"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 6:10 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Вопрос к знающим и умным
Вопрос к знающим и умным
ТоратонДата: Четверг, 2008-08-28, 8:41 PM | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Охотник, спасибо! Думаю, воспользуюсь советом о мальчишке. Тем более еще пару тысяч зн. добавит. biggrin

Белавина, пустое гнездо или с осами? Если с осами, то обязательно ли гнездо? Можно и самих ос. (в невинной на первый взгляд коробочке; да еще и подарочной ленточкой обвязанной)
Не совсем понятна ситуация.
Если решили всерьез кого-то напугать или даже вред причинить, то лучше не ос подбрасывать, а шершней. Вот тут дыбом не только волосы встанут и визга будет на всю округу.

Сообщение отредактировал Торатон - Четверг, 2008-08-28, 8:43 PM
 
БелавинаДата: Четверг, 2008-08-28, 8:48 PM | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Торатон, девушка боится именно ос (следует по тексту). Вред причинить "злодеи" не хотят, только припугнуть, зная ее слабость. Если не с гнездом, то как подкинуть ос отдельно? В чем? Как пронести в квартиру (в отсутствие хозяйки) гнездо?
 
OhotNIKДата: Четверг, 2008-08-28, 9:00 PM | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Вообще-то, осы бросают гнездо, если снять его с места. Тем более, если перенести.

Если бы я задумал такую пакость - ночью аккуратно срезал бы гнездо так, чтобы оно упало в стеклянную банку. А потом бросил бы банку "врагу народа" в форточку.

Вообще, многие боятся до истерики и мертвых ос.

 
БелавинаДата: Четверг, 2008-08-28, 9:06 PM | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Спасиб, Охотник! Банка это подходяще smile
 
Виктор_ЛевашовДата: Пятница, 2008-08-29, 2:39 AM | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Quote (Белавина)
Скажите, плиз, возможно ли, и каким образом, подкинуть осиное гнездо в качестве устрашения?

Можно, только подкидывать будет страшнее smile и больнее biggrin
 
БелавинаДата: Пятница, 2008-08-29, 6:38 AM | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Виктор_Левашов, lol
 
Хитрый_ЕжДата: Пятница, 2008-08-29, 10:01 AM | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (Белавина)
Скажите, плиз, возможно ли, и каким образом, подкинуть осиное гнездо в качестве устрашения?

Если человек панически боится ос - легко. А так это может показаться глупой шуткой.
Еще - это может быть неким намеком на что-то более пугающее.

Я так думаю...

Торатон, на счет чередования - не скажу. Вообще, это я высказываю ничем не подкрепленное ощущение. И я имел в виду, что сначала длинные главы, а потом короткие.
(долгое и постепенное разматывание сюжета, персонаааажи, дееействия, настроееееение. Потом обстановка нагнетается, все становится резче и быстрее. В коротких главах все друг друга спасают/убивают и все.)
Если же чередовать, можно добиться не очень понятного ритма. Как бы "вес" фрагментов не оказался слишком разным. Или такой ритм надо специально закладывать в структуру текста.
(основные персонажи что-то делают, ходють и ходють, а потом в коротком куске появляются боги и что-то свое обсуждают. потом снова герои и опять кратенько боги.)

 
ТоратонДата: Пятница, 2008-08-29, 11:28 AM | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Хитрый_Еж, по большому счету весь сыр бор из-за одной главы, которая своими размерами (60 тыс.зн.) выбивалась из общего ряда. Я ее поделил и приходиться искать что вставить посередке.
Еще раз внимательно посмотрел последовательность. До этой самой главы все идет вроде бы нормально, но потом вылазит она, такая здоровенная и портит мне всю малину. dry
Про обстановку.
В первой книги по сути только она и есть. Если из графика не выбьюсь, то должно набежать 500-520 тыс. к 17 главе. Как раз к моменту начала активных боевых действий. Тут и заканчивается первая книга.
Quote
Если же чередовать, можно добиться не очень понятного ритма. Как бы "вес" фрагментов не оказался слишком разным.

У меня как раз все наоборот. Пытаюсь подбить главы под один "вес" (ок. 30 тыс.) и поэтому приходиться дробить одну из глав.
С другой стороны действие этой сюжетной линии происходит в одном и том же месте (с поправкой на время: перескакиваю сначала через три года, потом еще через 2, затем еще через 4; описываю только самые значимые моменты)
 
MarusiaДата: Пятница, 2008-08-29, 8:40 PM | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Белавина, очсиное гнездо оно же картонное - осы сами делают. Так что никто не мешает пшикнуть на гнездо какой-нибудь отравой, осы разбегуться, гнездо просто срезается ножом и приносится в квартиру. Наверое можно приманить живую осу на запах сахара или мяса, и чем-нибудь ее усыпить, посадить в банку и принести в квартиру - она оживет и прилетит. Или попросту спрятать под подоконником квартиры приманку для ос - тот же сахар, например.
 
СолнечнаяДата: Воскресенье, 2008-08-31, 1:18 AM | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Я все о походах. Вопрос на первый взгляд банальный: КАК правильно пользоваться компасом? Но, увы, я запуталась. Так как компас в последний раз видела на уроке природоведения, вроде. И уже забыла чему, нас там учили. А на местности я и так обычно отлично ориентируюсь, карты достаточно.
Итак, к вопросу. По ходу романа ГГ у меня заблудилась в лесу. У нее есть компас. Надо описать, что она потихоньку вспоминает, информацию, которую когда-то учила.
Вопросы такие: Вот передо мной компас марки Экспедиция (специально купила). Одна половина стрелки у него черная, вторая красная. Вроде на север должна указывать красная, верно??? Причем на север эта стрелка указывает всегда, я не ошибаюсь?
На компасе еще есть и буковки вот я совмещаю N и N ( норд), при этом красная стрелка отклоняется от букв на 60 градусов, что это значит?
Может ли компас указать совершенно неверное направление, если дело происходит в местах залегания крупных пластов железной руды. У нас здесь КМА (курская магнитная аномалия). Вроде может…
 
Виктор_ЛевашовДата: Воскресенье, 2008-08-31, 2:38 AM | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Нужно совмещать Норд и место, куда указывает стрелка. Это будет Север. Сопоставить с картой - если есть, и тогда выяснится, в каком направлении надо идти.
Если карты нет, вспомнить, в какой стороне от вашего нынешнего местоположения есть ближайший населённый пункт, но чтобы на пути не было болот и рек.
А на курской магнитной аномалии компасом лучше вообще не пользоваться. Днем - часами, ночью - по звездам.
В полдень если часовые стрелки направить на солнце - там юг.
Кстати, по мху на деревьях ориентироваться тоже - дохлый номер. Точность - порядка 90 градусов - так вы можете уйти бог знает куда.
 
СолнечнаяДата: Воскресенье, 2008-08-31, 3:10 AM | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Виктор, спасибо.
Я в расстройстве. Похоже не видать мне правильной работы компаса. У нас здесь богатейшие месторождения.
Карты у Гг нет. Только помнит что на юге река. Поэтому и важно выяснить положение сторон света. А так направление в лесу часто теряется совсем. Мда, полярная звезда на севере, может и правда лучше пусть по звездам идет?
 
Виктор_ЛевашовДата: Воскресенье, 2008-08-31, 3:59 AM | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Quote (Солнечная)
Мда, полярная звезда на севере, может и правда лучше пусть по звездам идет?

Пусть идёт днем по часам. Даже если они у неё электронные: в полдень солнце я юге и к вечеру смещается к западу. Вот и делать поправку, глядя на часы. Угол вычислить не трудно. В шесть утра - стрго на востоке, в полдень - на юге, в шесть вечера - на западе.
Тогда, скажем в три часа дня солнце будет на юго-западе. И если идит на юг, оно должно быть справой стороны. А до полдня - слевой.
Пусть выходит к реке и далее уж не сложно определить: по течению идти или против. И насёленные пункты как правило находятся у реки.
Впрочем, если она не в тайге, то лучше вспомнить, в какой стороне автотрасса. На неё выйти легче, чем, скажем, к какой-нибудь деревушке - мимо автострады трудно промахнуться smile разве что умудриться идти вдоль неё smile


Сообщение отредактировал Виктор_Левашов - Воскресенье, 2008-08-31, 4:06 AM
 
OhotNIKДата: Воскресенье, 2008-08-31, 8:04 AM | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Компас без карты - вещь малополезная. Без карты вы не можете определить азимут движения. В солнечный день достаточно определить примерное расположение сторон света и двинуться к ближайшей автотрассе\железнодорожной ветке\реке. Это часто единственные возможные пути передвижения. В тайге - болота и дебри непролазные, без топора шагу не сделаешь. Да и с топором скорость передвижения будет составлять не больше 10-15 км в день. Ночью ориентироваться по Полярной звезде в тайге невозможно. Ее просто невозможно найти. А продвигаться ночью там, где это сложно делать и днем - утопия. По звездам можно ориентироваться только в степи и в море.

Руды залегают не везде, поэтому компас во многих местах должен показывать верно. А в местах магнитных аномалий стрелка будет беспорядочно вращаться. Как на магнитном полюсе Земли.

 
СолнечнаяДата: Понедельник, 2008-09-01, 0:06 AM | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





OhotNIK, А как определить азимут имея компас и карту? Что это даст героине если она не понмиает где она, но карта и компас на месте. Т. е, как действовать?
Зы: солнца все же не будет, день пасмурный.
Лес обычный, как и все в центральном черноземье. То есть болото конечно может попасться, но непролазная чащоба вряд ли.
Зы2 Но, были реальные случаи когда теряли направление даже в хорошо знакомом и исхоженном лесу, находясь не больше чем в 100 метрах от опушки.
 
OhotNIKДата: Понедельник, 2008-09-01, 5:15 AM | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Для начала, конечно, придется определить свое местоположение. Здесь помогут основные ориентиры. Реки, господствующие высоты, ЛЭП, телевышки, строения и пр., что обозначено на карте и может быть найдено в поле. Без определения своего местоположения смысла брать азимут нет.

Когда вы определились, где находитесь, нужно определить направление движения. Положить компас в исходную точку на карте, совместить метку "север" и северный конец стрелки. Определить точку, куда вы хотите попасть. Мысленно или карандашом провести до нее черту от исходной точки. Цифра на лимбе, через которую проходит черта, и есть азимут - угловое расстояние, выраженное в градусах. Запоминаете цифру и ту же операцию проделываете уже без карты. Совмещаете "север" с северным концом стрелки и мысленно проводите черту от оси вращения через ваш азимут. Засекаете максимально далекий ориентир на конце этой черты и двигаетесь к нему. Дойдя, снова берете азимут и засекаете следующий ориентир и т.д.

 
СолнечнаяДата: Понедельник, 2008-09-01, 6:47 AM | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Спасибо.
 
OhotNIKДата: Понедельник, 2008-09-01, 9:09 AM | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Ой, упустил: чтобы взять азимут по карте, ее нужно сначала сориентировать по сторонам света. Если не обозначено специально, где север, то по умолчанию он вверху. Т.е., метка "север" на компасе, стрелка и направление на север на карте должны совпадать.
 
ИзвергДата: Вторник, 2008-09-02, 11:50 PM | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





У меня вопрос к знатокам тонких материй. Как угробить целый космический корабль пришельцев, кои являются энергитическими вампирами? Им противостоит шестое отделение группы регламента(кто помнит мои космические(ракетные) войска. Солдаты срочной службы, и оружия у них нету. Так получилось. Захвачены подлыми пришельцами, вознамерившимися завоевать матушку Землю. Жанр - юмористическая фантастика.
 
Виктор_ЛевашовДата: Среда, 2008-09-03, 0:22 AM | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Вариант: солдаты на межзвездном крейсере начинают есть чеснок. И тут же телепатический усилитель направленного действия, сняв показания биотоков мозга гвардейцев, напривляет пси-лучи на корабль вампиров. И те подыхают в ужасных муках, чувствуя во рту вкус чеснока smile
 
ИзвергДата: Среда, 2008-09-03, 0:28 AM | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Виктор_Левашов,
На энергетических вампиров чеснок не действует. Проверено.
Солдаты то нашего времени, захвачены подлыми пришельцами. Вы новости вчера не смотрели? А, у вас другие каналы.....
Мне нужно что-то оригинальное. И очень неожиданное решение. Есть одно, но я держу его на крайний случай.
 
Хитрый_ЕжДата: Среда, 2008-09-03, 8:59 AM | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Изверг, Если я правильно понял суть - энергетический вампир питается не электронами, а человеческой активностью?

тогда, если думать логически (в рамках юмористической фантастики)... уморить его голодом. Людине вооружены? Прекрасно! Есть среди них абсолютный флегматик*меланхолик*паникер?

А если энергетический, которому именно электричество нужно... Тогда его можно незаметно подсадить на электро-наркотик. Типа подключить к сети, в которой модулируется определенный сигнал.

