"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 1:25 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литература » Совиная просьба
Совиная просьба
cjdeirfДата: Вторник, 2008-02-05, 10:56 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Текст маленький, я его давным-давно написала. Читается он за минуту, но потом час не выходит из головы. smile
Голосуйте за него, если будет желание.
http://interproza.ru/work/show/3754/

А это рассказ Джесси:
http://interproza.ru/user/info/134381/show/all/

Если не хотите отправлять sms (15 руб. без НДС), нажмите, пожалуйста, на плюсик.

Сообщение отредактировал cjdeirf - Вторник, 2008-02-26, 1:03 AM
 
РиамДата: Среда, 2008-02-06, 0:21 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





cjdeirf,
плюсик поставил. Мне понравилось!
 
АтосДата: Среда, 2008-02-06, 1:34 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Нажал на +

Хорошая миниатюра, понравилась!

 
ПрохожийДата: Среда, 2008-02-06, 1:46 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Очень трогательно!

Но с плюсиком непонятно. Если надо было жать на красный плюсик, то он не нажался, а выскочило предложение послать СМС. Да и в статистике - пока только один голос. Так что плюсик, похоже, не работает. Надо разбираться!
Или где-то еще был другой?... surprised

 
егорДата: Среда, 2008-02-06, 8:55 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Попытался отправить sms - не получилось ни хрена. "Ошибка". Может, из-за оператора? Придут сын или дочка - отправлю с их телефонов.

Добавлено (2008-02-06, 8:52 Am)
---------------------------------------------
Отправил с телефона сына!

Добавлено (2008-02-06, 8:55 Am)
---------------------------------------------
Солдаты запрыгнули, а в следующем абзаце - лейтенант запрыгнул. Много повторов для такого объема.

 
cjdeirfДата: Среда, 2008-02-06, 11:00 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вау! Спасибо! Текст старый. Я его не перечитывала перед отправкой, поэтому и повторы.

Странно, что некоторые голоса не защитываются. sad В в правилах написано:
Уникальная особенность конкурса InterProza в том, что здесь нет официального жюри. Вас выбирает Ваш читатель! Друзья, знакомые, родственники, независимые пользователи сайта и даже соперники могут привести Вас к победе.
Каким образом? Путем on-line-голосования на сайте и отправки смс-сообщений на номер 7050. On-line-голосование предполагает рейтинговую систему оценки: вы можете снять или начислить один балл понравившейся работе. А за каждое sms-сообщение работа получает сразу 20 баллов!

 
КаллипсоДата: Среда, 2008-02-06, 12:52 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А у меня плюсика нету, а СМС не отправляется. Или если я из Беларуси, то оно не дойдет? Я просто не слишком хорошо в техно-делах разбираюсь.
 
cjdeirfДата: Среда, 2008-02-06, 1:29 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Каллипсо, вот и у меня сейчас только телефон! sad А раньше плючик и минус возле телефона стояли. sad
 
КаллипсоДата: Среда, 2008-02-06, 5:29 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Решили, что нам слишком хорошо живется, вот и поубирали плюсики.
 
КонрадДата: Четверг, 2008-02-07, 9:42 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





cjdeirf, зарисовку эту помню по Эксмо. Впечатляет. Долго думал, плюс это или минус - недосказанность. То, что их сын погиб в Афганистане, читатель понимает лишь из фразы. Ни кто он, как, чего - больше не ясно. Может быть в этом и сила данной миниатюры. Мы видим просто горе стариков, их ожидание - и все.
Оля, а у тебя не было варианта, с каким-нибудь предметом в избе, наводящим на образ сына?
P/S/
Рейтинг произведений на Интерпрозе решили свести к простой коммерции - кто больше платит через СМС, тот и молодец!. Как все шоу по ТВ.


Сообщение отредактировал Конрад - Четверг, 2008-02-07, 9:43 AM
 
cjdeirfДата: Четверг, 2008-02-07, 5:25 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Конрад, эта зарисовка об ожидании. Сыне не погиб.
Когда кто-то из семьи на войне, жизнь превращается в сплошное ожидание.
Старики подумали, что в фургоне гроб.
Это реальная история. Я писала про дедушку и бабушку.

Конкурс несерьёзный.

 
КонрадДата: Пятница, 2008-02-08, 9:06 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





cjdeirf, на мой взгляд именно такой вывод напрашивается. Ожидание груза 200. Потому, как правило о гибели сначала извещали письменно или через военкомат, а потом привозили тело. Из твоей зарисовки я сделал вывод, что старики уже знали о трагедии и просто ждали. (Там и слезы у старушки). Не знаю, как у других впечатление, но у меня так. Если он жив, надо это каким-то намеком очертить. Пусть хоть фраза какая-нибудь обнадеживающая прозвучит из уст старика.
 
егорДата: Пятница, 2008-02-08, 12:15 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ха! А я вот замысел автора понял сразу! Умный потому что tongue Но для полной реализации чуть-чуть не хватает напряжения. Немного - пару слов дополнительно. Или жестов... Или еще какого-нибудь проявления.
Но так тоже хорошо.

Добавлено (2008-02-08, 12:15 Pm)
---------------------------------------------
Когда кому-то из близких тебе людей угрожает опасность, нормальное восприятие не работает. Во всем видишь какие-то темные знаки и приметы плохие. Головой, может, и понимаешь, что все это туфта, что существуют определенные правила, на которые ссылался Конрад... А вот сердце... Оно не всегда с головой дружит. Так что все здесь обоснованно.

 
cjdeirfДата: Пятница, 2008-02-08, 4:26 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Конрад, старики не знали всей этой процедуры... да и в напряжении они были, в постоянном страхе егор прав.

Другая концовка когда-то была у этой миниатюры, но читателям она не нравилась. Один уважаемый писатель посоветовал мне удалить её...
В последнем удалённом абзаце (к сожалению, я его не сохранила) я писала о том, как старуха, войдя в избу, достала серый конверт без марки... ей тревожно.

Сообщение отредактировал cjdeirf - Пятница, 2008-02-08, 4:28 PM
 
КонрадДата: Пятница, 2008-02-08, 5:51 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Пожалуй, соглашусь и с Егором и с тобой, Ольга. Да я сильно и не напирал. Знаю, что у меня лично предрасположенность к полному раскрытию темы. Я даже в детстве из кинотеатра выходил расстроенным, если фильм просто многозначительно обрывался.
Оля, можно, к примеру (извини, что я так привязался к твоему рассказу) фразу добавить: "Думали сына из Афганистана привезли... ... Бог знает, что подумали."
В этом роде. Для таких как я поясниловка. biggrin


Сообщение отредактировал Конрад - Пятница, 2008-02-08, 5:58 PM
 
АлександрДата: Пятница, 2008-02-08, 8:11 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Совушка, а сынок у стариков офицер, поди?

Я это к тому, что для молодого солдата родители староваты будут...
Еще одна мысль: единственных ( а он будто один у вас показан) сыновей, тем более у пожилых родителей (которые уже прошли детородный период) - в достопамятные времена в "жаркие" места не отправляли?
Да вроде бы и в армию не брали?

Хотя, конечно, сие зависело от мордастого военкома...

А кнопка не нажимается ни в какую, потому думаю, что вас кинули, милая Совушка, как первогодка smile

А обидно же...

Конрад, вы удивляете своей "прозорливостью и чутьем внутренним", словно читали рассказ, перевернув монитор на столе вверх подставкой, ей богу wink

Сообщение отредактировал Александр - Пятница, 2008-02-08, 8:14 PM
 
cjdeirfДата: Пятница, 2008-02-08, 8:55 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote
Совушка, а сынок у стариков офицер, поди?

Я это к тому, что для молодого солдата родители староваты будут...
Еще одна мысль: единственных ( а он будто один у вас показан) сыновей, тем более у пожилых родителей (которые уже прошли детородный период) - в достопамятные времена в "жаркие" места не отправляли?
Да вроде бы и в армию не брали?

Александр, он прапорщик.

Quote
Конрад, вы удивляете своей "прозорливостью и чутьем внутренним"

Александр, так Вы меня тоже удивляете! Я ж нигде не написала, что сын единственный. wink

 
ДжессиДата: Вторник, 2008-02-12, 9:20 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





У меня получилось отправить SMS! Удачи тебе! happy А рассказ понравился!
 
cjdeirfДата: Среда, 2008-02-13, 6:38 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Джесси, не ожидала! Спасибо! heart
 
ДжессиДата: Среда, 2008-02-13, 7:41 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Для хорошего человека и доброе дело сделать приятно. Тем более, мне нравится, как ты пишешь. Ещё раз УДАЧИ!
good flower
 
КонрадДата: Четверг, 2008-02-14, 7:41 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Оля, Конрад рапортует - голосование по СМС прошло успешно! так по крайней мере пришел ответ. Прибавки пока не увидел - (прошло три минуты) flower

Ура! Сработало! biggrin

Сообщение отредактировал Конрад - Четверг, 2008-02-14, 7:43 PM
 
cjdeirfДата: Пятница, 2008-02-15, 1:15 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Конрад, angel flower
 
АлександрДата: Вторник, 2008-02-19, 8:03 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Александр, он прапорщик.
А вы знаете, милая Совушка, что в армии говорят про прапоров? Я вот скажу вам "Курица - не птица, б. - не ч., а прапорщик - не офицер."
Я это к тому, что по солдатским понятиям (кстати, там, в казармах, тоже есть свои понятия о чести и достоинстве, несколько отличающиеся от гражданских...) - прапорщик не есть тот персонаж, который достоин быть героем какой-нибудь приличной истории wink
Ну и, соответственно, ваш выбор тоже неудачный, в связи с таким положением вещей-то...
Но это, конечно же, не умаляет ваш рассказ, в целом.

* * *

Хотя... было бы лучше, если сын оказался офицером.
Вертолетчиком.
Его сначала турнули из погранцов за то, что отпустил беглецов за море, а после вернули в связи с афганскими событиями, и он пропал где-то там без вести. И был он старшим сыном Марьки. Средний - как и отец, стал строителем. Ну, а младшенький, ну тот, который был зачат в подсобке овощного магазина, в конце-концов, становится президентом России wink

Жизнь продолжается smile

Quote (cjdeirf)
не написала, что сын единственный.
Между строк.
Логический вывод.
Дедуктивное мышление smile


Сообщение отредактировал Александр - Вторник, 2008-02-19, 8:18 PM
 
ДжессиДата: Вторник, 2008-02-19, 8:53 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





cjdeirf, разреши примазаться к твоей теме.
Если кого заинтересует, то вот ссылка на мои рассказы.
http://interproza.ru/user/info/134381/show/all/
flower
 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-02-19, 11:09 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Джесси, конечно! happy Я тоже проголосую, только на следующей неделе, когда счёт пополню. wink
 
ДжессиДата: Воскресенье, 2008-02-24, 5:13 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





cjdeirf, ой, как неловко получилось. Я писала не для того, чтобы ты проголосовала ( хотя от лишних баллов не откажусь - не святая). Просто я хотела, чтобы высказали своё мнение все желающие. Прости пожалуйста, что так получилось. sad
 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-02-26, 1:01 AM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Джесси, что ты!
Я даже сейчас твою ссылку добавлю в верхний пост.
Счёт пока не пополнила - лень, но пополню.
 
ЭфаДата: Вторник, 2008-02-26, 2:21 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Оль, я только что отправила Эс мэ эску. Я еще в таких конкурсах не участвовала ни разу. От количества эс ме эсок зависит победа? Да?
 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-02-26, 8:02 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Эфа, спасибо, только твоя смс не засчиталась.
Quote
От количества эс ме эсок зависит победа? Да?

Как бы... да. biggrin
 
ЭфаДата: Среда, 2008-02-27, 2:06 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





cjdeirf, почему не засчиталась? Уже поздно? wacko
 
ДиечкаДата: Четверг, 2008-03-06, 7:44 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Ну тогда и я засвечусь)))
Только читать долго(((
Но терпеливых прошу меня любить и жаловать))
http://interproza.ru/work/show/3928/
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Литература » Совиная просьба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |