"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 2024-04-16, 1:17 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Какие фильмы вас восхитили?
Какие фильмы вас восхитили?
ЛеаДата: Среда, 2007-04-04, 9:27 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Какие фильмы вас восхитили?
Невероятно понравились, запомнились, стали открытием, быть может смотрены не раз...
И почему именно этот фильм вам понравился?
За что вы бы дали ему Оскара? smile - за интересный сюжет, за юморные или патетические диалоги, за спецэффекты, за великолепную актёрскую игру?
Поделитесь своими впечатлениями. Возможно, кто-то не успел посмотреть этот фильм и пропустил что-то хорошее. А теперь обратит на него внимание.
 
AlexДата: Среда, 2007-04-04, 9:48 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Голосую за:
"Адвокат дьявола"
"Ребенок Розмари"
"Запах женщины" (с Аль Пачино)
 
ЛеаДата: Среда, 2007-04-04, 10:19 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





"Запах женщины" смотрела. А ещё смотрела первоисточник, кажется. итальянский. Но давно. Оба фильма неплохие, это правда.

А вот первые два из названных не помню.
А чем они вам понравились?
 
AlexДата: Среда, 2007-04-04, 10:50 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Оба фильма относятся к мистике - жанр который я вообще люблю, а в этих фильмах ИМХО "нечистая сила" изображается интересно, убедительно и без антуражных спецэффектов. "Ребенок Розмари" - старый фильм Романа Поланского. Пожалуй, родоначальник жанра, продолжением которого стал "Омен". Ну и, само-собой, актерская игра. В "Адвокате дьявола" - Аль Пачино и Киану Ривз, В "Ребенке..." - не помню кто, но тоже неплохо.
Если не смотрели - рекомендую! smile
Итальянский "Запах женщины" я тоже видел, но, на мой взгляд - это тот случай, когда римейк переплюнул оригинал.
 
ЛеаДата: Среда, 2007-04-04, 11:02 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вы, наверное, поклонник Аль Пачино?
 
AlexДата: Среда, 2007-04-04, 12:08 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Есть такой грех! smile Большинство фильмом с его участием мне нравятся. Исключение, разве что, "Крестный отец" 2 и 3.
 
ЛеаДата: Среда, 2007-04-04, 12:50 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Меня потрясла его игра в "Венецианском купце". Фильм достоинств спорных. но из-за Аль Пачиновского Шейлока посмотреть стоит.
 
AlexДата: Среда, 2007-04-04, 2:56 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





К сожалению, не смотрел. Но полагаю, что если это не "новое прочтение Шекспира" - актеру было где разыграться.
 
RyabaДата: Среда, 2007-04-04, 2:59 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Alex, "Адвоката дьявола" я тоже очень люблю.
А еще - "Достучаться до небес" Томаса Яна.
Да много вообще. Когда вот так спрашивают, в голове вдруг образуется пустота, в которой материализуется одно-два названия. А потом, через, какое-то время, и другие вспоминаешь.
 
ЛеаДата: Среда, 2007-04-04, 9:36 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Alex)
Но полагаю, что если это не "новое прочтение Шекспира" - актеру было где разыграться.

а я не читала "Купца". Но, думаю, интерпретация была в основном традиционной. Удивила только явная голубизна отношений двух героев - того, который женится собирался и его старшего друга - вот имён уже не помню.

Quote (Ryaba)
А еще - "Достучаться до небес" Томаса Яна.

А что за фильм, Ryaba?

Quote (Ryaba)
Когда вот так спрашивают, в голове вдруг образуется пустота, в которой материализуется одно-два названия. А потом, через, какое-то время, и другие вспоминаешь.

Это точно. А вы заходите, как вспомните. biggrin

 
RyabaДата: Четверг, 2007-04-05, 11:32 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Леа, вот, гляньте: http://www.exler.ru/films/19-06-2000.htm

Правда, там так описано, как будто это стандартная такая комедия-боевичок. А на самом деле очень грустный фильм.

 
ЛеаДата: Четверг, 2007-07-05, 12:53 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





О, какая любопытная рецензия. Фильм, похоже, интересный.
Насмешил диалог с арабом.
Да, жанр они своеобразно обозначили - сентиментальный боевик.
А я мало смотрела немецких фильмов. Из запомнившихся -"Беги, Лола, беги" - в этой рецензии упоминается, что актёр из него играл.

Добавлено (2007-07-05, 12:53 Pm)
---------------------------------------------
На "Культуре" идут фильмы С Джиной Лоллобриджидой в главных ролях, к её юбилею - 4 июля ей иполнилось 80 лет.
Посмотрела фильмы "Провинциалка" и "Хлеб, любовь и фантазия". Фильмы 50-х, чёрно-белые. В высшей степени лиричные. "Провинциалка" - мелодрама, "Хлеб..." - её называеют мелодрама,но это скорее, романтическая комедия. Сюжетная канва обеих фильмов незатейлива:
в "Провинциалке" - о судьбе и любви девушки. В начале фильма героиня, за ужином, вдруг ударяет свою подругу ножом - только ранит. А потом рассказывается, что "довело её до жизни такой". Интересна атмосфера, отношения людей, интересны мелочи повседневной жизни - всё это оригинально. А сюжет вот - не слишком.

"Хлеб..." - думаю, многие видели. А я посмотрела впервые. Вот это фильм!Какие персонажи! "Озорница" - "самая бедная и самая красивая девушка в селении"( конечно её играет Лоллобриджида). А прозвище - потому что героиня насмешливая, задиристая деревенская девчонка. Она разъезжает верхом на ослике, поёт песни и влюбляется в молчаливого и робкого парня-карабинера. А сержант карабинеров, старый холостяк, никак не может определиться, кто ему милей - Озорница или соседка-акушер.
А какие сцены, фразы!
Идёт сержант по улице. Видит: сидит человек и ест двойной кусок хлеба. Сержант:
- Чем обедаете?
Человек:
-Хлебом.
Сержант:
-С чем?
Человек
(раскрывает бутерброд - между кусками пусто):
-С фантазией.

Сегодня будет фильм "Прекрасный ноябрь". 1968г. Цветной. Драма. Женщина влюбляется в собственного племянника.

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Какие фильмы вас восхитили?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |