"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 1:27 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Вопрос к знающим и умным
Вопрос к знающим и умным
ИзвергДата: Суббота, 2008-09-13, 10:06 PM | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Ой, таки выражений много. Вообщето, попками изначально назывались караульные на вышках. Сидит, как попка-дурак на жердочке. Но потом распространилось и на контролеров, надзирателей. Так что вертухай, попка, попкарь, дубачка - смысл один, оттенки разные. Но желательно брать более распространенную версию. А вообче-то, попкари и попкарши - украинские тюрмы точно.
 
tatymalДата: Среда, 2008-09-17, 0:12 AM | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





А ещё такой вопросик: один из моих героев, старый, не образованный человек. Живёт в деревне и речь у него соответствующая. Подскажите, где мне найти подходящие словечки, может кто ссылочку даст. Мой дедок часто говорит: еёный, мабудь,шибче, нонешнею. Стоит ли писать эти словечки(я даже толком не знаю, как их писать), или стоит искать другие?
 
ИзвергДата: Среда, 2008-09-17, 0:55 AM | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





tatymal,
Только уж постарайтесь, что бы все эти выражения принадлежали одному региону. А то что в разных регионах разные говоры - факт. Ну, разве шо ваш герой, " протопал, зны, пешаком, от Байкала, зны, до самых Карпат. Да так, зны, по бедовому, что не всегда горня воды было попить, зны. Мабудь, со времен казака Ермака так не хаживали, зны. Наность молодым такое и насниться, зны. Да и что нынешние, зны, наснить могут?" То тогда в его речи и могут быть словечки разных регионов. Яркий пример в укр литературе "Москаль-чаривник": как скажу страшное слово "крокодил", вмиг окосеешь. Или в "Свадьба в Малиновке" : Ваши глазки напоминают мне мою либимую гаубицу.

Добавлено (2008-09-17, 0:55 Am)
---------------------------------------------
Ах да, поисчите в диалектах.

 
tatymalДата: Среда, 2008-09-17, 0:56 AM | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Я уж як не будь постараюсь. Но вот злякал меня дюже, як же мене разобратися где чия буде мова?)))))
 
ИзвергДата: Среда, 2008-09-17, 1:04 AM | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





tatymal,
Да все очень просто. Где живет ваш колоритный дед? Правда же, в устах полесского деда чукотское "однако" или гуцульское "агий" будет как то неорганично? И конечно, сидя на полонине дед гуцул не будет вставлять проклятие: чтоб ты в пробке на МКАД застрял, а скажет: А най би тебе шляк трафив!
 
tatymalДата: Среда, 2008-09-17, 1:10 AM | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Мой дедок живёт где-то в России, точного места проживания нет. Точно только то, что деревенька глухонькая, и вот из этой деревеньки он пишет письмо. Дед не грамотный, мне тоже писать, как он бы написал? Но вот письмо длинненькое выходит, вдруг читатель притомится читать с такими ляпами?
 
ЖенькаДата: Среда, 2008-09-17, 1:16 AM | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





tatymal, мой дед говорит точно так же. да бабушка....
Лично я подобные слова вставляю. И пусть кто-нибудь скажет, что таких слов нет!
Но!
Они должны быть характерны для вашего героя. Ясный пень, что бизнесмен ( к примеру) не скажет:
-Ну чаво шляетеся, потками сверкаете? Делать нонче неча? Делами заниматья ужо пора...
А вот для героя с/м, или какой-нить глухомани вполне подойдет. Это в зависимости от ситуации.
А Изверг, приветик, кстати, имеет в виду диалекты.
У нас например зми, а не помню где, их называют козюлями.
Сюда же относятся часто использумемые в стихотворениях излюбленные слова Серегя Александровича Есенина: сутемень, булдыжник...
Лично он их в свои тексты вставлять не стеснялся. smile

Добавлено (2008-09-17, 1:16 Am)
---------------------------------------------
tatymal, покажите письмо мне. Я, как коренной сельский житель подправлю, если что. smile

 
tatymalДата: Среда, 2008-09-17, 1:23 AM | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Они очень характерны smile , но вот где их поточней и обольше поискать, моего словарного запаса тут трошки не хватает))))
А что пишет Изверг, и кто он может я его читала?

Добавлено (2008-09-17, 1:23 Am)
---------------------------------------------
Женька, спасибо за предложение, как до пишу, так покажу, только, как это сделать? в личку?

 
ЖенькаДата: Среда, 2008-09-17, 1:31 AM | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





tatymal, Изверг, у нас про Ежиков пишет. И не только. smile
Только он стеснительный несколько. smile Сам не расскажет - не пытайте. Проверено.
А кто Изверг? Изверг он и есть Изверг.
Даю справку: Изверг, ( мужчина), с нами знаком с Эксмо, пишет прозу. Возможно и стихи, только не кажет; или вредничает, или стесняется... smile . Фотографий не выкладывает, но в сети бывает часто. Пишет хорошо ( как ред говорю), но редко. Не печается 9 по крайней мере мне об этом неизвестно). Интересный собеседник, много знает. Даже очень много. smile
Отличается оптимизмом и заниями во многих областях. Часто заскакивал в эксмовский трактир, а позже в тутошнюю баню, но быстро сбегал - испугался, тут ведь в основном малинник.... smile
Изверг, еси чем обидела - ууу, без обид. smile

Что касается деда, диалекты лучше не использовать - а то так смешаете, и будет выглядеть посмешащим. лучше использовать корявую лексику, типа: чаво, нады, нонче, ась, ища и тд.
если что, говорю: пишите в лС - помогу. Сама пишу про сельских жителей, вот начала недавно. В деревне бываю каждую неделю, одно время там жила.
а вообще, поселите деда в тверскую область - у нас тут самые глухие деревни и глухие леса. smile smile smile

 
ИзвергДата: Среда, 2008-09-17, 1:35 AM | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Женька, fudge fudge fudge fudge fudge fudge
 
tatymalДата: Среда, 2008-09-17, 1:36 AM | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Женька, после таких лестных слов, Изверг, должен на вас жениться biggrin
 
ИзвергДата: Среда, 2008-09-17, 1:39 AM | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





tatymal,
Я никому ничего не должен!!!!!

Женька,
Вот так тебе! Будешь ещё добрые дела делать, безплатной справочной работать? Тебе в мужья изверга пожелали! Вот она, человеческая неблагодарнасть!

 
tatymalДата: Среда, 2008-09-17, 1:42 AM | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Изверг, ой...чуть не испепелил. А может кому и Изверги нравятся...
 
ЖенькаДата: Среда, 2008-09-17, 1:49 AM | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Изверг, Гы. Скорее извергом буду я. uhm
Я по сути своей мадам жестокая...ненарокм и сковородой могу по темечку ken
tatymal, замуж мне пока рано, да и женатые меня не привлекают, в смысле, как оптенциальные женихи. dont
Я вообще, человек неоднозначный, вчера clap сегодня angel2 завтра death
console
 
БелавинаДата: Понедельник, 2008-09-22, 7:22 PM | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Уважаемые, срочно надо! Ответьте на вопрос: почему от газетных страниц пачкаются пальцы?
 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-09-22, 7:26 PM | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Белавина,
Ваши типография пользуется по старой технологии свинцовой краской!
 
БелавинаДата: Понедельник, 2008-09-22, 7:28 PM | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Изверг, точно? Так и напишу - свинец. Меня камнями не побьют? biggrin
 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-09-22, 7:34 PM | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Белавина, Одно из двух, или побьют, или нет. Но то что пачкается свинцово-графитная краска - точно.
 
БелавинаДата: Понедельник, 2008-09-22, 7:35 PM | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Изверг, спасибочки!!! smile
 
InviernoДата: Среда, 2008-10-08, 9:52 PM | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Народ! Помогите пожалуйста! Космический корабль, перевозящий роботов подвергается воздействию каких-то частиц, может там шторм межзвездный был или еще что... Вопрос: что может воздействовать на технику, так, чтобы людям (в скафандрах) ничего, а роботам подпортило бы их высокотехнологичные мозги?
 
ИзвергДата: Среда, 2008-10-08, 11:35 PM | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Ничего фантастического. Это применяется в вооружении для вывода техники противника и сейчас. Называется электро-магнитный импульс. Вся электроника вылетает к чертовой бабушке. Возникает при атомных взрывах, и взрывах специальных устройств(бомб), и, вроде, сейчас уже есть утановки нарправленного воздействия. Принцип - электро-магнитное поле высокой частоты и мощности выбивает всю электронную начинку. Вплоть до автомобильной. Например все новые машины после импульса незаведутся, а старые, без электронного зажигания будут работать. Например - копейка, или запор, или ГАЗ-51. Но тогда уж продумайте, как будет работать бортовая электроника корабля. То есть, вылетит ВСЯ электронная техника. Причина в космосе - пусть будет взрыв сверхновой, электро-магнитная буря распространяется намного далбше, чем газовое облако.
 
OhotNIKДата: Среда, 2008-10-08, 11:42 PM | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





1. Если воздух в корабле сильно ионизируется, электроника выйдет из строя. Беда в том, что вся электроника, а не одни роботы. cool

2. Межзвездных штормов не бывает - в межзвездном пространстве нечему штормить: там плотность вещества - один-два атома на кубический сантиметр. Вероятность попасть в зону какого-то сильного излучения есть только вблизи звезды. А против жесткого гамма-излучения, способного ионизировать атмосферу корабля, скафандры не спасут. Разве что, свинцовая капсула в пару метров толщиной. В противном случае космонавты погибнут намного быстрее роботов.

В такой ситуации лучше задействовать какое-нибудь фантдопущение.

 
InviernoДата: Четверг, 2008-10-09, 1:22 PM | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Изверг,
Quote
...электро-магнитное поле высокой частоты и мощности выбивает всю электронную начинку. Вплоть до автомобильной. Например все новые машины после импульса незаведутся, а старые, без электронного зажигания будут работать. Например - копейка, или запор, или ГАЗ-51.

Вот это соответствует замыслу, тем более более затронуть должно только нового робота, а старые, серии "жестянка" отчасти сохранят разум, тем более, что у них мозг задумывался не таким сложным.
Тогда остается проблема запустить системы корабля после инцидента, потому что до места следования они должны долететь. Спасибо большое! )

OhotNIK,

Quote
Вероятность попасть в зону какого-то сильного излучения есть только вблизи звезды. А против жесткого гамма-излучения, способного ионизировать атмосферу корабля, скафандры не спасут. Разве что, свинцовая капсула в пару метров толщиной.

Благодарю за внимание. Свинцовую комнату я как раз и задумала, для содержания нового робота, чтобы довезли в целости и сохранности. Но тогда остается проблема с людьми, которые обязательно должны остаться в живых.

А можно ли допустить, что приборы зафиксировали излучение, и корабль успел сделать прыжок, прежде чем его зацепило, так что пострадает только часть звездолета? Или если зацепит, то уж наверняка и полностью?

 
ИзвергДата: Четверг, 2008-10-09, 3:20 PM | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Invierno,
Quote (Invierno)
А можно ли допустить, что приборы зафиксировали излучение, и корабль успел сделать прыжок, прежде чем его зацепило, так что пострадает только часть звездолета? Или если зацепит, то уж наверняка и полностью?

Зацепит полностью. Пусть ваши спецы на корабле определят, что частота излучений была такая, что неожиданно больше всего повредило плазменно-синхро-фазотронно-нейтронно-(или фиг знает какой, придумайте сами)-ускореночастотный мозг именно нового робота. Остальные отделалимь перегоранием предохранительных и периферийных систем. Так же и с кораблем. Возникли проблемы, но все решаемо и ремонтируемо.
Мы и сейчас живем в сплошном электро-магнитном поле: поле земли, электропроводка, электромоторы, даже комп - все это источники электромагнитных порлей. Но электроника работает, на тех же самых электропоездах. Так что, только определенная частота и мощность. Это как резонанс. Удачи.
 
InviernoДата: Четверг, 2008-10-09, 6:45 PM | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Изверг, спасибо за совет. )
 
Виктор_ЛевашовДата: Четверг, 2008-10-09, 8:04 PM | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Invierno, роботы отличаются от обычного пылесоса лишь тем, что имеют процессор, работающий по программе. Чем сложнее программа, тем она уязвимее: думаю, что мало кто видел "зависший" калькулятор, а с компьютерными сетями это сплошь и рядом. Можете сделать фант. допущение, что излучение несло не "белый шум небесных сфер", а было модулированным. Приёмо-передающие устройства его приняли за набор команд и перепрограммировались. В худшую сторону, естественно. Причём все и насквозь, включая ПЗУ.
В этом случае - люди в прорядке, а роботы все как один - дауны.
В общем - вирусы в космосе smile
Хотя эту поляну адепты киберпанка истоптали уже вдоль и поперёк smile
 
InviernoДата: Четверг, 2008-10-09, 10:19 PM | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Виктор_Левашов, я постараюсь выкрутиться. Вирусы не совсем то, что мне нужно. Я с техникой на уровне "полезная железка - осторожный пользователь", а для рассказа желательно иметь научно обоснованную причину, по которой сложный мозг новехонького робота может быть поврежден.
 
НораДата: Суббота, 2008-10-18, 10:19 PM | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





Возник вопросик. wacko

Есть фирма по стоительству коттеджей. Она выигрывает тендер на какой-то земельный участок, где будет производиться строительство. Кто решает кому отдать тендер? Где вручают документы по тендеру?

Заранее благодарю. smile

 
ИзвергДата: Суббота, 2008-10-18, 10:30 PM | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Нора,
Обычно тендер проводит владелец земли, он же заказчик. Если застройщик не владелец земли, а земля в комунальной собственности. то скорее всего горсовет. У нас так в городе. Часть земли горсовет продает через аукцион, но с целевым назначением - жилое строительство, комерческое строительство, часть земли застраивается, где горсовет выступает заказчиком. Вы на Украине? Зайдите на оф. сайт вашей мерии. там должна быть инфа по всем аукционам и тендерам, проводимыми горсоветом.
 
НораДата: Воскресенье, 2008-10-19, 4:12 AM | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Изверг, спасибо. Немного прояснилось. Значит, горсовет решает, кому отдать тендер на целевое строительство. В тендере может участвовать несколько фирм. И документы выдаются в горсовете.
А если это Подмосковье, то областной совет??? Или это звучит как-то по другому??? wacko
 
ЗахарДата: Воскресенье, 2008-10-19, 6:53 PM | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Нора, в Московской области нет областного совета. Как и во всех субъектах РФ, там имеется Правительство Московской области, состоящее из огромного списка министерств, включая Комитет по землепользованию (у них, возможно - Министерство). Возглавляет всю эту свору чиновников - Борис Громов.
 
НораДата: Воскресенье, 2008-10-19, 8:02 PM | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Захар, ясненько. А кто вручает (выдает) документы победившему в тендере? wacko
 
егорДата: Воскресенье, 2008-10-19, 8:48 PM | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





Наверное, сначала проводится тендер на проект. Это может быть многоэтажный жилмасив или котеджный поселок - не столь уж и важно. Главное, чтобы представленный проект-победитель соответствовал общей концепции развития жилищного строительства, верно вписывался в общий архитектурный ансамбль и т.д.. После того, как определяется проект, определяеются и источники финансирования его реализации. Это могут быть гос. или муниципальные средства, частное инвестирование и пр.. В дальнейшем подбирается ген. подрядчик. И вот тут уже никакого тендера нет. Как правило, берут строительное предприятие, которое хорошо себя зарекомендовало на других социально значимых объектах. Ну, и руководители которого близки - родственно или духовно - руководству администрации административно-территориального формирования и могут помочь им в бедности. Вот так.
А какого-то торжественного вручения не проводится. Дается объявление в газете - в той же, в которой давалось объявление о тендере - и юристы победителя начинают работать с документацией, а бухгалтеры - списывать деньги на "представительские расходы". Там ведь столько согласований, что Боже мой! И на каждом этапе надо давать, давать и давать. В смысле, денег, а не чего-нибудь другого.
 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2008-10-19, 8:57 PM | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
егор, то есть моему ГГ могли просто позвонить и сказать, что он выиграл тендер? Значит, его компания предоставляла на тендер свой проект... wacko

Егор, спасибо, так муторно во всем этом разбираться. bangin

И почему ромкомы перестали брать... dry Теперь приходится такую ерунду писать... да еще с криминалом.... dry jumpon

 
егорДата: Воскресенье, 2008-10-19, 9:12 PM | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Нора, проект могут заказать. Опять же, в близкой "по понятиям" проектной конторе, бюро, шараге, цетре - сейчас их масс, всяких-разных. Опять же, фирма-застройщик может выкупить участок земли на открытом аукционе. Но после этого им придется заказывать - и оплачивать! - проект, проталкивать его согласование с администрацией... Короче, расходы вырастают примерно втрое. Это не считая затрат на землю... А ведь еще и строить на что-то надо... Есликредит, то его же быстро "отбивать"... Короче, как правило, все делается поэтапно.
Обязательное требование - объявления о тендерах, конкурсах и аукционах даются в СМИ. Даже в тех случаях, когда победитель уже известен. И в СМИ же дается объявление о результатах. А директору-победителю могут позвонить (шепнуть на ушко в баньке или в борделе, в кабаке): "Ты - победитель!"
Да, и еще одно! Строители не занимаются проектировкой!
 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2008-10-19, 10:31 PM | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Сразу чувствуется консультация профессионала. biggrin

У меня должно быть несколько конкурентов, потому как моему ГГ (он выиграл тендер) должны названивать и говорить, что он перешел дорогу одному крутому человеку и угрожать. Я пока решила, что ГГ занимается строительством коттеджей. Отталкиваюсь пока от этого. На счет баньки, кстати, очень интересненько. Может быть, стоит с этого и начать сериальчик. happy
Я всё искала первоначальную сцену... думала, что документы вручают, потом про аукцион, но больше понравился вариант с банькой. biggrin

 
егорДата: Воскресенье, 2008-10-19, 10:42 PM | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Кстати, нормальное явление в этой среде. Своего рода мужской клуб. Кто победнее - те в гаражах пьют, потом в машинах случайных подруг теребят. А кто покруче - в дорогой баньке, с дорогими же девушками... В смысле, по цене дорогими. Вот он и мог проставиь благодетелям пойло и "телок". В знак признательности...
Звонить... Нора, если он перешел кому-то дорогу, то не мог он ни хрена выиграть. Если выиграл, то не переходил. Все дороги расписаны теми, кто выше. Не на небесах, естественно, а у власти. Так организована российская демократия.
Впрочем, это я уже придираюсь. На такие мелочи мало обращают внимания. Главное, чтобы голос в трубке был пострашнее - низкий, хрипловатый... Чтоб мороз по коже.
 
ВаряДата: Воскресенье, 2008-10-19, 10:57 PM | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Quote (егор)
Если выиграл, то не переходил. Все дороги расписаны теми, кто выше. Не на небесах, естественно, а у власти. Так организована российская демократия. Впрочем, это я уже придираюсь. На такие мелочи мало обращают внимания.

Ну, кто хоть немного что-то об этих земельных аукционах слышал - тот обращает внимание. Если перешел - не выиграет. Если выиграл - значит, перешел кому-то малозначительному.
 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:12 PM | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну, вот, теперь опять голову ломать wacko

Вначале был вариант, что кто-то на него наезжает и предлагает ему деньгами поделиться, что-то типа крыши, но соавтор отмел этот вариант. Говорит, что сейчас не 90-е. sad
Друга-напарника делать злодеем не хочется, это слишком избито.

Ааааааааааа!!! cry

 
егорДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:26 PM | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Нора, злобный, мелочный, завистливый человечек. Тьфу, блин, написал! Не ты, конечно! А антипод! То ест, к чему я это? А к тому, что есть такие люди, которые в любых своих неудачах стремятся винить других. Вот и этот считает, что ГГ перебежал ему дорогу. СЧИТАЕТ! И начинает мстить. Звонки - просто, чтобы испортить жизнь. Может урлу какую-нибудь нанять, чтобы поколотили. Сейчас бандитизм не сошел на нет - зря твой соавтор такое говорит. Он просто принял другие формы. И каждый "на-армальный пасан" непременно возит в машине бейсбольную биту.
Ну, а дальше уж сами-с как-нибудь...

Добавлено (2008-10-19, 11:26 Pm)
---------------------------------------------
Короче, бессмысленная, доходящая до исступления "месть" ни за что. Побить и даже взорвать за деньги людей найти очень легко в наше время. Даже слишком легко.

 
ЗахарДата: Понедельник, 2008-10-20, 0:46 AM | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Нора, да будет вам убиваться. Девяносто девять тендеров из ста - фикция. Мне довелось учавствовать в трех или четырех от небольшой издательской фирмы - все благополучно проиграл, не смотря на минимальную маржу и невысокие затратные статьи. Объявивший тендер обязан назначить комиссию. Состав, как правило, переменный, но проверенный; председатель и пара приближенных - лица постоянные. К тому же прожженные негодяи. Кто из претендентов больше пообещал (и от суммы заказа в том числе), тот и в лавре. Вот на этих подковерных игрищах и можете построить любой конфликт, ибо борьба там идет нешуточная. Тем более за земельку, которая кажний день растет в цене.
 
НораДата: Понедельник, 2008-10-20, 1:00 AM | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





егор, Захар, спасибо.

Буду перемалывать информацию и собирать из нее ЛЕГО. wacko Сейчас очень трудно пристроить просто мелодрамы. Нужна какая-то криминальная канва. wacko
С нового года на канал Россия с НТВ пришел новый программный директор, и его так и тянет из канала Россия сделать копию НТВ. sad

 
OhotNIKДата: Понедельник, 2008-10-20, 11:06 AM | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
С нового года на канал Россия с НТВ пришел новый программный директор, и его так и тянет из канала Россия сделать копию НТВ

"Боже! Пропал дом. Что станет с паровым отоплением?" (с) wacko

 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-10-20, 11:58 AM | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Нора
А попробуйте, чтобы этот, кому перешли дорогу, был из молодых, да ранних, да еще безбашенный, да замутил такую кашу, с переделом сфер влияний. Тендер проиграл, но имеет выход на областного прокурора(пусть будя его молодой племянник, который роет себе экологическую нишу), и этому прокурору пообесчал часть в доле, и тот вмешивается в районные разборки уже после проведения тендера и обьявления победителя. Сыграл какой-то фактор, ранее неизвестный. Например, он в приватной беседе узнал что там собираются заказывать дачи кое-кто. Вдруг кое -кто обратил внимание на этот уголок. Типа, раньше хотели деревню для вояк строить, а теперь получится элитный поселок. О, земля - в оренде у вояк! Замутите криминал с отменой оренды, прихватизацией, сменой засройщика, и тд, и тп. И ваш ГГ вместе с замполитом части становятся на защиту бездомных семей военных. И криминал, и мораль. Тока я не знаю, есть сейчас целевое строительство жилья у российских вояк, или нет.

Добавлено (2008-10-20, 11:58 Am)
---------------------------------------------
У нас под Киевом такую байду провернули. Поселок Коцюбинское. там не только землю, но и здания со всеми комуникациями у вояк отобрали. У них была там своя огороженная территория, со всей структурой - почта, бытовой комплекс, и тд. Короче поселочек свой имели. Так решением местного совета, на фиг, отобрали землю. Части дали Копеечную компенсацию за здания совдеповской постройки, всех на улицу. И говорят - тут у нас по генплану развития поселка улицы, дома, и так далее. Некоторые журналисты в сми попробовали раздуть скандал - быстро прихлопнули. Тиштина и покой. А то вдруг, в еле выживающем поселке, который и жил то в основном за счет воинской части, появились и генплан застройки, и застройщики, и проэкты. Откуда денюфка у поселкового совета на все это? Угадайте с трех раз.

Это не авторский вымысел, это реальная история.

 
НораДата: Понедельник, 2008-10-20, 3:41 PM | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Изверг, так у тебя совсем другая история. И она, кстати, и на НТВ прокатит. Мне про криминал и политику муторно писать будет. sad
У меня в общих чертах сюжет есть. В нескольких словах.
Нашему герою угрожают, его дочь бандюги в подворотне остановили, но наш ГГ успел вмешаться, потом его маму сбивают, но не сильно, а потом его взрывают в машине. Но основная линия - это отношения жены героя и его матери. Вечная проблема: свекровь и невестка. Они и так жили как кошка с собакой при жизни героя, а когда он помер, то.... wink
Тут задумано много интересных веселых конфликтных ситуаций. Я ж без юмора никуда. biggrin


Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 2008-10-20, 3:42 PM
 
LadylikeДата: Понедельник, 2008-10-20, 4:39 PM | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Нора - глубокое ИМХО - пожалейте ГГ, пусть он после взрыва по случайности останется в живых, но до конца истории это будет тайной, только одна из женщин будет знать и ему помогать, скрывая это от другой. Другая же наблюдая эти отлучки и таинственность, считает, что у первой - любовник.
И зачем Вам та земля? Пусть мужик возглавляет обманутых дольщиков или вкладчиков, или будет адвокатом такого объединения - зритель сразу его полюбит! Интрига и криминальная, и актульная и специфических знаний не требует, а то в этой земельной политике разобраться достаточно сложно или земельный конфликт - пожелание заказчика?
Изверг - я давно не был на родине - Украине, но года два назад отобрать землю у минобороны было очень сложно, фактически нереально - СНБУ утверждал бумагу, а там сейчас махновщина в чистом виде, только без батьки. Даже "при полном непротивлении сторон" или через третейский суд, крайне проблематично. А вот если земля была муниципальная и ее пердавли в аренду воякам - да, другое дело.


Сообщение отредактировал Ladylike - Понедельник, 2008-10-20, 4:48 PM
 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-10-20, 5:57 PM | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





Ladylike,
Хе! У нас сейчас один и тот же суд ликвидируют, на следкещее утро востанавливают, а через час снова ликвидируют. И это все указами президента. И это ОКРУЖНОЙ киевский суд. А СБУ сейчас кто командует? СБУшники или политики? И если политик, принадлежит той партии, члены которой и протягивают свои загребущие пальчики.... То наше СБУ все сделает как скажет партия. А земель в воинской собственности мало. В основном оренда у государства и муниципальных общин.

Нора,
А я думал вам криминал нужен. Мечтал в соавторы..... weep

 
НораДата: Понедельник, 2008-10-20, 11:57 PM | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





Quote (Ladylike)
пожалейте ГГ, пусть он после взрыва по случайности останется в живых, но до конца истории это будет тайной, только одна из женщин будет знать и ему помогать, скрывая это от другой.

shades

Я специально не стала дальше писать, а поставила точечки... gossip

Quote (Изверг)
А я думал вам криминал нужен. Мечтал в соавторы.....

Изверг, всё-таки чистый криминал - это для мальчиков. biggrin

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 2008-10-21, 0:00 AM
 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2008-10-26, 11:48 PM | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Еще вопрос.

Мне нужны пара-тройка фраз в родовой или действий врачей. Ситуация такая. У женщины начались преждевременные роды. Роженице 38-40 лет. Она теряет ребенка.

 
егорДата: Понедельник, 2008-10-27, 6:43 AM | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





Нора, у нас же тут есть свой доктор! Напиши ей в личку.
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литературное кафе » Вопрос к знающим и умным
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |