабель, к примеру, к штукатурной станции. как всегда, на "соплях". Пострадавший оступился, стойка(воткнутая палка) за которую он ухватился, и на которой был закреплен протянутый провод падает, тянет за собой провод, провод вырывается из зажимов на контактах, и под напругой падает в лужу, на которой поскользнулся бедняга. Его трусет, а ваша ГГ грамотно, усе по технике безопастности, берет досточку, отбрасывает провод от пострадавшего, потом искуственное дыхание рот в рот, потом поцелуй, они женятся, и дочку Васей назовут. ХХиппи эндрик!
 
ВаряДата: Вторник, 2008-10-28, 2:10 AM | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Изверг, вы мой спаситель. angel1 А женится она будет с другим biggrin
 
ИзвергДата: Вторник, 2008-10-28, 10:33 AM | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





Нехай женится с другим, но чтоб дочку обязательно Васей! biggrin tongue
 
arbuzovaДата: Суббота, 2009-01-31, 2:57 AM | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Пишу комедию за Одессу. wink

Подскажите, как расположен Аэропорт в Одессе? Близко ли он находится к черте города? Есть ли красивые панорамные виды, если ехать от Аэровокзала до центра Одессы?

 
егорДата: Суббота, 2009-01-31, 8:07 AM | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Нора, у нас Усачев - одессит. Обратись к нему. Парень хороший, думаю, подскажет.
 
arbuzovaДата: Суббота, 2009-01-31, 12:16 PM | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
егор, спасибо, попробую его выловить. smile
 
bastonДата: Суббота, 2009-01-31, 1:18 PM | Сообщение # 210
Группа: Удаленные





Молодая женщина стояла спиной к преступнику. Он выстрелил и попал ей в левое плечо. Врач в больнице сказал, что ранение сквозное, неопасное, но женщина потеряла много крови (это возможно, если задета артерия).
Вопросы:
1. Из какого пистолета вероятнее всего могла быть ранена женщина?
2. Если ранение сквозное, то какие действия могли быть совершены медиками в больнице для раненой?
3. Потеря крови - значит ли это, что рядом с койкой женщины должна стоять капельница? И что в этой капельнице?
4. У женщины истерика (она узнала, что муж погиб) - какие успокоительные ей может дать врач или укол какого лекарства? Через капельницу или через укол?
5. Сколько времени может пролежать в больнице наша раненая?
Спасибо за помощь.
 
егорДата: Суббота, 2009-01-31, 10:39 PM | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Марголин, ПСМ, ТТ. Пуля Макарова обладает большим останавливающим эффектом, т.е., проще говоря, все на своем пути сминает и ломает. При этом далеко не проходит. Если Марголин, то пуля должна быть в оболочке. Обычная мнется при столкновении с преградой и, стало быть, проникающим действием не обладает.
Глубоких медицинских познаний не имею, поэтому продолжения не ждите biggrin . Правда, есть один момент... Артерия у плеча... Подмышечная, что-ли?.. Тогда у женщины минут десять, не больше. За это время и "скорая" не приедет. Она просто тихо уснет, чтобы уже не проснуться. Сталкивался с таким.
Может, сделать ранение по касательной?.. Предположим, пуля из оружия малого калибра (ПСМ), выпущенная с некоторого расстояния и немного под уголом, наткнулась на лопатку, скользнула по ней, разрывая кожу и мясо, и улетела. Кровопотеря и в этом случае будет я тебе дам. Но, по крайней мере, выживет.
В таком случае промоют, прочистят, наложат швы.
В свое время мне при ранении, задевшем бедренную артерию, просто наложили скобки. Правда, не огнестрел - колото-резанное.
 
bastonДата: Воскресенье, 2009-02-01, 8:33 AM | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





егор, спасибо.
Уточняющий вопрос:
1. Насколько те пистолеты, о которых вы сказали, распространены по сравнению с Макаровым?

Пуля по касательной, значит женщину выпишут уже на следующий день, ну или через день-два. Это же будет как царапина. Мне нужно, чтобы она пролежала в больнице как минимум неделю...
Столкновение произошло в людном месте, значит возможно,что кровь остановить успели до приезда скорой.
Может быть, сломать ей ключицу?

 
егорДата: Воскресенье, 2009-02-01, 9:50 AM | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





ТТ можно купить на "черном рынке" достаточно легко. Наиболее распространенное оружие киллеров. Марголин - спортивный пистолет, 4,2 мм. Тоже легко найти. ПСМ - сложнее. Разрабатывался специально для службы наружного наблюдения, т.е. небольшой, компактный, малого калибра - 5,45. Как боевое оружие вещь совершенно бесполезная, спросом в "массах" не пользуется.
При переломе ключицы - то же самое. Наложат гипс - и гуляй, девочка.
Есть еще один момент. Практически любой огнестрел сопровождается болевым шоком. Т.е., при любом варианте несколько дней ее будут наблюдать, чтобы чего не вышло. А если ранение осложняется депрессивным состоянием - мужа-то прикончили - то недельку полежит. Просто, от греха подальше.
 
tatymalДата: Воскресенье, 2009-02-08, 6:02 AM | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Подскажите, если писать роман от первого лица, то можно ли вводить вторые сюжетные линии, от третьего лица?
 
ВаряДата: Понедельник, 2009-02-09, 4:20 PM | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Quote (tatymal)
Подскажите, если писать роман от первого лица, то можно ли вводить вторые сюжетные линии, от третьего лица?

Можно. Но редакторы, почему-то, этого не любят.
 
tatymalДата: Понедельник, 2009-02-09, 6:20 PM | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





А кто-нибудь может посоветовать, что-нибудь подобное изданное?
 
UsachovДата: Понедельник, 2009-02-16, 5:50 PM | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Пишу комедию за Одессу. wink

Подскажите, как расположен Аэропорт в Одессе? Близко ли он находится к черте города? Есть ли красивые панорамные виды, если ехать от Аэровокзала до центра Одессы?

Я наверное уже поздно. ( Но все-таки.

Аэропорт расположен на самой окраине города. С одной сторону у него поля, а с другой тоже поля)), где-то километр, потом только дома. Панорамных видов нет. На посадку заходят со стороны полей, или пролетая (редко теперь) над Сухим Лиманом, мимо Между Ильичевском и Таирово (район города). Самый красивый вид - если лететь из Турции можно пролететь высоко над центром. Если ехать из Аэропорта, то с одной стороны поле, с другой какие-то халабуды. Потом сразу район, который называется Аэропортовский, где хрущевки, девятиэтажки, потом либо опять частный сектор, либо многоэтажки и промзона. ((

 
НораДата: Понедельник, 2009-02-16, 5:53 PM | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





Usachov, спасибо. Сценарий уже в пятницу закончила. biggrin
Я пыталась воткнуть в него все достопримечательности Одессы. Моя героиня едет из аэропорта к тете Соне, которая живет в частном секторе. И меня мучил вопрос - будут ли на пути какие-нить достопримечательности.

Ну теперь... если возьмут этот сценарий, то пусть режиссер мучается, где шо показать. biggrin

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 2009-02-16, 5:56 PM
 
UsachovДата: Понедельник, 2009-02-16, 5:58 PM | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





В Одессе "так чтобы посмотреть" красивый вид - мест не очень много. (( Удачи режиссеру... И вас понятное дело. )))

Сообщение отредактировал Usachov - Понедельник, 2009-02-16, 5:59 PM
 
НораДата: Понедельник, 2009-02-16, 6:04 PM | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Про Привоз сказала, Потемкинскую лестницу и Оперный показала. biggrin
А еще героиню и героя в море искупала. biggrin

Хотела еще фуникулер вставить, но не получилось. wink

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 2009-02-16, 6:05 PM
 
UsachovДата: Понедельник, 2009-02-16, 6:12 PM | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Более чем достаточно. biggrin
 
НораДата: Понедельник, 2009-02-16, 6:15 PM | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





Ну тада окей. biggrin Теперь буду ждать ответов из кинокомпаний.... wacko biggrin
 
НораДата: Четверг, 2009-05-21, 0:25 AM | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





Вопрос к автомобилистам или юристам.
Если в результате ДТП пешеход, попавший под машину, становится калекой, то водителя автомобиля на сколько сажают? Мне по сюжету надо года на 3...
А если пешеход умирает в результате ДТП, то сколько дают водителю?
 
егорДата: Четверг, 2009-05-21, 10:51 AM | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





Мой друг сбил в свое время мотоциклиста. Насмерть. Дали "трешку" колонии-поселения для лиц, совершивших преступлние по неосорожности. Квалифицируется как неосторожное убийство - статью по новому кодексу не знаю. Да, у погибшего осталось трое детей и друган платил им алименты до совершеннолетия. Не так, кк мужья брошенным детям - в прцтном соотношени - но что-то такое суд назначил.
"Трешка" - как раз то. Но не "зоны" - колонии-поселения. То есть, режим чуть помягче, отношения между неформальными группировками несколько иные...
Если калека, то будет горе-водитель выплачивать довольно приличную сумму, которую, опять же, установит суд.
У нас тут один грузын пьяный сбил целую семью - мать, по-моему, и двоих детей. Насмерть. Получил три - это только после большого скандала. Вообще хотели замять. Типа, сами специально целый день за грузыном гонялись, чтобы под колеса к нему попасть.
Отбыл где-то год, освободился за примерное поведение - читать "за деньги". Новый скандал и пришлось ему валить из Красноярска. Убили бы...
 
arbuzovaДата: Четверг, 2009-05-21, 1:49 PM | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Егор, спасибо.
То есть, значит, лучше пешехода грухнуть насмерть, чтобы ГГ дали трешку? Что ж... возможно это для сюжета даже будет драматичнее. Хотя ох как я не люблю все эти трагедии. sad Но судьба заставляет писать жесткие истории. Лирические комедии сейчас не берут. sad
 
ЖенькаДата: Воскресенье, 2009-06-07, 6:57 AM | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





егор, теперь это 109статья УК РФ - причинение смерти по неосторожности
завист так же о того, кто виноват в аварии, тогда можно и 264 приписать - нарушение ПДД......
Да уж лирика нынче не в спросе(
 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2009-06-07, 4:04 PM | Сообщение # 227
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Женька, спасибо за инфу. Статьи попробую найти в Инете.

ПС. А где твоя аватарка потерялась?

 
ЖенькаДата: Понедельник, 2009-06-08, 3:28 AM | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





УУУпс, не знаю даже....я давненько не заглядывала: учебе,а работа....а тут все зачеты позади, поэтому можно и побездельничать...
 
НораДата: Воскресенье, 2009-07-05, 2:38 AM | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Диллема. Если у меня любовный роман, то главный герой должен появится до 10-15 страницы. Но я боюсь, что это произойдет где-то на 30, а то и вообще к 40. Хотя изначально это история девушки-авантюристки, а уж потом ЛР. Но если это история девушки, то жанр получается расплывчатым. Чё делать?
Или писать как пишется, а редакторы, если заинтересуются этим романом, то найдут для него серию?
 
ЖенькаДата: Среда, 2009-07-08, 10:27 AM | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Нора, писать под серии- самоубийство, на мой взгляд.
Примут-не примут - это ранво сильно всей написанной литературе. Я думаю, что если до 10 страницы редактора заинтересует роман, то он пойдет дальше, так сказать, по инстанциям.
Мне кажется, для начала роман стоит полностью написать, да, так, что б а если что-то где-то потом будет не так, исправить просто начало и все. Опасайтесь неформата. cry
 
НораДата: Среда, 2009-07-08, 2:43 PM | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Женька, спасибо за совет. На счет 10 страниц знаю. Буду их доводить до совершенства. biggrin
Неформата не должно получится. У меня по любому - женский роман будет. wink


Сообщение отредактировал Нора - Среда, 2009-07-08, 2:44 PM
 
arbuzovaДата: Четверг, 2010-06-03, 1:05 PM | Сообщение # 232
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Такой вопросик:
Как сейчас называются СОВХОЗЫ? (остались ли сейчас такие сельхозпредприятия? и не путать с колхозами)
 
егорДата: Четверг, 2010-06-03, 2:47 PM | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Обязательно государственное?.. А то у нас Быков - в прошлом (и, по-моему, в настоящем) наиболее значительный криминальный авторитет - организовал что-то типа совхоза. На свои деньги. Обустроил деревню, закупил и отремонтировал технику, помог с ремонтом домов, пригласил специалистов-аграрников... Деревня процветает. Все довольны. Приличные зарплаты, ясли, детский сад, школа, сельпо... Все ходят чисто умытые и благостные такие - он пейзанам и пейзанкам бухать запретил. Вообще. Сам не пьет, зараза, и другим не дает. biggrin Чем не вариант?.. И придумывать ничего не надо...

Добавлено (2010-06-03, 2:47 PM)
---------------------------------------------
Ну, а так они сейчас называются акционерными обществами и занимаются тем, что разворовывают гос.дотации...

 
UsachovДата: Четверг, 2010-06-03, 3:11 PM | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Одно время назывались КСП, теперь почти все ОАО.
Коллективное сельскохозяйственное предприятие им. Ленина (ныне закрытое акционерное общество "Совхоз им. Ленина)
 
arbuzovaДата: Четверг, 2010-06-03, 4:06 PM | Сообщение # 235
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Usachov, огромное спасибо!!!

А то я совсем уже запуталась. wacko

 
arbuzovaДата: Среда, 2010-06-16, 11:14 PM | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Вопрос к морякам: во сколько лет списывают на берег помощника капитана? (речного пароходства)
 
arbuzovaДата: Четверг, 2011-08-04, 9:39 PM | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Вопрос к морякам.

Мне надо, чтобы на палубе во время шторма что-то оторвалось (отвязалось, сломалось) помощник капитана должен это закрепить (привязать, приделать), но при этом его должно чем-то шандарахнуть. Но он должен все доделать до конца.

Мне нужны названия (морские термины).
 
егорДата: Понедельник, 2011-08-08, 12:10 PM | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Лена, если время терпит, то могу проконсультироваться с одним из наших. Бывший капитан и даже ген.директор пароходства. Правда, речник. Сейчас его в городе нет. Как появится - спрошу.
 
arbuzovaДата: Вторник, 2011-08-09, 6:17 AM | Сообщение # 239
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
егор, пока время терпит. wink
Если сможешь, то проведи разведку. Эта первая сцена, поэтому не хочется начинать с ляпов. У меня пока мысль, что у спасательной шлюпки с одной стороны ослабло крепление. Сможет ли она шандарахнуть героя? Или что-то другое может произойти... В-общем, пока думаю...
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Вопрос к знающим и умным
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Arbuzova © 2024 |