 
ИзвергДата: Среда, 2008-09-03, 10:42 AM | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Хитрый_Еж,
Они, заразы, высасывают жизненную энергию.(на фига их такими придумали? простым игнором тут не обойдешся) Вот, теперь сижу, ломаю голову. К тому же, их целый космический корабль. Самому интересно стало, как пацаны выпутаются.... whistling
 
Хитрый_ЕжДата: Среда, 2008-09-03, 11:06 AM | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Изверг, значит, я правильно понял. Дай им жизненную энергию с "душком". Этакий эмо-вирус, пофигизм, инфантильность.
Знаешь, в сказке про Незнайку был такой Ворчун. Он всегда был всем недоволен. Может кто из солдат окажется таким персонажем?
И, если его "скормить" (ну, например, посадить его за стол переговоров), то чужаки "заболеют"


Сообщение отредактировал Хитрый_Еж - Среда, 2008-09-03, 11:08 AM
 
ИзвергДата: Среда, 2008-09-03, 11:30 AM | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Им любая жизненная энергия подходит. Хоть растений.(ну нафига они прилетели, теперь мне с ними морочится) Вообщето, я хочу внести в ряды вампиров раскол. Каждая группа, изучает одного из пленников, и приходят к разным выводам. Но хотелось бы в конце бахнуть их всех, чемто таким, простым и действенным.
 
Хитрый_ЕжДата: Среда, 2008-09-03, 11:49 AM | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





а если по принципу "пусть подавятся"?
 
ИзвергДата: Среда, 2008-09-03, 11:52 AM | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Вот это и есть самый крайний случай. Когда пленные солдаты начнут отплясывать на корабле народные танцы,
накопитель переполнятся, предохранители не выдержат, и все рванет.
 
Хитрый_ЕжДата: Среда, 2008-09-03, 11:58 AM | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





секс посильнее будет....
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ИзвергДата: Среда, 2008-09-03, 12:05 PM | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Хитрый_Еж,
Там одни мужики(солдаты то), нормальной ориентации. Как вы могли подумать такое на русскую армию!
 
OhotNIKДата: Среда, 2008-09-03, 12:15 PM | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Но хотелось бы в конце бахнуть их всех, чемто таким, простым и действенным

В "Футураме" был момент. Фрай подцепил мозгового слизняка, и слизняк умер с голоду.

 
липаДата: Воскресенье, 2008-09-07, 1:25 AM | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Всем привет! Скажите, а как зарегиться на сайте Литературной академии? Мне почему-то отвечают постоянно, что неверный логин. angry
 
MarusiaДата: Воскресенье, 2008-09-07, 3:27 PM | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





липа, насчет логина проблемы не было, была проблема с паролем, мне пришлось скопировать из информационного письма и вставить в окошко регистрации на форуме, иначе не пускали!
 
Анна_ШаДата: Воскресенье, 2008-09-07, 3:57 PM | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Изверг, лучше всего убить энергетических вампиров обычным спиртом. допустим был в войсках один прапор (ну или кто-там), который вечно таскал за собой канистру со спиртом, для "необходимых нужд", спирта должно быть много, примерно по литру на здорового мужика (тогда в пропорциях выйдет аж по 2,5 литра водки ))))
Так вот - оружия нет и солдаты решают умереть с музыкой! То бишь пьяными... А дальше может произойти все что угодно biggrin
Энергетические биотоки, непредсказуемость пьяных может губительно воздействовать на вампиров, которые например не ловят импульсы резкой смены энергетики эмоций, а тут их будет валом, сейчас "Я тебя уважаю" а через пять минут - мордобой... Бедные вампиры передохнут от перенапряжения. Опять же наиболее стойких может добить всеобщий утренний похмельный синдром, а у самых изысканных, начавшаяся на второй день у кого-нибудь белая горячка!
А что? По моему классный сюжет для юмористической прозы? biggrin

Quote (липа)
Всем привет! Скажите, а как зарегиться на сайте Литературной академии? Мне почему-то отвечают постоянно, что неверный логин.

У меня тоже были проблемы с ЛА, у них там стоит какой-то новый противовирусник, поэтому зарегиться сложно... Мне пришлось два раза менять ник, но потом Мириам меня сделала узнаваемой уже вручную...
Могу предложить помощь и переслать Ваше письмо ей в личку, текст мне скиньте только с вашим ником, и она поможет smile


Сообщение отредактировал Анна_Ша - Воскресенье, 2008-09-07, 3:59 PM
 
tatymalДата: Четверг, 2008-09-11, 11:38 PM | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Плз, помогите. Что может заставить удочерить ребёнка. Семейная пара молодая, но с детьми проблем нет.Любовная связь (на стороне) тут тоже не просматривается. Ребёнок не родственник усыновителям.Да и ещё, все герои живут в деревне. Книга застопорилась, не могу двинуться дальше. sad
 
ИзвергДата: Четверг, 2008-09-11, 11:51 PM | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





tatymal,
Если в деревне - то все друг друга знают, и все через пень-колоду родственники:кумовья, крестные, свояки, швагры, фины, дядьки, тетки, двоюродные, троюродные.... пусть семья усыновителей будут крестными. После смерти настоящих родителей, берут ответственность за ребенка на себя. В деревнях эти традиции еще крепки.

Добавлено (2008-09-11, 11:51 Pm)
---------------------------------------------
А исчо - наследство. Стал опекуном, или усыновил - стал до совершеннолетия ребенка управлять наследством. Но тут тонкости надо у юристов уточнить. Что имеют право опекуны, что нет.

 
tatymalДата: Пятница, 2008-09-12, 0:26 AM | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Крёстные-это идея, но хочется, что-то позаковыристей biggrin Родители и вся деревня почему-то скрывают факт усыновления. Усыновители, как жили не богато, так и живут.В последствии приёмная мать бросит дочь, когда та попадёт, на тюремную скамейку, правда дочь будет совершеннолетней.
 
arbuzovaДата: Пятница, 2008-09-12, 0:44 AM | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
tatymal, а если.... какую-то богатую дамочку в положении грабанули около деревни, выкинули из машины, она без документов. Ее подбирает эта семья. У дамочки преждевременные роды. В деревне принимают роды, но дамочка умирает. Пытаются разыскать, кто она такая, но не получается. Хоронят, а ребенка эта семья усыновляет. Родители просят всех деревенских хранить тайну, чтобы ребенок жил без комплексов. Тут много остается загадок, которые можно раскрывать. wink
 
Виктор_ЛевашовДата: Пятница, 2008-09-12, 1:19 AM | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
tatymal, а если.... какую-то богатую дамочку в положении грабанули около деревни, выкинули из машины, она без документов. Ее подбирает эта семья. У дамочки преждевременные роды. В деревне принимают роды, но дамочка умирает.

Жесть surprised
 
tatymalДата: Пятница, 2008-09-12, 1:24 AM | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





arbuzova, это уже новый роман назрел smile , мой почти готов, мне надо только залатать дырки. Семья усыновившая девочку, использует детский труд на полную катушку, а в деревне такого счастья хоть отбавляй. Когда девочка тоисть, уже женщина попадёт в тюрьму, приёмная мать откажется от неё, у ГГ не будет желания жить. Да и место прибывания этому будет способствовать. Вот тут должно выплыть что-то о её семье, и это нечто даст маленькое желание не убиваться. smile
 
arbuzovaДата: Пятница, 2008-09-12, 2:10 AM | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Еще такой безумный вариант. wacko biggrin

В декабре 1988 года было ужастное землетрясение в Ленинакане. Родители этой девочки либо гостили там у кого-то или еще какая-то причина (может быть отец был военным), по которой они там оказались. В общем, там полностью был разрушен весь город. Найти родственников было сложно. Весь город был в руинах.

Из под обломков родильного дома новорожденных доставали без всяких бирок и т.д. Но это может быть и неноворожденная девочка. Ребенок мог сидеть где-то один у разруженного дома или что-то в этом роде. Возможно в это время эти деревенские приемные родители тоже гостили у кого-то там. Вот и решили дать приют этой девочке, а может и не ей одной, раз они эксплуатировали труд детей. Может специально приехали, нашли бездомных детей и увезли с собой??? wacko

Получается, если писать про нынешнее время, то этой девушке где-то около 20 лет.

 
tatymalДата: Пятница, 2008-09-12, 2:23 AM | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Да в конце книги, ей будет 24 года, или около того. Эксплуатировать они начали потом, а пока такого в мыслях не было. Тоисть девочка росла при мачехе в полном смысле этого слова. Приёмная мать матерью не стала. ГГ не помнит ни чего,значит когда её усыновляли она была маленькой. Если после землетресения, то зачем скрывать? Усыновители люди тёмные, не образованные, наверно кичились бы перед деревней своим поступком, это не подходим им по характеру.
 
ИзвергДата: Пятница, 2008-09-12, 1:49 PM | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





tatymal,
Тогда еще круче. Усыновили, чсто бы скрыть преступление, в котором так или иначе замешана вся деревня(вся деревня скрывает факт усыновления?). И усыновили не по желанию молодой пары, а по НАСТОЯТЕЛЬНОЙ просьбе всех сельчан.(пара круче всех замешана в преступлении) Отсюда и нелюбовь к падчерице и эксплуатация.

Пример:
Если деревня глухая, в далеке от цивилизации. У молодой пары сдыхает корова. Молодуха обвиняет соседку, молодую незамужнюю женщину, к которой захаживают почти все мужское население деревни, и имеющую прижитую невесть от кого девочку, в злобном отравлении коровы-кормилицы по причине соседских склок,( или колдовстве). Постепенно в скандал втянулось все женское население деревни(сбежались на площадку перед магазином на крики). Скандал развился в драку, (что такое женская драка, говорить не надо, все знают, что убивают не глядя, жесть), в которой разьяренные женщины из ревности прибили любвеобильну. бабоньку. Потом выставили, типа сама с кручи (с обрыва, в недорытый колодец) свалилась(сбросили тело), а эту молодую пару заставили взять оставшееся дите, как зачинщиков конфликта.

В тюрме выясняется вся правда( когда мачеха отказывается от падчерицы, попкарша(надзирательница), племяница кого-то из деревни, успевает снять ГГ с петли и все рассказывает), и ГГ хочет отомстить за смерть матери, и исковерканную жизнь. Вот вам задел на вторую книгу. Но как отомстить всей деревне, это уже сами придумайте. Есть у меня одна идейка.....

 
tatymalДата: Пятница, 2008-09-12, 4:26 PM | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Изверг, ого...
может мне собрать все рекомендации и замахнуться на серию :D. Наверно я примешаю туда, немного чертовщины и бабьи драки, правда не знаю в каую категорию потом всё это отнести. happy
Кстати надзирательница это - попкарша? Лазила по инету в поисках жаргонных слов, такое не встречала, уже подумывала не познакомиться ли с зеками,для достоверности романа. biggrin
Про ёжиков читала, понравилось, и ёжики такие прикольные! respect
 
ИзвергДата: Пятница, 2008-09-12, 7:04 PM | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





tatymal,
В инете маса словарей. Набираете в яндексе "воровской жангон" и вперед.
К стати, я как то надыбал сайт лиц, так сказать, определенной социальной группы. А знакомится с зеками, специально, не надо. Растпространяються понтилы, а большинство не любит разговоров на определенную тему.
 
arbuzovaДата: Пятница, 2008-09-12, 7:11 PM | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
tatymal, если так будет закручен сюжет, то по такой книге и кино можно снять. wink Сейчас как раз ищут жесткие мелодрамы. cool
 
ИзвергДата: Пятница, 2008-09-12, 7:43 PM | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





arbuzova,
МЕНЯ! МНЯ в соавторы! Мне денег ненадо, мне бы опять, (через двадцать лето-то) сваю хвамиливу увидеть на афише. Или в титрах. Я вамм такой сюжет накручу, во век всей компанией не раскрутим!

Почему я не могу плюсики ставить?

 
tatymalДата: Пятница, 2008-09-12, 9:46 PM | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





arbuzova,доброе слово оно и кошке приятно, пишу с удвоенной силой, клавиатура не выдерживает biggrin
СПАСИБО всем за помощь!
Изверг, а где вы плюсики ставите? может и мне надо...
 
ИзвергДата: Пятница, 2008-09-12, 9:55 PM | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





tatymal, Смотрите слева: Репутация - 0 и плюс - минус. Тамна цифру жмете - и смотрите кто и что вам поставил. А мне на плюс-минус, и можете мене плюсовать и минусавать. Ну и глянуть, кто за что мене плюсовал тоже можна.
 
егорДата: Суббота, 2008-09-13, 9:15 PM | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





tatymal, надзирательница - ну, по крайней мере у нас, в Красноярске - "дубачка". Но в разных регионах - разный жаргон. Не то, чтобы уж полностью, но некоторые нюансы имеют место быть.
 
manynaДата: Суббота, 2008-09-13, 9:47 PM | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Quote (егор)
надзирательница - ну, по крайней мере у нас, в Красноярске - "дубачка".

Угум-с - а также в Мордовии и на ДВ. biggrin
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Вопрос к знающим и умным
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |