"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 2:26 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Кино
Кино
klounДата: Воскресенье, 2006-04-16, 6:29 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





"Беларусьфильм" планирует обеспечить непрерывный цикл производства кинофильмов

2 января 2006 Культура
На Национальной киностудии "Беларусьфильм" планируют обеспечить непрерывный цикл производства кинофильмов.
А.Ефремов сообщил, что в 2006 году на кинопроизводство выделено 6,5 млрд. рублей. По словам генерального, директора киностудии Александра Ефремова, в наступившем году начнется работа над лентами, которые выйдут не только в 2007 году, но и гораздо позже. "Таким образом, мы хотим стабилизировать ситуацию", — подчеркнул А.Ефремов.
Ставится также задача повысить качество отечественных фильмов. Хотя и сейчас, считает гендиректор, белорусскому кино есть чем гордиться. В 2005 году белорусы представили свои работы на 17 кинофестивалях, откуда вернулись с различными наградами.
Из картин, которые должны вызвать интерес в 2006 году, А.Ефремов выделил фильм "Связной", над которым работает Валерий Рыбарев. А над лентой "Седьмой спутник" будет работать и российский режиссер Геннадий Полока.
По информации руководителя "Беларусьфильма", закончен сценарий белорусско-индийского проекта "Зеленые глаза", который по заказу индийской стороны осуществили белорусские авторы. В планах — совместная работа с иранскими кинематографистами.
Событием назвал гендиректор привлечение к кинематографическому процессу известного театрального драматурга Елены Поповой, по сценарию которой режиссеры Маргарита Касымова и Иван Павлов намерены снять мелодраму "Соблазн".
Как дебютант в игровом кино выступает и известный режиссер-документалист Виктор Аслюк, который сейчас работает над лентой "Ой, летели гуси". Детской картиной "Новогодние приключения в июле" заняты режиссеры Елена Турова и Рената Грицкова.
Совместно с компанией "НТВ-профит" на киностудии будут снимать четырехсерийный фильм по одному из романов Николая Чергинца.

 
arbuzovaДата: Воскресенье, 2006-04-16, 11:04 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Наконец-то! smile
Во многих республиках произошел спад кинопроизводства после развала СССР. На Украине ситуация улучшается, но все равно высоки налоги. В Молдавии, чтобы показать фильм, надо заплатить свои деньги, то есть телевидение не научилось еще работать с огромным источникм доходов, как реклама.
 
klounДата: Понедельник, 2006-04-17, 7:09 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Не во многих, а во всех, в том числе и в России. Вспомните, на телеканалах шли только мексиканские, бразильские сериалы, и голливудские фильмы. О кинотеатрах и говорить нечего. Что касается «Беларусьфильма», то до сих пор там снимается примерно 30% всех российских сериалов и телевизионных фильмов. Для студии это большая подпитка. Можно сказать, выжили, благодаря этому. Вот теперь и своё кино хотят раскрутить. А что касается Молдавии, то там не только всё умерло, но и похоронено. Я там был и знаю. Работал ассистентом в группе Гоздаченко на картине Э. Лотяну «Яр». Которую он так и не снял, потому что за неделю до запуска умер. Царство ему небесное. Так «Молдовафильм» смогла участвовать только в строительстве телеги. И Всё.
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-17, 11:14 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я тут недавно читала, что на Украине под Одессой строят что-то типа Голливуда. То есть начинается возрождение. Да и снимать стали много... причем с привлечением Российских брендовых актеров.
На счет Молдавии.... я участвую сейчас в одном проекте, но денег пока у них нет. sad
Что будет дальше, не знаю. Смогут ли они продвинуть свой проект в России???? wacko
 
klounДата: Вторник, 2006-04-18, 2:04 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Нора! Молдавия самая бедная страна в Европе! Беднее Албании. Откуда там могут появиться деньги на кино!? Ни за что на свете и никогда! Это мой прогноз. Если бы я не верил в чудеса, то смело бы утверждал, что прогноз мой стопроцентный. Но я знаю, что чудеса иногда случаются. Нора, только чудо! А что касается одесского «Голливуда», то охотно верю. Там это возможно и вполне реально. И дело не в деньгах. Одесса – такая же фабрика грёз и иллюзий. «Одесса – мама», мама и Голливуду.
 
НораДата: Вторник, 2006-04-18, 2:47 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Что ж... Проверю на своей шкуре. biggrin
 
klounДата: Вторник, 2006-04-18, 3:32 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я, если во что-нибудь влезаю, тоже иду до конца. Удачи!
 
НораДата: Вторник, 2006-04-18, 3:28 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Буду учиться на своих ошибках. smile
 
klounДата: Вторник, 2006-04-18, 6:02 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Учиться надо, но лучше на чужих ошибках. Хотя тут можно и поспорить, ничто не заменит собственный опыт.
 
НораДата: Вторник, 2006-04-18, 6:19 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





kloun, я вам дорожку расчищаю и подготавливаю.
Уберу все камни и красную дорожку постелю. smile

Кстати, в кинокомпании Парамир проходит конкурс сценариев приключений. Можно предлагать смешанные жанры.

 
klounДата: Вторник, 2006-04-18, 8:05 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Уже давно от всяких конкурсов меня воротит. Всегда выигрывают совсем не те и не то. Я считаю участие в конкурсах лишней тратой времени и сил.
 
НораДата: Пятница, 2006-04-21, 1:12 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





kloun, этот конкурс сценариев ведущей кинокомпании. Там, если вы выйдете в призеры, предложат экранизировать вашу работу.
 
klounДата: Суббота, 2006-04-22, 2:00 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Конечно, Нора. Может быть и такое. Выигрывают ведь люди в лотерею. Но мне кажется, что выиграть проще и реальнее, не участвуя в конкурсах, а работая не посредственно со студиями. А что они предлагают? Какая тема и т.д.?

Добавлено (2006-04-22, 2:00 Am)
---------------------------------------------
С темой понятно, какой формат?

 
НораДата: Суббота, 2006-04-22, 2:09 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Полный метр. smile
Вот посмотрите по этой ссылке:

http://www.paramir.com/ru/html.files/news/?id=50

 
klounДата: Суббота, 2006-04-22, 2:30 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Нора, я вас поздравляю, вы тоже сова. Сейчас посмотрю, а вы загляните в свой ящик.
 
arbuzovaДата: Суббота, 2006-04-22, 2:53 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Скопировала. Размер - 1 серия. В-принципе, надо добавить 30 000. smile
 
klounДата: Воскресенье, 2006-04-23, 11:35 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Hора, поздравляю вас с Пасхой!
Христос воскрес!
 
НораДата: Воскресенье, 2006-04-23, 2:21 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Во истину воскрес!

 
ИннаДата: Понедельник, 2006-07-17, 0:29 AM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Леночка, как у тебя здесь интересно...

Я понимаю, ваш разговор был в апреле, но я всё равно желаю тебе большой удачи.

 
lesiaДата: Среда, 2008-03-19, 3:59 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





kloun,
пожалуйста, дорогой коллега! помогите найти г-на Годзенко. он мне нужен в связи с последними материалами Лотяну. На Мосфильме сказали, что из лаборатории забрал их именно он. если можете, подскажите как связаться с ним!
СПАСИБО!
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Кино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |