"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 9:31 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Вопрос к знающим и умным
Вопрос к знающим и умным
НораДата: Понедельник, 2006-10-23, 4:34 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хотела бы уточнить один вопрос (это нужно для книги).
Продают ли сейчас в вагонах-ресторнах водку на вынос?
 
dmalkuzmДата: Понедельник, 2006-10-23, 5:53 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Легко biggrin
 
НораДата: Понедельник, 2006-10-23, 5:59 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Из-под полы? Или в открытую?
 
КаллипсоДата: Понедельник, 2006-10-23, 8:42 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Шампанское, пиво - дают с собой открыто, а вот насчет водки не знаю. Но, наверное, дают, если есть лицензия на продажу спиртных напитков, то не имеет значения, как их б. продавать, по 50г или бутылкой. Главное, чтобы клиент платил
 
pillotersДата: Суббота, 2006-11-11, 3:04 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





При вагон ресторанах есть буфеты там можно взять водку, а ещё легче у проводника, ну это для полных лентяев.
 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 2006-11-20, 11:55 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Дорогие коллеги, кто-нибудь помнит уголовный кодекс, действовавший в Советском Союзе в семидесятые годы? tongue Представим ситуацию:
муж напился и толкнул жену, она упала, ударилась головой о твёрдую поверхность и умерла от черепно-мозговой травмы. На сколько лет могут посадить мужа? Накажут ли того негодяя-подстрекателя, который спровоцировал семейный скандал? Если кто знает, помогите, пожалуйста! Очень надо для книги. cool Всем спасибо!!!!
 
pillotersДата: Вторник, 2006-11-21, 1:48 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





wacko Всё зависит от ситуации, если есть свидетили, то это непредумышленное убийство, до 10 лет. Но повторюсь, всё зависит от того, как вы распишите ситуацию.
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 2006-11-21, 11:54 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





pilloters, благодарю Вас за столь быстрый ответ. Свидетель в этой ситуации дочка, восьми лет, но врядли её могут заставить давать показания против отца. При этом вся деревня знает, что муж изводит жену безумными подозрениями, пьёт горькую. Жители деревни были свидетелями очередного скандала. Муж толкнул жену дома. Видела это только девочка. Думаю, лет восемь ему хватит. angry
 
НораДата: Понедельник, 2006-12-11, 8:10 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ребята, подскажите, когда в Санкт-Петербурге стали строить мосты с чугунными витееватыми перилами?
Меня интересуют времена Екатерины II.
 
baresДата: Вторник, 2006-12-12, 8:34 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Нора, а инете нашёл, что при Екатерине возвёлся только один мост: Строгановский. В 1786 году.
А первый металлический мост построен аж 1850 году. То есть много позже после Екатерины Великой. В её время существовали только наплавные мосты и деревянные.
 
НораДата: Вторник, 2006-12-12, 2:33 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





bares, спасибо! А то я уже ляпнула в романе. Сейчас буду править.
Не умею красиво делать описания. Мне надо описать, что увидела молодая девушка через окно кареты, въезжая в вечерний Санкт-Петербург.
Мне надо хотя бы пару хороших предложений. Может кто поможет беззззвоззззмеззздно. surprised

"Дорога стала более ровной, карета уже не покачивалась из стороны в сторону, а плавно катилась по булыжной мостовой. Был слышен цокот копыт. В свете маслянного фонаря через окно Анастасия увидела, как мимо проскакал капитан Вассер. Он уверенно держался в седле, как будто и не было позади несколько десятков верст.
Настя смотрела в окно и любовалась величием Санкт-Петербурга. Каменные особняки поражали своими фасадами........................................ Неожиданно экипажи остановились, и к карете с советником подъехал Бруно. "

 
baresДата: Вторник, 2006-12-12, 3:16 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





очень сомневаюсь я, что по булыжно мостовой карета ехала плавно biggrin Вот по грунтовой дороге она, в самом деле, может ехать плавно покачиваясь. А по мостовой тряска неимоверная. Даже в подрессоренной карете она будет ощущаться. Во-первых, колёса с металлическим ободом грохотали бы по камням, во-вторых.... э-ээ... ы-ыыы smile Тут иной раз по асфальту на машине едешь и то трясёт, как по стиральной доске будто бы.... ))) Ну и потом, мне кажется, что на окраинах город был в основном деревянным, только в центре каменные дома-дворцы... На всяк случай, в инете глянь...
 
НораДата: Вторник, 2006-12-12, 3:37 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





bares, ну просто огромнейшее спасибо. Вот взялась за исторический роман, а теперь и не рада. Но все же хочется дописать до конца.
 
baresДата: Вторник, 2006-12-12, 5:01 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Нора, рад, если помог. smile Дописывай! )) Хотя жанр, конечно, тяжёлый. Много придётся изучить. Но это и хорошо, полезно wink
 
НораДата: Понедельник, 2007-01-08, 8:22 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Хочу у вас спросить, может поможете. Чего-то никак не могу найти красивое описание Дедом ночного неба. Пишу сценарий.
Я меня ночью на лавочке сидит дед-сторож, рядом с ним городской мужчина.

Степаныч сидит около домика и курит.

СТЕПАНЫЧ
Никак нагулялси? Садись, в ногах то правды нет. Устал сегодня, небось?

АЛЕКСЕЙ
(присаживаясь рядом со Степанычем)
С чего мне устать? Дурью маюсь уже второй день.

СТЕПАНЫЧ
А ты не спеши, зачем жизнь торопить. Наслаждайся, пока есть время.
(показывая на небо)
Вон смотри, какая ночь сегодня задалась, лунная. И звезд, словно,

 
КаллипсоДата: Понедельник, 2007-01-08, 8:33 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





"небо зыркастае, звезд, што твайго гароху"
 
НораДата: Понедельник, 2007-01-08, 8:44 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





О! Про горох отличное сравнение.
А у меня в голове все крутились зерна в амбаре. smile
 
КаллипсоДата: Понедельник, 2007-01-08, 8:51 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Кстати, о зернах, у меня сейчас рис сгорит, пока я тут дебаты веду surprised
 
ВаряДата: Среда, 2007-01-10, 9:22 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





если есть кто, знающий перипетии милицейское жизни, подскажите.
Ситуация такая в книге: девушку любовник отвозит домой, потом его убивают, бросают труп за городом, а машину угоняют. Девушку сначала опрашивают на месте, а потом вызывают в милицию - или сразу вызовут? И как долго ее могут вызывать в милицию? И будут ее подозревать или нет?
 
AlexДата: Пятница, 2007-01-12, 2:01 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Мне кажется, если Вы пишете не чисто милицейский роман "а-ля Маринина", то можно и пофантазировать. Тем более, что в обстановке всеобщего бардака может произойти всякое. Мне однажды рассказывали, как линейная милиция оттаскивала труп от жд. полотна, чтобы убийством занимался райотдел, а ребята из уголовки переносили покойничка обратно. Никакими правилами это не предусмотрено smile
А любовницу, полагаю "раскручивать" будут в любом случае. Хотя бы для выяснения связей убитого. Тем более, если она последняя видела его в живых.

P.S. Я, конечно, не специалист

 
ИльяДата: Суббота, 2007-01-13, 0:19 AM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ну минутку, как девушку могут опросить на месте? Он же отвез ее домой и только потом его убили и выбросили труп, если я правильно понял. Для начала надо труп хотя бы найти.
В общем так. После того, как труп обнаружен, одновременно и первоочередно делаются две вещи - установливается причина смерти (тут запомните, даже если налицо явные признаки, например пулевое ранение в голову, проводится экспертиза, т.к. человек до этого выстрела мог быть отравлен или вообще умереть от переохлаждения) и устанавливается личность убиенного. Но если налицо явные признаки убийства, результатов экспертизы ждать, конечно, не будем и начнем "копать". Установили личность трупа и выяснили круг общения. Ага, всплыла любовница, с ней его видели буквально перед убийством. Дальше тактика. Все зависит от опера. Один поедет сразу же ее опрашивать (прошу не путать опрос в результате которого берется объяснение и допрос, это разные вещи, первый проводится до возбуждения уголовного дела, второй после), другой посмотрит, что она за человек, выяснит есть ли у нее мотивы и только потом будет "колоть". Короче, тут все зависит от Вашей фантазии и обстоятельств дела. Если Вам надо, то можно что бы ее опросили дома сразу после убийства, если не надо... так и так будет правильно.
Дальше. После установление, что имеем дело с убийством, возбуждается уголовное дело. Будет ли ее допрашивать следователь зависит от следующих обстоятельств. Если преступление очевидное, то есть установлена личность убийцы и девушка Ваша не имеет к преступлению никакого отношения, то ее допрашивать не будут. Если дело не очевидное, т.е. убийца не известен, будут допрашивать однозначно, а вот сколько раз, зависит от ее статуса. Если ее будут подозревать, то больше, конечно. А если она окажется убийцей... но это отдельный разговор, если понадобятся тонкости процедуры, спрашивайте, напишу.
А вот будут ли ее подозревать, зависит только от Вас. Вообще, если личность преступника не известна, нужно подозревать всех. Путем проверки каждого, отсеевать.
Если мое объяснение сумбурно, спрашивайте, что не поняли.


Сообщение отредактировал Илья - Суббота, 2007-01-13, 0:25 AM
 
ВаряДата: Суббота, 2007-01-13, 12:48 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Илья, большое спасибо за подробное объяснение. Пока мне все понятно. Но теперья буду знать, к кому обращаться, ежели вдруг еще вопросы возникнут smile
 
ЭлектраДата: Суббота, 2007-01-13, 1:11 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Илья, я бы тоже хотела обратиться к Вам с дилетантским вопросом.
Если похищен человек, а в его похищении замешан крупный политик, то какое ведомство будет этим делом заниматься?
С уважением, Электра.
 
ИльяДата: Суббота, 2007-01-13, 5:59 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Электра, опять же не все так просто. Многое зависит от Вашей фантазии. Если подозрения сразу падут на крупного политика, то будет заниматься ФСБ. Если нет, то копать "будут" наши, менты то есть. Ага, "накопали" - крупный политик. Дальше пальму перехватывает опять же ФСБ (у них есть свое следствие) или прокуратура. Напишите более подробно обстоятельства, т.к. много зависит от ранга политика и от обстоятельств дела. Напиример я, в свое время, будучи милицейским следаком, расследовал дело ( и, не без гордости, посадил на три года) в отношении зам. губернатора области. Т.е. ранг политика и обстоятельства много значит.
 
ЭлектраДата: Суббота, 2007-01-13, 7:59 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Илья, может так быть, что, к примеру, ФСБ "вело" Политика, собирало на него компромат, а потом какой-нибудь Простой смертный опознал в нем лицо, причастное к похищению близкого ему человека, ну и позвонил "куда следует"? По сюжету, у Простого смертного в компетентных органах служит двоюродный дядя, вот к нему он от безысходности и обращается.
В связи с этим назрело еще несколько вопросов.
Какое звание должно быть у Дяди, чтобы он мог оперативно отреагировать на просьбу и обладать достаточными полномочиями, чтобы устанавливать слежку, прослушивание, организовывать задержание? И еще, может ли Дядя лично поприсутствовать на задержании? Должен ли он при этом быть в форме? Я в этих вопросах полный профан, не хочется выглядеть глупо.
Заранее спасибо.
 
ИльяДата: Суббота, 2007-01-13, 9:27 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Звание зависит Москва-не Москва. В Москве делайте генералом, чего уж там. Вне Москвы достаточно полковника или даже подполковника. К тому же он дядя взрослого человека, т.е. сам уже в годах. Слежку (СН-скрытое наблюдение) организовать (выписать задание) может даже рядовой опер идущий по следу, с его (дяди, как начальника) согласия, но должен привести серьезные основания. Прослушку (ПТП - прослушивание телефонных переговоров) тоже самое, но с санкцией суда.
На задержании может быть, конечно, если делать больше нечего. В форме - вряд ли.
 
ЭлектраДата: Воскресенье, 2007-01-14, 11:20 AM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Илья, благодарю.
 
TalitaДата: Понедельник, 2007-08-27, 2:14 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Вот застряла. Может вы чем поможете...
Значит, по сюжету идет война между буддистами, даосистами и конфуцианцами. Как вы думаете, какими внешними проявлениями они могут друг от друга отличаться??? Место действия вымышленное, время действия - наши дни.
 
dmalkuzmДата: Понедельник, 2007-08-27, 2:13 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Пасквилями и проповедями.
К тому-же у вас все в кучу, (мухи, кони, люди...)
Конфуцианство - не религия ! К тому-же, были люди как Б+К и Д+К, так и Б+Д+К.

Т.к. возможный антагонизм (постулативный) может быть только между Буддизмом и Даосизмом (сохраняя огромное количество точек соприкосновения в морально-филосовском и даже концептуальном плане).
При этом, человеку ничего не мешает, в практической жизни, руководствоваться правилами Конфуция. tongue

 
TalitaДата: Понедельник, 2007-08-27, 2:20 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





dmalkuzm, нет, єто еще не вся куча)))
На самм деле речь идет не о борьбе конфессий, а просто о борьбе за власть над городом. Занимаются этим Лао Цзы, Гаутама, Конфуций, Хайле Селассие (Растафари) и Ленин. wacko
Они подгребают под себя небольшие армийки на идеологической основе.
И вот ещё какая проблема - по идее Лао Цзы и Сидхартха вообще должны на это дело, простите, положить...
 
dmalkuzmДата: Понедельник, 2007-08-27, 7:13 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Я-бы положил... на написание текста с такой фабулой. biggrin

А после этого, посоветовал-бы прочитать (НЕ ПРОЛИСТАТЬ !) первоисточники.

В том числе /мерзко хихикая/ и полное собрание сочинений В.И. Ульянова. happy

P.S. Я, кстати, прочитал в свое время и до сих пор уверен, что это самое антисоветское чтиво. tongue

P.P.S. А Вова - был урод страшный, патентованый и я-бы рядом с ним на одно Га остальных из списка не посадил. А уж в одну книжку nono

 
ПростоДата: Понедельник, 2007-08-27, 9:45 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





dmalkuzm, ух ты... СУРОВО! happy cool
Talita, а нафи... в смысле, зачем столько религий и философских течений в одну, простите, кучу дерь... ну, ета... смешивать=сшибать лбами? В чем такая глЫбокая идея столько и ТАК именно намешать?

По-любому, как символы - персов можно использовать,без проблем, но тогда какая разница насколько точно они себя будут вести в соответствии с первоисточниками? Если ситуация вообще фантастическая и вещь, как я понимаю, будет иронично-фарсового плана.

 
TalitaДата: Понедельник, 2007-08-27, 10:30 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





dmalkuzm, спасибо, с первоисточниками ознакомлена в силу образования. Иногда перечитываю для освежения памяти. Так что за мою теоретическую подкованность не беспокойтесь.

Просто, это вторая часть дилогии. первая уже в продаже. Теперь из песни "мля" не выкинешь))) В первой части просто речь о войне не шла и описывать это дело было легче. Как и почему они оказались в одном месте и в одно время объяснено в первой части.
И да, вы угадали. Эта линия играет роль расслабляющего фарса в довольно депрессивном произведении об одиночестве и неправильном воспитании)))
Ну а сложности меня никогда не пугали. Читатели пока что тоже не жаловались. Нет, один таки жаловался. Но ничего, всем ведь мил не будешь...

 
егорДата: Вторник, 2007-08-28, 8:34 AM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Электра, заниматься похищением будет та "контора", в которую поступит "заявка". Или информация из других источников. Раследование - прокуратура. Оперативное сопровождение - либо менты, либо чекисты. Возможно и создание комплексной бригады, где будет "каждой твари по паре". Это зависит от того, КТО похищен, какие цели просматриваются... Ну, и еще нюансы.
Видный политик может быть замешан в чем угодно, его разработкой могут заниматься все существующие на сегодняшний день "конторы"... Но если нет прямой "доказухи", его даже как свидетеля допрашивать не будут. Себе дороже...
"Прослушку" и негласную видеозапись проводят как минимум с санкции прокурора. В экстренных случаях. Во всех остальных - решает суд, в который должны быть предоставлены все материалы, в том числе и полученные оперативным путем.
Звание не играет роли - в большей степени должность и возможности. Иной прапорщик из ХОЗО "решает вопросы" круче полковников. Вполне реально - заместитель начальника УУР областного УВД. Должность - полковничья, возможности - то да. Звание - полковник-подполковник.
В форме... Может быть - ехал с коллегии или с совещания, бойцы доложили, захотел лично пощупать и - вперед. Хотя форма у всех висит в кабинете, а переодеться - три минуты.
Проблема в том, что по российскому законодательству политик - я так понимаю, депутат? - пользуется правом неприкосновенности. И задержать его можно только на месте преступления, совершенного против личности. Короче, над трупом с дымящейся "волыной" в руке. Во всех остальных случаях разрешение даже на задержание дает областное Зак. Собрание. Мне лично не известен ни один случай, когда "избранники народные" сдавали коллег.
 
dmalkuzmДата: Вторник, 2007-08-28, 10:08 AM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





О Talita, обед вышел, ждем ужина. Хе-хе-хе

Мдя, губители леса, растлители душ, апологеты безвкусицы ... angry

А поведайте ка нам, о чем беседовали Григорий Распутин с Сашкой Македонским, сидя на одной шконке ...

Тьфу. sad

 
TalitaДата: Вторник, 2007-08-28, 12:14 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (dmalkuzm)
Мдя, губители леса, растлители душ, апологеты безвкусицы ...

да-да, всё это я. hello
Только вот вы отвечаете на вопрос, которого я не задавала. Я ведь, кажется, не спрашивала "Дорогие мои, я тут фигню накропала... может ну его вообще???"? Не спрашивала, нет? Я задала весьма конкретный вопрос, на котороый вы не потрудились ответить. Зачем вы тогда тратили своё и моё время? И кстати, вас совершенно не смущает то, что ваши высказывания очень похожи на "не читал, но мнение имею"?
Ну да ладно, наверное, это просто характерно для общения девочек-малолеток со зрелыми умудрёнными опытом мужчинами.
 
егорДата: Среда, 2007-08-29, 7:43 AM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Ефросинья, восемь лет - это Вы немного перегнули. Скорее всего, преступление было бы квалифицировано как ст.108 ч.2, т.е. "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерь потерпевшего". Там санкция была всего до восьми. А по первой судимости никогда никому максимум не давали. Только на открытых выездных процессах, в том случае, если преступление могло повлечь некотрый общественный резонанс. "Пятерочка" - самое то.
 
НораДата: Суббота, 2007-09-15, 2:29 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Такой вопросик:
Какой доход должно приносить загородное имение, чтобы содержать в городе особняк скромно, но прилично. Время - 19 век вскоре после отмены крепостного права.
 
ПростоДата: Суббота, 2007-09-15, 3:00 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Навскидку -- минимум тыщ 100 годового дохода. Но, нужно посмотреть поисковиками. Полазить конкретно.
 
АлександрДата: Суббота, 2007-09-15, 4:10 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Какой доход должно приносить загородное имение, чтобы содержать в городе особняк скромно, но прилично. Время - 19 век вскоре после отмены крепостного права.
Если в нем обитают призраки и существа типа зомби из "Resident Evil", то особняк сам будет себя содержать, гарантирую smile

А вообще, это, наверное, здорово: сидеть темными ночами в мрачном кабинете, кропать что-то там на бумаге, при свете свечей, и чувствовать за спиной чьи-то ледяные трясущиеся руки, нежно ласкающие когтями твой кадык!

Quote (Просто)
...тыщ 100 годового дохода
Если имеется в виду - в рублях, то мало что-то получается, в месяц меньше десяти.
 
ПростоДата: Суббота, 2007-09-15, 5:16 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Александр)
Если имеется в виду - в рублях, то мало что-то получается, в месяц меньше десяти.

Вы на ВЕК-то внимательно посмотрите ))) Для 19-го, десять тыщ рублев в месяц -- весьма приличный доходец был. Тогда корова всего пятерку стоила.
 
АлександрДата: Суббота, 2007-09-15, 5:59 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Просто)
на ВЕК-то внимательно посмотрите
Пардон, однако smile
Я думал, что особняк-то вышеупомянутый - Норин, а он, вишь, литературный оказался...
Ну, тогда вы правы, безусловно.

Хотя, не получается ли тогда уже многовато? Это при тогдашних ценах на коров, которые вы указали.

Добавлено (2007-09-15, 5:59 Pm)
---------------------------------------------
Жаль, а то я искренне восхищался Норой, во как писательницы живут, думал, и загородное имение , и особняк старинный smile

 
ПростоДата: Суббота, 2007-09-15, 6:00 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Дык с запасом.))) В том особняке ещё ж и жить надобно. Опять же - в столицах подороже особнячек с содержанием обойдется. На периферии, знамо дело, - попроще подешевше...
Вот на "столицу" и закладывалась. biggrin
 
АлександрДата: Суббота, 2007-09-15, 6:15 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Да я вначале принял за правду, что у Норы действительно в реале имеется все это хозяйство, а оказалось, что она лишь интересовалась деталями для своей истории - только дошло теперь :))))))

Еще раз - прошу пардону, товарищ Просто smile

 
НораДата: Суббота, 2007-09-15, 6:44 PM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Александр, happy
 
НораДата: Суббота, 2007-09-15, 6:46 PM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Просто, спасибо. Особняк в губернском городе. Но 100 000 не много ли? surprised
 
ПростоДата: Суббота, 2007-09-15, 7:44 PM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Особняк в губернском городе. Но 100 000 не много ли?

Тогда смело половиньте))) Губерния, она столичного размаха не терпит. Она все больше поесть да поспать любит. И выезд к особнячку не всегда прилагается, и обслуга своя - попроще будет. Без поваров заморских и кариатид на фасадах обходятся. Лепота. biggrin
 
КонрадДата: Суббота, 2007-09-15, 7:52 PM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





100 000 для губернии - перебор. Намного всё проще. если, конечно, балы еженедельно не давать.
 
НораДата: Вторник, 2007-11-06, 3:03 PM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





У меня возникла пара вопросиков.

1. Сколько может получить девушка - не фотомодель за съемку (3-4 фото) в глянцевом журнале?
2. Сколько стоит мотоцикл, которым бы мог похвастаться деревенский житель? Да и приблизительно марку мотоцикла если можно ....

 
АлександрДата: Вторник, 2007-11-06, 6:49 PM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
1. Сколько может получить девушка - не фотомодель за съемку (3-4 фото) в глянцевом журнале?
Ноль.
Кто ж будет снимать простую девку на глянцевый журнал?

Quote (Нора)
2. Сколько стоит мотоцикл, которым бы мог похвастаться деревенский житель? Да и приблизительно марку мотоцикла если можно ....
В умирающей деревне где основную мазу держат вечно кумаристые попы любители самогону мотоцикл обычно идет по бартеру - за одну дойную корову можно приобрести подержанный "Юпитер" с коляской, у меня "пятерка" была.
Конечно, престижнее иметь в хозяйстве "Урал", потому как он и мощнее, и быстрее, и скорость заднюю имеет, и передача не цепная, как у велика, а на кардане, но вот за просто мясо он не пойдет - хрустящие бумажки нужны в количествах немалых притом, к примеру дядька мой с ходу новый "запорожец" ушастый когда-то поменял не сожалеючи на него. И вот кто не поверит, он на нем стрелевал кругляки из лесу прямо хлыстами,подсоединит чокерами за раму и тянет пару штук - так на целый дом, вот какая сила у "Урала".Только, в отличие от "Юпитера", у него коляска какая-то неудобная,песок на нем не повезешь, разве что одну флягу с водой, а у "Юпитера"коляска разборная,крышка снимается и превращается она в такое корыто...
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Вопрос к знающим и умным
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |