"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 2024-04-24, 11:52 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Disney проведет мастер-класс (для киноменеджеров Украины)
Disney проведет мастер-класс
НораДата: Среда, 2009-05-20, 10:00 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На Второй конференции «Кинобизнес в Украине» корпорация Disney проведет мастер класс, как совместить сказку и крупный бизнес, а «Студия «95 Квартал» расскажет о большой любви в большом бизнесе.

1 июня в Киеве соберутся профессионалы мировой киноиндустрии. На Второй Международной конференции "Кинобизнес в Украине" выступят топ-менеджеры из мира кинопроизводства, успешные практики киноиндустрии, представители творческой гильдии кино, а также государственные деятели, среди которых депутат ВР Нестор Шуфрич, автор недавно приятого закона о льготах для киноидустрии в Украине.

Одним из самых громких событий, заявленных организаторами конференции, обещает стать мастер-класс от корпорации Disney о беспрецедентном случае совместного производства голливудского мейджера и российской компании.

Во второй секции конференции директор по кинопроизводству и закупкам Walt Disney Company СНГ Вадим Соколовский расскажет о том, как американский гигант развлекательной индустрии снимает русское кино. А именно, об уже нашумевшем совместном проекте Disney и российской компании «ТРИТЭ» Никиты Михалкова - производстве картины «Книга мастеров». Это первый беспрецедентный опыт русских студий с голливудскими мейджерами. Г-н Соколовский не понаслышке знаком с большим кинобизнесом, ведь в свое время ему довелось работать в Мекке кинематографа Голливуде и сотрудничать с такими режиссерами, как Стивен Спилберг, Роджер Корман и Менахем Голан. Для многих украинских киноменеджеров мастер-класс от Disney станет пособием, как отстроить сотрудничество с голливудскими студиями для собственных кинокомпаний. Ведь подобный опыт совместных проектов с Голливудом - это тайные чаяния многих кинопродюсеров и инвесторов кино.

Опять-таки вопросы копроизводства (в этот раз Украина-Россия) затронет панельная дискуссия в первой части конференции. В этой дискуссии речь пойдет о производстве украинско-российского блокбастера «Любовь в большом городе». История создания этого фильма тоже уникальна, ведь не каждый день украинский сценарий («Студия «Квартал 95») берется снимать российская компания («Леополис») при содействии украинского телеканала (ICTV). В панельной дискуссии примут участие представители всех компаний – создателей проекта, а также Владимир Зеленский, исполнитель одной из главных ролей в «Любви…» и автор идеи фильма, а помимо этого - один из популярнейших шоуменов страны! И если большинство времени на конференции будет посвящено бизнесу, то выступления этих докладчиков по этой теме станут ярким примером того, как совмещать настоящее искусство и большой бизнес.

Без сомнения, «Кинобизнес в Украине» - на высоком уровне. Среди прочих выступлений ожидается кейс-стади от российской компании «Централ Партнершип» о производстве «Тараса Бульбы», доклад об опыте реализации проекта «Обитаемый остров», будут затронуты темы киностудийного и дистрибуционного бизнеса, ну, и, наверняка, как обычно ярким и безапелляционным станет выступление Нестора Шуфрича.

Настраиваемся на позитив, вспоминаем о вечных ценностях и идем учиться большому бизнесу на Второй международной конференции «Кинобизнес в Украине». www.filmbusiness.in.ua

Media Resources Management

http://www.mediabusiness.com.ua/images/articles/articleimg/151/10.jpg

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Disney проведет мастер-класс (для киноменеджеров Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |