"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 3:43 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноиндустрия » «Мосфильм» встал
«Мосфильм» встал
НораДата: Четверг, 2009-01-29, 9:57 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





«Мосфильм» встал, - Известия.Ру

Генеральный директор «Мосфильма», режиссер Карен Шахназаров сегодня признал, что за последние три месяца на крупнейшей российской киностудии не было снято ни одного фильма, пишут Известия.Ру.

«В последнее время мы наблюдаем гибель всех победных порывов нашего кино, которые наблюдались в последние годы, - отметил он. - Съемок вообще нет, и это происходит не только на «Мосфильме». При этом, по словам Шахназарова, сама киностудия чувствует себя вполне уверенно. «Мы сейчас живем за счет своей многопрофильности, в частности, активно работают монтажно-тонировочные лаборатории, многие фильмы находятся в пост-продакшне, - отметил он. - Но я понимаю, что если сегодня не будет съемок, то завтра не будет и пост-продакшна».

По словам режиссера, в последнее время киноиндустрия столкнулась с безработицей. «Она наблюдается во многих съемочных группах, причем простаивают хорошие специалисты, - заметил гендиректор. - Цены на работу начинают снижаться, в том числе снижаются и актерские гонорары». Шахназаров считает, что надо посмотреть, как будет развиваться ситуация в ближайшие 3-4 месяца, и потом уже принимать меры. Однако он стопроцентно уверен в том, что нынешняя ситуация сформировалась под влиянием мирового финансового кризиса.

 
ИраклийДата: Вторник, 2009-03-24, 1:58 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Жаль, что все так плачевно. Я конечно не буду призывать актеров сниматься бесплатно, но от этого страдает вся история кино. Не могу вспомнить фильмы с мосфильма, про которые я бы сказал, что они мне не нравятся. И я не думаю, что в то время акцент ставился именно на гонорары. Актеры от бога, они просто снимались, и все фильмы до сих пор несут всю их любовь и теплоту. Любовь к своему ремеслу, к зрителю. Что не могу сказать о современном мире. Действительно, все только о деньгах думают, но не о кинематографе в целом. Значит в истории нашего кино, этого времени будет провал. Так и напишем, не договорились по гонорарам
 
НораДата: Вторник, 2009-03-24, 2:03 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ираклий, может, не всё так плачевно. smile
 
ИраклийДата: Вторник, 2009-03-24, 2:52 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да кто знает. Включаю телик, а там смотреть уже нечего, вернее программ и фильмов то много, а вот простых спокойных то и не осталось. Пистолеты, расследования, убийства, насилие и все в таком роде. У нас 86 каналов, и честно говоря везде вот такая муть. wink
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноиндустрия » «Мосфильм» встал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |